MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для публикации конкурсных статей о форуме и на форумную тематику
Старый 02.10.2014, 20:24
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
История успеха

Приветствую всех дорогие форумчане, меня зовут Александр, сегодня я расскажу свою очень интересную и как по мне довольно интригующую историю инвестирования, может быть когда нибудь эта история получит гордое название - "История Успеха", но не сегодня. Ведь история это нечто законченное, завершенное, а я лишь сделал первый шаг в мир, в котором живет 1% от всего населения планеты, мир полный возможностей!

Все началось в далеком 2012 году. Я, как и все остальные люди, представлял свою жизнь после окончания учебы не очень разнообразной, а именно работа-дом, дом-работа. И так лет сорок. Но однажды я попал на презентацию одного МЛМ/хайп продукта. Тот день изменил мою жизнь навсегда.

Это были самые познавательные 2 часа моей жизни. Презентация началась довольно скучно, нам что-то рассказывали про продукт, в это время я думал - зачем вообще сюда пришел?! Но когда впервые произнесли слово ДЕНЬГИ, мой мозг сказал мне - ХВАТИТ, СИДИ И СЛУШАЙ! Речь шла о крысиных бегах, о том, как мы, простые смертные, ежедневно и с большим упорством ими занимаемся. Я проникся, стал слушать, размышлять.

Маркетинг план компании был просто шикарен, выплаты были не просто реальными, но еще и огромными. Ближайшие 3 месяца я активно пытался выстроить обыкновенную бинарную структуру и хоть немного заработать, но из этого ничего не вышло. С разбитыми мечтами я попрощался с МЛМ бизнесом.

На носу была преддипломная практика, государственные экзамены и диплом. Я с головой пытался уйти в учебу. Но знания, полученные на той первой презентации до сих пор не давали мне покоя. Скорее даже не знания, а осознание того, что я сознательно обрекаю себя на жизнь обычного человека. Обычного, то есть такого, как все: мне 60, я сижу в небольшой квартире на окраине города, смотрю на подержанную иномарку, уже в хлам убитую, несмотря на то, что кредит за нее я еще не выплатил, пытаюсь вспомнить, когда же я последний раз ездил отдыхать за границу...

Нет, такой поворот событий меня однозначно не устраивал. Несмотря на то, что моя маленькая мечта о быстром заработке только что рухнула, я решил не отчаиваться. Понимая, что РАБотой на хорошую жизнь, да чего уж там, на простую жизнь не заработать, нужно было искать иные варианты доходов. Понятие пассивного дохода мне уже было знакомо, но ограничивалось оно МЛМ бизнесом. Несколько месяцев я провел в раздумьях, прикидывал мало бюджетные варианты открытия собственного бизнеса. Но все упиралось в полное отсутствие каких либо средств. Я ведь был студентом, со стипендией в 350 гривен. (~30 $) И эти деньги уходили на девушку, подарки и частично на питание.

Быть может от того, что я постоянно думал о деньгах и способах их заработка, не знаю, но однажды я вспомнил слово, услышанное в далеком детстве. Этому слову я никогда не придавал значения, до этого момента. Инвестирование. В один миг я понял, что может решить все мои финансовые проблемы. Я судорожно включил компьютер и начал искать все возможные виды инвестирования. Банковские депозиты, золото, ПИФы, акции, Forex... Тут я вспомнил, что однажды мне позвонили из какой то брокерской компании и предложили доверительное управление - ~5000 тысяч $ под 4-6% в месяц. 48-72% годовых, не плохо, с этого я и начну, вот только закончу институт и устроюсь на работу. Крысиные бега...

Я проводил много времени ВКонтакте. Так было раньше, есть и сейчас. И, видимо не зря. Однажды мне на глаза попалась группа, посвященная инвестированию в ПАММ-Счета. Я вновь загорелся, стал все детально изучать. По началу мне казалось, что это одна большая рулетка. Но время шло, как ни крути, а в учебу приходилось уходить все глубже. И вот настал момент истины - диплом защищен, УРА!. Я - дипломированный специалист, перед которым открыты все двери. Так мне говорили родственники, так нам говорили в институте, так говорили все. Общество навязало мне свое мнение. Месяц отдохнув, я отправился на поиски работы. Тут оказалось все просто - о чем мечтают все выпускники - о зарплате от 1000 $ и о перспективах карьерного роста. Как итог, 2000 тысячи гривен в месяц (200$ по тому еще курсу) и полное отсутствие перспектив. Общество вновь заговорило - это временно, покажешь себя и заработную плату поднимут, появится стаж и устроишься в хорошее место. Мне стало интересно, а что все эти люди будут говорить, когда у меня появится стаж и я попытаюсь сменить работу?! Невольно вспоминается диалог из фильма Бойцовский Клуб:
"У моего отца не было высшего образования, поэтому он очень хотел, чтобы я его получил. Когда я получил его, — позвонил отцу издалека и спросил — «А теперь что?».
Мой отец не знал.
Когда я нашел работу, и мне исполнилось двадцать пять, — я снова, спросил его по телефону — «Что теперь?». Мой отец не знал, поэтому сказал «Женись».
Я — тридцатилетний мальчишка, и мне на самом деле интересно, — сможет ли женщина решить мои проблемы."


Еще до получения первой зарплаты мне пришла повестка из военкомата, целый месяц я потратил на медкомиссии. Но желаемый результат был получен. Когда я все же получил первую зарплату она ушла на покупку зимней одежды и старые долги. Немного поработав я вновь стал задумываться - хочу ли я такой жизни на ближайшие 40 лет?! И вот настало время вспомнить о ПАММ-Счетах.


Я решил не откладывать в долгий ящик. Добравшись до центрального отделения банка я заказал пластиковую карту. Необходимо было подождать одну неделю, пока мне ее сделают. Эти неделю я потратил на изучение ПАММ-Счетов.

Вкладывать только свободные средства. Так гласило первое правило инвестора. Ввиду полного отсутствия свободных средств я решил выделять 25% от своей заработной платы ежемесячно. А для того, чтобы не было соблазна потратить эти деньги раньше, выделял я их сразу же при их получении.

Не класть все яйца в одну корзину. Диверсифицировать. Таково второе правило инвестора. Я стал изучать, а в последствии постоянно мониторить чужие портфели.
Критерии для отбора ПАММ-Счетов, в которые я планировал вкладывать, оказались просты.

Во первых, возраст счета - пол года минимум. Я был свидетелем того, как слился счет, показывавший пол года безубыточной торговли. Хотя это и единичный случай. Так или иначе, чем счет старше, чем надежнее.

Во вторых, максимально допустимая просадка. Тут необходимо определить для себя, какие риски для вас приемлемы. Слив 10%, 30% или 70% от счета за неделю. Убытков избежать не удастся, но их можно контролировать.

В третьих, размер капитала управляющего. Понятно, что если он небольшой или вовсе отсутствует, торговые риски на данном счету повышенные.

Когда мне сделали карточку, я сразу же положил на нее свои первые 100$, я уже знал, с каких управляющих я начну. И я сделал первый шаг в мир инвестиции.

Говорят, что лень - двигатель прогресса. Я по своей натуре лентяй, в прямом смысле этого слова. Я люблю спать до обеда, а потом еще несколько часов валяться в кровати. В любую свободную минутку я вновь иду в свою кровать, лежу, и ничего не делаю. А если мне что-то необходимо сделать, то я буду откладывать это до самого последнего момента. Я буду искать любые оправдания, лишь бы этого не делать. Я лентяй. Я это знал. И я решил повернуть это оружие против себя самого. Пойти против системы.

Против системы, против себя, против окружающего меня общества - родных, друзей и знакомых. Мне лень работать еще 40 лет, я хочу спать и ничего не делать. Сутками. И к этому есть 2 пути - сидеть всю жизнь на шее у родителей или стать инвестором. И я выбрал второй путь. Последующие несколько месяцев я наращивал свой капитал, ежедневно я читал множество статей, блогов, книг, проводил много времени в общении с инвесторами. Я коснулся практически всех общедоступных инструментов инвестирования. Изучил вдоль и поперек банковские депозиты и кредитную систему. Провел множество времени в изучении ПИФов. Разобрался в теме акции, дивидендов и прочего. Я уже не говорю о сотнях прочитанных развлекательно - мотивирующих статьях.

Еще один интересный факт, который подтолкнул меня ко всему этому делу, основной доход банки получают от двух вещей - кредитования населения и инвестирования. Банки самостоятельно вкладывают средства в более высокодоходные инструменты. Так зачем работать с посредниками - инвестируйте самостоятельно и получайте все 100% прибыли себе. Ну а с кредитами я думаю все понятно, это очередная ловушка для обывателей. Найти хороший кредит без процентов, страховок и прочего очень тяжело.

Как я уже говорил, я - наемный рабочий, я меняю свое время на деньги. Ценность времени я всегда понимал, но выбора у меня не было. И рисковать своими деньгами я не хотел, по этому и избрал консервативную стратегию инвестирования. Уж лучше я буду стабильно получать немного прибыли, но зато я не буду переживать за сохранность своих средств. И тем не менее, спустя 3 месяца я решился на рискованный шаг. Как известно, знания без их практического применения ничего не стоят. Я провел несколько недель за изучением финансовых пирамид, HYIP проектов и прочего, не побоюсь этого слова - лохотрона. Однажды я вычитал такую фразу: настоящему инвестору достаточно 15 минут для оценки проекта и принятия решения. Я хотел научиться этому. Если ПАММ-Счета способствуют развитию умения оценивать соотношения риска и доходности, то когда речь заходит об оценке добросовестности той или иной компании нужны дополнительные знания и умения. В теории я их получил. Настало время практики.

Я стал мониторить высокорискованные и высокодоходные HYIP. Как показывает практика, проекты, выдающие 10-20% в сутки живут несколько недель. Зная, что в данном случае время играет против меня, я ждал открытия нового HYIP проекта среди той же категории, которую я мониторил. И вот настал тот день, я натыкаюсь на проект, которому 4 дня. Решение принято мгновенно, в этот же день я заливаю в проект 1000$. Цель - получить 100% прибыли и выйти. По первым расчетам мне необходимо было 7 дней, с учетом реинвеста. Атмосфера накалялась, на проверку мои яйца оказались вовсе не стальными, ведь в этот проект я вложил большую часть своего инвестиционного портфеля, вопреки всем правилам. Прибыль была не фиксированна, и по факту оказалась меньше, чем я планировал. На пятый день проекта я стал постепенно выводить свой депозит. На восьмой день я вывел последние деньги. 71% прибыли. Через неделю после этого проект закрылся.

Цель была достигнута, я не только заработал, но и проверил свои знания на практике. Полученную прибыль я вложил в иные инвестиционные инструменты. Теперь мой портфель был диверсифицирован между несколькими независимыми инвестиционными инструментами.

Подведя итог, я смог структурировать полученные знания:

1). Первое правило инвестирования - вкладывать только свободные средства, тем более в HYIP проектах.
2). Второе правило инвестирования - диверсификация, тем более в HYIP проектах.
3). Все HYIP проекты нацелены, в первую очередь, на получение выгоды для себя путем обмана вкладчиков.
4). Прежде чем вкладываться в HYIP внимательно изучите аналогичные проекты, сроки существования и отзывы, в частности касательно проблем с вводом/выводом средств.
5). Принимайте решение в первый день, помните, время не на вашей стороне.

На сегодняшний день прошло уже 8 месяцев с того момента, как я вложил первые 100$ в ПАММ-Счета. У меня есть несколько различных источника пассивного дохода. Общий депозит составляет около 3000$, а месячный доход около 500$ . Конечно, это все мелочи, как бонус к зарплате - то что нужно. Но, которые я уже получил и получу в будущем - бесценны.

8 месяцев назад я поставил себе цель - выйти на пассивный доход в 1000$ в месяц за 5 лет. Тогда мне казалось, что это не реально. Сейчас я знаю, что достигну этого гораздо раньше.

8 месяцев назад я пошел против системы, против родственников и друзей, знакомых и не знакомых мне людей. Большинство из них до сих пор смеется надо мной. Но меня это уже давно не беспокоит, я уже вижу результат, я вижу огромное количество возможностей, которые открываются передо мной. И я использую эти возможности.

8 месяцев назад я не был похож на вас. И сегодня я тоже на вас не похож. Разница в том, что раньше я был намного глупее и беднее вас, а сегодня с точностью до наоборот. Помните, каждому из нас, с рождения, дается возможность выбора. И лишь с моментом смерти мы ее лишаемся. Друзья желаю вам успехов и найти себя в жизни, не важно в чем, главное чтоб вы были счастливы и вам нравилось то, чем вы занимаетесь. Я сделал свой выбор, я изменил свою жизнь в лучшую сторону. А вы?!

Alex356 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
balausa (13.11.2014), chu (01.11.2015), Juliabest (04.10.2014)
Старый 13.10.2014, 00:47
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: История успеха

Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
однажды я вспомнил слово, услышанное в далеком детстве. Этому слову я никогда не придавал значения, до этого момента. Инвестирование.
это где вы такое слово в детстве могли услышать,
пьяницы под окном в водочный бизнес инвестировать думали что ли?
Alladin вне форума
Старый 16.10.2014, 23:09
#3
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Автор темы Re: История успеха

Цитата:
Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
это где вы такое слово в детстве могли услышать,
пьяницы под окном в водочный бизнес инвестировать думали что ли?
улыбнуло вы почти угадали, на самом деле первый это слово было услышано в сберкассе, когда стоял долгое время в очереди, давно это было...помню что только 2 мужика спорили и использовали это слово
Alex356 вне форума
Старый 13.11.2014, 21:29
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: История успеха

Очень интересная статья, жизненная! Я буквально зачитывалась ею, написано просто, доступно. А этот видеоролик органично вписывается в Вашу историю; и цитата из фильма"Бойцовский клуб" тоже кстати. Вы целеустремленный человек: поставили перед собой цель и смело идете к ней."Я сделал свой выбор, я изменил свою жизнь в лучшую сторону"...Respect!
balausa вне форума
Старый 09.02.2018, 18:29
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 68
Благодарностей: 25
Re: История успеха

Хорошая статья!
YASIK2018 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (09.02.2018)
Старый 13.04.2019, 23:34
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 649
Благодарностей: 92
История успеха

Цитата:
Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
это где вы такое слово в детстве могли услышать,
пьяницы под окном в водочный бизнес инвестировать думали что ли?
Это когда Лиса Алиса и кот Базилио инвестировали взятые у Буратино монетки
biznes111 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добиться успеха? HEADHunterX3 Букмекерство: общий форум 56 11.01.2018 13:35
Жизненная история успеха упавших на дно! Скородумов Стратегия успеха 102 27.01.2017 22:15
80% успеха ivar Архив: Прогнозы от пользователей 34 16.10.2010 02:17
История успеха блоггера dimok SwEditor Дайджест блогосферы 0 07.05.2010 11:00