MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2015, 15:28
#1
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Энгельс, Саратовская область
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

Как-то гулял по интернету и наткнулся на интересный момент. На одном сайте https://novoston.com/imena я увидел, что очень многое рассказывается про имя человека. Многое узнал про свое имя. Когда не знаешь, как назвать ребенка, то можно посмотреть и выбрать. На этом сайте рассказывается о характере имени, астрологические характеристики имени. Попробуйте сравните два имени например Мария https://novoston.com/imena/m/mariya и
Анастасия https://novoston.com/imena/a/anastasiya. Оба хорошие имена можно на сайте.
cergiy68 вне форума
Старый 14.11.2015, 15:30
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

Такая себе ненавязчивая реклама сайтов )
__________________
=>Poker Automatics- Надёжность и Стабильность проверенная временем !!!
=>Forex Paradise- Бесспорный лидер - Более 600 дней работы !!!
OkMonday вне форума
Старый 18.11.2015, 22:48
#3
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Энгельс, Саратовская область
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

Я узнал про свое имя больше, и как еще можно называть имя Сергей, Серый, Гуня.
cergiy68 вне форума
Старый 22.11.2015, 20:09
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

Давая ребенку имя и фамилию, мы тем самым закладываем его судьбу. Почитайте книгу" Нумерология". Оказывается все можно просчитать.
Venera11 вне форума
Старый 23.11.2015, 06:15
#5
Интересующийся
 
Имя: Макс
Пол: Мужской
Адрес: Лондон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 73
Благодарностей: 5
Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

Есть такая пословица латинская - "Nomen est omen" (вроде так), означает "Имя есть судьба".
mrWoland вне форума
Старый 24.11.2015, 15:42
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

Имеет ну это один все всеволиш фактор.
TenDemon вне форума
Старый 26.11.2015, 18:40
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

я думаю что все таки имеет какое то значение , потому что у многих такие имена которые как будто им не присущи, и хочется назвать на них по другому, в таком случае мне кажется нужно было их назвать другим именем и все бы сложилось по другому..
Lostname вне форума
Старый 13.02.2016, 20:24
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

Конечно же имя человека влияет на его судьбу. Особенно если даёшь имя ребёнку в честь бабушек, дедушек.....Волей неволей дитё повторяет их судьбу. Так что здесь нужно быть осторожным. А что касается нумерологии, о которой здесь упоминали, то можно сказать лишь одно - як бы ж то просчитывали. Простой пример с моей страной (я из Украины). Прошлый созыв нашей ВР, торжественное открытие назначили на 12.12.12. Эта дата была преподнесена с таким апломбом (((((((((((((((( как же, такая дата бывает раз в тысячелетие. Ну и ((((((((((((((( закончилось всё плачевно. Да и не закончилось ещё ((((((((((( А ведь недаром же в Библии, которая писалась тысячелетиями, сказано - остерегайтесь число зверя, которое несёт смерть, разруху, нищету.....А здесь не просто число зверя, а ещё и удвоенное. Ось і маємо те, що маємо (((((((((((( Конечно же, возможно это просто стечение обстоятельств, но.....можно же было поостеречься, назначить дату открытия на день раньше или позже. Глядишь сегодня была бы совсем другая история ((((((((((((((((
valento56 вне форума
Старый 19.02.2016, 05:14
#9
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

"Как вы яхту назовете, так оно и поплывет" (с)
Некоторые имена на волне поднятых прогрессом масс изрядно удивляют, вроде Даздрапермы )) Бедные девушки, которых так назвали.
Scp вне форума
Старый 25.02.2016, 17:32
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 53
Благодарностей: 4
Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

нет конечно,а кто в это верит,покажите мне его
filantrop вне форума
Старый 28.02.2016, 22:31
#11
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

Я верю в то что имя влияет на судьбу человека. Так как у самой есть знакомая, которая решилась сменить имя полученное от рождения. Была Оксана, а стала Мария. Смена имени человека изменила до неузнаваемости. Когда-то даже в передаче видела, что такие случаи не редкость. Поэтому считаю, что подходить к выбору имени ребенка следует очень ответственно.
Яна Ричман вне форума
Старый 29.07.2016, 18:29
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

Имеет значение. Все дело в звучании.
Balladorna вне форума
Старый 10.08.2016, 01:56
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

Имя - отражает характер человека, какую-то особенность но в современном мире - это больше мистицизм!
Naftya вне форума
Старый 11.08.2016, 10:13
#14
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 195
Благодарностей: 4
Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

«Как корабль назовешь, таким и будет плавание» - эта поговорка, как и любая другая народная мудрость, возникла не просто так.

Имя человека - это мощный носитель информации о нём. Даже официальная статистика уже давно определила, что носители одного и того же имени похожи друг на друга по характеру, образу жизни, а иногда и внешне.

Влияет ли имя на личность и судьбу его носителя или все зависит от окружения человека?

Однозначно ответить на этот вопрос не представляется возможным. Скорее всего, оба варианта ответа по-своему верны.

Когда человек рождается, и его называют тем или иным именем, он на подсознательном уровне начинает формировать своё Я в соответствии с характеристиками этого имени:

Звуковая характеристика

Сочетание звуков в имени играет очень важную роль. Если звучание вашего имени гармонирует с внутренними ритмами, вызывает в подсознании какие-либо положительные эмоции: гордость, уважение, то есть нравится вам – у вас гораздо больше шансов стать счастливым и успешным человеком, чем если вы будите каждый раз испытывать дискомфорт при его звучании и завидовать людям с красивыми именами. По этому поводу психологи советуют – не бояться бумажной волокиты и обязательно менять паспортное имя на желаемое.

Исторические корни

Каждое имя обладает своим персональным образом, сложившимся в ходе истории. Имена великих людей ассоциируются в общественном сознании с определенными стремлениями и достижениями. Узнавая про подвиги своих тезок, человек обретает источник дополнительной уверенности в том, что и он может так же.

Недаром в королевских династиях разных времен одни и те же имена повторялись из поколения в поколение, и по сей день детей нередко называют в честь успешных и знаменитых людей.

Национальная характеристика

Как правило, когда человека называют его национальным именем, это уже само по себе делает его причастным к обычаям и культуре своей народности.

Но если вы хотите дать ребенку свободу выбора в самоопределении национальной принадлежности, лучше назвать его каким-либо международным именем (например: Лора, Денис и т.п.).

Значение имени

Изначально в качестве имен у наших далеких предков выступали «говорящие» словосочетания, несущие определенный смысл: «Быстрый олень», «Большой клык», «Зоркий глаз». Со временем имена обрели более простую и благозвучную форму, и их значение ушло с поверхности восприятия. Но у каждого имени, тем не менее, осталось своё индивидуальное толкование.

К примеру «Артур» толкуется как «медведь», а «Лариса» - как «чайка». Некоторые имена сохранили буквальное значение: «Любовь», «Надежда», «Гений».

Обычно у человека как минимум, два имени: паспортное (полное) и уменьшительное (Анна - Аня). И он совершенно по-разному реагирует и отзывается на них. Скажем, если бы вас постоянно называли полным именем, вы наверняка выросли бы немного другим человеком: потому что полное имя символизирует более уважительное, строгое отношение, чем его уменьшительная форма. И наоборот. Но вы признаёте, что и то и другое имя - ваши. Как бы "раздваиваетесь", подстраиваясь под них, тем самым расширяя уровень своего восприятия.

Люди же с одним постоянным именем (Денис, Глеб, Вера, Алиса…) более серьёзны и "однобоки", более постоянны и вдумчивы…

Имя - это ключ к человеческой душе.
diniland вне форума
Старый 15.08.2016, 00:45
#15
Любитель
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 138
Благодарностей: 17
Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

Имеет. у меня почти все друзья из числа кого назвали в честь святых, выражают хороший нравственный образ жизни.
Muzap вне форума
Старый 16.08.2016, 09:21
#16
Любитель
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 50
Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

Хотелось бы верить, но к сожалению не всегда имя соответствует облику человека
temauroka вне форума
Старый 16.08.2016, 12:11
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

Сразу вспоминается капитан Врунгель, который утверждал что как корабль назовете так он и поплывет )), ну или как то так цитирую по памяти. Дак вот, с кораблями может и так с человеком конечно же все гораздо сложнее. Однозначно что не будет такого что ты правильно ребенка назвал и всё у него 100% будет хорошо . Однако какую то часть "кармы" имя определено несет.
doca75 вне форума
Старый 29.11.2016, 04:25
#18
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 101
Благодарностей: 6
Мне кажется, не имеет. Много знакомых с одинаковым именем, но совершенно разными судьбами и характером
Forest35 вне форума
Старый 29.11.2016, 06:07
#19
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Давая ребенку имя и фамилию, мы тем самым закладываем его судьбу. Почитайте книгу" Нумерология". Оказывается все можно просчитать.
Я много читала про имена, когда называла своих детей. Подождем, посмотрим, что из этого у меня получилось хорошего)
Арлекино вне форума
Старый 29.11.2016, 13:10
#20
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Я заметила, что многие "двойные" имена (которые подходят и мальчикам, и девочкам) отражаются на характере именно у женской половины. Все мои знакомые Евгении, Валерии, Александры и т.д. в детстве были очень бойкими и активными, предпочитали играть и общаться с мальчиками. Не говорю, что это работает на 100 процентов, но тем не менее, замечено многими.
У моей дочки тоже такое имя, очень сложный характер.
incolor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест :: Тип Вашего характера zigzug Курилка 17 14.03.2016 11:36
Почему имеет значение только биткойн pilot10 Bitcoin 0 03.11.2015 11:23
Instagram: размер имеет значение! DianaEarning Новости технологий и интернета 4 09.07.2015 11:12
Размер имеет значение James Lebron Спорт-Чат 14 09.03.2013 23:55
Размер бизнеса имеет значение Надежда_П Свой интернет бизнес: общий форум 6 29.11.2008 18:06