MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 19.03.2010, 23:18
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: свой опыт
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Как бесплатно рекламироваться в интернете

Сейчас есть популярное направление в маркетинге, которое называется “партизанский маркетинг”. “Партизанским” он называется потому, что представляет собой экономичный (если не сказать “бесплатный”), но в тоже время чрезвычайно эффективный способ продвижения товаров и услуг. Партизанский маркетинг рассматривает способы привлечения, удержания клиентов, варианты увеличения продаж, сокращения расходов без существенных вложений. Учитывая, что в малом бизнесе денег на рекламу обычно нет, приемы партизанского маркетинга могут сослужить хорошую службу. Вопросы привлечения и удержания клиентов в партизанском маркетинге решаются не с помощью дорогого размещения рекламы в СМИ и на дорогой “наружке”, а более дешевыми, но не менее эффективными способами, такими как использование элементов окружающей среды как рекламных носителей, вирусного маркетинга, отзывов и пр.

Рассмотрим способы эффективного использования элементов окружающей интернет-среды - как бесплатных рекламных носителей. Их, на мой взгляд или незаслуженно забывают, или используют крайне неэффективно (заполняя всякой ерундой).

Вот они:

- профили форумов, чатов, социальных сетей

При регистрации на форумах, чатах и в социальных сетях почти всегда есть возможность заполнить расширенную информацию о себе: род занятий, сайт, доп. контактную информацию, кроме email (который обычно скрыт). Смело пишите в поле “Род занятий” список оказываемых услуг, указывайте адрес своего сайта.

Каждый раз, когда пользователи будут просматривать ваш профиль, они будут видеть рекламу вашего бизнеса. Эффективность такой рекламы низкая, но она вам не стоит ни копейки.

- использование “статусов” в системах мгновенных сообщений (Skype, ICQ)

Сейчас стало модно заполнять статусы в системах мгновенных сообщений, таких как ICQ или Skype. Что только ни пишут в этих статусах: “Я еще сплю…”, “Пятниццо - это не день недели, а состояние души…” и т.п. Вы также можете последовать примеру прогрессивной молодежи, а можете использовать этот бесплатный рекламный носитель, указав в нем услугу или свой сайт с кратким пояснением. Это будет еще один бесплатный канал привлечения клиентов.

- использование “статусов” в социальных сетях (”Одноклассники”, “В Контакте”)

Этот способ рекламы подобен статусам в системах мгновенных сообщений, но эффективность его намного выше. Разница в том, что статусы в социальных сетях видят не только люди из списка контактов или друзей, но и все, кто видит вас в списке “друзья друзей”, или случайно попадает к вам на страницу профиля. Учитывая колоссальную посещаемость сайтов социальных сетей, данная реклама может быть весьма эффективной.

- подписи в email, на форумах

При регистрации на форумах разумно заполнить поле “Ваша подпись” кратким списком услуг или ссылкой на ваш сайт с пояснением о чем он, а не каким-нибудь афоризмом или анекдотом. Подпись может быть “Разрабатываю сайты. Профессионально. Дорого.” со ссылкой на ваш сайт.

Подписи к email - это вообще святое. Пусть подпись к каждому email будет являться “визиткой”. Укажите в ней имя, фамилию, контактную информацию, ваш сайт и перечень услуг. Эффективность подписей к форумам и подписи в email намного выше, чем реклама через профиль форумов, чатов и соц. сетей. И пропорциональна количеству отправляемых в сутки сообщений и писем.

А какие еще бесплатные способы рекламы своих товаров и услуг в интернете вы знаете/используете?


(c) мой, greg.su
gregzem вне форума
Сказали спасибо:
adamand (27.03.2011)
Старый 19.03.2010, 23:41
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

Вся эта партизанщина была актуально года три назад. Сейчас без реального бюджета даже в ТОП50 ПС не войти.
leery вне форума
Старый 20.03.2010, 09:35
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 156
Благодарностей: 6
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

Не забывайте про доски объявлений
andrejste вне форума
Старый 20.03.2010, 10:34
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: свой опыт
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

Цитата:
Сообщение от leery Посмотреть сообщение
Вся эта партизанщина была актуально года три назад. Сейчас без реального бюджета даже в ТОП50 ПС не войти.
Партизанщина всегда актуальна. Особенно для проектов с ограниченным бюджетом. Речь не идет о партизанском маркетинге - как единственном средстве продвижение товаров и услуг. Это хорошее дополнительное и абсолютно бесплатное средство продвижения.

Кстати, не понял, причем тут ТОП50? Я же не про продвижение в рейтингах и поисковиках, я про привлечение клиентов.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andrejste Посмотреть сообщение
Не забывайте про доски объявлений
Мы про них помним, хотя к элементам окружающей интернет-среды они строго говоря не имеют отношения, поскольку доски объявлений - это линейное (требует вашего активного участия), а не пассивное продвижение (как, скажем, подпись в форуме).

Последний раз редактировалось gregzem; 20.03.2010 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
gregzem вне форума
Старый 20.03.2010, 13:53
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

Цитата:
Сообщение от gregzem Посмотреть сообщение
Кстати, не понял, причем тут ТОП50? Я же не про продвижение в рейтингах и поисковиках, я про привлечение клиентов.
А при том. ТОП ПС даст вам клиентов в тысячи раз больше, нежели 1000 ваших проспамленных ссылок на досках, блогах, форумах и прочее.
Ну не кликают потенциальные клиенты на эти ссылки! Это вам понятно?
Вы просто потеряете своё время, спамя свой линк в инете.
leery вне форума
Старый 20.03.2010, 19:44
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: свой опыт
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

Цитата:
Сообщение от leery Посмотреть сообщение
нежели 1000 ваших проспамленных ссылок на досках, блогах, форумах и прочее.
Ну не кликают потенциальные клиенты на эти ссылки! Это вам понятно?
Вы просто потеряете своё время, спамя свой линк в инете.
Вы невнимательно прочитали заметку в первом посте. С чего вы взяли, что я предлагаю спамить что-то? Я вообще против спама. Перечитайте то, что написано внимательно. Там речь идет о естественной жизни интернет-пользователя и его неразумном использовании предоставляемых сервисами возможностей. Ни о каких спамах досок, выводе в топ речи нет.

Попробую "разжевать". Допустим, человек продает рекламу на сайте. Этот человек каждый день ходит на три-четыре форума, на сайт Одноклассники и В Контакте. Человек может в подписи к эккаунтам форума написать "Гипножабу - в президенты", а может написать "Продам рекламу на сайте. 2K посетителей. Тема: кино.". Согласитесь, во втором случае своеобразный рекламный носитель "подпись" использован более эффективно. Дальше берем Одноклассники.ру или В Контакте. Там можно писать статус к юзерпику, например, "Мне грустно ", а можно написать "Продаю рекламу на сайте, недорого."...вот об этом заметка была.

Понятно, что подобные партизанские "фишки" не сравнятся с вашим способом продвижения в ТОП и отдачей. Не сравнятся, потому что не должны сравниться, так как находятся в разных весовых категориях. Они не заменяют, они дополняют (как и любые мероприятия партизанского маркетинга). А еще - они бесплатны. Теперь, надеюсь, понятно?
gregzem вне форума
Старый 28.04.2010, 17:11
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 107
Благодарностей: 16
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

Для гугла, ваш dofollow линк на сайте с pr5-9, пока еще весьма весомый аргумент.
Наберите слово angela в гугле, видите в топе сайт Angela from Aberdeen. Такими же методами тетка продвигается и сервис свой предоставляет в виде ежемесячного сборника из 30 high pr ресурсов где можно свои линки оставлять.
Минус в том что эти ссылки индексируются очень медленно, хотя иногда попадаются и такие что сразу выскакивают.
Savva вне форума
Старый 08.05.2010, 16:49
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

Ну ещё есть способ создать бесплатный файл, книгу, архив со своей рекламой и выставить для скачивания на всяких порталах и варезниках. У меня архив с обоями за 1 день скачали 1300 раз, а каждая картинка с подписью-ссылкой.
Vitmelnikov73 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.06.2010, 14:50
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

Цитата:
Сообщение от leery Посмотреть сообщение
Вся эта партизанщина была актуально года три назад. Сейчас без реального бюджета даже в ТОП50 ПС не войти.
вот как раз без бюджета с этого и можно начать.
Рома Свир вне форума
Старый 14.07.2010, 23:48
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

спасибо, некоторые советы довольно интересные!
centurion вне форума
Старый 18.10.2010, 14:11
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

социальные сети вам в помощь
Marihod вне форума
Старый 27.03.2011, 19:54
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

Цитата:
Сообщение от andrejste Посмотреть сообщение
Не забывайте про доски объявлений
А толк одних какой?
Addy вне форума
Старый 06.04.2011, 23:34
#13
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

Может я и не права, но, по-моему, любая реклама полезна, а бесплатная реклама - ещё и приятна, поскольку ничего не стоит своему создателю, кроме его личного времени. Правда, если она малоэффективна, то не выгоднее ли потратить свои усилия на что-то более толковое?

Я вот тут подумала: а можно отнести к партизанской рекламе обычную тусню в Интернете? Например, я одно время активно общалась с народом на разных сайтах (в своё удовольствие!), так, получается, что я могу вновь возобновить это общение и пиариться не просто адресно, но и конкретно по людям, которым точно интересно что-то из того, что я могу создать.
Жасмин вне форума
Старый 27.04.2011, 15:50
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

Цитата:
Сообщение от Addy Посмотреть сообщение
А толк одних какой?
Как какой?
Если заниматься рекламой, то нужно серьезно подходить и использовать все имеющиеся возможности..
LIiOn вне форума
Старый 05.05.2011, 14:43
#15
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

Цитата:
Сообщение от Addy Посмотреть сообщение
А толк одних какой?
Не скажите.
Группы в социальных сетях весьма мощный инструмент для раскрутки сайта.
Aisller вне форума
Старый 10.05.2011, 12:06
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

если раскручивать сайт в выдаче то бесплатно, только сыр в мышеловке...
el capo вне форума
Старый 11.05.2011, 11:13
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 177
Благодарностей: 11
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

Бесплатные методы неэффективны, как не питательна бесплатная похлебка
Serggg вне форума
Старый 17.05.2011, 14:17
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

Бесплатные методы могут быть эффективными и даже эффективней, чем платные. Просто необходимо трудится и знать действующие инструменты для рекламы.

Последний раз редактировалось Infolist; 20.09.2011 в 15:49. Причина: удалил рефссылку
shmel1 вне форума
Старый 07.06.2011, 21:16
#19
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 4
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

У меня сайт https://internetwk.ru/, подскажите, как можно его продвинуть, раскрутить с малыми затратами.
maksut75 вне форума
Старый 07.06.2011, 23:09
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Как бесплатно рекламироваться в интернете

Подписи в форумах очень эффективный метод раскрутки. Не знаю как другие партизанские, не пробовал. Как в социальных сетях рекламировать вообще не понимаю, может кто-нибудь объяснит
capitalistas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход