MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 26.03.2017, 05:58
#201
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12,664
Благодарностей: 1,528

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Stydent1509 Посмотреть сообщение
рассказываю о своей ситуации которая случилось со мной пару дней назад. При попытке перевода денег с карты на карту (500грн) мне пришла смс: для подтверждения перевода позвоните 3700. Думаю ладно, не страшно, звоню. Мне сообщает оператор: ваш счет заблокирован, явитесь в отделение. На мой вопрос: на каком основании заблокировали? ответ: ниче не скажу, явитесь в банк. Ситуация усугубляется тем что я с зоны ато, выехать дорого и долго. Но на счету кровно заработанные, на след день всеми правдами и неправдами, тратя деньги время силы добираюсь на подконтрольную. стою в банке в очереди 3 с половиной часа. Наконец сажусь к специалисту, обьясняю ситуацию. Специалист говорит: да, это серьезно, сейчас исправим. проходит процедура ввода моего пинкода, все разблокируют и говорят до свидания. Я спрашиваю почему заблокировали? ответ меня просто убил: вы новости не смотрите? переводы с другой страны делаете? говорю с какой другой страны? на что ответ: ой, и сам все знаешь. Говорю нет, не знаю. Что делать чтобы такая ситуация не повторилась? Отвечает: чтото надо делать. Все до свидания, у меня очередь. Вот собственно такая история, думаю вывести мои средства и прощаться с банком. Извините если не сильно понятно написано, просто на эмоциях
Та же самая история была и со мной, только примерно год назад.
Сумма 3500 грн.
Деньги были введены на карту через терминал Привата.
Платеж собирался отправить на карту клиента Привата в тот же день.
При попытке перевода через приват24, пришлось звонить оператору, на что получил сразу десяток вопросов (в том числе место прописки и фактическое местоположение на момент проведения перевода). Я был крайне оху (оздачаен). После чего перебив оператора послал его на мужской половой орган (эмоции) и сказал заблокировать карту (деньги нужно было перевести срочно), но до отделения мне 5 минут ходьбы.
Сходил улыбнулся, разблокировал карту и перевел деньги снова, ничего не подтверждал более.
После этого случая переводил и более 20к одним платежом. Все мгновенно.

Возможно это разовая проверка была, но я был готов порвать того упыря, который мне задавал вопросы на которые не знают ответа даже некоторые близкие. (когда открыта карта, адрес отделения, серия и номер паспорта, место прописки, местонахождение и т.д).

Для вывода более крупных сумм использовал менял.
1. Созваниваюсь.
2. Еду в офис.
3. Перевожу через моб.приложение вебмани на их счет.
4. Получаю наличку.
InfernusZp вне форума
Старый 26.03.2017, 18:56
#202
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
Сумма 3500 грн.
вы так же с Донецкой или Луганской области? а то сумма слишком уж маленькая для перестраховки банком. скорее всего те, кто имеет прописку в этих областях пользуются двойным вниманием и каждый шаг перепроверяется
zarubin вне форума
Старый 26.03.2017, 19:50
#203
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12,664
Благодарностей: 1,528

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
вы так же с Донецкой или Луганской области? а то сумма слишком уж маленькая для перестраховки банком. скорее всего те, кто имеет прописку в этих областях пользуются двойным вниманием и каждый шаг перепроверяется
Нет. И деньги переводились не в те области. Согласен по поводу маленькой суммы, поэтому оператор и был послан.
InfernusZp вне форума
Старый 27.03.2017, 18:44
#204
Интересующийся
 
Имя: Ельвира
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 218
Благодарностей: 27
В знакомого ситуация была, когда оплату за товар решили разбирать на 10 частей по причине недоверия к покупателю. И вот ему приходят в интервалом раз в минут 30-40 эти части (около 500 грн было). Все части, разумеется, равные. И банк заблочил карту до выяснений. Ее разблокировали, но осадок остался. Так что лучше переводите крупные суммы одним платежом всегда.
MixBarter вне форума
Старый 30.03.2017, 16:09
#205
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
а смысл такой защиты? я понимаю еще до покупки и после покупки перевести. но дробить на 10ки частей - это уже слишком. конечно у банка возникнет подозрения о каких то непонятных операциях
zarubin вне форума
Старый 06.06.2017, 16:04
#206
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
в налоговый мониторинг скоро передавать начнут ) вот это будет счастье)
BiziAlen вне форума
Старый 20.01.2018, 14:05
#207
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Передача банком данных в финансовый мониторинг

Спец в области финансового мониторинга. Многолетний опыт! Обращайтесь.
Misterion вне форума
Старый 21.01.2018, 12:44
#208
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 8
Re: Передача банком данных в финансовый мониторинг

Я делал перевод на 20000 гривен через отделение банка Приват, так меня по полной сканировали, копии паспорта и ИК, чуть ли не отпечатки пальцев.
grifonn вне форума
Старый 28.01.2018, 14:41
#209
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Передача банком данных в финансовый мониторинг

Misterion, ну так расскажите какие данные передаются банком и куда. и с каких сумм? я думаю всем будет интересно. спасибо
zarubin вне форума
Старый 28.01.2018, 21:52
#210
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Передача банком данных в финансовый мониторинг

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Misterion, ну так расскажите какие данные передаются банком и куда. и с каких сумм? я думаю всем будет интересно. спасибо
Без проблем! Если Вы не читали Закон...
согласно ст 15 ЗУ о Противодействии в госфинмон передаются операции превышающие 150 тыс грн или их еквивалент в иностранной валюте, и соответствуют критериям приведенным в этой же статьте. Самые распространенные критерии: любая операция с наличкой, все операции публичных лиц, операции клиентов которым установлен высокий риск, страховые выплаты, получение страхового возмещения, все операции с офшорами. Это не все критерии, более подробно читаем ст 15! + ст 16 говорит о признаках подозрительных операций, которые подлежат внутреннему финмону.
Misterion вне форума
Старый 04.02.2018, 20:21
#211
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Передача банком данных в финансовый мониторинг

ну по закону - это понятно. но неужели банки придерживаются закона и не передают данные например по меньшим суммам? и что есть подозрительной операцией?
zarubin вне форума
Старый 04.02.2018, 20:43
#212
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Передача банком данных в финансовый мониторинг

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну по закону - это понятно. но неужели банки придерживаются закона и не передают данные например по меньшим суммам? и что есть подозрительной операцией?
Банки обязаны придерживаться закона и других нормативних докуменов нбу и госфинмона, иначе прийдет доблесный нбу на проверку и оштрафует если не по закону. относительно меньших сум - для этого и есть ст 16 закона... что такое подозрительная фин операция - это фин оперрация по результатам анализа которой можна сделать предположение или утверждение, что она связана с легализацией денег, финансированием тероризма или имеет сомнительный характер.
п.с. Вы так щепетильно все распрашиваете, хотите больше знать о финмоне или обойти финмон?
Misterion вне форума
Старый 17.02.2018, 22:46
#213
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Передача банком данных в финансовый мониторинг

Цитата:
Сообщение от Misterion Посмотреть сообщение
п.с. Вы так щепетильно все распрашиваете, хотите больше знать о финмоне или обойти финмон?
ну а как обойти его если не знать о нем информации? чем больше информации, тем больше вероятность не попасть под него
а по поводу проверки НБУ за передачу данных налоговой и другие органы - вы реально верите в такие штрафы?
zarubin вне форума
Старый 18.02.2018, 00:05
#214
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Передача банком данных в финансовый мониторинг

Если Вам так хочется обойти, можем поговорить приватно
И да, я знаю о проверках НБУ достаточно, что как и зачем, кому передавали, и по какой статье, и какую информацию, и на каком основании.... 6 проверок прошла!
Misterion вне форума
Старый 18.02.2018, 03:24
#215
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Передача банком данных в финансовый мониторинг

Цитата:
Сообщение от Misterion Посмотреть сообщение
И да, я знаю о проверках НБУ достаточно, что как и зачем, кому передавали, и по какой статье, и какую информацию, и на каком основании.... 6 проверок прошла!
а, вы с нашей стороны баррикад были? я думал вы со стороны финмониторинга выступали
п.с.: спасибо за предложение, чуть позже если можно обращусь приватно к Вам
п.с.2: но если у вы сможете раскрыть информацию, которая как я думаю будет интересна всем здесь присутствующем - из этих проверок какая минимальная сумма попадала под проверку?
zarubin вне форума
Старый 27.02.2018, 10:45
#216
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Передача банком данных в финансовый мониторинг

да-да, я со стороны "смертных" ))))))
Обращайтесь, посмотрим, что там у вас, может не все так страшно
относительно суммы, это может быть и 50 тыс, и 100 тыс, и даже 15 тыс. Каждая сумма расматривается в комплексе с другими фин.операциями
Misterion вне форума
Старый 28.02.2018, 22:23
#217
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Передача банком данных в финансовый мониторинг

Цитата:
Сообщение от Misterion Посмотреть сообщение
и даже 15 тыс.
За мелочью они особо не гоняются, если это не 10 операций в сутки.
Zycyjl вне форума
Старый 01.03.2018, 11:02
#218
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Передача банком данных в финансовый мониторинг

Каждая сумма расматривается в комплексе с другими фин.операциями - это касается всех фин операций!!!
Misterion вне форума
Старый 27.07.2018, 23:49
#219
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Misterion, Да никто вас там по мелочи трогать не будет, не нужно выдумывать.
Zycyjl вне форума
Старый 28.07.2018, 19:43
#220
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Misterion, рассматривается кем? Это сколько аналитиков надо посадить, что бы они могли анализировать всеоперации ?!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ECUmoney Ltd не является банком! Иннокентий Безвариантов Другие платежки 2 22.03.2017 20:09
Передача домена (пушем) Alexander Вопросы по маркетингу от новичков 6 28.12.2014 20:05
Нужен человек с банком angelys Банковский форум 10 26.08.2014 19:27
Передача долей в залог riddler78 Доли в стартапах 4 03.08.2011 23:54