MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: За кем будующее-ЭПС или интернет-банкинг?
ЭПС 11 47.83%
интернет-банкинг 12 52.17%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.06.2010, 19:37
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
ЭПС или Интернет-банкинг?

В последнее время сфера применения расчетов он-лайн неуклонно увеличивается
Расчитываться в сети можно двумя способами-через ЭПС или через интернет-банкинг
Давайте рассмотрим и сравним эти способы на примере вебмани и океан банка
1 регистрация
в вебмани можно зарегистрироваться без труда,правда для этого надо скачать и установить кипер,что может доставить некоторые сложности неопытным пользователям
сама регистрация многоступенчатая-вначале вам присваивается аттестат псевдонима,с которым работать почти невозможно,для полноценной работы требуется как минимум персональный аттестат,но для его получения необходимо заплатить и лично встретиться с регистратором,что очень смахивает на МЛМ
регистрация в океанбанке гораздо проще,хотя занимает больше времени-регистрируетесь на сайте,распечатываете заявление и отправляете почтой,не требуется устанавливать какие-либо программы,сама регистрация бесплатная,оплачивается только пересылка
1-0 в пользу банка
2.тарифы и комиссии
комиссия за перевод в вебмани 0,8% с отправителя и получателя
комиссия за перевод внутри океан банка 0%
2-0 в пользу банка
3. платежи
с помощью вебмани можно совершать платежи прямо из дома,что очень удобно,комиссия 0,8%
через океанбанк можно сделать тоже самое с 0% комиссии
3-0 в пользу банка
4.пластиковые карты
тарифы для карты вебмани(для формального атестата)
Цитата:
Выдача первой карты со сроком действия 3 года (в сумму входит оплата первого месяца обслуживания карты) 10 USD (WMZ)
Тариф на ведение счета, снимается ежемесячно непосредственно из остатка на карте 4.95 USD
Комиссия сервиса за зачисление средств клиента на карту 1% (min 3 USD)
Комиссия системы WebMoney Transfer за перевод средств с кошелька клиента на кошелек сервиса при пополнении карты 0.8% (max 50 WMZ)
Комиссионный сбор за снятие наличных сумм в других банках и АТМ 4 USD за каждое снятие плюс процент на конвертацию от снимаемой суммы (**)
Комиссионный сбор за оплату товаров и услуг в POS-терминалах, обычных и интернет магазинах 1 USD за каждую траназкцию
карта в океанбанке выдается бесплатно при открытии счета
тарифы
Цитата:
.2. Комиссия за осуществление безналичных операций с использованием банковской карты (оплата товаров, услуг) в случае совпадения валюты счета Не взимается
2.1. Оформление основной банковской карты Не взимается
2.4.1.1. Первый год Не взимается
2.4.1.2. Второй и последующие годы 250 руб.* 500 руб.* 900руб.*
.17. Электронное уведомление (SMS) об авторизованных операциях, совершенных с использованием банковской карты или ее реквизитов через автоматизированный сервер бесплатно
3. Комиссия за получение наличных средств в пунктах выдачи наличных до 600 000 руб.*/ 3000 Долларов США/ 3000 Евро в течение дня
3.1. В пунктах выдачи наличных ОКЕАН БАНК (ЗАО) Не взимается
3.2. В пунктах выдачи наличных Мастер-Банка 1 %
В пунктах выдачи наличных и в отделениях иных банков 1,5%, но не менее 200 руб.*
на остаток счета начисляется профит в размере до 7% годовых
4-0 в пользу банка
5.гарантии сохранности
вебмани называет средства в своей системе титульными знаками,а не деньгами или проще фантиками
в случае проблем с ЭПС вам вряд ли удастся что то вернуть из этой оффшорной лавочки
счет в океанбанке находится под страховкой ЦБ РФ,в случае банкротства гарантируется возврат вклада до 700 000 рублей в размере 100%
5-0 в пользу банка
6.вывод и обмен
обменять вм на что то очень проблематично,сейчас вроде доступен только обмен на яндекс(я не в курсе,давно не пользуюсь вм)
вывод вм только через обменники с комиссией
деньги со счета в банке можно вывести через любой банкомат без проблем
обмен со счета в ЭПС и обратно
Цитата:
Пополнение e-кошелька в Яндекс.Деньги 2,0%
Пополнение e-кошелька в WebMoney 1,0%
Пополнение e-кошелька в RBK Money 1,0%
Пополнение e-кошелька в MONETA.RU 2,0%
Перевод е-денег Яндекс.Деньги на карту ОКЕАН БАНК (ЗАО) - внешним платежом 1,0% + комиссия Яндекс.Деньги (3% + 15 руб)
Перевод е-денег WebMoney на карту ОКЕАН БАНК (ЗАО) 1,0% + комиссия WebMoney (0,8%, но не более 1500 WMR)
Перевод е-денег RBK Money на карту ОКЕАН БАНК (ЗАО) 1,5% + комиссия RBK Money (3,5%)
Перевод е-денег MONETA.RU на карту ОКЕАН БАНК (ЗАО) 5,0%
6-0 в пользу банка-вариантов обмена больше
7.блокировка
в вебмани возможна блокировка по любому поводу,презумпция невиновности не работает
блокировка счета в банке возможна только по решению суда
7-0 в пользу банка
8.отношения с налоговой
если вы много выводите денег с вебмани,будьте готовы к уплате налога 13%,т.к вебмани свои фантики обзывает ценными бумагами и при их продаже надо уплачивать налог
при выводе денег со своего счета в банке ничего платить не надо
8-0 в пользу банка
9.безопасность
счета в ЭПС взламываются очень легко,сообщения об этом постоянно появляются на форумах,администрация ЭПС своей вины никогда не признает и обычно ссылается на вирусы и трояны у пользователя
про взломы банковских счетов не слышал,если хакеры и взламывают банк то деньги воруют у банка,а не у какого то вкладчика
9-0 в пользу банка
10.кредиты и займы
можно взять кредит в вм по ставке 0,3-0,5% в день,что составит примерно 120-180% годовых
некоторые банки сейчас дают кредиты через интернет,ставка примерно 20-30% годовых
можно дать взаймы в вм с надеждой заработать,но если заемщик скроется с деньгами,их вернуть практически невозможно,администрация вм может только заблокировать акк,но если там денег нет,то сделать ничего нельзя,судебной практики по возврату долгов с вм нет
другое дело займ через банк-расписки в получении денег и выписки со счета о переводе хватит для любого суда
10-0 в пользу банка
подведем итоги-думаю что ЭПС постепенно будут отмирать,гораздо удобнее расплачиваться прямо с банковского счета или пластиковой картой
у ЭПС осталось одно преимущество-анонимность(правда это не относится к вебмани)

© 2010. tigr.все права защищены.

Последний раз редактировалось tigr; 26.06.2010 в 19:41.
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Oksano4ka (26.06.2010)
Старый 26.06.2010, 20:01
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 506
Благодарностей: 73
Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

В целом согласен с tigr, интернет-банкинг намного защищеннее и надежнее, в т.ч. и законодательно - приятнее, когда деньги находятся в банке, а не оффшорной конторе - в которой зачастую никогда не проверить насколько обеспечены "фантики" реальными деньгами.
ЭПС изживают себя - если раньше они были явно удобнее банковских услуг, то сейчас интернет-банкинг вполне догнал их по возможностям, а по размерам комиссий и надежности - намного перегнал.
Simmk700 вне форума
Старый 26.06.2010, 20:39
#3
Любитель
 
Пол: Женский
Возраст: 36
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 174
Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Тигр, огромное вам спасибо!

Хотелось бы услышать от вас пару слов о преимуществах/недостатках использования ЭПС и банкинга для бизнеса? Есть-ли у интернет-банков что-то наподобие автоматических мерчантов? Какие требования предъявляются к тем, кто хочет принимать платежи на своем сайте?
Oksano4ka вне форума
Старый 26.06.2010, 21:04
#4
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Цитата:
Сообщение от Oksano4ka Посмотреть сообщение
Есть-ли у интернет-банков что-то наподобие автоматических мерчантов? Какие требования предъявляются к тем, кто хочет принимать платежи на своем сайте?
а зачем мерчант для интернетбанкинга?
это лишний гемор
гораздо проще указать на своем сайте банковские реквизиты для оплаты и все
правда тут есть пара минусов
-нет анонимности
-срок банковского перевода 1-2 рабочих дня
tigr вне форума
Старый 27.06.2010, 06:45
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Ну есть, если на вскидку, один плюс у ЭПС...это возможность пополнения в любом терминале на каждом углу любым человеком без авторизации.

Ещё один плюс...моментальное пополнение счетов телефона и т.п. в любой день недели и в любое время суток.
в интернет-банкинг, вроде как, не моментальное и, по-моему, только в будние дни(хотя, может ошибаюсь)

я, вообще, пользуюсь, в совокупности, Телебанком и ВМ.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
регистрация в океанбанке гораздо проще,хотя занимает больше времени-регистрируетесь на сайте,распечатываете заявление и отправляете почтой,не требуется устанавливать какие-либо программы,сама регистрация бесплатная,оплачивается только пересылка
я не знаю, что за океан-банк такой странный, но в том же Телебанке регистрация обязательна с личным посещением офиса банка и внесением абонентской годовой платы за обслуживание. личное посещение с предъявлением паспорта просто обязательна...как же по-другому??? если не так, то это уже несерьёзно.

p.s.
и в опросе не хватает ещё одного варианта...ЭПС и интернет-банкинги будут дальше параллельно существовать.
этот вариант как раз и будет по факту.

tigr, я конечно вас тут уважаю.
но с другой стороны, зная что вы навсегда отказались от ВМ, обозлившись на эту ЭПС...отсюда и заметна уж слишком субъективная составляющая в вашем сравнительном "анализе". что даже, ни одного плюса не отразили в отношении ЭПС, а это ну просто невозможно. плюсы, как и минусы, есть всегда в любом варианте
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 27.06.2010 в 10:35.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
x1800 (28.06.2010)
Старый 27.06.2010, 08:00
#6
Сервис creditam.ru - Должник
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 721
Благодарностей: 127
Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Цитата:
в вебмани можно зарегистрироваться без труда,правда для этого надо скачать и установить кипер,что может доставить некоторые сложности неопытным пользователям
У вебмани есть

WM Keeper Classic
WM Keeper Light - ничего скачивать не надо
WM Keeper Mobile
WM Keeper Mini - ничего скачивать не надо

Вы чтонибуть слышали про них?

У яндекса ничего скачивать не надо.
Рбк ничего скачивать не надо.

Это только 3 самые крупные ЭПС, еще пару десятков можно за 5 минут найти.

А в телебанке разве не нужно скачивать утилиту для работы удаленно и сертификат не нужно получать, чтобы производить хотя бы болей менее большие операции?

Цитата:
заплатить и лично встретиться с регистратором,что очень смахивает на МЛМ
Вы в банк не приходите регистрироваться с паспортом? И не платите деньги за обслуживание?

Цитата:
вебмани называет средства в своей системе титульными знаками,а не деньгами или проще фантиками
в случае проблем с ЭПС вам вряд ли удастся что то вернуть из этой оффшорной лавочки
ООО "Гарантийное агентство" это оффшор?

Описание расчетов с использованием WMR
Использование WebMoney Transfer R — комментарии и рекомендации
Финансовое обеспечение расчетов с использованием системы WebMoney Transfer
Договор (оферта) на куплю-продажу ценных бумаг у пользователей системы WebMoney Transfer
Рекомендации по бухгалтерскому учету операций с использованием WMR
Часто задаваемые вопросы по вводу/выводу WMR

Почтовый адрес: Россия, 123007, г. Москва, 2-й Силикатный проезд, д.14, корп. 2, стр. 14

https://www.guarantee.ru/Default.aspx?tabid=148

Цитата:
комиссия за перевод внутри океан банка 0%
Это реклама?
Если статья - приведите пример 4-5 банков и их комиссий перевода внутри банка

Цитата:
счета в ЭПС взламываются очень легко,сообщения об этом постоянно появляются на форумах,администрация ЭПС своей вины никогда не признает и обычно ссылается на вирусы и трояны у пользователя
Так банки вам и сообщили, что их счет взломан.
Администрация ЭПС права, проблемы с головой у пользователей, которые не могут установить антивирус.



Не рассмотрено главное отличие.
Интернет-банкинг или банк, представляет возможность только ТРАТИТЬ деньги.
ЭПС, та же webmoney позволяет ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги.
Ни один банк не захочет с вами делиться тем, на чем зарабатывает он сам.

Последний раз редактировалось kislorodik; 27.06.2010 в 08:27.
kislorodik вне форума
Старый 27.06.2010, 09:05
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 344
Благодарностей: 26
Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

не умрут ЭПС, они часть сети и без них не совершишь мгновенных переводов. Конечно, минусов много, но никто отказываться не будет.
moneynews вне форума
Старый 27.06.2010, 10:38
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Цитата:
Сообщение от kislorodik Посмотреть сообщение
Не рассмотрено главное отличие.
Интернет-банкинг или банк, представляет возможность только ТРАТИТЬ деньги.
ЭПС, та же webmoney позволяет ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги.
Ни один банк не захочет с вами делиться тем, на чем зарабатывает он сам.
вот, один из, чуть ли ни существенных моментов, в пользу ЭПС.
уже только благодаря этому, ЭПС будут и дальше прекрасно существовать и поживать.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 27.06.2010, 11:50
#9
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Ну есть, если на вскидку, один плюс у ЭПС...это возможность пополнения в любом терминале на каждом углу любым человеком без авторизации.
счет в океан банке легко пополняется через терминал(как и в некоторых других банках)
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Ещё один плюс...моментальное пополнение счетов телефона и т.п. в любой день недели и в любое время суток.
через интернет банкинг я пополняю счета моментально и без всяких комиссий
Цитата:
Сообщение от kislorodik Посмотреть сообщение
Вы в банк не приходите регистрироваться с паспортом? И не платите деньги за обслуживание?
я писал об интернет банкинге,т.е где можно зарегистрироваться не выходя из за компа
я никуда не ходил,отправил почтой все бумаги и почтой же получил договор с печатью и карту,вот вам и еще один плюс по сравнению с ЭПС,мои отношения с банком оформлены официально,а если у вас пропадут деньги с вм или ваш акк будет удален или украден,вы даже не сможете доказать что вы там были зарегены
Цитата:
Сообщение от kislorodik Посмотреть сообщение
ООО "Гарантийное агентство" это оффшор?
это общество с ограниченной ответственностью
Цитата:
Сообщение от kislorodik Посмотреть сообщение
Интернет-банкинг или банк, представляет возможность только ТРАТИТЬ деньги.
ЭПС, та же webmoney позволяет ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги.
Ни один банк не захочет с вами делиться тем, на чем зарабатывает он сам.
каким образом ЭПС дает заработать?
допустим я закинул 1000 в вм,и что,через год у меня на счету будет 1500?
а в банке на остаток счета идет профит до 7%-10% годовых
Цитата:
Сообщение от moneynews Посмотреть сообщение
не умрут ЭПС, они часть сети и без них не совершишь мгновенных переводов
сейчас переводы с помощью банковских карт совершаются мгновенно,я сам пополнял балланс в хайпе через карту
tigr вне форума
Старый 27.06.2010, 12:04
#10
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
счет в океан банке легко пополняется через терминал(как и в некоторых других банках)
ну наверно это далеко не во всех типах терминалов, в отличие, от ЭПС.
да и уверен, что с обязательным подтверждением владельца счёта и авторизацией.
а я как раз говорил о другом, что на ЭПС можно вообще инкогнито любому пополнять в практически в любом типе терминала и на каждом углу.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
я никуда не ходил,отправил почтой все бумаги и почтой же получил договор с печатью и карту,вот вам и еще один плюс по сравнению с ЭПС,мои отношения с банком оформлены официально
я не знаю и не имел дело с этим странным банком океан-банк.
но в любом случае, я такому банку точно доверять не буду, который регистрирует счета по почте и без обязательного визуального присутствия подтверждения личности.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
каким образом ЭПС дает заработать?
допустим я закинул 1000 в вм,и что,через год у меня на счету будет 1500?
а в банке на остаток счета идет профит до 7%-10% годовых
tigr, ну не надо глупости говорить. имелось ввиду же совсем другое...использование ЭПС во всевозможных коммерческих целях.
что в случае с банковскими счетами физических лиц абсолютно исключено.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 27.06.2010, 12:17
#11
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Цитата:
Сообщение от kislorodik Посмотреть сообщение
Договор (оферта) на куплю-продажу ценных бумаг у пользователей системы WebMoney Transfer
это вм придумала название для своих фантиков
эти ценные бумаги торгуются на бирже?
или их можно предоставить в качестве залога при полученни банковского кредита?
по сути они ничем не отличаются от игровых денег

Цитата:
я не знаю и не имел дело с этим странным банком океан-банк.
но в любом случае, я такому банку точно доверять не буду, который регистрирует счета по почте и без обязательного визуального присутствия подтверждения личности.
а как открываются счета в оффшорных банках?
там тоже никуда не надо ездить
почему вы доверяте вм,вы ведь туда лично не ходили,и вашу личность никто не проверял визуально?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
tigr, ну не надо глупости говорить. имелось ввиду же совсем другое...использование ЭПС во всевозможных коммерческих целях.
что в случае с банковскими счетами физических лиц абсолютно исключено.
вообще то банковская система и создана для обслуживания коммерции,что в оффлайн бизнесе,что в онлайн бизнесе

Последний раз редактировалось tigr; 27.06.2010 в 12:25.
tigr вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (27.06.2010)
Старый 27.06.2010, 12:24
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
это вм придумала название для своих фантиков
эти ценные бумаги торгуются на бирже?
или их можно предоставить в качестве залога при полученни банковского кредита?
по сути они ничем не отличаются от игровых денег
с этим соглашусь. тут они конечно намудрили не в пользу клиентов. а явно в свою пользу.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
tigr (27.06.2010)
Старый 27.06.2010, 12:36
#13
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
я не знаю и не имел дело с этим странным банком океан-банк.
но в любом случае, я такому банку точно доверять не буду, который регистрирует счета по почте и без обязательного визуального присутствия подтверждения личности.
если вам не нравится океан банк или вы думаете что я его рекламирую,посмотрите здесь https://avangard.ru/rus/index.wbp
и сами сравните с вм
tigr вне форума
Старый 27.06.2010, 12:58
#14
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
вообще то банковская система и создана для обслуживания коммерции,что в оффлайн бизнесе,что в онлайн бизнесе
я вообще-то, про физиков имел ввиду, а не про юрлица
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 27.06.2010, 13:03
#15
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
я вообще-то, про физиков имел ввиду, а не про юрлица
если вы занимаетесь коммерцией,то придется оформлять либо чп,либо фирму,иначе могут возникнуть большие проблемы с налоговой
tigr вне форума
Старый 27.06.2010, 13:07
#16
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
если вам не нравится океан банк или вы думаете что я его рекламирую,посмотрите здесь https://avangard.ru/rus/index.wbp
и сами сравните с вм
ну так в том же Авангард-банке чтоб зарегистрироваться в банкинге, уже нужно иметь карту этого банка. т.е. уже до этого нужно было делать какие-то телодвижения предварительные. не вижу, особо каких-то плюсов, также как и минусов.

это всё равно разные по смыслу направления. у ЭПС своя ниша, у интернет-банкинг своя.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
если вы занимаетесь коммерцией,то придется оформлять либо чп,либо фирму,иначе могут возникнуть большие проблемы с налоговой
серьёзно что ли?? взять например тот же долговой сервис в системе ВМ...выдавать под проценты, лимиты открывать...чем не заработок попутный?? также и немало ещё каких-то вариантов с ЭПС на онлайн-просторах...частным кредитованием заниматься, частными обменами, в те же хайпы вкладываться и т.п. и т.д....без всяких открываний ИП и т.д
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 27.06.2010 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 27.06.2010, 13:59
#17
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
серьёзно что ли?? взять например тот же долговой сервис в системе ВМ...выдавать под проценты, лимиты открывать...чем не заработок попутный??
ну если вы считаете коммерцией перегонять 100-200 баксов туда-сюда,тогда я промолчу
tigr вне форума
Старый 27.06.2010, 14:12
#18
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
ну если вы считаете коммерцией перегонять 100-200 баксов туда-сюда,тогда я промолчу
причём тут считать коммерцией или нет??
я про сам факт тех или иных вариантов говорю.
спор этот бессмысленен.
я уже говорил, что у ЭПС своя ниша, у интернет-банкинг своя.
сравнение, по-сути, неуместно. и те и те найдут свою аудиторию всегда и будут существовать, возможно, видоизменяться под воздействием рынка.

я, например, пользуюсь в совокупности, как эпс, так и интернет-банкингом. просто одно для одного, а другое для другого, и при этом ещё и переплетаясь между собой. думаю, так и будет далее.

tigr, то что вы полностью отказались, именно, от ВМ это понятно. но речь то я так понял идёт о, вообще, ЭПС и банкингах. вы ж, я так понимаю, другими какими-то платёжками всё равно пользуетесь для каких-то там определённых целей, разве нет?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 27.06.2010 в 14:23.
bond777 вне форума
Старый 27.06.2010, 14:27
#19
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
я уже говорил, что у ЭПС своя ниша, у интернет-банкинг своя.
сравнение, по-сути, неуместно. и те и те найдут свою аудиторию всегда и будут существоать, возможно, видоизменяться под воздействием рынка.
это было верно пару лет назад,а теперь ситуация кардинально меняется,я на это и хотел обратить внимание
банки начинают активно завоевывать рынок онлайн переводов(по сути интернет банкинг эта та же ЭПС,только уже другого уровня,гораздо лучше и удобнее)
я на это хотел обратить внимание
если вам нравится работать с вм,то ради бога,зарабатывайте несколько баксов на выдаче кредитов
но это скоро уйдет в прошлое-кто будет брать кредит под 0,5% в день, когда можно оформить овердрафт в своем банке и ваша дебетовая карта превратится в кредитную,по которой можно взять небольшой кредит на небольшой срок и без всяких процентов
tigr вне форума
Старый 27.06.2010, 14:38
#20
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЭПС или Интернет-банкинг?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
если вам нравится работать с вм,то ради бога,зарабатывайте несколько баксов на выдаче кредитов
но это скоро уйдет в прошлое-кто будет брать кредит под 0,5% в день, когда можно оформить овердрафт в своем банке и ваша дебетовая карта превратится в кредитную,по которой можно взять небольшой кредит на небольшой срок и без всяких процентов
так вы только о ВМ говорите, или вообще об ЭПС?
хотя, если уж говорить только о ВМ, то эта платёжка уж точно никуда не исчезнет. это уже монстр на рынке и он легко сможет видоизменяться и приспосабливаться, если рынок к этому принудит.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход