MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,204 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2018, 14:27
#881
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 473
Благодарностей: 92
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
С переработкой мусора, точнее говоря - пластика, тоже сталкивался, 2 проекта были, один наш, Питерский и один забугорный, не помню уж откуда
Вот я как раз в забугорном и поучаствовал. Парадоксально, но именно этот проект инициировал мое тесное знакомство с криптосферой. Именно с ним связаны воспоминания о первых траз. на ВТС кошелек.
Потом моя статистика подсказала куда движется проект и я вовремя вышел из него (без большого навара, но в плюсе).
А технология работы с хайпами - это отдельная песня.
Gridik0s вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (27.10.2018)
Старый 27.10.2018, 23:14
#882
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Gridik0s Посмотреть сообщение
Вот я как раз в забугорном и поучаствовал.
Потом моя статистика подсказала куда движется проект и я вовремя вышел из него (без большого навара, но в плюсе).
А технология работы с хайпами - это отдельная песня.
Я тоже маленько поучаствовал, Recyclix он назывался, но мне быстро надоело и я вышел задолго до скама.
Насчёт технологии, это да, целая кухня, досье админов начиная с детского сада, кто где успел нагадить, как быстро скамит и т.п...дурдом, короче говоря.
Кстати говоря, краудфандинг, точнее - краудинвестинг, вполне реальная тема, но только не на наших площадках, там одно жульё, но забугорных хороших довольно много. Однако риск я оценил бы повыше, чем в криптовалютах.
.........
Интересная статья
https://forklog.com/kriptovalyutnaya...mi-uoll-strit/
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (27.10.2018)
Старый 29.10.2018, 00:06
#883
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 473
Благодарностей: 92
Падение Bitcoin

Slonopotam 2, респект. Сразу виден тематический опыт.
Recyclix, конечно, был шедевром в своем роде. Банальные хайпы не заморачиваются на создание такого пафосного антуража, какой был в Recyclix.
Технология работы с хайпами имеет место быть и с ней нужно знакомиться до того, как в них лезть с головой.
Вообще, любая технология хороша, если позволяет управлять своими активами без передачи их третьим лицам. Все остальное с повышенными рисками.
Gridik0s вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 01:37
#884
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Биткоин перестал реагировать даже на такие новости:

"На этой неделе Южно-китайский филиал Китайской международной экономической и торговой арбитражной комиссии в Шэньчжэне постановил, что законы КНР не запрещают владеть биткоинами, а резиденты имеют право отправлять/получать биткоины. Более того, заявили представители арбитража, защиту этих прав должно обеспечивать государство, поскольку первая криптовалюта имеет экономическую ценность и обладает свойствами собственности."

А ведь это фактически легализация криптовалют в Китае, что недавно сложно было представить.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 09:18
#885
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 291
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Биткоин перестал реагировать даже на такие новости:

"На этой неделе Южно-китайский филиал Китайской международной экономической и торговой арбитражной комиссии в Шэньчжэне постановил, что законы КНР не запрещают владеть биткоинами, а резиденты имеют право отправлять/получать биткоины. Более того, заявили представители арбитража, защиту этих прав должно обеспечивать государство, поскольку первая криптовалюта имеет экономическую ценность и обладает свойствами собственности."

А ведь это фактически легализация криптовалют в Китае, что недавно сложно было представить.
Он среагирует,только не сразу,а как китайцы поймут и опять начнут торговать официально,цена полезет вверх имхо.
F-117 вне форума
Старый 29.10.2018, 15:08
#886
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от F-117 Посмотреть сообщение
Он среагирует,только не сразу,а как китайцы поймут и опять начнут торговать официально,цена полезет вверх имхо.
Напрягает непоследовательность Китая, за последние 2 года от разгона бирж до объявления биткоина экономической ценностью и законным инструментом. Я думаю никого не удивит, если ещё через год Китай пересажает всех криптоэнтузиастов.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (29.10.2018)
Старый 30.10.2018, 13:46
#887
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 50
Благодарностей: 3
Падение Bitcoin

Падение биткоина - запланированное событие, или простыми словами коррекция, ведь на финансовом рынке зарабатывает всегда меньшинство, никогда не выгодно на поезде за собой возить пассажиров, которые будут зарабатывать вместе с крупными игроками. Вот цену битка намеренно вниз и толкают, чтобы выгоднее закупиться и вынести стопы лонгистов.
stopnik вне форума
Старый 31.10.2018, 07:12
#888
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от stopnik Посмотреть сообщение
никогда не выгодно на поезде за собой возить пассажиров, которые будут зарабатывать вместе с крупными игроками
Обоснуйте пожалуйста, будьте любезны, держу пари что вы не сможете этого сделать. Особо интересует момент, как крупные игроки "возят пассажиров". И, кстати говоря, между дампом и коррекцией вовсе нет знака равенства, не всякая коррекция дамп...простыми словами. Но может вы всё-же обоснуете?
Slonopotam 2 вне форума
Старый 31.10.2018, 11:03
#889
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Напрягает непоследовательность Китая, за последние 2 года от разгона бирж до объявления биткоина экономической ценностью и законным инструментом. Я думаю никого не удивит, если ещё через год Китай пересажает всех криптоэнтузиастов.
Китай стремиться полностью контролировать своих граждан. Вы слышали о SCS? Я как-то писал о ней "Система социальной оценки" Если интересно ссылочка на мою краткую публикацию https://mmgp.ru/showthread.php?t=585088
Главные её возможности это контроль всех аспектов жизни граждан и продвижение, навязывание обществу правильных, с точки Государства, норм поведений.
Alexsi38 вне форума
Старый 31.10.2018, 13:48
#890
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 176
Благодарностей: 40
Падение Bitcoin

Слышал про такую штуку. По рейтингу Форбс их "верховный лидер" обошел нашего ВВП. Это значит, что если в Китае эта система приживется, то весь остальной мир скорее всего тоже перейдет на подобную систему. Когда смотрел "Черное зеркало" (вроде 3 сезон 1 серия), сопоставлял это с нашими технологиями и трендами – Инстаграм, к примеру. Но не думал, что такую систему реально так скоро смогут использовать. Жуть ))
tarkis вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (31.10.2018)
Старый 01.11.2018, 00:36
#891
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Китай стремиться полностью контролировать своих граждан. Вы слышали о SCS? Я как-то писал о ней "Система социальной оценки" Если интересно ссылочка на мою краткую публикацию https://mmgp.ru/showthread.php?t=585088
Главные её возможности это контроль всех аспектов жизни граждан и продвижение, навязывание обществу правильных, с точки Государства, норм поведений.
Что-то я не совсем понял, какое отношение к контролю за гражданами имеют китайские метания от разгрома бирж, до признания биткоина экономической законной ценностью?
Slonopotam 2 вне форума
Старый 01.11.2018, 17:37
#892
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Что-то я не совсем понял, какое отношение к контролю за гражданами имеют китайские метания от разгрома бирж, до признания биткоина экономической законной ценностью?
В том-то и дело, что они пока сами не знают. Что для них будет выгоднее для контроля оборота Биткоинами. Полный запрет бирж. Или тотальный контроль и отчёт за транзакциями.Т.е. абсолютная прозрачность и отслеживание Биткоина и операций с ним по полной. Вот и мечутся.
Сейчас социальная система оценки приживется, к ней добавят тотальный контроль за передвижением средств в том числе и крипты.
Alexsi38 вне форума
Старый 01.11.2018, 23:52
#893
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что они пока сами не знают. Что для них будет выгоднее для контроля оборота Биткоинами. Полный запрет бирж. Или тотальный контроль и отчёт за транзакциями.Т.е. абсолютная прозрачность и отслеживание Биткоина и операций с ним по полной.
Понятно, т.есть сначала многократно умножить пользователей криптовалюты, чтобы потом их было легче контролировать. При запрете было бы 500 человек, рискнувших нарушить закон в Китае, а при легализации миллионов несколько, это конечно гораздо легче контролировать. Это типа как специально развести в огороде колорадского жука, чтоб потом его было легче разыскивать, гениальная идея.
Слава Богу они пока не рискнули легализовать героин, чтоб лучше контролировать наркоманов.

В любом случае, потенциал в несколько миллионов, десятков миллионов инвесторов, биткоину только на пользу, в прошлом году после такой новости он взлетел бы до Луны.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (01.11.2018)
Старый 03.11.2018, 19:33
#894
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Но вы не учитываете одно "НО" Китай,при желании,может вводить крайние меры в отношении легализовавшихся с криптой людей.И в случае запрета да, было бы 500, а так, люди открыто зарегистрировались и их уже занесли в базу.И при серьёзном уголовном сроке+ огромных штрафах в разы превышающих доход от крипты,хорошо если 50 человек уклоняться. Остальным будет проще платить.
Alexsi38 вне форума
Старый 04.11.2018, 02:06
#895
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Но вы не учитываете одно "НО" Китай,при желании,может вводить крайние меры в отношении легализовавшихся с криптой людей.И в случае запрета да, было бы 500, а так, люди открыто зарегистрировались и их уже занесли в базу.И при серьёзном уголовном сроке+ огромных штрафах в разы превышающих доход от крипты,хорошо если 50 человек уклоняться. Остальным будет проще платить.
Так это ежу понятно, контроль за налогами в любой цивилизованной стране присутствует, со штрафами и уголовным наказанием, тут ничего нового китайцы не придумали. Однако, опять же, наркоторговцы тоже не платят налоги, но никто не спешит легализовать наркоторговлю с целью собирать налоги. Если Китай легализует криптовалюту, в первую очередь это говорит об отношении власти к самой криптовалюте, к идеологии, технологии и т.п, а налоги само-собой, как от любой деятельности, но это вторичный вопрос.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (04.11.2018)
Старый 04.11.2018, 14:16
#896
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 291
Падение Bitcoin

Какой прогноз к НГ?
F-117 вне форума
Старый 04.11.2018, 18:22
#897
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от F-117 Посмотреть сообщение
Какой прогноз к НГ?
Поддерживаю вопрос!
ИнвесторКрупный вне форума
Старый 04.11.2018, 18:36
#898
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 43
Благодарностей: 3
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от F-117 Посмотреть сообщение
Какой прогноз к НГ?
хороший вопрос
IvanNQ вне форума
Старый 04.11.2018, 22:34
#899
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Насколько я помню, крайний срок рассмотрения SEC вопроса по фондам ETF будет 27 Февраля. Если одобрят, значит будет рост, скорее всего смена тренда, если не одобрят, текущее положение сохранится ещё на год-полтора. Не вопрос - будет рост, или не будет, вопрос только времени. Что касается НГ, возможно временный всплеск и будет, но он не развернёт тренд, для спекулянтов это имеет значение, а для инвесторов нет.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (04.11.2018)
Старый 05.11.2018, 11:53
#900
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 291
Падение Bitcoin

Имхо всплеск до 7000$/
F-117 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (05.11.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход