MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 11.12.2016, 20:49
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Материал написан пользователем erikkartmen специально для спецпроекта, посвященного социально-медийной платформе Голос.



Итак, начну с того, что этот пост является развернутой формой статьи @dr2073 «10 причин почему Голос это круто». А я постараюсь рассказать в стиле манифеста, почему любому блогеру, журналисту и просто пишущему человеку стоит попробовать перейти на Голос.



1. Голос это инструмент для вечного хранения информации, которая будет доступна пока существует интернет.

2. Голос один из работающих примеров Децентрализованной Автономной Организации, что является одним из восходящих трендов альтернативной экономики.

3. Проекту удалось привлечь рекордную для России сумму в ходе краудфандинга.

4. Авторы получают за свои посты финансовое вознаграждение, а не обычные лайки, как в других социальных сетях.

5. Один из токенов платформы Золотой — это уникальный токен для бизнеса, цена которого привязана к золоту, дает возможность дохода 10% годовых, переводов без комиссий, а сам токен защищен от дефолта.

6. При голосовании за контент вознаграждение получает и куратор (первый проголосовавший за пост) и автор, все остаются в выигрыше.

7. Голос — это активное сообщество, которое хочет сделать мир лучше.

8. Модераторы на платформе не назначаются и не выбираются, каждый может играть эту роль в отношении любого опубликованного на платформе контента.

9. Делегаты выбираются сообществом и через них оно влияет на развитие Голоса.

10. Тотальная свобода слова: любой ваш пост навечно останется в блокчейне и вы можете создать свой клиент для доступа к платформе.



Собственно выше перечислены основные причины, по которым стоит попробовать пользоваться платформой Голос. Опираясь на эти причины, я постараюсь более подробно рассказать о некоторых преимуществах платформы. Для того, чтобы упростить объяснение, я буду использовать сравнения с популярными централизованными социальными сетями, которые многие из вас используют каждый день.



1. Поскольку Голос работает на блокчейне, ваша информация (т. е. контент) будет хранится вечно (точнее пока будет существовать интернет). Значит ни один администратор или модератор не сможет зло- или не злонамеренно удалить вашу статью, фото и так далее. Из этого следует еще один плюс — ваши авторские права всегда защищены.



2. Сеть Голос была создана по лицензии STEEM.inc, специально для русскоязычного сообщества пользователей интернета (так как в STEEMIT преобладают англоязычные пользователи). И на сегодняшний день Голос — первая русскоязычная социально-медийная платформа на блокчейне.



3. Вместо предварительного майнинга токенов, как было сделано в STEEM, команда создателей Голоса решила пойти по пути краудсейла. И тут Голос сумел выбиться в лидеры! Проекту удалось собрать на краудсейле рекордную для России и других стран СНГ сумму в 600 BTC (~ $460 000).



4. Во всех известных мне социальных сетях показателем популярности контента является количество лайков, которые не имеют никакой финансовой ценности. В свою очередь Голос предлагает монетизацию этих лайков. Вы можете доход и за авторство контента и от кураторство над контентом (кураторы — это люди, которые оценивают контент).



5. В системе Голоса целых 3 токена (голос, сила голоса и золотой). Остановлюсь на Золотом, его название происходит от всем известного металла и не случайно. Так как цена токена привязана к стоимости золота, а значит он защищен от дефолта. Также предусмотрен перевод токенов без комиссии. И если вы храните свои Золотые, то получаете 10% годовых.



6. О шестой причине я немного писал выше. В сети Голос выгодно быть как автором, так и куратором — каждый что-то получает за свои действия. Уже на этапе формирования сети образовалось дружелюбное сообщество, готовое всегда прийти на помощь любому нуждающемуся в помощи. Ведь эти люди работают на благо всех участников сети.



7. Восьмую и девятую причины я объединю и опишу так: в Голосе нет модераторов и администраторов — тут каждый выступает в роли модератора, ведь только от всех участников зависит сколько лайков получит тот или иной пост.



8. Голос — это свобода слова, то чего так не хватает многим людям, а цензурой тут выступает мнение сообщества, а не мнение какого-то конкретного человека. А так как блокчейн вечно хранит всю внесенную в него информацию, то вы всегда сможете найти свой пост, даже если он по каким-то причинам получил флаг (от флага пост просто будет скрыт в ленте). Один флаг ничего не испортит- это всего лишь чье-то волеизъявление (не выгодное никому) только серия флагов может как-то повлиять на пост.



Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 12.12.2016, 20:41
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Из этого следует еще один плюс — ваши авторские права всегда защищены
С другой стороны те, кто первее разместит контент - и будет считаться автором. Хотя такие "особенности системы" везде есть.



Соц. сеть просмотрел, в принципе очень интересно придумали.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход