MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Старый 22.12.2016, 20:30
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Всем известно, что создание сайтов - самый популярный вид бизнеса в интернете. Речь идет в данном случае не об интернет-магазинах и сайтах-визитках различных фирм. В них совсем иная выгода.

Одной из самых популярных идей для сайтов является, конечно, информационный сайт. У некоторых вебмастеров таких сайтов целая сетка. Но ведь есть и другие идеи: соцсеть, форум, онлайн-тренажер, библиотека, файлообменник, варезник, онлайн-кинотеатр, сервис вопросов и ответов и так далее.

Какая идея, по вашему, мнению могла бы быть хорошим стартом для создания сайта и последующей его монетизации?

Мне на ум в первую очередь приходят различные обучающие сайты, которые позволяют людям в онлайн-режиме не только изучать теорию, но и тренировать практические навыки. Если это будут школьные предметы с хорошими и понятными курсами, то, я думаю, такая идея могла бы быть успешной. Особенно, если бы эти курсы буквально разжевывали то, что ученики не смогли понять на уроках. Монетизировать такой сайт можно при помощи премиум-подписки, например.

Еще мне кажется, форумы до сих пор очень актуальны среди людей, кому не достает общения в реале. Точнее, не хватает общения по интересам. Некоторые из старых конференций безнадежно заброшены, а ведь спрос есть. Так что идей для форумов может быть достаточно много, и есть шанс создать по-настоящему посещаемую площадку.
duckwithtruck вне форума
Старый 05.01.2017, 02:19
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Идеи для сайтов

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Какая идея, по вашему, мнению могла бы быть хорошим стартом для создания сайта и последующей его монетизации?
Сугубо имхо, лучше всего сделать гибрид новостной ленты с политическим блогом.
Сейчас эта ниша очень хорошо выстреливает за короткий срок, поэтому монетизировать можно уже спустя 6-8 месяцев.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (05.01.2017)
Старый 08.01.2017, 14:16
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Идеи для сайтов

Предлогаю создать небольшой сайт, где любители чтения будут обмениваться как электронными вариантами книг, так и бумажными реальными книгами. Причем их можно покупать и продавать по web-money или бесплатно, это на усмотрение владельца книги. Если он считает ее ценной, то может продать, а нет – то просто переслать по почте. Если же ее жалко отдавать вообще, то можно отсканировать и переслать тому человеку, которому она очень нужна в электронном варианте.

Также на сайте может быть и живое общение по-поводу новинок или классики и отзывы о прочитанных книгах. Во избежание обманов по поводу начисления денег и пересылки книг, можно разработать целую систему. Например, как только посредством системы человек оплатит книгу, то она сразу придет к нему на почту в электронном варианте. То есть все операции будут производиться системой. Тоже самое относится и к бумажным книгам. Они сначала пересылаются администратору сайта, а потом после оплаты новому владельцу. На профиле у каждого пользователя будет перечень редких книг, которые он может предоставить читателю. А в специально созданных темах можно будет задавать вопросы по поводу наличия необходимых книг у участников сайта.

Этот вариант очень удобен тем, кто не хочет покупать книги в магазине за более высокую цену, или у кого нет времени ходить в библиотеку. Сайт может стать книжной социальной сетью, и самым лучим форумом по книгам. Весьма хорошая идея, которая при правильном воплощении принесет много пользы и удобства пользователям будущего ресурса


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 17:56
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Идеи для сайтов

не плохая идея
Vuxar вне форума
Старый 09.01.2017, 05:29
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Идеи для сайтов

Рекомендую создать информационный сайт, собирать на нём популярную информацию, что бы люди со всего мира могли просматривать и что бы их это интересовало.И так у вас есть очень много посетителей на вашем сайте.Подключаете партнёрскую программу, люди просматривают ваш сайт за одно и рекламу на нём, вы получаете деньги за то что люди смотрят рекламу вместе с вашей информацией.Если сайт очень популярный и на нём много посетителей то и доход будет большой)
Anton250 вне форума
Старый 10.01.2017, 23:36
#6
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Идеи для сайтов

Цитата:
Сообщение от Anton250 Посмотреть сообщение
Рекомендую создать информационный сайт, собирать на нём популярную информацию, что бы люди со всего мира могли просматривать и что бы их это интересовало.
Что-то не совсем поняла вашу идею. То есть выкладывать на сайте вообще все подряд? На всех языках мира? Что это за сборная солянка такая получается Тем более, уже существует такая прекрасная штука, как Surfingbird, где каждый пользователь может выбирать тему, информация по которой ему будет интересна, и таким образом сортировать сайты, которые ему показываются.
duckwithtruck вне форума
Старый 13.01.2017, 14:37
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Идеи для сайтов

Лично у меня есть такая, немного бредовая идея. Создать сайт по типу Отзовика, для начинающих писателей. Которые сидят на бесплатных сайтах типа Самиздата. В результате и писатели будут какую-то копейку получать, и читатели не станут волноваться что тот неожиданно убежит на ресурс, где читать можно только за деньги.
ktulhuF вне форума
Старый 13.01.2017, 14:52
#8
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Идеи для сайтов

ktulhuF, Отличная идея.
lannna вне форума
Старый 14.01.2017, 11:18
#9
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Идеи для сайтов

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Создать сайт по типу Отзовика, для начинающих писателей. Которые сидят на бесплатных сайтах типа Самиздата. В результате и писатели будут какую-то копейку получать, и читатели не станут волноваться что тот неожиданно убежит на ресурс, где читать можно только за деньги.
Не совсем поняла, в чем состоит идея. Поясните, плиз.
duckwithtruck вне форума
Старый 14.01.2017, 11:36
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Идеи для сайтов

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Не совсем поняла, в чем состоит идея. Поясните, плиз.
Есть немало молодых писателей, которые бесплатно выкладывают в сети свои книги, на том же Самиздата, Фикбуке, и подобных сайтах. Но в последние год-полтора наметилась тенденция. Они разбегаются по платным сайтам вроде Целлюлозы. Читатели подобные сайты не любят(
Мы создаем сайт, где писатель может спокойно выложить свою книгу, и за просмотр каждой главы, ему пусть копеек пять капает, за счет рекламы разумеется, как на Отзовике. Читатели читают бесплатно, автор получает деньги за свою роботу, все счастливы.
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 12:04
#11
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Идеи для сайтов

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В результате и писатели будут какую-то копейку получать
Объясните пожалуйста в вашей мысле, как именно будет получать копейку сам писатель, откуда будет идти этот доход? Вы мне просто подкинули идею как именно можно монетизировать страничку каждого писателя.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
ему пусть копеек пять капает
Можно размещать рекламу на каждой страничке писателя и оплачивать исходя из переходов по этой рекламе. А тем у кого их мало, платить каким-то небольшим окладом. Хотя мыслей сразу много появляется.
gandler вне форума
Старый 14.01.2017, 12:08
#12
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Идеи для сайтов

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Мы создаем сайт, где писатель может спокойно выложить свою книгу, и за просмотр каждой главы, ему пусть копеек пять капает, за счет рекламы разумеется, как на Отзовике. Читатели читают бесплатно, автор получает деньги за свою роботу, все счастливы.
Ну тогда автору еще и придется раскручивать себя на этом ресурсе, что б читали именно его , что может нивелировать заработанные копейки.
xdendi вне форума
Старый 14.01.2017, 12:40
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Идеи для сайтов

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста в вашей мысле, как именно будет получать копейку сам писатель, откуда будет идти этот доход? Вы мне просто подкинули идею как именно можно монетизировать страничку каждого писателя.
Все абсолютно как на Отзовике, реклама по бокам текста, половина (или больше) администрации сайта, остальное автору)
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Ну тогда автору еще и придется раскручивать себя на этом ресурсе, что б читали именно его , что может нивелировать заработанные копейки.
Если у автора страничка на Самиздате, ему достаточно будет ссылку оставить на страничке, мол теперь я здесь, чтоб читатели пошли. Да и если книга хороша, его и так кругом прорекламируют. На том же самиздате, у популярных писателей, по пол миллиона-миллиону посетителей в год.
ktulhuF вне форума
Старый 14.01.2017, 13:51
#14
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Идеи для сайтов

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
половина (или больше) администрации сайта
Но выходит если его не читают то и прибыли ему не ждать, а могут прочитать но не кликать по рекламе. Хотя в принципе кто будет жаловаться на лишнюю копейку. Эту монтизацию можно разнообразить дав свободу авторам страничек...что-то типа вот этого отзовика я оставил идею в долгий ящик.
gandler вне форума
Старый 14.01.2017, 14:01
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Идеи для сайтов

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
а могут прочитать но не кликать по рекламе.
Ну так на Отзовике платят за нахождение 30 секунд на страничке, по рекламе можно и не кликать. Оплата все равно будет.
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Эту монтизацию можно разнообразить дав свободу авторам страничек...
Авторы сейчас в большом количестве пытаются заработать как могут, так что думаю было бы актуально...
ktulhuF вне форума
Старый 14.01.2017, 14:09
#16
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Идеи для сайтов

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
по рекламе можно и не кликать.
Хорошо, тогда вопрос, откуда администрация берет денежку если оплата идет всего лишь за просмотр странички? Как в среднем оплата, вы не знаете?
gandler вне форума
Старый 14.01.2017, 14:17
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Идеи для сайтов

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда вопрос, откуда администрация берет денежку если оплата идет всего лишь за просмотр странички? Как в среднем оплата, вы не знаете?
От рекламы разумеется, посмотрите у нас ведь на форуме примерно тот же принцип)
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Как в среднем оплата, вы не знаете?
Если вы на счет сайтов отзывов, то на некоторых оплата до 30 копеек за просмотр, хоть в среднем оплата 10 копеек, но думаю на литературном сайте, уместно даже 5 копеек будет. Особенно если разбить книгу на главы...
ktulhuF вне форума
Старый 16.01.2017, 06:31
#18
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Идеи для сайтов

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Мне на ум в первую очередь приходят различные обучающие сайты, которые позволяют людям в онлайн-режиме не только изучать теорию, но и тренировать практические навыки. Если это будут школьные предметы с хорошими и понятными курсами, то, я думаю, такая идея могла бы быть успешной.
Я так понимаю раздел о интернет бизнесе и вы предлагаете создавать сайты и публиковать различную интересную информацию в частности школьные предметы .. вопрос, как вы с этого будите зарабатывать ?!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 16.01.2017, 11:37
#19
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Идеи для сайтов

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
вопрос, как вы с этого будите зарабатывать ?!
А вы что, не в курсе, как на сайтах зарабатывают? Почитайте, погуглите.

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
и вы предлагаете создавать сайты и публиковать различную интересную информацию в частности школьные предметы
Ну вы ведь процитировали мой пост. А написали совсем другое. Какую публиковать информацию? Я ведь написала, в чем именно идея. Прошу не флудить в теме, в которой мы делимся идеями для сайтов. Нет идей - проходим дальше.
duckwithtruck вне форума
Старый 16.01.2017, 16:21
#20
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Идеи для сайтов

duckwithtruck, так я у вас и спросил, вы хотите услышать идеи, по скольку раздел не как создать сайт, а как на этом заработать, вы предлагаете монетизировать сайт под школьные предметы, уроки, под платной подпиской.. Сайт получается вы предлагаете делать узко профильным и работать только в этом направлении, выкладывая контент об образовании и учебе, вы думаете это хорошая, а главное прибыльная идя? Любопытно. Тогда вопрос, где вы будите брать информацию об теории и уроках, брать из свободного доступа?!
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход