MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список частных трейдеров, каперов, раундеров и управляющих компаний, которые обанкротились, не смогли показать прибыльность своих стратегий или прекратили прием средств в управление.
Старый 14.03.2013, 00:59
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Цитата:
Сообщение от 253777 Посмотреть сообщение
Открываем федеральный закон "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ" N 177-ФЗ" Статья 9. Возникновение права вкладчика на возмещение по вкладам и внимательно читаем:

"2. Лицо, которое приобрело у вкладчика право требования по вкладу (вкладам) после наступления страхового случая, права на страховое возмещение по такому вкладу (вкладам) не имеет, за исключением физического лица, приобретшего в порядке наследования право требования по вкладу, по которому выплата страхового возмещения вкладчику не производилась (далее - наследник). Наследник вправе воспользоваться правами умершего вкладчика, предусмотренными настоящим Федеральным законом, с момента выдачи наследнику соответствующего свидетельства о праве на наследство или иного документа, подтверждающего его право на наследство или право использования денежных средств наследодателя."

и понимаем, если есть мозг, что описанный альфабанком "Защищенный депозит — программа страхования вкладчиков депозитов банка. Дает дополнительную финансовую «подушку безопасности» при наступлении непредвиденных обстоятельств, связанных с жизнью и здоровьем клиента." никак не связан с реальным страхованием вкладов.

А ещё в копилку мудрости добавляем информацию об отзывах https://www.provolochki.ru/opinions/company_13/page/1/ и получаем реальную картину.

И в довершение вот ещё инфа от альфы:

"В соответствии с Федеральным законом о страховании вкладов возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 700 000 рублей.

....

Страхованию подлежат все денежные средства физических лиц в банках за исключением:

средств физических лиц-предпринимателей без образования юридического лица;
вкладов на предъявителя;
средств, переданных банкам в доверительное управление;
вкладов в филиалах российских банков, находящихся за границей."

Вы по-прежнему считаете, что я ошибаюсь?
Что вы так кипятитесь? Мне по-барабану все эти заморочки со страхованием вкладов. Я ошибся со страховой компанией, называется "Астра-страхование".
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 14.03.2013, 01:14
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 118
Благодарностей: 25
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Что вы так кипятитесь? Мне по-барабану все эти заморочки со страхованием вкладов. Я ошибся со страховой компанией, называется "Астра-страхование".
Не кипячусь, просто не люблю пустых слов. Про "астрастрахование" даже комментировать не буду .
253777 вне форума
Старый 14.03.2013, 01:23
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Цитата:
Сообщение от 253777 Посмотреть сообщение
Не кипячусь, просто не люблю пустых слов. Про "астрастрахование" даже комментировать не буду .
Мне пофигу, я переживу.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 14.03.2013, 01:25
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 118
Благодарностей: 25
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Мне пофигу, я переживу.
Супер. Объективный рейтинг страховых можно глянуть тут: https://www.rustrahovka.ru/companies/ - как видите астру тут даже не упомянули . Только увидел, что вы об укр компании говорите, в любом случае любое страхование в рисковых инвестициях это парадокс, это нереально, ибо теряется суть.
253777 вне форума
Старый 14.03.2013, 01:30
#45
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Цитата:
Сообщение от 253777 Посмотреть сообщение
Супер. Объективный рейтинг страховых можно глянуть тут: https://www.rustrahovka.ru/companies/ - как видите астру тут даже не упомянули .
Вы, видимо, что-то путаете. Я сказал, что знаю про случаи страхования депозитов ПАММ-счетов у ФТ. Мне абсолютно всё равно, что СК"Астра-Страхование" не попадает в какой-то рейтинг, тем более, что СК украинская. Я же уже написал, что страхование это почти бесполезная штука, т.к. слишком дорого.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 14.03.2013, 01:33
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 118
Благодарностей: 25
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Вы, видимо, что-то путаете. Я сказал, что знаю про случаи страхования депозитов ПАММ-счетов у ФТ. Мне абсолютно всё равно, что СК"Астра-Страхование" не попадает в какой-то рейтинг, тем более, что СК украинская. Я же уже написал, что страхование это почти бесполезная штука, т.к. слишком дорого.
Очень стало любопытно, глянул их сайт: "Страховой тариф устанавливается, исходя из размера страховой суммы, франшизы, срока действия договора страхования и с учетом факторов, которые влияют на наступления страхового случая, и может составлять от 0,05 до 20 % страховой суммы." Я очень сомневаюсь, что они согласятся застраховать мои операции на товарном рынке. Если смогут даже за 20% страховать, то я умножу свой капитал в разы в ближайшие две недели.
253777 вне форума
Старый 14.03.2013, 04:11
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 130
Благодарностей: 32
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Страховая контора хороший легальный бизнес, если правильно поставлен.
Даже на случай когда покрытие долгов по страховым выплатам не возможно (реальные форс мажорные обстоятельства), контора объявляет банкротство и никто не сможет её легально упрекнуть.
К слову, если кто то свято верит, что то что застраховано на бумаге, застраховано реально, ошибается. Это относится к абсолютно любому виду страховок, без исключений.
__________________
Signature goes here
Troppus вне форума
Старый 14.03.2013, 20:32
#48
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Цитата:
Сообщение от Golfer Посмотреть сообщение
Пока никак. В инвестоболина по совету влез, в скальпера по доходности, азартен я.
Да и пока особо в ПАММЫ не лезу. Считаю что в них нужно "входить" с большим капиталом. Так что пока разгоняюсь на хайпах и прочем. В последствии с увеличением сумм, буду тихо-мирно переходить в паммы.
А Вы рассматриваете проекты не ХАЙП? но с таким же принципом и сроком жизни во много раз больше. Т.е. Вам не придется привлекать людей то в один проект, то в другой, достаточно будет лишь сделать работу один раз и пожинать плоды каждый день, получая при этом пассивный доход.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Troppus Посмотреть сообщение
Страховая контора хороший легальный бизнес, если правильно поставлен.
Даже на случай когда покрытие долгов по страховым выплатам не возможно (реальные форс мажорные обстоятельства), контора объявляет банкротство и никто не сможет её легально упрекнуть.
К слову, если кто то свято верит, что то что застраховано на бумаге, застраховано реально, ошибается. Это относится к абсолютно любому виду страховок, без исключений.
Так и банки имеют такую же политику, банк ''Таврия'' Киев, не уплата долговых обязательство на сумму в несколько миллиардов гривен, нац банк отвечает, нет денег, по выплатам гос гарантии на депозитные вклады.
Так что сейчас нет безопасных вложений, даже в банки.

Последний раз редактировалось infovirus; 14.03.2013 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
infovirus вне форума
Старый 14.03.2013, 22:24
#49
Любитель
 
Имя: Федор
Пол: Мужской
Адрес: Спб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 334
Благодарностей: 300
Автор темы Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
А Вы рассматриваете проекты не ХАЙП? но с таким же принципом и сроком жизни во много раз больше. Т.е. Вам не придется привлекать людей то в один проект, то в другой, достаточно будет лишь сделать работу один раз и пожинать плоды каждый день, получая при этом пассивный доход.
Хотите мне что-то продать?
Golfer вне форума
Старый 03.04.2013, 15:37
#50
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Цитата:
Сообщение от 253777 Посмотреть сообщение
Очень стало любопытно, глянул их сайт: "Страховой тариф устанавливается, исходя из размера страховой суммы, франшизы, срока действия договора страхования и с учетом факторов, которые влияют на наступления страхового случая, и может составлять от 0,05 до 20 % страховой суммы." Я очень сомневаюсь, что они согласятся застраховать мои операции на товарном рынке. Если смогут даже за 20% страховать, то я умножу свой капитал в разы в ближайшие две недели.
Они первого попавшегося не страхуют, только трейдеров со стабильно низкими рисками. Но конечно страховые взносы очень велики, почти половину прибыли, когда в консерваторах она и так обычно 60-100% годовых.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 03.04.2013, 17:52
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Хайпы, МЛМ обсуждаем в др.разделах
nlobp вне форума
Старый 04.04.2013, 18:48
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 358
Благодарностей: 317
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Ну так взял деньги или как?Лучше не брать,а берешь-(дай ему доступ к портфелю,ведь ты объединишь средства его и свои) с целью мониторинга-понимаю что может жлоба его задавить,но ты же зарабатываешь свою долю тем что сам выбираешь куда инвестиновать и так же можешь попасть вместе с ним.. Он в какой то степени тебе в рефы просится-только процент тебе ввыше-так как все оформление и стратегия на тебе..
DaveG30 вне форума
Старый 05.04.2013, 17:53
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

оффтоп заканчиваем
nlobp вне форума
Старый 10.04.2013, 01:47
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Цитата:
Сообщение от Golfer Посмотреть сообщение
В общем, товарищ предложил взять мне под управление его 5000$ с разделением прибыли 50 на 50. Кто мне может подсказать что с этим делать? Вводить его депозиты под собой в других проектах или диверсифицировать за счет него свой портфель. Или вкалыдать также как мой портфель? Кто, что посоветует?
Лучше скажите своему другу что данный вид деятельности связан с большим риском. Спросите у него а готов ли он потерять эти 5000$. Ведь если уйдете в - то фразой "Мы же друзья не отделаетесь" а если все таки согласится то лучше у него же доме зарегистрируйте его по вашим реф ссылкам и распределите портфель как ваш.
feniks699 вне форума
Старый 29.06.2013, 02:15
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

в первую очередь составит договор! в котором прописать все риски и возможные потери! оговорить сумму причетающуюся вам и со спокойной душой работать! главное не давать никаких гарантий! а то получится как многие тут сказали: ни бабок ни друга...
Svyat86 вне форума
Старый 01.07.2013, 12:46
#56
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Я бы лично не брал, даже если и прибыльно торговать. Все денежные вопросы приводят к разрушению отношений ) Прибыльно будете торговать - рано или поздно друг подумает "маловато" мне отстегивает, наверное себе побольше ныкает)) Ну о минусе не буду комментировать. Прежде всего задумайся , что тебе дороже дружба или деньги. Я бы выбрал дружбу и в лучшем случае убедительно отговорил его от такой затеи с переводом в обучение при его желании.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 07.07.2013, 22:17
#57
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 2,932
Благодарностей: 1,967
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Я бы не стал брать у товарища такие суммы. Надёжнее былобы объеденить ваши капиталы(50/50) и принимать вместе обдуманные решения по дальнейшей работе с данным капиталом.
mega5 вне форума
Старый 08.07.2013, 09:59
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

А я против коллективного управления. Как только решения одного из товарища станут превалировать над другими действиями, тут может и начаться делёжка доходности. Много примеров , когда друзья становились врагами из-за бизнеса и денег.
25himik25 вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (08.07.2013)
Старый 08.07.2013, 11:10
#59
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Любые разумные инвестиции должны исходить, от инвестора, то есть если человек сам хочем понять что и как в этом вопросе - ему можно помочь, обьяснить риски и подводные камни .... и исходя из этого пусть принимает самостоятельнное решение.

Тем более как правильно было подмечено деньги и общий бизнес - не делают дружбу крепче - скорее наоборот.
В Вашем случае - Вы можете помочь советом, но брать в управление нужно если Вы сами готовы отвечать за деньги друга, это дополнительные риски и дополнительная головная боль. Подумайте - оно Вам надо ?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mega5 Посмотреть сообщение
Надёжнее былобы объеденить ваши капиталы(50/50) и принимать вместе обдуманные решения по дальнейшей работе с данным капиталом.
почему же надежнее ? можно вкладывать порознь - но советоваться и дискутировать по поводу инвестпроектов уже вместе, здоровое обсуждение никому не вредило

Последний раз редактировалось xdendi; 08.07.2013 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 13.07.2013, 11:35
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 8
Re: Предложили взять под доверительное управление 5000$

Была такая же история, взял деньги у товарища под расписку, было оговорено, что при выводе он за 2 недели предупреждает меня (так как средства нужно было вывести из кабинетов, а это могло занять разные промежутки времени). НО случилось по классике жанра!!! он позвонил и сказал, что деньги ему нужны завтра и естественно прочитал лекцию о том, что со мной случится если денег не будет!!!

Р.S. Не общались 2 года, месяц назад позвонил, хотел денег дать (порядка 20 000). Был послан "козе в трещину".
freedman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход