MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 12.10.2017, 17:05
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Американский банк PNC якобы «не хочет иметь ничего общего с биткоином» и угрожает закрыть счета, если клиенты не сообщат, зачем они его купили.

Пост владельца счета в банке PNC u/EliToohey рассказывает о том, как банк связался с ним, требуя объяснить с какой целью на бирже Coinbase и у Xapo были куплены биткоины.

«Я работаю с банком PNC в течение 15 лет и мне только что позвонили, чтобы проверить необычную активность», - говорится в сообщении. «Меня попросили подтвердить пару транзакций, а затем спросили с какой целью вы покупаете биткоин».

Когда пользователь отказался разгласить «цель покупки», представитель банка пригрозил закрыть счет.

«Я сказал, что не буду отвечать на этот вопрос, а затем меня спросили: "Что вы собираетесь делать с биткоинами?"», - продолжает u/EliToohey. «Я снова сказал, что не собираюсь отвечать на этот вопрос. Затем сотрудник банка сообщил мне, что команда безопасности посоветовала ему разорвать сотрудничество, если они не получат удовлетворительных ответов».

Рассказы об угрозах и внезапных закрытиях счетов появляются не только в США, но и в Европе. Британский банк Barclays стал одним из худших нарушителей с точки зрения противоречивой и вызывающей политики.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход