MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2016, 17:09
#41
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
если банк обанкротился или начата процедура его ликвидации, то после введения временной администрации начинается в порядке очереди процесс выплаты вкладчикам их денег + начисленные %, но не более гарантированной суммы. банк тут не причем. выплатами занимается государственная организация.
Но ведь страховщики не возмещают 100% депозита, то есть вкладчики всё равно теряют часть своих денег. К тому же я имел в виду не процесс ликвидации банка, а его продажу по цене, ниже рыночной. То есть банк фактически банкрот, но успел продаться по заниженной цене.
Enzovv вне форума
Старый 02.12.2016, 17:09
#42
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Зачем китайцам украинский банк, они что рассчитывают на нем много заработать?
ну наверное они как-то вычислили, что им хватит прибыли с этого банка. я думаю, что инвестор не глупый. инвестором выступила Bohai Commodity Exchange (самая крупная китайская товарная биржа).

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Но ведь страховщики не возмещают 100% депозита, то есть вкладчики всё равно теряют часть своих денег.
никто ничего не теряет! Фонд Гарантирования Вкладов Физических Лиц возмещает 100% депозита + (плюс - подчеркиваю) начисленные проценты по вкладу, но не более гарантированной суммы в 200 000 грн.
Denver10 вне форума
Старый 02.12.2016, 17:19
#43
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
никто ничего не теряет! Фонд Гарантирования Вкладов Физических Лиц возмещает 100% депозита + (плюс - подчеркиваю) начисленные проценты по вкладу, но не более гарантированной суммы в 200 000 грн.
Оказывается, мы с Вами разговаривали на разных языках, поэтому не понимали друг друга. Вы говорите о Фонде гарантирования вкладов физических лиц, который есть в Украине, но которого нет в России. И ни о каком аналоге я не наслышан. У нас вкладчики обычно теряют часть денег при банкротстве банков.
Enzovv вне форума
Старый 02.12.2016, 17:34
#44
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Оказывается, мы с Вами разговаривали на разных языках, поэтому не понимали друг друга. Вы говорите о Фонде гарантирования вкладов физических лиц, который есть в Украине, но которого нет в России. И ни о каком аналоге я не наслышан. У нас вкладчики обычно теряют часть денег при банкротстве банков.
ну мы же изначально говорили о банках Украины). тема же именно об этом. возможно китайцы и отказались бы приобретать российский банк именно из-за отсутствия возмещений по такой схеме.
Denver10 вне форума
Старый 02.12.2016, 17:41
#45
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
А зачем вообще людям банк? Конечно чтобы зарабатывать. Вы ведь не думаете что китайские предприниматели будут покупать заведомо убыточный проект? А значит с банком на самом деле не все плохо как говорят. Может специально слухи распускают чтобы официально продать дешевле чем на самом деле?
А смысл? Дешевле можно продать себе или своим родственникам, по специально заниженной цене. Вряд ли китайцы состоят с кем-то из украинских банкиров или правителей в родстве.
Лалла вне форума
Старый 02.12.2016, 17:54
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Вряд ли китайцы состоят с кем-то из украинских банкиров или правителей в родстве.
В родстве может и нет, а вот желание свалить в страну желтых людей у наших политиков вполне может быть. Так почему через подставных товарищей не продать самому себе банк? Тем более государственный,тем более подешевке?
eryoma вне форума
Сказали спасибо:
Лалла (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 18:08
#47
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
В родстве может и нет, а вот желание свалить в страну желтых людей у наших политиков вполне может быть. Так почему через подставных товарищей не продать самому себе банк? Тем более государственный,тем более подешевке?
Чтобы продать что-то самому себе или родственникам можно просто довести объект якобы до банкротства, а потом купить этот объект по бросовой цене. И китайцы для этого совсем не нужны. Вряд ли они будут играть в эти игры с украинскими политиками. Китайцев скорее территория чья-нибудь интересует или сфера влияния в какой-либо стране, а я так понимаю этот банк не один из ведущих в Украине.
Лалла вне форума
Сказали спасибо:
eryoma (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 18:16
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
я так понимаю этот банк не один из ведущих в Украине
Я о таком банке вообще только из этой новости узнал
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Этот банк относится к небольшим финансовым учреждениям по объему активов.
Создан всего в 2003 году, видимо для "отмывания денег" придумали. В те года такое часто можно было увидеть что у олигархов свой карманный банк есть. Под видом государственного.
eryoma вне форума
Старый 03.12.2016, 14:20
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Я о таком банке вообще только из этой новости узнал
это корпоративный банк. он почти не предоставлял услуги физ.лицам, кроме как оплату коммунальных платежей и всего один неудобный депозит. у банка было всего одно отделение в Киеве, поэтому вполне очевидно то, что этот банк многие не знали.
Denver10 вне форума
Старый 03.12.2016, 16:11
#50
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Китайцы или Европейцы или Американцы ...да все все в принципе любят покупать что нибудь по низкой цене ...в данное время Китай очень развился у граждан появилось много "лишних денег" ,вот они инвестируют практически по всему миру
barambyen вне форума
Старый 03.12.2016, 16:15
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж , и не чего удивительного во всём этом нет китаёзы гребут сейчас всё что плохо лежит покупают во всём мире всё и вся если им позволяют конечно же.........
МОЛ вне форума
Старый 05.12.2016, 12:06
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
это корпоративный банк. он почти не предоставлял услуги физ.лицам, кроме как оплату коммунальных платежей и всего один неудобный депозит. у банка было всего одно отделение в Киеве, поэтому вполне очевидно то, что этот банк многие не знали.
Тогда понятно. банк делали под себя, а условия - чтобы отпугивать обычных граждан. Видимо "чистки" испугались вот и продают чтобы зацепок у контролирующих органов меньше было. Наличка оно всегда надежнее чем "черное" предприятие иметь.
eryoma вне форума
Старый 05.12.2016, 13:37
#53
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Банк этот если не ошибаюсь то только в Киеве имеет отделения. Думаю продали и избавились от не нужного банка. Может китайцы с толком руководить будут.
Siege вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход