MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 18.04.2019, 15:26
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Всем привет, вот такой вопрос хочу обсудить. Забегая вперед, скажу, я считаю, что нет, невозможно. Я понимаю, что многие считают по другому, во всяком случае, общаясь на форекс форумах, сложилось такое впечатление. Ну просто трейдеры, использующие методы торговли с усреднениями, говорят, что соблюдают правила манименеджмента. Но почему я считаю, что торговля без ограничений убытка и правила манименеджмента несовместимы? Я попробую обосновать свое мнение.

Что такое правила манименеджмента?

Думаю, для начала стоит вспомнить, о чем говорят нам правила манименеджмента? А они нам говорят, что риск на сделку при торговле на рынке форекс, должен быть стабильным. Ну вот если трейдер рискует в каждой сделкой одним процентом от депозита, то так он будет делать в каждой сделке. То есть каждая неудачная сделка будет приносить трейдеру убыток в один процент от размера его депозита.

А теперь давайте подумаем, если трейдер форекс не использует стоп лосс, то есть он не знает точно, где собирается срезать убыточную сделку, а тем более, применяет усреднение, то есть увеличивает торговый объем в случае убыточной сделки. Так вот, может ли такой трейдер заранее знать, каким процентом от депозита он рискует? Я считаю, что нет, не может. А отсюда я делаю вывод, невозможно соблюдать правила манименеджмента, не используя четкие ограничения убытков.

У вас другое мнение, вы не согласны со мной? Выскажите его, будет интересно почитать ваши доводы.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.04.2019, 13:23
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Возможно ли соблюдение правил манименеджмента, работая без стоп лосса?
исходя из своего скромного опыта я могу сказать, что вполне возможно соблюдение ММ при торговле без СЛ. 99% моей торговли идет именно так.
Denver10 вне форума
Старый 24.04.2019, 18:07
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Так стоит все таки сначала выяснить. что такое вообще правила манименеджмента? Ведь это соблюдение риска на одну сделку в процентах. А как можно говорить о фиксированном риске, если нет фиксированного ограничения убытков?
zaharik1404 вне форума
Старый 30.04.2019, 17:30
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
исходя из своего скромного опыта я могу сказать, что вполне возможно соблюдение ММ при торговле без СЛ. 99% моей торговли идет именно так.
Манименджмент, это правила распределения риска на одну сделку, например, не выше 2 процентов от депозита, вот в таком случае у меня вопрос, а каким образом вы сможете задать фиксированный риск на сделку, если у вас нет фиксированного уровня для срезания убытков?
zaharik1404 вне форума
Старый 01.05.2019, 10:46
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Манименджмент, это правила распределения риска на одну сделку
давайте определимся с ММ). например у меня ММ это риск от депозита, и тут не важно одна это сделка или "миллион"
Denver10 вне форума
Старый 01.05.2019, 14:03
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
давайте определимся с ММ). например у меня ММ это риск от депозита, и тут не важно одна это сделка или "миллион"
А что такое риск от депозита? И что тут определяться, правила манименеджмента давно определены, это соблюдения в процентах риска на одну сделку. То есть я хочу сказать, если вы не знаете определений, то определяться бесполезно, тут нужно либо знать, либо не знать.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.05.2019, 15:48
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А что такое риск от депозита?
это те деньги которыми по заранее рассчитанному ММ можно рискнуть, т.е. риск возможного невозвращения полностью или частично денежных средств.
Denver10 вне форума
Старый 05.05.2019, 11:37
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
это те деньги которыми по заранее рассчитанному ММ можно рискнуть, т.е. риск возможного невозвращения полностью или частично денежных средств.
Ок, тогда такой вопрос, если у вас нет четкого уровня для фиксации убытка, то как вы можете установить, каким деньгами вы можете рискнуть в одной сделке? Вот если у меня стоит стоп лосс, то я четко знаю, сколько я потеряю, если он сработает, а если нет, то я этого знать не могу, риск составляет в этом случае весь депозит, а не процент от него.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.08.2019, 17:04
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 85
Благодарностей: 0
Re: Возможно ли соблюдение правил манименеджмента, работая без стоп лосса?

давайте определимся с ММ). например у меня ММ это риск от депозита, и тут не важно одна это сделка или "миллион"
Maksgold2019 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход