MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 18.12.2009, 12:50
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 117
Благодарностей: 5
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Да повторюсь что без математики на форексе некуда, склад ума тоже определенный нужен, короче неграмотным в данной сфере делать нечего.
КузнецП вне форума
Старый 18.12.2009, 13:01
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 114
Благодарностей: 19
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Вышка не показатель! Можно иметь 2-3 диплома , а на выходе 0.
Belarus вне форума
Старый 18.12.2009, 18:24
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 72
Благодарностей: 5
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Форекс - математика очень нужна. Либо человек должен быть просто ну очень талантливым. Знаю одного такого - закончил на тройки задрипанный экономический в Моск. обл. Но у него талант был - рынок видел без всяких индикаторов правильно. И нервы у него, как у медведя. "Снимал" понемногу, но регулярно.
А для обычных среднестатистических людей - образование не ниже экономического. Для математиков нужно, чтобы интерес и понимание экономики было. Не чисто технический подход, Форекс, ведь не черчение какое-нибудь там )))
Gobo вне форума
Старый 20.12.2009, 17:12
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 117
Благодарностей: 5
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Может быть высшее образование кому то ума не дает, но без понимания рынка даже близко к нему подходить не стоит.
КузнецП вне форума
Старый 21.12.2009, 14:54
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

конечно всё строго индивидуально. у меня есть знакомая диваха. вся такая из себя была, ну как бы это по лучше выразить, философия, книжечки, религия там всякая. ну плавала, летала. оторванная от жизни. закончила како-то гуманитарный факультет. уж точно не знаю какой. ну она так и жила на всякие там фестивали ездила, стишки писала, траву с художниками курила.
в итоге, хрен уж я знаю какие там её астрологи или хрен знает шаманы ей чё сказали - начала изучать рынок. причём сама - книжки, интернет. второй год - у неё стабильный профит. я в афиге до сих пор нахожусь. ну вот такая история, блин.
hash_druzh вне форума
Старый 22.12.2009, 14:08
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 544
Благодарностей: 24
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Успех в торговле не зависит от диплома. А вот психологическая устойчивость очень важна. Есть много примеров, когда вроде бы успешный трейдер получив большой убыток психологически ломается и не может вернуться к стабильной торговле.
Калита-Финанс вне форума
Старый 22.12.2009, 15:11
#27
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

скорее на мою торговлю влияют мои гаромны, чем диплом. хотя поучиться всегда полезно, главное чстоб у профессионалов, а не у разводил.
Ася Беспричинская вне форума
Старый 22.12.2009, 16:43
#28
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 19
Благодарностей: 4
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

На мою торговлю образование повлияло. Эх, если б я в сове время выбрала другое образование - а именно финансовое, я б давным давно бы торговала на форексе.
Cool girl вне форума
Старый 24.12.2009, 07:52
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Наглядный пример, у меня друг закончил универ по специальности электрик и ни чего работает на Форексе и неплохо зарабатывает, а на одном форуме видел, но забыл название, там вообще школьник 10 класса сам изучил литературу и так же довольно неплохо торгует и вдобавок сам пишет советники. Так что считаю что не нужно высшего там экономического или еще какого то образование, даже вчерашний дворник сможет торговать с большим плюсом главное голова на плечах должна быть и ОГРОМНОЕ терпение.
Fenix8484 вне форума
Старый 24.12.2009, 13:36
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Автор темы Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Ну про дворника по-моему переборщил. Я в курсе что бывают школьники вундеркинды, ну дворников таких не встречал.
Savelii вне форума
Старый 24.12.2009, 14:06
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Я уверен , что образование , хоть не главное , но очень важное условие для работы . Оно дает не знания , а больше - умение правильно мыслить .
__________________
ruslan3910 вне форума
Старый 24.12.2009, 14:15
#32
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 16
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

На мой взгляд, это еще зависит от того, где вы получили свое образование (преподаватели разные бывают). Хорошее образование - это еще не все, соглашусь с ruslan3910, однако оно, определенно, в чем-то да поможет.
Savelii, по поводу дворников, знаете, я с вами согласна.
__________________
С уважением, Шихова Наталья
Группа компаний LiteForex
Официальный сайт www.LiteForex.org
Шихова Наталья вне форума
Старый 24.12.2009, 17:33
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от Savelii Посмотреть сообщение
Ну про дворника по-моему переборщил. Я в курсе что бывают школьники вундеркинды, ну дворников таких не встречал.
Ну как сказать.... Не исключено что и у дворника высшее образование а может и ни одно. Так, что все относительно.
__________________
gydvin вне форума
Старый 24.12.2009, 18:23
#34
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от Savelii Посмотреть сообщение
Ну про дворника по-моему переборщил. Я в курсе что бывают школьники вундеркинды, ну дворников таких не встречал.
В этой стране может быть что угодно. И дворники с несколькими дипломами в том числе
lukytrader вне форума
Старый 24.12.2009, 20:12
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Хватит уже уповать на страну. Страну "делают" ее граждане, то есть мы с вами, и пока люди гнилушки то и в стране бордак.

Дворники...шворники, --ленится меньше нужно! А то мля ...одни отговорки везде слышишь....сначало в школе учиться лень, потом в универе...и в итоге чел лентяй по своей натури уже на всю жизнь, несамоорганизован, недисциплинирован. Сидит блин ..пердит на диване и обсуждает шмотки богатых и успешных,...вот суки такие жируют. Так подыми **** то и "поистизай" себя.


В этом месяце у меня было 3 воровства, люди суки вообще уже с ума что ли сходят. Всех трое пойманы. Двое дети из неблагополучных семей, которые вечно голодные. Ну а таджика поймал лично ..в дом залез, --чуть не престрелил эту гниль, стоял на коленях и сопливил перед мной, сейчас на него уголовку делают и за моралку ущерб еще возьму, чтоб неповадно было.

Вот вам ...наше общество. А кто мешает людям то честно зарабатывать?

Образование нам должно дать особый склад ума, которое поможет нам добиваться успеха в разных сферах. Но оно не когда не победит нашу лень и отсутствия желания улучшить свою жизнь.
__________________
ф11 вне форума
Старый 25.12.2009, 14:03
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

На экономических факультетах не обучают торговли на Форексе, поэтому экономическое образование поможет разве что в быстром освоении фундаментального анализа от которого по сути не очень много толку. Для обучения Форексу в сети немерено литературы и курсов.
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 29.12.2009, 01:35
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Образование нам должно дать особый склад ума, которое поможет нам добиваться успеха в разных сферах. Но оно не когда не победит нашу лень и отсутствия желания улучшить свою жизнь.



Цитата:
поэтому экономическое образование поможет разве что в быстром освоении фундаментального анализа
а вы попробуйте БЫСТРО !.......

Цитата:
фундаментального анализа от которого по сути не очень много толку
это точно......ВаЩе от него толку мало...... от гаданий на кофейной гуще, куда по вашему больше....

Цитата:
Для обучения Форексу в сети немерено литературы и курсов.
это каких, таких курсов ?....кройки и шитья гладью по истории ?.....

пока отсутствовал на форуме, ради интереса побывал на таких курсах в реале.....ой, мама дорогая.....да наш ЛЮБОЙ "новичок" форы даст ЛЮБОМУ преподавателю таких курсов......вобщем, мой спор с "пРюПоДоВаТеЛеМ" тут же закончился, после того как я попросил его в режиме реального времени на демо продемонстрировать то, что он тут нам так "бурно" расписывал ......мда.....
alex72 вне форума
Старый 29.12.2009, 13:48
#38
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

курсы курсам рознь, если очень хорошо поискать то я думаю найти хорошие можно
Savelii вне форума
Старый 29.12.2009, 14:12
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
:
это каких, таких курсов ?....кройки и шитья гладью по истории ?.....
На курсах больше практики, нежели теории и чем курсы дороже, тем больше Вы получите полезной информации для прибыльной торговли. В свое время проходил бесплатный курс в Телетрейде и платный в Broco.
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 29.12.2009, 14:21
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение


это точно......ВаЩе от него толку мало...... от гаданий на кофейной гуще, куда по вашему больше....
Что вы ,ей-богу , ехидничаете Я вот тоже не вижу особого применения этому анализу (без обид) , но лишь потому , что его не изучал .

Цитата:
пока отсутствовал на форуме, ради интереса побывал на таких курсах в реале.....ой, мама дорогая.....да наш ЛЮБОЙ "новичок" форы даст ЛЮБОМУ преподавателю таких курсов......вобщем, мой спор с "пРюПоДоВаТеЛеМ" тут же закончился, после того как я попросил его в режиме реального времени на демо продемонстрировать то, что он тут нам так "бурно" расписывал ......мда.....
Заинтриговали , курсы то по тех. или фа были ?
Kreol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход