MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.12.2016, 15:40
#281
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Если перед нормальным думающим человеком встанет вопрос, что купить, сигареты себе, или молока семье, то он откажется от сигарет. Именно на это и направлено повышение акцизов.
Может и ваша правда, но не думаю что все вот прям таки бросят курить, даже если возникнет такой вопрос, здесь дело в другом, они не повышают цены, что бы люди бросили курить и думали о своем здоровье.
z1973z вне форума
Старый 31.12.2016, 15:44
#282
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
они не повышают цены, что бы люди бросили курить и думали о своем здоровье.
Вот почему-то у меня мысль, что повышают именно по этой причине. Так как в краткосрочной перспективе, казна начнёт недополучать деньги, люди начнут меньше покупать. Но в долгосрочной перспективе, государство выигрывает, так как улучшается здоровье населения, и нужно меньше тратится на здравоохранение.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 15:58
#283
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Вот почему-то у меня мысль, что повышают именно по этой причине. Так как в краткосрочной перспективе, казна начнёт недополучать деньги, люди начнут меньше покупать. Но в долгосрочной перспективе, государство выигрывает, так как улучшается здоровье населения, и нужно меньше тратится на здравоохранение.
Согласна мысль имеет место быть, но как вот интересно будут с эти справятся именно те, кто курит долгие годы к примеру и бросать не собирается, что будут табак покупать?
z1973z вне форума
Старый 31.12.2016, 16:00
#284
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Разумеется не приятно находиться рядом с курящими. Я сама не переношу запах сигарет. Но я экономист по профессии, поэтому
когда за то, что человек курит ему снижают размер премий, то это несправедливое распределение поощрительных выплат. Сейчас у нас такого нет, я директора смогла убедить. У нас как среди курящих, так и некурящих работников есть профессионалы, трудоголики, лодыри, просто равнодушные люди, которых надо пинать.
GalinkaP вне форума
Старый 31.12.2016, 16:01
#285
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
кто курит долгие годы к примеру и бросать не собирается, что будут табак покупать?
Будут больше зарабатывать, и больше тратить, что государству тоже выгодно, больше поступлений в бюджет. Но в общей массе народ всё же задумается о том что пора прекращать деньги тратить на то что не нужно.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 16:03
#286
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
В России уже давно таким никто не занимается, не курят у нас самосад. Народ может получает у нас небольшие зарплаты, но получают. Это в 90-е годы у нас процветало, когда люди годами не видели зарплат.
То есть вы думаете, что люди курят табак, выращенный самостоятельно только потому что у них нет денег? Я думала, что он как-то отличается. Видела даже женщина на рынке стояла и торговала табаком. Она сама его не курит, а выращивает на продажу и у нее постоянно его разбирают.
Mulia вне форума
Старый 31.12.2016, 16:05
#287
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
То есть вы думаете, что люди курят табак, выращенный самостоятельно только потому что у них нет денег?
А вы думаете от хорошей жизни человек будет сидеть крутить цигарки из газеты, когда рядом с ним человек будет сидеть заводскую сигарету? Такое происходит когда нет в кармане денег, чтобы купить пачку сигарет. И нужно экономить.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 16:58
#288
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Это все понятно, человек который не курит на самом деле, имеет много плюсов, раз это экономия а два, это конечно здоровье.
Было бы хорошо, чтобы и курильщики это поняли. Даже на сигаретах пишут, что курение убивает. Ну а читая это постоянно, наверное кому-то и захочется хоть чуточку меньше курить, а тут еще и цены подняли - точно нужно бросать это дело!
Mulia вне форума
Старый 31.12.2016, 17:02
#289
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
[quote="Mulia;11972684"]Было бы хорошо, чтобы и курильщики это поняли. Даже на сигаретах пишут, что курение убивает. Ну а читая это постоянно, наверное кому-то и захочется хоть чуточку меньше курить, а тут еще и цены подняли - точно нужно бросать это дело!
А что разве до этого цены на сигареты не росли? Когда то, пачка сигарет стоило очень дешево и никого это особо не остановило, как ни странно.
z1973z вне форума
Старый 31.12.2016, 17:14
#290
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А что разве до этого цены на сигареты не росли? Когда то, пачка сигарет стоило очень дешево и никого это особо не остановило, как ни странно.
Сигареты в цене росли, но рост цен был постепенным и был не так заметен. А когда цена резко поменяется в два раза, тут уже даже самого заядлого курильщика скорее всего проймёт.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 19:26
#291
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А вы думаете от хорошей жизни человек будет сидеть крутить цигарки из газеты, когда рядом с ним человек будет сидеть заводскую сигарету? Такое происходит когда нет в кармане денег, чтобы купить пачку сигарет. И нужно экономить.
Думаю, что будет курить свое, если сам вырастил. Видела я в селе людей, достаточно зажиточных, курящих свой табак только потому, что он им больше нравится, они его сами выращивали. У них точно не было недостатка в деньгах.
Mulia вне форума
Старый 31.12.2016, 19:30
#292
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Думаю, что будет курить свое, если сам вырастил. Видела я в селе людей, достаточно зажиточных, курящих свой табак только потому, что он им больше нравится, они его сами выращивали. У них точно не было недостатка в деньгах.
Но в тоже время если посмотреть почему у нас курят сигареты, уж точно не по той причине, что им нравится, а лишь для вида. Так, что курят табак люди лишь по той причине, что им нравится.
kissfm11 вне форума
Старый 31.12.2016, 19:31
#293
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Даже на сигаретах пишут, что курение убивает.
А еще иногда рисуют картинки страшные, но вместо того чтобы бросить курить, хочется просто сменить пачку сигарет, только и всего.)
gandler вне форума
Старый 31.12.2016, 19:31
#294
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
[quote=z1973z;11972705]
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Было бы хорошо, чтобы и курильщики это поняли. Даже на сигаретах пишут, что курение убивает. Ну а читая это постоянно, наверное кому-то и захочется хоть чуточку меньше курить, а тут еще и цены подняли - точно нужно бросать это дело!
А что разве до этого цены на сигареты не росли? Когда то, пачка сигарет стоило очень дешево и никого это особо не остановило, как ни странно.
Я не знаю насколько часто и быстро и высоко поднимали цены на сигареты, но думаю, что это правильно. Если уж ты не заботишься о своем здоровье, то заботься о своем кармане. А если человек только начал курить, то у него будет возможность бросить эту пагубную привычку.
Mulia вне форума
Старый 31.12.2016, 19:32
#295
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Видела я в селе людей, достаточно зажиточных, курящих свой табак только потому, что он им больше нравится, они его сами выращивали.
Я так понимаю вы живёте на Украине. Не сравнивайте менталитет украинского крестьянина. В России был период когда выращивали табак, но когда на руках не было у населения денег. Тогда даже окурки собирали, не выкидывали. Даже до такого доходило.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 19:35
#296
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
[quote=z1973z;11972705]
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Было бы хорошо, чтобы и курильщики это поняли. Даже на сигаретах пишут, что курение убивает. Ну а читая это постоянно, наверное кому-то и захочется хоть чуточку меньше курить, а тут еще и цены подняли - точно нужно бросать это дело!
А что разве до этого цены на сигареты не росли? Когда то, пачка сигарет стоило очень дешево и никого это особо не остановило, как ни странно.
Я не знаю насколько часто и быстро и высоко поднимали цены на сигареты, но думаю, что это правильно. Если уж ты не заботишься о своем здоровье, то заботься о своем кармане. А если человек только начал курить, то у него будет возможность бросить эту пагубную привычку.

Живу я сейчас в России. Но я не курю и мои знакомые тоже. Период, когда собирали окурки помню - тогда жила в Украине и помню, как знакомые покупали самые дешевые сигареты и не из-за того, что не было денег, а из-за того, что негде было купить.
Mulia вне форума
Старый 31.12.2016, 20:15
#297
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Живу я сейчас в России. Но я не курю и мои знакомые тоже. Период, когда собирали окурки помню - тогда жила в Украине и помню, как знакомые покупали самые дешевые сигареты и не из-за того, что не было денег, а из-за того, что негде было купить.
Вы помните именно украинские реалии 90-х. Тогда мы тоже отличались, так же как и сейчас. Тогда на Украине деньги были, и зарплаты платили, и пенсии. У нас же было сплошное безденежье.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (31.12.2016)
Старый 01.01.2017, 12:57
#298
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
То есть вы думаете, что люди курят табак, выращенный самостоятельно только потому что у них нет денег? Я думала, что он как-то отличается. Видела даже женщина на рынке стояла и торговала табаком. Она сама его не курит, а выращивает на продажу и у нее постоянно его разбирают.
Есть люди которые ценят именно табак хорошего качества, которого в сигаретах с магазина наверное нет все таки. Я так думаю.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 13:48
#299
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Есть люди которые ценят именно табак хорошего качества, которого в сигаретах с магазина наверное нет все таки. Я так думаю.
Есть, вы хотите сказать, эксклюзивные модели!? Да, и такие покупают) Иногда заказывают из-за границы. Лично я таких людей встречал, но они скорее коллекционеры, чем любители попыхтеть дорогущий табак) Может изредка и за компанию)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.01.2017, 14:26
#300
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Все теперь у курильщиков будет отрыв от бюджета, это же огого какая сумма для сигарет, придется больше вкладывать в сигаретную продукцию как ни как.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход