MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,297 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2017, 17:06
#101
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Работники букмейкерских контор и их организаторы? Или инсайдеры какие, обычному человеку там постоянно нормально зарабатывать не получиться.
естественно, что сами букмекерские конторы в плюсе, но есть еще категория игроков, которая давно играет и умеет анализировать события. их немного, но они есть.
inik1080 вне форума
Старый 14.01.2017, 18:32
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
но есть еще категория игроков, которая давно играет и умеет анализировать события. их немного, но они есть
Такие игроки могут быть, но чаще всего даже те, кто умеет анализировать события - все равно сливает. Не знаю с чем это связано, но думаю тут больше поможет математика, а не анализ именно команд.
Mracobec вне форума
Старый 15.01.2017, 02:43
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 360
Благодарностей: 37
Re: 10 необычных видов инвестирования

Интересная тема.Нужно присмотреться.
Vladimir Vitchenko вне форума
Старый 15.01.2017, 03:00
#104
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: 10 необычных видов инвестирования

romator08, а вы когда в последний раз зарабатывали хотя бы 500% прибыли за 1 день без особых рисков?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
АА, ну тогда мы говорим о разных вещах. Что касается ставок, это по мне не инвестирование, а простой азарт. А в таком направлении как правило риски завышаются до потолка.
Что за предрассудки? Откуда вообще такие мысли? Не судите об этом по школоте. У серьёзных профи, зарабатывающих ставками на икру к хлебушку, нет никакого азарта, только трезвый расчёт и здравый смысл.
BackerGuru вне форума
Старый 15.01.2017, 06:43
#105
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: 10 необычных видов инвестирования

Во всех этих видах инвестирования есть один минус - должны пройти годы, пока из этих вложений можно будет получить хоть какую то прибыль. При этом есть вероятность того, что они наоборот потеряют в цене.
Invention вне форума
Старый 15.01.2017, 18:50
#106
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: 10 необычных видов инвестирования

В вино необычно, долгострочное инвестирование, 20 лет пождал и прибыль есть
Jsoekse вне форума
Старый 16.01.2017, 16:21
#107
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
romator08, а вы когда в последний раз зарабатывали хотя бы 500% прибыли за 1 день без особых рисков?
Я вообще не рассматриваю такой вид инвестирования. Для меня как то больше симпатично продвигаться мелкими шагами, но уверенно. Чем постоянно рисковать своими средствами, а в некоторых случаях и расставаться с ними.
romator08 вне форума
Старый 16.01.2017, 22:02
#108
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Я бы инвестировала в книги, потому как люблю их. Сейчас просто собираю библиотеку, но, думаю, если сейчас получится найти некоторые книги для неё, то через некоторое время они вырастут в цене, так как уже сейчас они довольно редкие из-за того, что в России изданы были давно и сравнительно небольшим тиражом.
ElviraMiy вне форума
Старый 17.01.2017, 14:04
#109
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: 10 необычных видов инвестирования

Mracobec, и не удивительно что они сливают средства, потому как угадать невозможно, подсесть все же шанс подтасовки результатов
allexbl вне форума
Старый 18.01.2017, 19:15
#110
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Весьма спорная инвестиция, ведь не все так любят книги как вы, да и сохранять их длительное время без ухудшения их состояния нужны специальные условия.
Нуууу, да)
Но ведь и спортивные карточки/бейсболки/картины/и прочее перечисленное в основной статье любят и ценят не все, и для хранения всего выше перечисленного тоже нужны специальные условия.
Я, например, не понимаю и не люблю "современное искусство", но есть же люди, готовые отдать миллионы за Уорхола, Малевича и какого-нибудь мужика, который рисует картины, используя голову вместо кисти. Значит, на любой товар найдётся купец
ElviraMiy вне форума
Старый 19.01.2017, 12:39
#111
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Нуууу, да)
Но ведь и спортивные карточки/бейсболки/картины/и прочее перечисленное в основной статье любят и ценят не все, и для хранения всего выше перечисленного тоже нужны специальные условия.
Я, например, не понимаю и не люблю "современное искусство", но есть же люди, готовые отдать миллионы за Уорхола, Малевича и какого-нибудь мужика, который рисует картины, используя голову вместо кисти. Значит, на любой товар найдётся купец
ну у нас я как понимаю не вариант народу мало кто такими занимается
bulatlx вне форума
Старый 19.01.2017, 18:30
#112
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от bulatlx Посмотреть сообщение
ну у нас я как понимаю не вариант народу мало кто такими занимается
Возможно. Хотя никто не говорит, что продавать это надо только у нас На те же монеты не всегда можно найти покупателя рядом.
Хотя для меня книги, это в первую очередь книги, а уже потом - возможное средство заработка.
ElviraMiy вне форума
Старый 21.01.2017, 20:26
#113
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 10 необычных видов инвестирования

Сам такими инвестициями не занимаюсь, но вот ажиотаж в сфере кладоискательства наблюдаю - сразу несколько групп с металлоискателями обрыскивают все окрестные свалки, только перекопал на огороде грядку - сразу увидел следы от кольца, которым водили по грунту, - как будто я бы сам не увидел железку, пока перекапывал Правда, один такой искатель ездил на новом Дастере, так что смеется как обычно тот, кто оказывается богаче
FMFM вне форума
Старый 22.01.2017, 01:40
#114
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Сам такими инвестициями не занимаюсь, но вот ажиотаж в сфере кладоискательства наблюдаю - сразу несколько групп с металлоискателями обрыскивают все окрестные свалки, только перекопал на огороде грядку - сразу увидел следы от кольца, которым водили по грунту, - как будто я бы сам не увидел железку, пока перекапывал Правда, один такой искатель ездил на новом Дастере, так что смеется как обычно тот, кто оказывается богаче
Это не такой уж и плохой вариант) Особенно, если искать там, где не ходят толпы с металлоискателями, но часто бывают приличные скопления людей.
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 01:40
#115
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Сообщение от FMFM
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 12:54
#116
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
приличные скопления людей.
Самое интересное, что кладоискатели и такие места прочесывают, то есть не такие они и наивные, чтобы только по свалкам ходить. Раз этот бизнес возник, то у него была некая кормовая база, наверное не только на свалках.
FMFM вне форума
Старый 22.01.2017, 17:21
#117
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Самое интересное, что кладоискатели и такие места прочесывают, то есть не такие они и наивные, чтобы только по свалкам ходить. Раз этот бизнес возник, то у него была некая кормовая база, наверное не только на свалках.
Ну да. Я смотрела видео пары искателей, один обшаривал леса вокруг города, другой - пляжи на мировых курортах. Собственно, находки иногда впечатляли)
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 20:46
#118
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
пляжи на мировых курортах.
Самое интересное, что те же пляжи прочесывают уже по несколько бригад искателей. Поначалу они ходили друг за другом в сентябре, а потом столкнулся с тем, что уже прямо летом, когда полно народа, они ходят между отдыхающими. Прямо золотая лихорадка в полном смысле слова.
FMFM вне форума
Старый 22.01.2017, 20:53
#119
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Самое интересное, что те же пляжи прочесывают уже по несколько бригад искателей. Поначалу они ходили друг за другом в сентябре, а потом столкнулся с тем, что уже прямо летом, когда полно народа, они ходят между отдыхающими. Прямо золотая лихорадка в полном смысле слова.
Это да) Я вот тоже подумываю о том, чтобы металлоискателем обзавестись, покататься по стране, поискать что-нибудь... Да и на местах, где всякие игры/фестивали проходят, думаю тоже походить можно...
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 21:02
#120
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 10 необычных видов инвестирования

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
походить можно...
Конечно можно, кто ищет, тот найдет, особенно в местах, где прошли тысячные людские потоки. Даже без металлоискателя можно гуляя по городу натыкаться на монетки, купюры и тп.
FMFM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход