MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Все полезное о крипте от Bizneser" - авторский блог пользователя bizneser
Старый 27.03.2018, 01:16
#21
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А почему именно 25 тысяч? нет, вы видимо плохо знакомы с тем, что такое жадность. Если уж человек держит, то он явно наслушался рассказов о миллионах долларов за биток и ждет чего то нереального. И да, сейчас пока ваш биток технически, по графику, смотрит вниз, очень жестко вниз. Может завтра картинка изменится, но пока вот так.
Аналитики прогнозировали каждый раз больше и даже цифра была $50 тыс., когда он приближался к $20 тыс. Я не люблю жадных и скупых людей. Сам не жадный, но не люблю попрошаек. Сам ни у кого не прошу. Редко бывает, как исключение и то ненадолго. Так многие наслушались и теперь держат его до большого роста или те, кто инвестировал выше $10 тыс., а он сегодня упал до $8 тыс. Все ждут роста. В прошлом году было все иначе и все радовались. Лучше бы биткоин вообще стабилизировался и не было бы резких скачков, тогда намного бы проще было работать. Забрать спекулянтов.
bizneser вне форума
Старый 27.03.2018, 01:26
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Аналитики прогнозировали каждый раз больше и даже цифра была $50 тыс., когда он приближался к $20 тыс. Я не люблю жадных и скупых людей. Сам не жадный, но не люблю попрошаек. Сам ни у кого не прошу. Редко бывает, как исключение и то ненадолго. Так многие наслушались и теперь держат его до большого роста или те, кто инвестировал выше $10 тыс., а он сегодня упал до $8 тыс. Все ждут роста. В прошлом году было все иначе и все радовались. Лучше бы биткоин вообще стабилизировался и не было бы резких скачков, тогда намного бы проще было работать. Забрать спекулянтов.
Цена на рынке почти всегда идет против желания всех, рынок не может раздавать деньги всем. Я так думаю, что киты, выпустившие в свое время биток, скинули его по 20 штук и забыли, они просто поимели денег с тех, кто так усиленно покупал, продав им ничего по бешеной цене, или вы думаете мало людей закупились там, наверху, заложив имущество, взяв кредиты, ведь кто то же их поимел. Я напомню, пока биток продолжает смотреть вниз. это факт.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2018, 02:24
#23
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Цена на рынке почти всегда идет против желания всех, рынок не может раздавать деньги всем. Я так думаю, что киты, выпустившие в свое время биток, скинули его по 20 штук и забыли, они просто поимели денег с тех, кто так усиленно покупал, продав им ничего по бешеной цене, или вы думаете мало людей закупились там, наверху, заложив имущество, взяв кредиты, ведь кто то же их поимел. Я напомню, пока биток продолжает смотреть вниз. это факт.
Теория понятна и как вариант тоже такое может быть. Нужно избавиться от спекулянтов и также навести порядок на биржах. В этом году уже за это берутся разные государства. К примеру, Китай запретил криптовалюту. Я считаю, что запрет только худшее, ее нужно умело использовать для страны. Курс криптовалюты, как и доллара зависит от множества факторов. Простой пример, если бы биткоин был равен себестоимости товара, то не было бы никаких скачков. Спекулянты и трейдеры не могли бы ничего сделать. У нас сейчас все приравнивается к доллару, и накопление, сбережение идет в нем. Почему крипта не может быть такой же. Бумажные деньги это не товар, а способ для распоряжения товаром. Ее в свое время привязали к товару. Разве, что это две реальные вещи. Крипта нет, ее пощупать не возможно. Принимает государство за свою денежную единицу и она тоже может работать по той же схеме.
bizneser вне форума
Старый 27.03.2018, 02:35
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Теория понятна и как вариант тоже такое может быть. Нужно избавиться от спекулянтов и также навести порядок на биржах. В этом году уже за это берутся разные государства. К примеру, Китай запретил криптовалюту. Я считаю, что запрет только худшее, ее нужно умело использовать для страны. Курс криптовалюты, как и доллара зависит от множества факторов. Простой пример, если бы биткоин был равен себестоимости товара, то не было бы никаких скачков. Спекулянты и трейдеры не могли бы ничего сделать. У нас сейчас все приравнивается к доллару, и накопление, сбережение идет в нем. Почему крипта не может быть такой же. Бумажные деньги это не товар, а способ для распоряжения товаром. Ее в свое время привязали к товару. Разве, что это две реальные вещи. Крипта нет, ее пощупать не возможно. Принимает государство за свою денежную единицу и она тоже может работать по той же схеме.
Это каким образом вы избавитесь от спекулянтов? я вам открою страшный секрет, если бы не спекулятивные сделки, ваш биток вообще бы никуда в цене не вырос.
И какому это товару может быть равен по себестоимости биток, какая у него себестоимость? Цену на биток определяют только спекуляции и ничего больше.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2018, 02:51
#25
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это каким образом вы избавитесь от спекулянтов? я вам открою страшный секрет, если бы не спекулятивные сделки, ваш биток вообще бы никуда в цене не вырос.
И какому это товару может быть равен по себестоимости биток, какая у него себестоимость? Цену на биток определяют только спекуляции и ничего больше.
Цена биткоина не только зависит от спекулянтов или бирж. Я уже писал, нужно чтобы его признало, легализовало государство, как свою единицу и привязало к товару. Пример 1 биток стоит один молоток. Свои цены на товары, чтобы была реальная цена на товар. В разных странах может быть разная цена на товар и зависит от многого. Но можно урегулировать цены. Любой товар в своей стране привязывают к своей национальной валюте. Это нечто тоже не имеет цену. Те, кто выпускают бумажные деньги, сами регулируют их цену до банка, а также есть монополии на выпуск денег. Бумажка, которую можно сжечь и т.д. Затраты на выпуск новых в неограниченном количестве. В криптовалюте износа нет. Она вечная.
bizneser вне форума
Старый 27.03.2018, 02:58
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Цена биткоина не только зависит от спекулянтов или бирж. Я уже писал, нужно чтобы его признало, легализовало государство, как свою единицу и привязало к товару. Пример 1 биток стоит один молоток. Свои цены на товары, чтобы была реальная цена на товар.
Эта рекомендация похлеще будет чем предложение Шарикова, взять и все поделить. Цену на биток определяют только спекулятивные сделки на бирже и ничего более. В прочем, это касается и нормальных валют. Но там спекулянты смотрят на экономическую ситуацию в стране, а в случае с битком то, что расскажут ролики на ютубе.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В криптовалюте износа нет. Она вечная.
Облака вон тоже вечные, но это не повод расти им в цене.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2018, 03:25
#27
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Эта рекомендация похлеще будет чем предложение Шарикова, взять и все поделить. Цену на биток определяют только спекулятивные сделки на бирже и ничего более. В прочем, это касается и нормальных валют. Но там спекулянты смотрят на экономическую ситуацию в стране, а в случае с битком то, что расскажут ролики на ютубе.

Облака вон тоже вечные, но это не повод расти им в цене.
Я не увлекаюсь Ютубом и не смотрю снятые мастер классы так званых аналитиков или их нужно смотреть в комплексе и выводить среднее арифметическое. Я думаю своей головой на основе чего-то. Любая цифра и даже не крипта это уже прогресс и так всегда будет в нашей жизни и нужно это понимать, что за этим будущее. Все что делается только для улучшения. Любую валюту не раздают, а зарабатывают. Это промежуточное звено между товаром.

Да есть ИИ, облачные хранилища, облачный майнинг и все это работает очень хорошо. За биткоином большое будущее. В людей открываются большие возможности. Пример, два человека решили обменяться товаром. Они установили свою цену на товар в крипте. Она может быть разной, кто-то из них доплачивает в крипте. Государство может регулировать цены, чтобы все справедливо было и т.д. Бумажные деньги и их расчет это уже классика. Они еще будут конечно. Но может настать момент, что они внезапно исчезнут. Это явление может быть также как когда-то внезапно появились первые мобилки или те же пластиковые карты, которые многие не знали, даже, как вставить в банкомат. Тогда никто не говорил, что это не нужно. Сейчас это как обычное дело.
bizneser вне форума
Старый 27.03.2018, 03:35
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я не увлекаюсь Ютубом и не смотрю снятые мастер классы так званых аналитиков или их нужно смотреть в комплексе и выводить среднее арифметическое. Я думаю своей головой на основе чего-то. Любая цифра и даже не крипта это уже прогресс и так всегда будет в нашей жизни и нужно это понимать, что за этим будущее. Все что делается только для улучшения. Любую валюту не раздают, а зарабатывают. Это промежуточное звено между товаром.
Так неважно на что вы смотрите, вы все равно в одиночку никуда цену не подвинете. а основная масса верит рекламе, подняли шумиху вокруг битка, начали рассказывать везде какой он чудесный, он и рванул вверх. Завели толпу, она начала скупать, толпа скупила, задрав тем самым цену, ей слили свои битки по дикой цене. кушайте. ну вы же должны понимать, что для падения от 20 до 5 нужно было продать ну реально крутые объемы, кто то же это сделал. Толпа не могла сливать, ведь ей рассказали, что мы идем к 50 штукам, к ста штукам и миллиону за биток, тогда кто?


Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Пример, два человека решили обменяться товаром. Они установили свою цену на товар в крипте. Она может быть разной, кто-то из них доплачивает в крипте. Государство может регулировать цены, чтобы все справедливо было и т.д.
Криптовалюта тут в какой необходимости? Эти два человека без проблем договорятся ив обычных деньгах, которые приняты как обязательное платежное средство в их стране. То есть почему в этом должен участвовать какой то биткоин, который придумал не пойми кто, выпускает не пойми кто, количество которого невозможно отрегулировать под нужды экономики?
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2018, 23:07
#29
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так неважно на что вы смотрите, вы все равно в одиночку никуда цену не подвинете. а основная масса верит рекламе, подняли шумиху вокруг битка, начали рассказывать везде какой он чудесный, он и рванул вверх. Завели толпу, она начала скупать, толпа скупила, задрав тем самым цену, ей слили свои битки по дикой цене. кушайте. ну вы же должны понимать, что для падения от 20 до 5 нужно было продать ну реально крутые объемы, кто то же это сделал. Толпа не могла сливать, ведь ей рассказали, что мы идем к 50 штукам, к ста штукам и миллиону за биток, тогда кто?



Криптовалюта тут в какой необходимости? Эти два человека без проблем договорятся ив обычных деньгах, которые приняты как обязательное платежное средство в их стране. То есть почему в этом должен участвовать какой то биткоин, который придумал не пойми кто, выпускает не пойми кто, количество которого невозможно отрегулировать под нужды экономики?
То что Вы написали немного по-другому в моем понимании. Вы слушаете враждебные СМИ и с такими мыслями много есть людей, которые думают, что биткоин пузырь. Вам рассказываешь о блокчейне, который пошел от биткоина или создал его, целях и выгоде и схеме его применения и т.д.

Никто ни какую толпу никуда не заводил. Она сама по себе пришла, когда начали изучать блокчейн и с ним биткоин. Люди увидели выгоду. Это тоже самое, как с появлением первых мобилок и теперь посмотрите, какая выгода от них и стационарники отпали. Также с электронной валютой. Появилась крипта, она принесла свои преимущества. Цена биткоина растет от майнинга (майнеров), от оборудования, затрат на электроэнергию и т.д. Спекулянты, биржевики далее взвинчивают свою цену. Если они опустят ниже той цены затрат на добычу одного биткоина, будет не выгодно майнерам добывать биткоин. Они просто перестанут майнить. Сейчас цена на майнинг одного биткоина стоит приблизительно $8 тыс. Один Asic стоит где-то до $3 тыс. Чем больше майнеров, тем сложнее добывать биткоин и цена тоже от этого зависит. Вот от всего этого берется цена, а не от рекламы, хотя она тоже делает погоду. Толпа не могла сливать биткоин только из-за одной причины, что процент за транзакции был очень высокий. Сейчас упал. В то время толпа могла легко в своем кошельке его обменять на своего брата криптовалюту Bitcoin Cash, где комиссионные были очень маленькие. Многие, кто хотел поменял, а другие просто держали, как неприкосновенный запас или для своих целей. Кто-то с ростом курса хотел постоянно каждый месяц снимать свою прибыль. Это был пассивный неплохой доход. Сейчас уже не так.

Насчет примера, который привел, как можно работать с криптовалютой. Они оценивают свой товар, который произвели в крипте и торгуют в крипте, а не обыкновенными деньгами. В перспективе, как со стационарными телефонами не будет у нас наличных денег. Цифра везде заменяет все. Нет пленки к фотоаппаратам, а есть намного лучше цифровые. Также и с деньгами. Наличные деньги скоро будет в прошлом. В магазинах можно расплачиваться электронным вариантом и на рынке тоже и т.д. Я обеими руками только за это. С электронными деньгами - легко проверить транзакции и также государство может легко контролировать налог. Наличные деньги это целая схема теневых доходов и коррупции. Да и с ними тяжело работать во всех сферах. С цифрой не нужно много персонала. Это для государства большая экономия…
bizneser вне форума
Старый 28.03.2018, 01:15
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вы слушаете враждебные СМИ
Ну не стоит обо мне делать никаких выводов, никакие СМИ я не слушаю, я делаю выводы самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Люди увидели выгоду.
Выгода в чем, купить по 20 штук и сейчас сидеть и молиться? никто толпу не заводил, так я и поверил, перед падением, последние полгода, реклама на биток в нее была особо агрессивная. А что там майнеры тратят, так мне какое дело, что полезного они выпускаю, тратя электроэнергию, колбасу? Не, а биток есть не будешь. Кому нужны деньги, если уже на их производство приходится тратить кучу средств.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.03.2018, 01:59
#31
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну не стоит обо мне делать никаких выводов, никакие СМИ я не слушаю, я делаю выводы самостоятельно.


Выгода в чем, купить по 20 штук и сейчас сидеть и молиться? никто толпу не заводил, так я и поверил, перед падением, последние полгода, реклама на биток в нее была особо агрессивная. А что там майнеры тратят, так мне какое дело, что полезного они выпускаю, тратя электроэнергию, колбасу? Не, а биток есть не будешь. Кому нужны деньги, если уже на их производство приходится тратить кучу средств.
Реклама никогда не была агрессивной разве неправдивой в некоторых случаях или для определенных целей. Когда что-то становится популярным, о нем все СМИ пишут. Сейчас к примеру все пишут о криптовалютной бирже Binance. Она за год стала очень популярной. Работает на опережение от взлома, почти все криптовалюты и много другого. Люди сначала пробуют что-то новое, когда видят преимущества, всем рассказывают и новый человек следующему. Так приходит репутация и популярность. Тоже самое с биткоином. Можно сказать, что рекламисты раздули Binance, СМИ и т.д. Нет, она работает снизу вверх. Люди прощупали, увидели лучшее, выгоду, хорошие качества и так по нарастающей вверх. Не в колбасе наша жизнь состоит, а от инноваций и улучшения в техническом плане, что заменяет физический труд человека. У Вас главное колбаса с наличными деньгами. Так мы бы остались в прошлом столетии. Если майнеры не полезное, то наш компьютер тоже и интернет в том числе. Тогда нашлись люди и придумали что-то новое в что не верили может тогда, а теперь интернет, как необходимость – электричество, вода и т.д. Откажитесь от всего этого. Это тоже никому не нужно, компьютер и т.д. Без него можно прожить. Кому нужно выпускать каждый год новое количество наличных денег, которые подлежат износу до бесконечности и больших затрат.

Пример, продают немецкое авто за их национальную валюту по меньшей цене. В Вашей стране будет за вашу нац. валюту дороже (есть много факторов почему). В какой валюте выгодно покупать, конечно в валюте производителя. В вашей стране будет работать схема обмена нац. валюты на их валюту. Здесь нагреваются посредники – обменник, банки и сам продавец магазина. Похоже, как жители в ЕС со своим евро. Они покупают за евро товар в любой стране ЕС. С криптовалютой можно это сделать в намного больших масштабах. Можно обойти все это напрямую. Есть уже примеры, что продают авто за биткоины, также собирают на благотворительность, инвестиции в инновационные проекты и другие хорошие цели.
bizneser вне форума
Старый 28.03.2018, 02:20
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Не в колбасе наша жизнь состоит, а от инноваций и улучшения в техническом плане
Ну попробуйте пару месяцев ничего не поесть, я внимательно посмотрю, какие там инновации вас будут интересовать. Еще раз, внимательно, деньги сами по себе не имеют никакой ценности, хоть биток. хоть доллар, сами по себе они ничто, вы их есть не сможете, вы на них спать не будете, от них нет абсолютно никакого толку. То есть тратить большие деньги просто на выпуск денег это необычайная глупость. Деньги имеют цену только тогда, когда за ними стоит реальная экономика и производит и колбасу в том числе. у битка ничего такого нет.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Здесь нагреваются посредники – обменник
Да не смешите вы меня, спред в обменнике не идет нив какое сравнение с ценой автомобиля, а вот биток за день может рухнуть процентов на 50, я уж лучше пару баксов обменнику заплачу. Тем более, что перевод в битках совсем не бесплатный. насколько я знаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.03.2018, 04:26
#33
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну попробуйте пару месяцев ничего не поесть, я внимательно посмотрю, какие там инновации вас будут интересовать. Еще раз, внимательно, деньги сами по себе не имеют никакой ценности, хоть биток. хоть доллар, сами по себе они ничто, вы их есть не сможете, вы на них спать не будете, от них нет абсолютно никакого толку. То есть тратить большие деньги просто на выпуск денег это необычайная глупость. Деньги имеют цену только тогда, когда за ними стоит реальная экономика и производит и колбасу в том числе. у битка ничего такого нет.


Да не смешите вы меня, спред в обменнике не идет нив какое сравнение с ценой автомобиля, а вот биток за день может рухнуть процентов на 50, я уж лучше пару баксов обменнику заплачу. Тем более, что перевод в битках совсем не бесплатный. насколько я знаю.
Меня все интересует, что связанно с будущем. На хлеб легко заработать в интернете и снова он полезен и многие зарабатывают не плохие деньги и не играются там играми типа танков или сидят на селфи в соцсетях. Бумажные деньги тоже не имеют ценности. Их привязали давно, как посредническое звено для обмена за предметы, чтобы было выгодно для торговли. Тогда это было новшеством. Теперь это новшество устарело. Есть пословица – деньги делают деньги. Глупость штамповать бумажки, а после продавать банкам, а банки людям. Заставить их носить в кошельках. Цифра все цепочки упрощает и люди ни от кого не зависят.

Комиссии за транзакции во всем есть, в одних больше в одних меньше и можно выбирать по усмотрению, что нравится. Вы даже не поняли смысла покупки автомобиля, схемы. О чем мне говорить дальше. Примеры привел, как можно работать и что уже есть. Конечно, есть много нюансов, над которыми нужно работать. Много олигархов держат свои деньги в криптовалюте и не нужно офшоров. В любой стране их можно легко снять и купить за них что угодно от авто до недвижимости. Булочку, кофе тоже можно купить со своего смартфона. Вот такой прогресс.
bizneser вне форума
Старый 28.03.2018, 05:28
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
На хлеб легко заработать в интернете и снова он полезен и многие зарабатывают не плохие деньги и не играются там играми типа танков или сидят на селфи в соцсетях.
К чему вы мне это пишите? Ну правда, какая мне разница, легко вам хлеб в нете заработать или нет, играете вы в солдат или нет, вы считаете что мне делать нечего читая эти простыни не по теме? Напомню, у нас речь шла о биткоине и о том, что выпустившие его, не выпускают никакого товара, чтобы обеспечить его, то есть деньги выпустили. а колбасу нет, какой прок тогда от этих денег, что с ними делать?
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вы даже не поняли смысла покупки автомобиля, схемы.
Схема покупки автомобиля? у вас есть какая то особенная схема для ее покупки?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Комиссии за транзакции во всем есть, в одних больше в одних меньше и можно выбирать по усмотрению, что нравится.
В таком случае где преимущество биткоина, чем он лучше обычных денег?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В любой стране их можно легко снять и купить за них что угодно от авто до недвижимости. Булочку, кофе тоже можно купить со своего смартфона. Вот такой прогресс.
Я вас наверное удивлю, но все это можно сделать в долларах, рублях или тугриках, для этого биткоин не нужен, может вы чего пропустили, но онлайн платежи придумали задолго до появления биткоина.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Бумажные деньги тоже не имеют ценности.
Имеют, они имеют ценность потому что за ними стоит экономика государства, выпустившего их, пока она работает, они имеют ценность, вот где то так. Как бумага на собственность дома, по сути она лишь бумага, но за ней целый дом.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.03.2018, 22:53
#35
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
К чему вы мне это пишите? Ну правда, какая мне разница, легко вам хлеб в нете заработать или нет, играете вы в солдат или нет, вы считаете что мне делать нечего читая эти простыни не по теме? Напомню, у нас речь шла о биткоине и о том, что выпустившие его, не выпускают никакого товара, чтобы обеспечить его, то есть деньги выпустили. а колбасу нет, какой прок тогда от этих денег, что с ними делать?

Схема покупки автомобиля? у вас есть какая то особенная схема для ее покупки?


В таком случае где преимущество биткоина, чем он лучше обычных денег?


Я вас наверное удивлю, но все это можно сделать в долларах, рублях или тугриках, для этого биткоин не нужен, может вы чего пропустили, но онлайн платежи придумали задолго до появления биткоина.

Имеют, они имеют ценность потому что за ними стоит экономика государства, выпустившего их, пока она работает, они имеют ценность, вот где то так. Как бумага на собственность дома, по сути она лишь бумага, но за ней целый дом.
С биткоином Вы может ничего не делать и никто никого не заставляет его покупать. Это добровольное дело, как и инвестирование в любой проект. Как Вы не можете понять, что любые деньги это лишь звено для продажи. Насчет авто у меня есть схема работы торговли. На самом деле уже что-то похожее делают и продают. Также недвижимость, об этом я Вам уже писал. О преимуществах биткоина я уже Вам много раз писал и объяснял. Вы просто не хотите вникнуть или ярый поклонник классических денег и этим все сказано. Пройдет так лет пять и Вы поймете, что мир другой и все по-другому в нем. Хотите любите, хотите нет, как когда то начинали начислять з/п на пластиковые карты. Но люди привыкли к наличным деньгам, а их больше не выдавали. Чтобы Вы знали, онлайн платежи в местной валюте появились после развития разных видов ЭПС. Банки тоже решили это новшество ввести. Теперь они идут нога в ногу. В рублях Вы не купите авто в Германии или Вам нужно по обмену работать с онлайн с банком, который диктует свои условия. С разными ЭПС это проще сделать только нужно иметь баланс там. Типа Qiwi, Payeer, WebMoneу, Perfect Money и т.д. Бумажные деньги не имеют никакой ценности и это никакая экономика государства. Государство привязало бумажку для своих целей и выгоды. Биткоин нет, он только для выгоды самих пользователей. Еще есть разные облигации в государства. Бумага на недвижимость это юридический документ, в котором записаны права владельца, как сам проект на дом, инвентарное дело и права собственности на земельный участок. Это не деньги, которыми все пользуются.
bizneser вне форума
Старый 29.03.2018, 00:36
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
С биткоином Вы может ничего не делать и никто никого не заставляет его покупать. Это добровольное дело, как и инвестирование в любой проект. Как Вы не можете понять
Я все понимаю, я только не понимаю, вы знаете выражение. Краткость сестра таланта? Ну правда, вам что делать нечего, так клаву мучить и писать обо всем и ни о чем так много слов? Я не буду читать эти романы, если у вас есть что сказать, то говорите конкретно и по теме.
И так, мои вопросы, где я сказал, что биток заставляют покупать принудительно? если нигде, то к чему вы мне пишите, что инвестирование в него дело добровольное, капитан очевидность?
zaharik1404 вне форума
Старый 29.03.2018, 10:16
#37
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я все понимаю, я только не понимаю, вы знаете выражение. Краткость сестра таланта? Ну правда, вам что делать нечего, так клаву мучить и писать обо всем и ни о чем так много слов? Я не буду читать эти романы, если у вас есть что сказать, то говорите конкретно и по теме.
И так, мои вопросы, где я сказал, что биток заставляют покупать принудительно? если нигде, то к чему вы мне пишите, что инвестирование в него дело добровольное, капитан очевидность?
Я Вам написал столько много потому, что Вы задавали свои вопросы и хотел объяснить, почему биткоин популярный и в чем выгода и что с ним можно сделать, а Вы снова ни о чем. Все сказано по теме и конкретно приведены примеры, чтобы понять. Об инвестировании в биткоин я написал в общем. Людей никто ничего не заставляет и каждый думает своей головой, Вы в том числе. Нужно просто понимать, что появилась новая электронная валюта и ее способности, а не жить по- старому.
bizneser вне форума
Старый 29.03.2018, 15:09
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я Вам написал столько много потому, что Вы задавали свои вопросы и хотел объяснить, почему биткоин популярный и в чем выгода и что с ним можно сделать
Да не нужно столько писать, чтобы ответить на простой вопрос. А вопрос прост биткоин ничем не обеспеченный спекулятивный инструмент, при этом за его транзакции нужно платить комиссию, как и за онлайн платеж в любых других деньгах. Тогда чем он лучше, ответьте просто, без пространных рассусоливаний о том, что инвестирование в него добровольное.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.03.2018, 17:09
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да не нужно столько писать, чтобы ответить на простой вопрос. А вопрос прост биткоин ничем не обеспеченный спекулятивный инструмент, при этом за его транзакции нужно платить комиссию, как и за онлайн платеж в любых других деньгах. Тогда чем он лучше, ответьте просто, без пространных рассусоливаний о том, что инвестирование в него добровольное.
если сравнивать деньги (в нашем понимании)и криптовалюту ,в плане обеспеченности, то те же рубли или доллары на данный момент тоже ничем не обеспечены или можно сказать частично зависят от экономики и так далее .
И если те же царские рубли ,на которых было написано,что они там обеспечены каким то кол-вом золота , да и доллары вроде как то же раньше приравнивались к золоту ,то сейчас это просто бумага с защитными элементами
И если сравнивать плюсы и минусы то сама криптовалюта выглядит
намного привлекательней в плане переводов и анонимности
(не зря китайцы скупают в московском регионе за наличку биткоины и гонят их к себе на родину, где потом их спокойно обналичивают)
OkMonday вне форума
Старый 29.03.2018, 19:13
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
если сравнивать деньги (в нашем понимании)и криптовалюту ,в плане обеспеченности, то те же рубли или доллары на данный момент тоже ничем не обеспечены или можно сказать частично зависят от экономики и так далее .
И если те же царские рубли ,на которых было написано,что они там обеспечены каким то кол-вом золота , да и доллары вроде как то же раньше приравнивались к золоту ,то сейчас это просто бумага с защитными элементами
И если сравнивать плюсы и минусы то сама криптовалюта выглядит
намного привлекательней в плане переводов и анонимности
(не зря китайцы скупают в московском регионе за наличку биткоины и гонят их к себе на родину, где потом их спокойно обналичивают)
Еще раз повторю, доллары, рубли и так далее, обеспечены экономикой государства, которое их выпустило, с биткоином этого нет. на счет обеспечения золотом, я даже не вижу смысла обсуждать средневековые стандарты, обеспечение золотом несовершенно, не зря от него отказались. Так что вопрос об обеспеченности битка остался открытым, в реальности он ничто, это факт.
На счет привлекательности в переводах, в чем она выражается? я без проблем перевожу обычные деньги в любую точку земного шара, чем биток тут лучше?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход