MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2016, 22:09
#101
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
я вижу некачественную работу
В чем она заключается и каким образом Вы ее видите? Со слов подруги, или приходилось сталкиваться напрямую? Приведите факты, обсудим, а так сплошные эмоции ни о чем.
Живая вне форума
Старый 16.12.2016, 03:37
#102
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
В чем она заключается и каким образом Вы ее видите? Со слов подруги, или приходилось сталкиваться напрямую? Приведите факты, обсудим, а так сплошные эмоции ни о чем.
Ок, пример: есть исполнительный лист на алименты, зарегистированный в ФССП в установленном порядке. Есть реквизиты, куда оплачивать, есть официальная работа, с которой нужно взыскать (ну это же в заявлении пишут). Казалось бы, просто решение -отправить исп.лист по месту работы алиментщика и закрыть исполнительное не так просто. Во всяком случае пристав с этой непростой задачей справился через 9 месяцев, плюс скандал у его начальника, плюс скандал на работе алиментщика, плюс заявление на лишение водительских прав (при долге от 10 тыс) и подачу жалобы на действия пристава в суд. И я вообще не одинока в этой стране в части своего мнения, что приставов держат зря, вообще зря.
В моем понимании, если бы мои сотрудники затянули хотя бы что-то на месяц-я бы их уволила, а здесь 9 месяцев и все ок)
Арлекино вне форума
Старый 16.12.2016, 03:46
#103
Интересующийся
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
С коллекторами можно бороться одним способом: не брать кредиты. Всё.
Dimitrus вне форума
Старый 22.12.2016, 07:18
#104
Специалист
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 420
Благодарностей: 189
Господи, что вы имеете ввиду? Коллекторы от банка? Смысл с ними вообще общаться, не стоит и трубку брать, не собираетесь платить - ждите суда. Если по переуступке ваш долг продали коллекторскому агенству, вот это уже интереснее)
Sibirochka24 вне форума
Старый 11.01.2017, 12:25
#105
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Не надо ничего делать, с невежливым коллектором. Сразу записать разговор, это обязательно, также не спорится с ним, а говорить о том, что встретимся в суде.
z1973z вне форума
Старый 11.01.2017, 20:39
#106
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Интересно было почитать. Именно таки нужно поступать. И в ответ желательно не грубить. А вообще сейчас запретили уже все эти коллекторские службы на Украине. Я где-то об этом читала.
Aless33 вне форума
Старый 17.01.2017, 12:47
#107
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
Я согласна. Что коллектора давят на психику человека. Просто не бояться, и подать на них в суд. Тем более что вышло законодательство,что на коллекторов можно подать в суд.
Я думаю это вполне реально - подать в суд на коллектора, если с Вами он обращался грубо, в случае давления. Тем более с этого года все коллекторские службы подлежат регистрации в службе судебных приставов и за ними идет контроль со стороны последней.
Живая вне форума
Старый 17.01.2017, 21:11
#108
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Так они постоянно грубо общаются. Даже когда звонят с банка по кредиту, всегда обращаются и бывают обзывают.
даша2323 вне форума
Старый 26.01.2017, 14:44
#109
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
на что менты скажут:
вот когда убьют тогда и приходи, ну или что то более "мягкое", но с тем же смыслом.
Действительно. Они сейчас ( полиция или милиция) не особо то и спешат разбираться с обидчиками. Убьют тогда и приходите. Все просто и ясно как божий день.
Aless33 вне форума
Старый 26.01.2017, 20:28
#110
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Конечно коллекторы иногда свой правы превышают. Наглые такие, та еще и нагрубят в телефонном режиме. Я считаю что нужно в таких случаях обращаться в милицию. И не молчать им в ответ.

добавлено через 5 минут
Поступить как коллектор. В ответ им грубить на их нее хамство. Или обращатся в специальные органы. Которые могут их устранить.
даша2323 вне форума
Старый 29.01.2017, 19:14
#111
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Интересно было почитать. Именно таки нужно поступать. И в ответ желательно не грубить. А вообще сейчас запретили уже все эти коллекторские службы на Украине. Я где-то об этом читала.
Не запретили, они всегда работали и сейчас тоже не законно, поэтому посылать их в суд в лучшем случаи, я думаю меня все поняли о чем я. Коллектор в обычном виде, это ПТУшник, которого натаскали как овчарку и он запугивает должников. Хотя должником можно назвать человека только после суда.
z1973z вне форума
Старый 30.01.2017, 01:52
#112
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не запретили, они всегда работали и сейчас тоже не законно, поэтому посылать их в суд в лучшем случаи, я думаю меня все поняли о чем я. Коллектор в обычном виде, это ПТУшник, которого натаскали как овчарку и он запугивает должников. Хотя должником можно назвать человека только после суда.
Ой, а у меня сейчас такая ситуация. Друг не отдал частично кредит, так как только устроился на новую работу и зарплата по первой пока не ахти. А когда брал кредит в какой-то шарашке. это даже не банк, то дал мой номер телефона для подтверждения, что я его знаю. Так эта шарага теперь мне звонит и терроризирует, что передадут дело коллекторам, пеню наращивают.
Aless33 вне форума
Старый 31.01.2017, 14:29
#113
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ой, а у меня сейчас такая ситуация. Друг не отдал частично кредит, так как только устроился на новую работу и зарплата по первой пока не ахти. А когда брал кредит в какой-то шарашке. это даже не банк, то дал мой номер телефона для подтверждения, что я его знаю. Так эта шарага теперь мне звонит и терроризирует, что передадут дело коллекторам, пеню наращивают.
В вашем случае, просто не надо отвечать на их звонки, Вы та здесь причем? И да, пускай подают в суд в таком случае, так они этого не делают.
z1973z вне форума
Старый 31.01.2017, 16:44
#114
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
В вашем случае, просто не надо отвечать на их звонки, Вы та здесь причем? И да, пускай подают в суд в таком случае, так они этого не делают.
Не могу не переживать и не брать трубку, потому как человек который брал деньги в этой шараге мне не чужой. Ну и угрозы этого предприятия на нервы давят, хорошо, если коллекторам не передадут дело и в суде не придется краснеть.
Aless33 вне форума
Старый 31.01.2017, 16:48
#115
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не могу не переживать и не брать трубку, потому как человек который брал деньги в этой шараге мне не чужой. Ну и угрозы этого предприятия на нервы давят, хорошо, если коллекторам не передадут дело и в суде не придется краснеть.
Наоборот, коллекторы чаще всего работают по долгам, которые обязаны выплатить должники по решению суда. Я Вас понимаю, но лучше было бы коллекторам так и объяснить, чтобы приходили с исполнительным листом и что разговаривать с ними будете, только после суда и его решения.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 16:57
#116
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Наоборот, коллекторы чаще всего работают по долгам, которые обязаны выплатить должники по решению суда. Я Вас понимаю, но лучше было бы коллекторам так и объяснить, чтобы приходили с исполнительным листом и что разговаривать с ними будете, только после суда и его решения.
Вот огромное спасибо, а то я уже ну ужас как извелась, ночей не помню спокойных. И вроде бы как сумма не большая, но а где взять реально не знаю. Кредиты в банке не дают, потому как зарплата не такая как хотелось бы, к тому же ходили в банк, а кредит дают только тем, кто больше полугода проработал на производстве. Лезть в петлю тоже не вариант. Та разрулим. Научены теперь на три жизни вперед).
Aless33 вне форума
Старый 31.01.2017, 17:06
#117
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот огромное спасибо. а то я уже ну ужас как извелась. ночей не помню спокойных. И вроде бы как сумма не большая, но а где взять реально не знаю. Кредиты в банке не дают, потому как зарплата не такая как хотелось бы, к тому же ходили в банк, а кредит дают только тем, кто больше полугода проработал на производстве. Лезть в петлю тоже не вариант. Та разрулим. Научены теперь на три жизни вперед).
Да, с кредитами лучше не связываться. Но у вас ситуация особенная, не Вы брали в долг, а Ваши знакомые. Поэтому Вам можно не беспокоиться. А вообще нужно знать, что у коллекторов совершенно нет никаких законных рычагов давления на должника. Это они от бессилия начинают угрожать. По долгам на законных основаниях разбираются судебные приставы. Поэтому коллекторов не надо боятся, нужно им дать понять, что на понт Вас не взять, Вы законы знаете.
Живая вне форума
Старый 31.01.2017, 17:10
#118
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Поэтому коллекторов не надо боятся, нужно им дать понять, что на понт Вас не взять, Вы законы знаете.
Это когда просто угрожают, бывает же когда отморозки начинают действовать, хотя сейчас уже не так как раньше они делают всё, но всё равно остались крышаходы
The Flash вне форума
Старый 31.01.2017, 17:11
#119
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, с кредитами лучше не связываться. Но у вас ситуация особенная, не Вы брали в долг, а Ваши знакомые. Поэтому Вам можно не беспокоиться. А вообще нужно знать, что у коллекторов совершенно нет никаких законных рычагов давления на должника. Это они от бессилия начинают угрожать. По долгам на законных основаниях разбираются судебные приставы. Поэтому коллекторов не надо боятся, нужно им дать понять, что на понт Вас не взять, Вы законы знаете.
Ну это я знаю как от них отговориться, у меня в экстренных ситуациях язык подвешен дай боже. А вот у знакомого нет. Он впадает сразу в панику. Паникер еще тот. Вот по этому наверное они это чувствуют и начинают на мозоль давить.
Aless33 вне форума
Старый 31.01.2017, 17:15
#120
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Как укротить невежливого коллектора?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Это когда просто угрожают, бывает же когда отморозки начинают действовать
Согласна, но сейчас под контроль коллекторские организации взяла на себя служба судебных приставов. Могут существовать только те организации, которые встали на учет в данной службе. Поэтому можно смело обратить к ним и проверить на каких основаниях они требуют что-то с Вас. Конечно, очень серьезная это проблема, представляю в каком страхе я бы жила, в подобной ситуации.
Живая вне форума
Метки
банки, банки украины, деньги, долг, кредит
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход