MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 17:13
#141
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

zaharik1404, вот один из памм-счетов, там максимальная просадка чуть более 5% https://privatefx.com/pamm/6031.
Lemix вне форума
Старый 19.01.2017, 20:30
#142
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, вот один из памм-счетов, там максимальная просадка чуть более 5% https://privatefx.com/pamm/6031.
Вообще там написано 2,46 процента, то есть я вас попросил привести реальный счет, где просадка не выше пяти процентов и вы мне привели вот этот? Ну хорошо хоть не Пантеон или ФХТренд, ну что тут скажешь, вашему выбору памм счетов можно только по сочувствовать. Я не буду ничего говорить об этих памм счетах, чтобы не заниматься рекламой и антирекламой. И да, полгода это слишком малый срок для оценки счета.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.01.2017, 20:50
#143
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

zaharik1404, у этого брокера фиксация просадки производится в 12:00 по восточно европейскому времени, поэтому там просадка не правильная, а уже на гистограмме, там четко все обозначено. Полгода, все же не два-три месяца срок существования. Можно найти счета и с более большим сроком существования с консервативной просадкой, площадок памм-счетов много стало.
Lemix вне форума
Старый 19.01.2017, 21:57
#144
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, у этого брокера фиксация просадки производится в 12:00 по восточно европейскому времени, поэтому там просадка не правильная, а уже на гистограмме, там четко все обозначено. Полгода, все же не два-три месяца срок существования. Можно найти счета и с более большим сроком существования с консервативной просадкой, площадок памм-счетов много стало.
У этого брокера, большие проблемы с отображением статистики, максимальная просадка за время существования счета не может стать меньше, потому что там какое то расписание у него есть, это бред, потому что 5 процентов больше, чем 2, а значит, при наличии просадки в пять процентов, невозможно показать 2 и сказать, что это максимальная просадка. А на счет найти трейдеров, у которых меньше просадка, ну ну, удачи вам, вы уже одного нашли. Любитель МММ.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 22:55
#145
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Я в теме писал уже, один из важных моментов при выборе брокера в памм инвестировании, это срок его работы, ну нельзя инвестировать в трейдера. который работает на счетах молодого брокера. Пример, который привели выше, из такого случая, минимум, это пять лет брокер должен зарабатывать себе репутацию на рынке, все, что меньше, нас не интересует.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.01.2017, 18:31
#146
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я в теме писал уже, один из важных моментов при выборе брокера в памм инвестировании, это срок его работы, ну нельзя инвестировать в трейдера. который работает на счетах молодого брокера. Пример, который привели выше, из такого случая, минимум, это пять лет брокер должен зарабатывать себе репутацию на рынке, все, что меньше, нас не интересует.
Из таких компаний остается всего несколько, ибо ПАММ счета в привычной форме предлагают немногие, и то кстати Форекс тренд сколько там проработал, лет 5 кажись, или больше.
Asal вне форума
Старый 22.01.2017, 19:07
#147
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Из таких компаний остается всего несколько, ибо ПАММ счета в привычной форме предлагают немногие, и то кстати Форекс тренд сколько там проработал, лет 5 кажись, или больше.
Ну сколько бы не было, но все что менее пяти лет, не интересует, на счет Форекс тренда, да откуда там пять лет работы, о чем вы, в 2012 году он появился, три года и те не продержался. Нет, документы о регистрации у них кажись были 2010 годом, но я говорю о работе, а не регистрации. До 2012 года о нем никто даже не слышал.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 01:00
#148
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Еще один нюанс, многие считают, раз компания щедро сыпет бонусами, раздавая деньги, то скорей всего она не особо надежная, думаю это не совсем так, компаниям, которые только приходят на рынок, приходится так делать, чтобы завоевать себе клиента. Но в любом случае, я считаю, что не стоит в такие компании инвестировать. Молодые брокеры не для осторожного инвестора. Пусть пройдет время и компания завоюет себе имя.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2017, 00:55
#149
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Как мы можем узнать о сроке работы брокера на рынке. Самый простой способ это просто посмотреть на документы о регистрации, но не самый надежный, дело в том, что официально компания может быть зарегана давно, а вот работать начать совсем недавно, как поступать в этом случае? Просто, интернет вам в помощь, ходим по форумам и блогам и смотрим, когда началось активное обсуждение компании по времени, это вам даст дату, когда она приблизительно начала работать.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:33
#150
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как мы можем узнать о сроке работы брокера на рынке. Самый простой способ это просто посмотреть на документы о регистрации, но не самый надежный, дело в том, что официально компания может быть зарегана давно, а вот работать начать совсем недавно, как поступать в этом случае?
для ПАММ-инвестирования считаю, стоит пользоваться проверенными многими годами брокерами, их около 2-3, просто искать отзывы в интернете тоже не совсем правильно (все помнят mmcis, с кучей восхищенных отзывов)
igrinov вне форума
Старый 26.01.2017, 16:14
#151
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
для ПАММ-инвестирования считаю, стоит пользоваться проверенными многими годами брокерами, их около 2-3, просто искать отзывы в интернете тоже не совсем правильно (все помнят mmcis, с кучей восхищенных отзывов)
Я и не сказал, что для оценки брокера нужно полностью положиться на отзывы, я писал что для оценки срока его работы можно глянуть на время их появления. Если вы новый человек на рынке, то каким образом вы узнаете, что брокер уже годами работает? Вот я и предложил узнать это по времени, когда начали появляться обсуждения его в сети.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.01.2017, 23:21
#152
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Никогда не стоит забывать, что инвестируя в памм счета, вы отдаете в управление деньги человеку, абсолютно вам не знакомому. Он не сможет ими воспользоваться кроме как для торговли, но помните, вы согласились, что не будет претензий с вашей стороны, если деньги будут потеряны. А такая вероятность вполне возможна, никогда не стоит забывать об этом.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.01.2017, 01:14
#153
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Одно из мнений, что я встречал о памм инвестировании. Те трейдеры, которые приносят прибыль интересную, обычно долго не живут и сливаются, а те, кто торгует долго и стабильно, приносят прибыль, приближающуюся по размерам к прибылям от банковского депозита. На самом деле больше, конечно, но риск на форекс тоже значительно выше, чем в банке. И должен сказать, что это мнение имеет зерна истины, памм инвестирование не такая простая и прибыльная штука, но ведь многое будет зависеть от вас, как грамотно вы вести его будете.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.01.2017, 20:29
#154
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И должен сказать, что это мнение имеет зерна истины, памм инвестирование не такая простая и прибыльная штука, но ведь многое будет зависеть от вас, как грамотно вы вести его будете
главный совет для новичков в памм инвестировании, который могу дать я, это не вестись на счета, графики которых имеют ровную прямую, растущую под углом 10-30 градусов вверх, практически без просадок, хотя в статистике памм, просадка имеется. Хотя на таких паммах можно и заработать, но чаще все же потерять все

если и делать попытки заработать на мартингейле, то лучше все же на своем счете, с помощью советника, но это надо долго изучать все тонкости и настройки и то в начале, скорее всего, все же слить несколько счетов
igrinov вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (29.01.2017)
Старый 30.01.2017, 00:27
#155
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
главный совет для новичков в памм инвестировании, который могу дать я, это не вестись на счета, графики которых имеют ровную прямую, растущую под углом 10-30 градусов вверх, практически без просадок, хотя в статистике памм, просадка имеется. Хотя на таких паммах можно и заработать, но чаще все же потерять все

если и делать попытки заработать на мартингейле, то лучше все же на своем счете, с помощью советника, но это надо долго изучать все тонкости и настройки и то в начале, скорее всего, все же слить несколько счетов
Да, я писал это, тут спорить нечего, это чистый обман, человек на мартине просто делает себе стату по памм счету, чтобы затянуть не особо опытных инвесторов, которые клюнут и введут деньги. Мне встречалось мнение, что типа не каждый сможет прибыльно торговать мартином, есть управы которые умеют это делать, так вот, я считаю, что это ерунда, советник мартин торгует сам и много опыта, чтобы запустить его самому, не нужно.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.01.2017, 00:36
#156
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, я писал это, тут спорить нечего, это чистый обман, человек на мартине просто делает себе стату по памм счету, чтобы затянуть не особо опытных инвесторов, которые клюнут и введут деньги. Мне встречалось мнение, что типа не каждый сможет прибыльно торговать мартином, есть управы которые умеют это делать, так вот, я считаю, что это ерунда, советник мартин торгует сам и много опыта, чтобы запустить его самому, не нужно.
Конечно, много ума чтобы жмакнуть автоторговлю и запустить сов не надо.
Но хватит ли опыта, ума и навыков для того, чтобы сов проработал в плюс хотя бы год, не говоря о 2-х или 3-х годах?
Обычно, тупо скачаные с инета иланы, не дотягивают и до 3-х месяцев.
Именно для этого и существуют временные барьеры в 3 месяца на некоторых сервисах.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (29.01.2017)
Старый 30.01.2017, 00:42
#157
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Конечно, много ума чтобы жмакнуть автоторговлю и запустить сов не надо.
Но хватит ли опыта, ума и навыков для того, чтобы сов проработал в плюс хотя бы год, не говоря о 2-х или 3-х годах?
Обычно, тупо скачаные с инета иланы, не дотягивают и до 3-х месяцев.
Именно для этого и существуют временные барьеры в 3 месяца на некоторых сервисах.
Так речь не идет об автоторговле вообще, понятно что запустить и отладить советник получится не у каждого, опыт для этого нужен. Речь шла именно о торговле советниками мартингейлами, у такой торговле видно очень специфический стейт, линию его ни с чем не спутаешь. А на счет автоторговли вообще, я вполне положительно отношусь, если у управляющего получается то почему нет. Понятно, что он никому не отдаст и не наладит свой советник, это его кусок хлеба и ест он его честно, ну насколько вообще может быть честным хлеб на форекс.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.01.2017, 01:28
#158
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так речь не идет об автоторговле вообще, понятно что запустить и отладить советник получится не у каждого, опыт для этого нужен. Речь шла именно о торговле советниками мартингейлами, у такой торговле видно очень специфический стейт, линию его ни с чем не спутаешь. А на счет автоторговли вообще, я вполне положительно отношусь, если у управляющего получается то почему нет. Понятно, что он никому не отдаст и не наладит свой советник, это его кусок хлеба и ест он его честно, ну насколько вообще может быть честным хлеб на форекс.
Я тоже не веду речь об автоторговле, я пишу о том, что мартын который может просуществовать более 1 года это не легкая тема.
Лично мне не удалось пока создать стратегию на мартыне, которая могла бы работать без слива столько времени.)))

Проблема мартингейла при памм торговле уже не раз поднималась в разрозненных темах.
Основная проблема в том, что матожидание для вкладчика в такой памм, строго отрицательное прям на стадии принятия решения на вход, при условии что доходность памма не первышает 2-3% в неделю.
PIRANHAfx вне форума
Старый 30.01.2017, 01:45
#159
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я тоже не веду речь об автоторговле, я пишу о том, что мартын который может просуществовать более 1 года это не легкая тема.
Лично мне не удалось пока создать стратегию на мартыне, которая могла бы работать без слива столько времени.)))

Проблема мартингейла при памм торговле уже не раз поднималась в разрозненных темах.
Основная проблема в том, что матожидание для вкладчика в такой памм, строго отрицательное прям на стадии принятия решения на вход, при условии что доходность памма не первышает 2-3% в неделю.
Ну во первых, мартин может просуществовать и больше года, все зависит от настроек, если выставить самый мизерный начальный лот, большое расстояние, через которое он будет открывать новые колени, то можно добиться того, что он будет и десяток лет существовать, вопрос ведь не в том, как долго он торгует до слива. а в том, что прибыльность уменьшится, а риск так и останется, весь депозит.
А во-вторых, если у трейдера есть торговая система, к которой он вместо стоп лоссов прикрутил мартин и система прибыльная, то эффект наверное будет, хотя смысла в этом я не вижу.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.01.2017, 02:40
#160
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну во первых, мартин может просуществовать и больше года, все зависит от настроек, если выставить самый мизерный начальный лот, большое расстояние, через которое он будет открывать новые колени, то можно добиться того, что он будет и десяток лет существовать, вопрос ведь не в том, как долго он торгует до слива. а в том, что прибыльность уменьшится, а риск так и останется, весь депозит.
Я в курсе, что мартин может просуществовать больше года. Смысл моего поста в том, что втупую мартином хрен удастся иметь более менее привлекательную доходность и не слить за год и более.
Цитата:
А во-вторых, если у трейдера есть торговая система, к которой он вместо стоп лоссов прикрутил мартин и система прибыльная, то эффект наверное будет, хотя смысла в этом я не вижу.
Ну наверное будет эффект, есть же паммы на мартине и существование некоторых до слива было более 3-х лет.
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход