MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.12.2016, 10:56
#121
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
почему же столько же? чуть выше размещал развернутый пост с ценами сколько чего обходится...цена за сигарету, не считая собственного ручного труда, никак не равняется покупным сигаретам, даже без фильтра
Вы написали о табаке, который можно у фермеров купить. А у нас в городе в продаже такие товары есть только в одном месте и цены они очень их завышают. Но утверждать не берусь, это со слов соседа. Я сама пыталась просчитать цену пачки, так и не смогла))
incolor вне форума
Старый 23.12.2016, 13:24
#122
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 50
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 437
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
когда население обеспеченное, то оно больше о здоровье заботится, а если что-то и пьют, то качественное, а не боярышник и прочие непотребные жидкости.
Так раз население необеспеченное оттого оно и пьянствует что ли? Кто о здровье заботится тот и будет заботиться независимо от уровня дохода
romanof2013 вне форума
Старый 23.12.2016, 13:29
#123
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
А что удивляться насчёт сигарет ведь разобраться что всё дорожает ни чего не дешевеет и правительство всё вредное списывает на заботу о населении а не вредные товары повышении цен на что списывает........
МОЛ вне форума
Старый 23.12.2016, 13:40
#124
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Лишний повод для курильщиков покончить с дурной привычкой. Такие цены ударят сильно по семейному бюджету. Сейчас сигареты стоят не дешево. Хоть табак начинай растить на даче. Мужа уже "распилила" из-за сигарет, никак не хочет бросать курить.
Светотень вне форума
Старый 23.12.2016, 13:46
#125
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вот тут не согласен. Тут дело даже не в самой стоимости, а в различных временных ограничениях. А славяне пили, пьют и будут пить.
Стоимость - это не ограничение. Если хочешь пить и курить, зарабатывай больше. И на счёт того что славяне пили, пьют и будут пить, это вы батенька хватанули. Почитайте об антиалкогольных бунтах в Российской Империи, когда 19 века. Будете сильно удивлены.

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
и полстраны за решотку остальных расстрелять что бы не бухали
Я где-то писал про расстрелять и в решётку? Я сказал о ненужности не думающих граждан социуму.

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
А курение самосада, это как употребление своего самогона - этим не травятся. Каждый должен сам думать, что ему курить-употреблять.
Его ещё вырастить надо, этот самосад. В итоге сейчас начнут продавать под его видом какую-нибудь гадость. Всё как всегда, в общем-то.
Gannibal Barka вне форума
Старый 23.12.2016, 13:47
#126
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
чем дешевле сигареты тем выше потребление, потому что завалялись в кармане 5 рублей - вместо пирожка покурил и всЕ, нервные центры заменили уже желания на физиологическом уровне. Подростки этого не понимают, поэтому при любой тревоге - раз и закурили... а уж как стали поштучно в киосках продавать так валом начали курить помню такое в 90-х.

ТАк что я ЗА подорожание, чем дороже тем меньше курить будут. Сама не курю, генетика видимо не та, но очень бесят курящие водилы такси и на остановках курят когда.. деваться некуда приходится дышать вместе - им удовольствие - а мне то каково?
Ариан вне форума
Старый 23.12.2016, 15:06
#127
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
В 90-е годы у меня отец на даче садил легкий табак. Неплохой урожай собирал и курить его было приятно.
220, по-моему, это перебор, более чем в 2 раза. Хотя как в МВД считали, не оглашается. Может, ошиблись?
У нас дедушка тоже табак сам выращивал. Говорил, что он лучше чем в сигаретах, хотя по запаху,мне казалось одно и то же. Кто курит все равно не бросит,хоть сколько будет стоить пачка сигарет...
Kpakovyk вне форума
Старый 23.12.2016, 15:30
#128
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Лишний повод для курильщиков покончить с дурной привычкой. Такие цены ударят сильно по семейному бюджету. Сейчас сигареты стоят не дешево. Хоть табак начинай растить на даче. Мужа уже "распилила" из-за сигарет, никак не хочет бросать курить.
Те кто хотели бросить курить, те уже давно бросили, потому что сигареты жуткого качества и умные люди перестали дрянь курить. А те кто курит...не думаю, что бросят совсем, может станут курить меньше, т.к цены реально бьют по карману.
lina-15 вне форума
Старый 23.12.2016, 16:14
#129
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от romanof2013 Посмотреть сообщение
Так раз население необеспеченное оттого оно и пьянствует что ли? Кто о здровье заботится тот и будет заботиться независимо от уровня дохода
посмотрите, сколько возле заводов всяких наливаек, куда идут работяги после смены. разве от хорошей жизни они там деньги пропивают?
inik1080 вне форума
Старый 23.12.2016, 16:22
#130
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 50
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 437
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
посмотрите, сколько возле заводов всяких наливаек, куда идут работяги после смены. разве от хорошей жизни они там деньги пропивают?
Ну если на здоровье плевать, то конечно, прямой путь к наливайкам. А от того какая жизнь, мало зависит стремление к алкоголю. Это просто оправдание своего бездействия, выпивка.
romanof2013 вне форума
Старый 23.12.2016, 17:36
#131
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
А у нас в городе в продаже такие товары есть только в одном месте и цены они очень их завышают.
дело не только в том, что в сетевых магазинах завышены цены, кроме этого еще и ограниченный выбор, поэтому особо и не сэкономишь

Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Я сама пыталась просчитать цену пачки, так и не смогла))
это проще, чем кажется - просто просчитываете стоимость составляющих, хотя бы примерно, в фабричной сигарете порядка 0.85-0.9 грамма табака, ну или той смеси, которую они называют табаком, в кустарных условиях вы такой плотности не добьетесь,а если и получится, то она просто не будет гореть, так как фабричные сигареты пропитывают специальным составом, который поддерживает горение, поэтому в сигарету "влезет" порядка 0.6-0.7 грамма...исходя из этого не сложно подсчитать стоимость табака в одной сигарете...

по поводу табака - как я уже упоминал, в магазинах особо не разгуляешься с выбором, как правило, самый распространенный и один из самых дешевых, это какой-нибудь "Докерз", но порядка 50 грн за 30 гр - это перебор, он того не стоит, как выход - брать в инет магазинах, там выбор гораздо больше и меньше наценки, брать большими пачками...ну, или брать непосредственно у тех, кто выращивает, но тут нужно либо лично знать человека, либо хоть немного в этом разбираться, иначе подсунут мусор

да, еще не стоит забывать, что готовый табак делится на три основных группы - непосредственно для самокруток, для забивки в гильзу, трубочный. Это зависит от способа порезки и влажности.

остальные компоненты подсчитать вообще не сложно - если самокрутки, то неплохая чешская льнаная бумага стоит порядка 6 грн за 50 листов, фильтры, даже самые супер-пупер угольные, вообще копейки

если гильза - хорошая польская обойдется где-то в 65-75 грн за упаковку в 550 штук, мне знакомый привозит из Польши такую же упаковку за 49

китайские обойдутся еще дешевле, но не рекомендую, перепробовал марок 70, то фильтр плавится, то клея очень много...не стоит в общем оно того...

И еще немного о стоимости, дело в том, что при продаже сигарет уплачивается акциз исходя из стоимости всего изделия, а если делать самому - то даже покупая в магазине, платишь акциз только на табак, все остальные составляющие - бумага, фильтры, гильза - акцизом не облагается.

И в фабричных сигаретах, непосредственно табачного листа, всего лишь 30-40 процентов, остальное взорванная жилка, табачная пыль, ароматизаторы и прочая лабуда.
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
incolor (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 17:46
#132
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Все конечно хорошо, а вот муж говорит, что курил и будет курить. В день по одной пачке?! Это сколько же надо получать деньги, чтобы баловаться этой гадостью?
Получается, что будем лишать себе чем то другим?! Хорошая жизнь я чувствую начинается...
Мимика вне форума
Старый 23.12.2016, 18:06
#133
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
это проще, чем кажется
Спасибо за подробную информацию)). Нужно попробовать, поищу какой-нибудь интернет-магазин

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
в магазинах особо не разгуляешься с выбором
Я в российских интернет-магазинах смотрела, правда давно уже, вроде был выбор (но я далека от этого, может только на первый взгляд).
incolor вне форума
Старый 23.12.2016, 18:30
#134
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Лишний повод для курильщиков покончить с дурной привычкой. Такие цены ударят сильно по семейному бюджету. Сейчас сигареты стоят не дешево. Хоть табак начинай растить на даче. Мужа уже "распилила" из-за сигарет, никак не хочет бросать курить.
вряд ли они бросят курить, скорее будут экономить на еде и на семье. ваш муж яркий тому пример, будет теперь деньги прятать с зарплаты, чтобы купить сигарет
inik1080 вне форума
Старый 23.12.2016, 18:43
#135
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
вряд ли они бросят курить, скорее будут экономить на еде и на семье. ваш муж яркий тому пример, будет теперь деньги прятать с зарплаты, чтобы купить сигарет
Да, курильщику трудно справится с этой привычкой, ведь здесь цена удовольствия идет вообще на последнее место.
Даже если курильщик не сильно и богат
Alcest вне форума
Старый 23.12.2016, 18:45
#136
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
вряд ли они бросят курить, скорее будут экономить на еде и на семье. ваш муж яркий тому пример, будет теперь деньги прятать с зарплаты, чтобы купить сигарет
Если меня склероз не подводит, то статистика говорит, что повышение цен заставляет бросить курить только 5 процентов людей, остальные как курили так и дальше курят...
ktulhuF вне форума
Старый 23.12.2016, 18:46
#137
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Я курю давно и пыталась бросить и не раз, но не получается. Дома курят все и так уже сигареты бьют заметно по бюджету. Я по 220 рублей точно покупать сигареты не буду, но не надо нашему правительству делать вид, что это все из-за заботы о нас. Резкое бросание, без личного желания большой стресс. Придется пытаться самим табак выращивать.
HellenG вне форума
Старый 23.12.2016, 18:46
#138
Заблокированный
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 1
Вывод один, курить - это не только вредно, но и дорого. Бросайте)
Exclusivehyipshop вне форума
Старый 23.12.2016, 19:26
#139
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
это еще не показатель из семейства пасленовых также картофель, томаты, баклажаны, перец, физалис и много чего еще...а дурман просто некоторые, не особо грамотные граждане, употребляют ради галлюциногенных свойств
__________________
Ну я никогда не пробовала дурмана объедаться и не знаю что после него происходит. А вот когда-то читала, что он и табак это одно семейство. Если так разобраться, кто курил, тот и будет курить, или же бросит у кого есть сила воли.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да растворимый кофе конечно намного хуже такого кофе из турки, давно не пил из турки хотя всё есть просто побыстрей хочется, как вариант дорогая хорошая кофе машина................
Да, кофе да в затяжку по утру очень радует. Как говорится что мы курильщики будем делать когда цена на сигареты подскочит? Одну сигарету раза два бычковать, чтобы на дольше хватили.
Aless33 вне форума
Старый 23.12.2016, 19:43
#140
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да цены так и будут расти что делать и не чего с этим не сделаешь и на сигареты соответственно цены будут только повышаться и бычковать и складывать бычки на чёрный день придётся что кстате не раз видел................
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход