MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: А вы трудоголик?
Да, работаю с полной отдачей. Особо требований нет. 14 30.43%
Да, но скорее карьерист 7 15.22%
Точно нет 25 54.35%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 05.02.2010, 23:56
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Трудоголизм. Работа как наркотик

Трудоголизм. Работа как наркотик


Явление трудоголизма. Кто такие трудоголики? Зачем они убивают себя работой? (ведь, как известно, от работы кони дохнут). Что их толкает заменять личную жизнь и свободное время работой?
Итак, по-порядку. Трудоголики – люди, для которых работа действительно доставляет удовольствие, а для некоторых из них, самых заядлых, работа – это просто-напросто, жизнь… Нет человека, с которым постоянно хотелось бы находиться рядом, нет любимого вида спорта, нет какого-либо хобби или увлечения, нет заядлых друзей, с которыми можно хорошо провести время. А все время занимает всеобъемлющая РАБОТА, которая заменяет и любимого человека, и друзей, и все развлечения, занимает все свободное пространство в человеке, не оставляя место ни для чего другого.

Совершенно другой вопрос – почему они такие, какие есть. Возможно, для некоторых – это способ выразить себя. Ярко выразить. Если не получилось выделиться в других областях. Возможно, проблемы с противоположным полом, возможно, постоянные неприятности в семье или другие плохие факторы, о которых не хочется задумываться, а чтобы не задумываться, надо все свое время закрывать работой.

Трудоголиков можно разделить на 2 вида. Первые – это те, которые просто работают ради работы. То есть, им не надо особого повышения зарплаты за их рвения, уважения начальства и коллег, значительно результата в работе. Это просто серые мышки, которые постоянно, непрерывно и с усердием делают всю работу, которую им благоразумно подсовывают. Такие люди для начальника просто незаменимы. Конечно, хорошо: работает и ничего не требует! Однако, они немного ограничены в своих личных талантах, что немаловажно в работе, так сказать, не хватает творческого подхода. Другой вид трудоголиков – это, скорее, карьеристы. У них строго поставленная цель: стать действительно уважаемым человеком у себя на фирме (предприятии, заводе, отделе …), получать действительно высокую заработную плату. Для таких людей обязательно видеть, что они действительно достигли поставленного результата, иначе они всеми способами и средствами стремятся его получить. И, что самое главное, они работают «с огоньком». Таких людей быстро продвигают по карьерной лестнице, если этот «огонек» продолжает гореть. Но зарплаты мало и они стремятся и стремятся выше и выше. И поэтому постоянно в работе. Достигнув одной высоты (должности), стремятся выше, часто просто идя «по головам» коллег.

Давайте разберемся, что же собой представляет работа. Люди работают, чтобы получать деньги, которые необходимы, чтобы тратить их на еду, одежду и другие прелести жизни, как особо важные, так и различные безделушки. Есть, конечно, и еще один аспект: человек просто не может без работы. Я конечно, сужу по себе, но мне кажется, что долгое время бездействия значительно деградирует человека. Только взяв палку в руки, обезьяна превратилась в человека, то есть, найдя орудие ТРУДА. И уже с этого момента большая часть человеческой жизни посвящена работе. Самой различной, начиная от домашней (стирка, уборка) и до создания новый самолетов и космических кораблей.

Лично я себя трудоголиком не считаю. Ну, может, быть чуть-чуть есть схожесть с трудоголиком-карьеристом. Чаще бывает, что просто накатывает и сами задания по работе воспринимаешь как некую игру, которую необходимо выполнить, ну, и вроде получишь награду. Награду, конечно, не получишь (возможно, потом, с премией), но чувство удовлетворения от выполненного объема работы все равно остается, как и одобрение начальства, что тоже немаловажно.

А вообще трудно сидеть и ничего не делать на работе. Когда просто сидишь, бездействуешь – и рабочий день кажется намного длиннее, и вроде как совесть остается не совсем чиста. Самое оптимальное – делать работу, но в разном ритме. Когда есть желание – выполнить больший объем, когда действительно к работе душа не лежит – просто сесть, позавершать мелкие дела, не требующие особых умственных напряжений и физических нагрузок.

А лично вы считаете себя трудоголиком? Доставляет ли работа истинное удовольствие, заменяя собой все остальные прелести жизни? Или работа, все-таки, остается для вас тем, чем она должна быть, то есть средством для получения денег, так необходимых для проживания полноценной жизни? Каково ваше мнение к трудоголикам, «серым мышкам» и карьеристам? И почему же все-таки они такие, какие есть?
__________________
Трудно быть скромным, когда ты - лучший
zwer55 вне форума
Старый 12.02.2010, 21:30
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

вот да, считаю себя трудоголиком и не без оснований: если мне нравится то, что я делаю, то даже вознаграждение за работу становится вторичным.
Shabibullin вне форума
Старый 13.02.2010, 23:47
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 3
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

А я вот точно не трудоголик, а вообще лентяй и тунеядец.
Но отношусь к тем, кому "денег не надо, работу давай" нормально. Раз они существуют, значит, это кому-нибедь нужно. Особенно, их работодателям
UbbleGubble вне форума
Старый 14.02.2010, 21:15
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

многое от зарплаты зависит ,стимулирует она сильно
jeffcartman вне форума
Старый 27.02.2010, 13:05
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

деньги деньгами , но ведь есть такие индивидумы которые сутками могут выполнять какуето работу , ну вот например Ленин : так он написал около 50 томов книг , только о чём они и кто их читал я незнаю , так он ещё и ревалюцию замутил вот это действительно трудольголик
dialogoweb вне форума
Старый 27.02.2010, 13:31
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

есть принцип Паретто, 80% денег дают 20% работы, так что я стараюсь работать как можно меньше и только в самых эффективных направлениях
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 02.03.2010, 18:00
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

Люблю работать если работа мне нравится и за неё нормально платят)) как-то так...
Tr@der вне форума
Старый 03.03.2010, 11:54
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

Всегда считал себя лентяем, а вот по всем тестам - трудоголик.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса!
Михаил Андреев вне форума
Старый 03.03.2010, 21:21
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

Согласен с предыдущим оратором насчёт двигателя))) Я чем больше живу тем ленивее. Но зато больше узнаю как можно заработать меньше напрягаясь.
xguru вне форума
Старый 04.03.2010, 13:48
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 460
Благодарностей: 27
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

Цитата:
Сообщение от zwer55 Посмотреть сообщение
Трудоголизм. Работа как наркотик
.....
Явление трудоголизма. Кто такие трудоголики? Зачем они убивают себя работой? (ведь, как известно, от работы кони дохнут). Что их толкает заменять личную жизнь и свободное время работой?
Итак, по-порядку. Трудоголики – люди, для которых работа действительно доставляет удовольствие, а для некоторых из них, самых заядлых, работа – это просто-напросто, жизнь…..
Трудоголиков можно разделить на 2 вида. Первые – это те, которые просто работают ради работы. То есть, им не надо особого повышения зарплаты за их рвения, уважения начальства и коллег, значительно результата в работе......
ИМХО, некоторое противоречие в выделенных (мною) фразах.
Я бы не назвал таких людей трудоголиками.
А вообще, тема в своем роде полезная, топикстартеру +++++
prohodyaschiy вне форума
Старый 08.03.2010, 14:44
#11
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

У меня например работа идёт только тогда, когда мне она нравится!)
Если она мне нравится, то всё прекрасно получается, а если нет, то и работа не клеится!)
Cinderella вне форума
Старый 12.03.2010, 19:04
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 1
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

Если работа "заводит", тогда можно "потрудогольничать"...но работать лишь бы наработаться - это не про меня, и уж точно я не получаю удовольствие от нудной однообразной работы. Интересно посмотреть хотя бы на одного трудоголика. Есть такие? Отзовитесь!
Da_shustrik вне форума
Старый 14.03.2010, 22:59
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

А меня одна и та же работа напрягает. То есть какую лиюо работу могу выполнять не более 3 дней. Потом уже ленюсь.
vulkree вне форума
Старый 16.03.2010, 22:57
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 171
Благодарностей: 45
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

А я вот да, трудоголик, наверное. Хотя мне просто нравится то, что я делаю, а то, что за это еще и платят - приятный бонус.
Fishy_Cat вне форума
Старый 17.03.2010, 11:59
#15
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

если работа нравица и за неё платят, то приятно быть трудоголиком
nikita.b вне форума
Старый 18.03.2010, 18:15
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
есть принцип Паретто, 80% денег дают 20% работы, так что я стараюсь работать как можно меньше и только в самых эффективных направлениях
Паретто, правда умолчал, что бы 20% работы приносили деньги
необходимы те самые, вроде бы безполезные, 80% работы
INSE вне форума
Старый 19.03.2010, 02:48
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Знания
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 3
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

я трудоголик. Особенно когда увлечен рабочим процессом. Вот например сейчас 5:46 утра, а я спать не могу - думаю о раскрутке сайта
Grabmoney вне форума
Старый 19.03.2010, 07:44
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

если бы вам предстояло разгрузить пару вагонов с мукой,
то, возможно, вы с меньшим оптимизмом относились к работе...
INSE вне форума
Старый 24.05.2011, 22:02
#19
J-B
Профессионал
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,427
Благодарностей: 1,244

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

А я трудоголик пока что вынужденный. Работать приходится много и, часто, ненормируемо на 95% головой. Надеюсь, что в будущем мой опыт и труды окупятся сторицей!
J-B вне форума
Старый 25.05.2011, 10:55
#20
ble
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

Это получается я трудоман, как наркоман, ну кто сказал - что пить водку - полезно? Кто сказал, что отдыхать полезно? Вон люди по несколько лет спят вообще, а все равно стареют.
ble вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход