MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 01.12.2016, 14:57
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 63
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
этот банк полностью принадлежал украинскому государству, сейчас его продали китайскому инвестору. банк так и будет работать на Украине, только владельцы у него теперь китайские, а не украинские. простой обыватель этого даже и не заметит.
если принадлежит государству, то как продать можно?
ProfiMEN вне форума
Старый 01.12.2016, 15:16
#22
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Во хитрож опые китаезы ...да еще продан по начальной цене !!! Так глядишь этот китайчик своим свистнет и еще полсотни поналетят и все повыкупят ,пользуясь неблагополучной ситуацией!
Тогда придется Украине на юани переходить. Как раз китайцем самое время налетать, пользуясь неблагополучной ситуацией в стране. Главное, чтобы чиновники не пошли все распродавать, набивая свой карман.
lina-15 вне форума
Старый 01.12.2016, 15:40
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от ProfiMEN Посмотреть сообщение
если принадлежит государству, то как продать можно?
в Украине все можно. видимо деньги сильно нужны. Фонд госимущества организовывает аукцион, выставляет объект на продажу со стартовой ценой, ждет покупателя. в итоге со второго раза 99,99% акций банка продали китайцам. все просто).
Denver10 вне форума
Старый 01.12.2016, 16:05
#24
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В первый раз слышу о таком банке, по крайней мере в Запорожье нигде филиалов не видел.
А покупка интересная, может она означает, что что-то в банке пошло не так... то зачастилось в стране приватизация банков
Если честно, то я тоже никогда про него не слышала и филиалов так же не видела.
У нас действительно многие выкупают банки.. Только не уверена, что будет какая-то польза.
ksyuu96 вне форума
Старый 01.12.2016, 17:47
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если честно, то я тоже никогда про него не слышала и филиалов так же не видела.
видимо вы просто мало работаете с банковскими продуктами. деятельность этого банка была направлена в основном на развитие партнерских отношений с корпоративными клиентами. у них даже всего один депозит предлагался для физ.лиц., а для корпоративных - 4 вида. не удивительно, что обычные люди мало с ним сотрудничали.
Denver10 вне форума
Старый 01.12.2016, 18:47
#26
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В первый раз слышу о таком банке, по крайней мере в Запорожье нигде филиалов не видел.
он не работал с населением. Это был инвестиционный банк. Брал депозиты у бизнеса, но от ... 50 тыс. +, что-то в этих пределах.
lannna вне форума
Старый 01.12.2016, 19:16
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
он не работал с населением. Это был инвестиционный банк. Брал депозиты у бизнеса, но от ... 50 тыс. +, что-то в этих пределах.
все верно. для физических лиц у него предлагалась только касса, через которую можно было оплатить коммунальные и прочих услуг. только кто это делал, если каждый уже привык ходить в "свой" банк.
так же данный банк имел в всего один главный офис в Киеве без региональных отделений и филиалов по стране.
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 20:43
#28
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Трудно сейчас сказать,хорошо это или плохо продать государственный банк.С одной стороны инвестиции,пополнение бюджета,а с другой,деньги все потратятся,а банк останется в руках китайцев.А их,как известно,мало не бывает,сначала один приедет,затем тысяча.
akva31z вне форума
Старый 01.12.2016, 20:55
#29
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
putoran, вот именно, государственный банк, продать невозможно, это по сути как продать страну, другой стране, бред какой-то выходит
Теоретически можно приватизировать и продать, ведь это не центральный банк, а коммерческий. Зачастую под государственными банками и вовсе подразумевают квазигосударственные банки.
Enzovv вне форума
Старый 01.12.2016, 21:26
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Трудно сейчас сказать,хорошо это или плохо продать государственный банк.
думаю, что это конечно же хорошо, так как если бы его не продали со второго раза, то пришлось бы его ликвидировать, а так и банк сохранили и инвестиции привлекли.
Denver10 вне форума
Старый 01.12.2016, 21:38
#31
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
думаю, что это конечно же хорошо, так как если бы его не продали со второго раза, то пришлось бы его ликвидировать, а так и банк сохранили и инвестиции привлекли
А что плохого в ликвидации банков, если вкладчики не обмануты? Ведь их заменят другие банки. Свято место пусто не бывает. Какая польза украинцам от того, что банк сохранили и передали китайцам, если прибыль будут извлекать последние? Получается, китайцы забрали определённый сегмент украинского банковского сектора.
Enzovv вне форума
Старый 01.12.2016, 23:21
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
А что плохого в ликвидации банков, если вкладчики не обмануты? Ведь их заменят другие банки. Свято место пусто не бывает.
ну вряд ли бы на Украину зашел какой-нибудь китайский банк, если бы этот не продался и началась бы процедура ликвидации.
и если возвращать вклады вкладчикам, то это отдельный геморрой. легче просто перепродать банк со всеми его обязательствами.
Denver10 вне форума
Старый 01.12.2016, 23:25
#33
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну вряд ли бы на Украину зашел какой-нибудь китайский банк, если бы этот не продался и началась бы процедура ликвидации.
и если возвращать вклады вкладчикам, то это отдельный геморрой. легче просто перепродать банк со всеми его обязательствами.
Обычно перепродают по заниженным ценам, то есть вкладчики всё равно оказываются не в лучшем положении. Что касается другого китайского банка, то я не его имел в виду, а другой украинский банк. Смысл в том, чтобы генерировать прибыль в Украине, а не в Китае.
Enzovv вне форума
Старый 01.12.2016, 23:36
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Обычно перепродают по заниженным ценам, то есть вкладчики всё равно оказываются не в лучшем положении.
по заниженной стоимости и продали. это вторая попытка продать это банк. с первой попытки цена была больше, и покупателей не оказалось. только вот вкладчикам все-равно по каким ценам продают банки). это никак не влияет на их договора по вкладам.
Denver10 вне форума
Старый 01.12.2016, 23:44
#35
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
по заниженной стоимости и продали. это вторая попытка продать это банк. с первой попытки цена была больше, и покупателей не оказалось. только вот вкладчикам все-равно по каким ценам продают банки). это никак не влияет на их договора по вкладам
Вы уверены, что продажа банка не влияет на договора по вкладам? Насколько я знаю, новый владелец может пересмотреть проценты по уже сделанным депозитам, ведь не он заключал эти договора. Следовательно, его может не устроить действующий процент.
Enzovv вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (01.12.2016)
Старый 02.12.2016, 10:10
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Вы уверены, что продажа банка не влияет на договора по вкладам? Насколько я знаю, новый владелец может пересмотреть проценты по уже сделанным депозитам, ведь не он заключал эти договора. Следовательно, его может не устроить действующий процент.
я давно работаю с украинскими банками в плане депозитных вкладов и не только. несколько раз в разных банках сменялся владелец и при этом я даже не всегда сразу об этом узнавал. никаких изменений в плане обслуживания и тем более по заключенным договорам я не ощутил. может просто повезло, но опыт такой как есть.
Denver10 вне форума
Старый 02.12.2016, 16:36
#37
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я давно работаю с украинскими банками в плане депозитных вкладов и не только. несколько раз в разных банках сменялся владелец и при этом я даже не всегда сразу об этом узнавал. никаких изменений в плане обслуживания и тем более по заключенным договорам я не ощутил. может просто повезло, но опыт такой как есть.
Понятно. У меня нет опыта работы в банке, а также юридического образования, поэтому спорить не буду. Просто с моей субъективной точки зрения, когда банк продают по заниженной цене, существенно ниже рыночной, то это банкротство. Ведь стоимость банка складывается исходя из имеющихся у него активов, а его активы - это в том числе и депозиты вкладчиков. Соответственно, если банк обанкротился, то он не в состоянии вернуть вкладчикам весь долг. И вряд ли новый владелец будет это делать.
Enzovv вне форума
Старый 02.12.2016, 16:47
#38
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Зачем китайцам украинский банк, они что рассчитывают на нем много заработать?
Лалла вне форума
Старый 02.12.2016, 16:56
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Соответственно, если банк обанкротился, то он не в состоянии вернуть вкладчикам весь долг. И вряд ли новый владелец будет это делать.
если банк обанкротился или начата процедура его ликвидации, то после введения временной администрации начинается в порядке очереди процесс выплаты вкладчикам их денег + начисленные %, но не более гарантированной суммы. банк тут не причем. выплатами занимается государственная организация.
Denver10 вне форума
Старый 02.12.2016, 17:01
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Зачем китайцам украинский банк, они что рассчитывают на нем много заработать?
А зачем вообще людям банк? Конечно чтобы зарабатывать. Вы ведь не думаете что китайские предприниматели будут покупать заведомо убыточный проект? А значит с банком на самом деле не все плохо как говорят. Может специально слухи распускают чтобы официально продать дешевле чем на самом деле?
eryoma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход