MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржи, на которых происходит торговля криптовалютами
Старый 05.08.2017, 13:19
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 56
Благодарностей: 32
BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Не буду повторять печальную (на данный момент) историю, происшедшую с крупнейшей криптобиржей Рунета BTC-E: ее и так знают все, кто оставил там свои Биткоины с Эфирами. Я хочу поговорить о Сергее Майзусе и его роли в этой истории, а также о некоторых известных и не известных персонажах.
Только факты.
Весь фиат BTC-E - у компании Mayzus Financial Services Ltd Это подтверждено и администрацией биржи, и самим Майзусом. При этом Сергей, являясь владельцем компании, говорит, что к блокировке отношения не имеет,так как в этой компании он не является руководителем. Просто владелец. Ну это как если у владельца банка заблокируют его карту «Инфинити», открытую в том же банке
Переводы на MoneyPolo принимались до самого закрытия биржи и еще дня три после. Средства «начислялись» на аффилированные аккаунты на бирже и за них покупался Биткоин и особенно много Эфира. Такое впечатление,что в последнюю неделю работы уже знали,что тем,кто продает крипту этим аффилированным аккаунтам, выводить деньги уже будет не надо.
Крипта - скажем так, она под контролем Алексея (пока не буду называть фамилии), но единого решения, что с нею делать, пока нет. Алексей сторонник того,чтобы выплатить пропорционально всем и закрыть тему. Остальные лица, влияющие на процесс, хотят возобновлять работу. Сергей, в своей обычной манере, предлагает свернуть все на ФБР, тему BTC-E закрыть, запустить новую биржу. Деньги отдавать только тем, кому невозможно не отдать, а тут таких немало.
Единственный сторонник темы «уйти в сумрак» -Дима. Но он мало что решает, по сути, дроп, но почему то особо приближен к Майзусу. Пока не знаю точно, чем вызвано такое расположение, но ответ кроется в их общем интересе к некоему кварталу Малбел в одном маленьком азербайджанском поселке. Пока не будем об этом,чтобы не отвлекаться от главного.
Чем больше фигурант засвечен, тем благоприятнее для клиентов биржи его планы. Такой вот бином Ньютона.
Потому,чтобы желания уйти в сумрак не было и у Димы, ему тоже надо показаться публике:https://vk.com/id24627471
И запоминаем эту компанию,она использовалась Сергеем, опять же на пару с Димой, https://www.rusprofile.ru/id/9257254 для ряда тем, за которые могут и в Чехии достать.
Буянов дроп, не в теме, ничего не знает, никому не интересен.А вот друг Димы Андрей Швец (до 2013 года они жили в Донецке возле клуба «Ливерпуль») - вес имеет и дорог организаторам. Потому его так оперативно и вывели по документам,когда запахло жаренным.
Дима и Андрей как раз и занимались усиленной скупкой крипты за фиктивный фиат. А настоящий фиат при этом не покидал счетов Майзуса. И там и останется, так как если никакой государственный (регулирующий, правоохранительный) орган не давал указания эти счета блокировать, то понятно, что никакой орган не может дать команду и разблокировать. Для понимания - счета с фиатом открыты на компании и лиц, не имеющим по документам и деятельности никакого отношения к бирже. Среди физиков, на которых открыты счета- и Дима с Андреем. И почему то я думаю,что счет Димы не заблокирован.
Откуда дровишки (информация)?
Информация - изнутри (человек, работающий на Алексея).
Цель - избавить тех, от кого зависит решение вопроса, от соблазна уйти в сумрак.
Личная заинтересованность - счет на 5К в МТ BTC-E
, с 4 позами в бай по битку от 1956, 2120, 2406 и 2712.
По мере поступления интересной информации мне буду выкладывать ее тут.
Мой прогноз- скорее, благоприятный, так как у держателя крипты намерения правильные. Но техническая часть во многом у Димы и Андрея, а процессинг у Майзуса. И оба этих персонажа заинтересованы,чтобы биржу разорвало ФБР, потому как тогда никто не будет разбираться,сколько денег должно быть, откуда взялась дыра в балансе, да и клиенты автоматически станут соучастниками черных схем и защищать их интересы никто не будет.

добавлено через 1 минуту
По мере сил и возможностей я буду в этой теме выкладывать все,что удалось узнать. Мое мнение -действиям по восстановлению биржи это не повредит, так как тайно восстановить биржу не возможно. Тайно можно только крипту увести (фиат уже фактически уведен). А я против такого исхода.
Lock-n-Loaded вне форума
Сказали спасибо 20 раз(а):
aelitagerbert (05.08.2017), Anton ForexGrad (05.08.2017), cherep777 (05.08.2017), clipman77 (05.08.2017), Diesel Diesel (05.08.2017), fxlionpromo (05.08.2017), kava (05.08.2017), krasnodonec (05.08.2017), kursexpert (05.08.2017), Piranoza (05.08.2017), Pro_hyip (05.08.2017), theshellway (05.08.2017), tigr (05.08.2017), tonyzdorovyak (05.08.2017), ugu (05.08.2017), vagh (05.08.2017), WoodenArrow (05.08.2017), Zemex (05.08.2017), Денис Горностаев (05.08.2017), Сергей Горин (05.08.2017)
Старый 05.08.2017, 14:53
#2
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 116
Благодарностей: 35
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Интересно, но как-то непонятно. А кто такой тогда Винник, которого арестовали в Греции и с чего все и началось?
Piranoza вне форума
Старый 05.08.2017, 15:43
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 56
Благодарностей: 32
Автор темы Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Винник - крупный меняла с криминальным уклоном.В смысле,клиенты у него с таким уклоном. Все его возможности на бирже основывались на возможности позвонить Диме или Алексею. Сочетание этой возможности и большого количества контактов среди всяких жуликов и привело его сначала к успеху,а потом в греческую тюрьму. По отзывам - человек он нормальный, в делах всегда был честен,потому искренне желаю ему не попасть в тюрьму американскую. А доступов ни к чему серьезному у него и не было.
Lock-n-Loaded вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.08.2017, 16:08
#4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 5
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Алексей, это Бальтазар?
amat вне форума
Старый 05.08.2017, 16:54
#5
Любитель
 
Имя: ProfitMax
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,447
Благодарностей: 414
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Цитата:
Сообщение от amat Посмотреть сообщение
Алексей, это Бальтазар?
Бульбазавр
BitcoinMax вне форума
Старый 05.08.2017, 17:15
#6
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Bitfinex был взломан хакерами в прошлом году - на сумму около $100 лямов бакинских - всем своим клиентам все выплатил! - там ситуация сложилась примерно аналогичная - тоже вроде недостаток фиата - Они выпустили токены тем кому фиат были должны ( закредитировалим клиентам аккаунт ) ну и постепенно расчитались - ну а крипту можно вернуть сразу. Плюс BTC-e должен был получить не плохой навар за счет Bitcoin Cash.
OberoTek вне форума
Старый 05.08.2017, 17:22
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 311
Благодарностей: 37
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Цитата:
Сообщение от OberoTek Посмотреть сообщение
Плюс BTC-e должен был получить не плохой навар за счет Bitcoin Cash.
Вообще-то они не навариться должны, а вернуть BCC, по количеству BTC на аккаунтах у пользователей...

... а то складывается впечатление, что замутили "театр" с ФБР ради отжима BCC.
cherep777 вне форума
Старый 05.08.2017, 17:43
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 10
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
Вообще-то они не навариться должны, а вернуть BCC, по количеству BTC на аккаунтах у пользователей...

... а то складывается впечатление, что замутили "театр" с ФБР ради отжима BCC.
правильно писать не пробовали? начните с мат части,а потом обсуждения серьезных вещей
Bitcoin Cash (BCH)
garryy вне форума
Старый 05.08.2017, 18:18
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 70
Благодарностей: 36
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Цитата:
Сообщение от garryy Посмотреть сообщение
правильно писать не пробовали? начните с мат части,а потом обсуждения серьезных вещей
Bitcoin Cash (BCH)
https://bittrex.com/Market/Index?MarketName=BTC-BCC
Aradon вне форума
Старый 05.08.2017, 19:42
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Цитата:
Сообщение от garryy Посмотреть сообщение
правильно писать не пробовали? начните с мат части,а потом обсуждения серьезных вещей
Bitcoin Cash (BCH)
для второй монетки существует два тикера BCC и BCH на рахных биржах по разному
fxlionpromo вне форума
Старый 06.08.2017, 00:29
#11
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 2
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Тест1234556
lakmus вне форума
Старый 06.08.2017, 00:51
#12
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Цитата:
Сообщение от Lock-n-Loaded Посмотреть сообщение
Цель - избавить тех, от кого зависит решение вопроса, от соблазна уйти в сумрак.
Интересная информация.
Мне тоже кажется, что исход будет положительный, даже не знаю, почему так положительно мыслю)
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
tigr (05.08.2017)
Старый 06.08.2017, 01:13
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 56
Благодарностей: 32
Автор темы Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

В понедельник-вторник (7-8 августа) будет ключевыми датами. Если здоровые силы берут вверх - будет новость. Если новости не будет -это еще не значит,что все плохо, просто все затягивается. Финансово биржа вполне может подняться, открыв лимитированные выплаты в крипте, а по фиату - направить всех к Майзусу, куда деньги направлялись и где они и остались.
Lock-n-Loaded вне форума
Старый 06.08.2017, 04:40
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Lock-n-Loaded, тебя ждут на этом форуме
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2063529.540
там гораздо больше людей, пытающихся найти свет в конце тоннеля и крупицы правды из этой истории
marikoto вне форума
Старый 06.08.2017, 05:48
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Интересная инфа.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от marikoto Посмотреть сообщение
Lock-n-Loaded, тебя ждут на этом форуме

там гораздо больше людей, пытающихся найти свет в конце тоннеля и крупицы правды из этой истории
На биттолке это уже продублировали. Там одни троли и больные, либо школота пишет.
На какой-то конструктив там надеяться глупо. О каком свете вконце туннеля вы?
teslamachines вне форума
Старый 06.08.2017, 13:38
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 797
Благодарностей: 122
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Интересная информация. На других форумах Бальтзар все грозится органами за клевуту, если его связывают с биржей, а Майзус (если это конечно реальный Майзус) ссылается на то, что его фирма была лишь посредником между биржей и клиентами.
kursexpert вне форума
Старый 06.08.2017, 14:42
#17
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Цитата:
Сообщение от Lock-n-Loaded Посмотреть сообщение
В понедельник-вторник (7-8 августа) будет ключевыми датами
Мне кажется не чего уже не будет, хотели бы запустить уже бы запустили бы биржу, к сожалению приходится смерится с убытками.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 06.08.2017, 14:49
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 17
Благодарностей: 3
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

когда Liberty Reserve кончился, точь в точь подобные посты были. и "новые факты", и "есть надежда что всё наладится"
Rechka вне форума
Старый 06.08.2017, 18:34
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 252
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Майзус с бтцмедиа уже грозится в суд на ммгп,подать за эту тему
codofag вне форума
Старый 06.08.2017, 18:44
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 56
Благодарностей: 32
Автор темы Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Цитата:
Сообщение от kursexpert Посмотреть сообщение
Интересная информация. На других форумах Бальтзар все грозится органами за клевуту, если его связывают с биржей, а Майзус (если это конечно реальный Майзус) ссылается на то, что его фирма была лишь посредником между биржей и клиентами.
Посредник - это когда принял деньги от клиентов и отправил компании. И можешь подтвердить факт отправки. Тут другая картина -фиат дальше счетов Mayzus Financial Services Ltd не шел и сейчас воспринимается Сергеем,как законная его доля.
Здоровые силы хотят биржу запускать, для чего хотели бы иметь возможность использовать этот фиат для расчетов с клиентами. Но Сергей занял позицию - сначала докажите, что у вас все нормально, потом я разблокирую счета.
При этом вся информация о бенефициарах счетов предоставлена (иначе их бы не открыли), никаких обращений о госорганов с требованием заблокировать эти счета не было,следовательно, никаких действий,которые необходимо сделать для разблокировки счетов, Майзус не озвучил.
Опасаются сценария,что биржа откроется, все кинутся выводить крипту по лимитам, а клиентам с фиатом выводить будет нечего. Начнутся жалобы и обращения в разные органы, что может привести к тому,что ситуация прийдет к исходной точке.Только уже без крипты.
Потому Андрей с Димой против открытия,Сергей дистанцируется от темы (вместе с фиатом). Алексей сам по себе биржу не поднимет, без содействия первых двух точно.
На другой форум прийду позже, когда все более-менее прояснится. Потому что сорока на хвосте принесла- Майзус запустил фейков на один или несколько биткоин-форумов, которые навязывают аудитории его точку зрения о ситуации (денег не будет - главный посыл, он не виноват, во всем виноваты админы, но он не скажет,кто это).
При этом активно пытаются наладить неформальные контакты с админами форумов, чтобы взять IP и все регистрационные данные тех, кто ему угрожает.Все угрозы скринят, заверяют, и адвокаты будут отправлять это все в ФБР, чтобы показать криминальную сущность биржи и ее клиентов. На вечер субботы контактов наладить не удалось, а там кто знает,как оно дальше будет. Сюда вряд ли прийдут, тут угроз на Майзуса нет, потому я пока здесь буду тему вести.
Lock-n-Loaded вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
codofag (06.08.2017), fxlionpromo (06.08.2017), tigr (06.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход