MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 05.01.2017, 17:48
#101
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну у того у кого подвешен язык он продаст и песок в пустыни за миллион долларов. Это просто нужно уметь или учиться этому.)
Вот -вот, язык обязательно должен быть подвешенным, с клиентом нужно разговаривать, но не переусердствовать в навязывании товара. Доброжелательность, шутки умстны, вид не насупленный.
zlata777 вне форума
Старый 05.01.2017, 18:13
#102
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Вот -вот, язык обязательно должен быть подвешенным, с клиентом нужно разговаривать, но не переусердствовать в навязывании товара. Доброжелательность, шутки умстны, вид не насупленный.
Шутки уместны, да только важно не переборщить с ними. Нужно смотреть как реагирует на ваши шутки покупатель. А может он не в настроении ил вообще не настроен шутить. Бывают что и шутки неуместны, лучше просто помочь выбрать нужный товар.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 18:41
#103
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, такие магазины мной тоже ценятся, так как, когда покупатель идет в магазин он примерно знает, что он хочет и когда выбираешь сам, что нужно без подсказок это хорошо
Если продавец профессионал своего дела, то он не будет навязывать товар, а вот подсказать интересную модель и цвет по вашей фигуре и цветотипу может. Человек то знает, что он хочет купить, но не всегда вещь идет ему и кто-то может уйти ни с чем. Да и грамотный консультант часто продает не только боючки, а и кофточку с рубашечкой к ним, так как все идеально сочитается)
Януся вне форума
Старый 05.01.2017, 19:10
#104
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Тоже верно, нужно не бояться инвестировать в свой же бизнес, ведь чем больше вкладываешь, тем больше отдача, многие боятся рисковать и поэтому у них ничего не выходит.
Если перед началом открытия все рассчитал, то есть рассчитал свой бизнес план и действительно есть в этом изюминка, то почему вообще бояться?
romator08 вне форума
Старый 05.01.2017, 19:29
#105
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Если продавец профессионал своего дела, то он не будет навязывать товар, а вот подсказать интересную модель и цвет по вашей фигуре и цветотипу может. Человек то знает, что он хочет купить, но не всегда вещь идет ему и кто-то может уйти ни с чем. Да и грамотный консультант часто продает не только боючки, а и кофточку с рубашечкой к ним, так как все идеально сочитается)
Вот это самый правильный продавец, который и платье продаст и туфли с сумкой к нему и вы останетесь полностью довольны, придете к нему опять и еще и друзей приведете. У таких продавцов не жалко деньги оставлять.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 20:03
#106
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну секонды меня все-таки не очень привлекают, хотя есть и очень даже цивилизованно оформленные и аккуратные. Мне нравятся магазины из серии "От мамы к маме" - детские комиссионки, где можно продавать детские вещи. Ведь дети обычно их не снашивают. Вот и в таких магазинах продавцы тоже молодцы - всегда подскажут где что расположено, всегда приветливы и готовы помочь.
Да, есть вообще биркованные вещи в стоках, которые никто ни разу не носил.
Очень выгодно здесь покупать, да и носиться одежда/обувь куда дольше, чем новая китайская
Я вообще поклонник рубашек, брюк и туфлей. Поэтому беру как на рынке, так и в секонде..

а по обмену детских вещей - это вообще круто! Каждый год меняй и экономия будет добротная!
Alcest вне форума
Старый 05.01.2017, 20:03
#107
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Если продавец профессионал своего дела, то он не будет навязывать товар, а вот подсказать интересную модель и цвет по вашей фигуре и цветотипу может.
Я недавно ходила по рынку , выбирала себе платье.Платьев красивых было очень много, я не знала, на каком остановиться. Все продавцы нахваливали свой товар. И только одна сказала сразу, да вы просто примерьте его, вот увидите, это ваше. Я примерила и сразу купила. А так бы еще долго могла ходить и сомневаться, какое лучше.
Тут еще нужно знать, как и что предложить.
zlata777 вне форума
Старый 05.01.2017, 20:10
#108
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Действительно вам прямо везет не магазин, а сказка, там наверное еще и большие скидки и частые распродажи, учитывая, что вы рассказали, просто рай для покупателей)
Скидок там не очень много, но цен ниже я еще не видела. Там в этот магазин пройти даже сложно из-за очередей) А магазин и правда очень хороший)
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 20:31
#109
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
но не переусердствовать в навязывании товара.
В основном хорошо способствуют уговариванию, какие-либо советы или разрушение мифов о том виде товара что продаете. Или например обычный лайфхак и так далее.)
gandler вне форума
Старый 05.01.2017, 20:32
#110
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
И еще немаловажный фактор. Реклама.
Правильно, реклама как известно двигатель торговли, без нее никак. Я знаю, что многие предприниматели дают на местные СМИ свои координаты.
z1973z вне форума
Старый 05.01.2017, 20:37
#111
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
реклама как известно двигатель торговли
Еще билборды, растяжки, вывески,реклама в транспорте. И еще немаловажно реклама в соц.сетях. Но есть еще нетрадиционные методы рекламы.
yulya79 вне форума
Старый 05.01.2017, 20:39
#112
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот это самый правильный продавец, который и платье продаст и туфли с сумкой к нему и вы останетесь полностью довольны, придете к нему опять и еще и друзей приведете. У таких продавцов не жалко деньги оставлять.
У нас на рынке в основном идет строгое разделение. В одной палатке платьями торгуют, в другой сумочки разные продают, а обувь продается уже в третьей .Так что наши продавцы предлагают только то, что имеют продать.
zlata777 вне форума
Старый 05.01.2017, 23:48
#113
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если перед началом открытия все рассчитал, то есть рассчитал свой бизнес план и действительно есть в этом изюминка, то почему вообще бояться?
Ну обычно перед началом открытия , рассчитываешь все для открытия, а далее уже когда более начинаешь развиваться, нужно снова что-то придумывать, что-то предпринимать, главное не стоять на месте. Экономика меняется, рубль падает , доллар дорожает....и тому подобное, поэтому постоянно рассчитывать и анализировать все, нужно всегда, чтобы все шло хорошо и бизнес не падал.
Ksunchik вне форума
Старый 06.01.2017, 09:27
#114
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
У нас на рынке в основном идет строгое разделение. В одной палатке платьями торгуют, в другой сумочки разные продают, а обувь продается уже в третьей .Так что наши продавцы предлагают только то, что имеют продать.
Да, действительно, то что я описала все же больше для магазина подходит. Но и на рынке есть палатки, которые например обувь продают и крема для нее или платья, кофточки и какие-то аксессуары тут же висят - пояса, бусы и т.д.
Mulia вне форума
Старый 06.01.2017, 10:04
#115
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да, действительно, то что я описала все же больше для магазина подходит. Но и на рынке есть палатки, которые например обувь продают и крема для нее или платья, кофточки и какие-то аксессуары тут же висят - пояса, бусы и т.д.
У нас некоторые продавцы на платье сразу какое-нибудь украшение прикрепляют. Так платье смотрится более выигрышно и красиво , и быстрее появится желание его купить.
zlata777 вне форума
Старый 06.01.2017, 10:30
#116
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Торговля и книги? У меня это вызвало улыбку. Всё познается в работе. Я бы сейчас вообще начала двигать товар через интернет. Хотя бы реклама точки, новости о завозе товара. Я бы пошла в этом направлении в отношении бизнеса с одеждой. Но мне не интересна эта сфера, лучше уж продукты (их всегда едят, на них нет моды)
paramoshka вне форума
Старый 06.01.2017, 10:50
#117
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Но есть еще нетрадиционные методы рекламы.
Вы имеете ввиду черный пиар? Если да, то не знаю на вещевом рынке он может не сработать. Люди при помощи сарафанного радио такое могут рассказать, что продавец останется вообще без доходов.
z1973z вне форума
Старый 06.01.2017, 13:59
#118
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Ну обычно перед началом открытия , рассчитываешь все для открытия, а далее уже когда более начинаешь развиваться, нужно снова что-то придумывать, что-то предпринимать, главное не стоять на месте. Экономика меняется, рубль падает , доллар дорожает....и тому подобное, поэтому постоянно рассчитывать и анализировать все, нужно всегда, чтобы все шло хорошо и бизнес не падал.
Совершенно верно, всего конечно же рассчитать невозможно, всегда что то произойдет такое, которое возникает в самом процессе. Тут как раз пригодится расчет, постоянный анализ своих дел.
romator08 вне форума
Старый 07.01.2017, 03:19
#119
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Скидок там не очень много, но цен ниже я еще не видела. Там в этот магазин пройти даже сложно из-за очередей) А магазин и правда очень хороший)
Да, это приятно, когда есть куда сходить и получить удовольствие от покупки в этом месте, вам действительно очень сильно повезло, жаль у нас такого мужского магазина нет(
Юра Серегин вне форума
Старый 07.01.2017, 14:16
#120
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, это приятно, когда есть куда сходить и получить удовольствие от покупки в этом месте, вам действительно очень сильно повезло, жаль у нас такого мужского магазина нет(
Я уверенна, что аналогичный магазин где-то есть. Стоит просто поспрашивать у своих знакомых или самому просто поездить и посмотреть. Я на этот тоже случайно наткнулась)
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход