MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,146 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 24.07.2014, 13:20
#21
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Через 10 лет наличные деньги выйдут из обращения

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а что Вам сейчас мешает в г.Москва расплачиваться везде карточкой и не бренчать мелочью?! я не думаю что где то еще осталось в Москве место, где нет терминала?!
Неужели Расскажите это ярмаркам выходного дня, где можно купить свежие фрукты и овощи. Палаткам, с водичкой и различными перекусами. Автомойкам, в которых субъективно так 90% нет терминалов. Цветочным магазинам и рынкам. Это я так быстро пробежался по памяти, где самому приходится расплачиваться наличкой. Ах да, у курьеров в большинстве интернет-магазинов нет с собой терминала и нет возможности оплатить онлайн (ну или нет желания у меня оплачивать онлайн, пока не посмотрел товар). Еще надо упомянуть множество мелких ИП (такие как парикмахерские, ателье, фото на документы), у которых так же нет терминалов. Так что все это мешает мне расплачиваться карточкой, а так хотелось бы
lomobodo вне форума
Старый 24.07.2014, 13:38
#22
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Через 10 лет наличные деньги выйдут из обращения

А чем же будет поддерживаться золотовалютные запасы страны? количеством выпущенных пластиковых карт?
anna06 вне форума
Старый 24.07.2014, 13:40
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Через 10 лет наличные деньги выйдут из обращения

Наличка всегда будет
werop вне форума
Старый 25.07.2014, 13:05
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Через 10 лет наличные деньги выйдут из обращения

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Наличка всегда будет
Роль безналичных денег будет расти, но сейчас трудно представить полное отсуствие налички.
kovga вне форума
Старый 25.07.2014, 15:44
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 253
Благодарностей: 58
Re: Через 10 лет наличные деньги выйдут из обращения

пользуюсь картами банков, но и люблю красивые монеты тоже и билеты банков разных стран. здесь скорее речь о всеобщем тренде оцифровки всего и вся, как раньше например были бабины и кассеты магнитные, потом диски, а сейчас школоло и не помнит таких штук всё из контакта качаем...
kshadu вне форума
Старый 29.07.2014, 17:25
#26
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Через 10 лет наличные деньги выйдут из обращения

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Наличка всегда будет
вряд ли будет в будущем, но через 10 и даже 20 лет будет, пока ничего не изменилось координарного, чтобы её заменить
kaliber вне форума
Старый 30.07.2014, 01:04
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Через 10 лет наличные деньги выйдут из обращения

Будем платить временем , его ценность не пропадёт...
Денис Кощий вне форума
Старый 31.07.2014, 18:55
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Через 10 лет наличные деньги выйдут из обращения

Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Неужели Расскажите это ярмаркам выходного дня, где можно купить свежие фрукты и овощи. Палаткам, с водичкой и различными перекусами. Автомойкам, в которых субъективно так 90% нет терминалов. Цветочным магазинам и рынкам. Это я так быстро пробежался по памяти, где самому приходится расплачиваться наличкой. Ах да, у курьеров в большинстве интернет-магазинов нет с собой терминала и нет возможности оплатить онлайн (ну или нет желания у меня оплачивать онлайн, пока не посмотрел товар). Еще надо упомянуть множество мелких ИП (такие как парикмахерские, ателье, фото на документы), у которых так же нет терминалов. Так что все это мешает мне расплачиваться карточкой, а так хотелось бы
Не всем выгодно ставить терминалы, так как надо платить банку, да и от налогов никак не уйдешь. У нас в автобусах то междугородних не везде билеты дают, поэтому от наличных еще долго не избавимся.
SamurayXXX вне форума
Старый 31.07.2014, 20:42
#29
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 118
Благодарностей: 23
Re: Через 10 лет наличные деньги выйдут из обращения

Законодательство РФ о платежах в иностранные банки стало более логичным
21 Июля 2014 года были внесены поправки в Федеральный Закон №218-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые вступят в силу 2 Августа 2014 года.
Фактически данный Федеральный Закон описывает процедуру, как налоговыми резидентами Российской Федерации (РФ) должны осуществляться транзакции в иностранной валюте с использование иностранных банковских счетов за пределами РФ. А также Закон говорит о том, что резиденты имеют право получать деньги на зарубежные счета в определенных ситуациях без использования российских банков, и возлагает ответственность на резидентов для подачи налоговым органам отчетность по наличным движениям на их счетах (депозитах) в банках за пределами РФ.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Александра Листерман вне форума
Старый 11.08.2014, 22:09
#30
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 118
Благодарностей: 23
Re: Через 10 лет наличные деньги выйдут из обращения

Цитата:
Сообщение от Александра Листерман Посмотреть сообщение
Законодательство РФ о платежах в иностранные банки стало более логичным
21 Июля 2014 года были внесены поправки в Федеральный Закон №218-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые вступят в силу 2 Августа 2014 года.
Фактически данный Федеральный Закон описывает процедуру, как налоговыми резидентами Российской Федерации (РФ) должны осуществляться транзакции в иностранной валюте с использование иностранных банковских счетов за пределами РФ. А также Закон говорит о том, что резиденты имеют право получать деньги на зарубежные счета в определенных ситуациях без использования российских банков, и возлагает ответственность на резидентов для подачи налоговым органам отчетность по наличным движениям на их счетах (депозитах) в банках за пределами РФ.
Безналичному расчету доверяет 13% опрошенных, а пластиковым картам – 30%. чтобы вынудить платить безналично, банки предлагают ввести штраф в 5 000 рублей для руководителей компании и до 50 000 компаниям.От наличности пытаются отказаться. Правда при этом эксперты уверенны, что население мира придумает что-то другое – свою собственную валюту, чтобы не перейти обратно на бартер. Или начать чаще пользоваться криптовалютами, например, Bitcoin.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Александра Листерман вне форума
Старый 12.08.2014, 01:43
#31
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Через 10 лет наличные деньги выйдут из обращения

10 лет слишком маленький срок. Инерция наличности слишком велика. Думаю лет через 30 исчезнут последние купюры.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 13.08.2014, 21:46
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Через 10 лет наличные деньги выйдут из обращения

Если посмотреть на людей, которым сейчас по 55-60 лет, то с трудом верится, что через 10 лет они откажутся от налички, слишком консервативны
financecaptain вне форума
Старый 13.08.2014, 23:18
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Через 10 лет наличные деньги выйдут из обращения

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Если посмотреть на людей, которым сейчас по 55-60 лет, то с трудом верится, что через 10 лет они откажутся от налички, слишком консервативны
Как будто их кто-то будет спрашивать. Отменят и все, лет через 5 я думаю даже
capitalistas вне форума
Старый 17.08.2014, 21:00
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Через 10 лет наличные деньги выйдут из обращения

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Как будто их кто-то будет спрашивать. Отменят и все, лет через 5 я думаю даже
А как же рынок?))Как на рынке будут расплачиваться банковскими картами?))Можно подумать супермаркеты вытеснят рынок...нет, конечно!!!А через 5 лет точно не отменят, слишком срок маленький!!!
Vlad8888 вне форума
Старый 21.10.2017, 00:19
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Думаю это случится через лет 20.
smmprok вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен SMS на WMR (WMZ, E-gold и наличные через ВТБ24) adviser Архив: Обмен электронных валют 5 13.09.2007 18:50