MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.07.2018, 23:27
#41
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от CryptoMaximus Посмотреть сообщение
Нахаляву конечно никто не откажется. Да и не об этом речь была) Никто не заставляет идти против системы, можно пойти в обход неё, при этом не нарушая законов и т.д)
Знаете, просто со стороны наблюдал, как один честный прокурор, старался добиваться своего и дела возбуждал и многое из уже того что в дальний ящик забрасывали, доставал. И вроде и одни грамоты, да поощрения со всех сторон.
А после просто не продлили контракт...
Так что для большинства прокурорских их работа это не соблюсти законность и порядок, а удержаться на своём месте.
Ну а в ином случае, такой же итог в качестве показательного примера. Хотя думаю это сейчас во многих структурах и ведомствах так.
А вы говорите "пойти в обход".

добавлено через 2 минуты
CryptoMaximus, Кстати, вот недавно видел, подробную историю "о службе". Если интересно почитайте «Оправдательный приговор — это как падающая звезда»
https://primechaniya.ru/home/news/12...iciya_iznutri/
Alexsi38 вне форума
Старый 22.07.2018, 01:39
#42
Любитель
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 626
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Никто не заставляет идти против системы, можно пойти в обход неё, при этом не нарушая законов и т.д)
Согласен,всегда можно найти альтернативный способ.
MakarovS вне форума
Старый 22.07.2018, 03:04
#43
Любитель
 
Регистрация: 26.05.2018
Сообщений: 189
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Знаете, просто со стороны наблюдал, как один честный прокурор, старался добиваться своего и дела возбуждал и многое из уже того что в дальний ящик забрасывали, доставал. И вроде и одни грамоты, да поощрения со всех сторон.
А после просто не продлили контракт...
Так что для большинства прокурорских их работа это не соблюсти законность и порядок, а удержаться на своём месте.
Ну а в ином случае, такой же итог в качестве показательного примера. Хотя думаю это сейчас во многих структурах и ведомствах так.
А вы говорите "пойти в обход".

добавлено через 2 минуты
CryptoMaximus, Кстати, вот недавно видел, подробную историю "о службе". Если интересно почитайте «Оправдательный приговор — это как падающая звезда»
https://primechaniya.ru/home/news/12...iciya_iznutri/
Ну кроме гос структур существуют другие наверное отрасли в жизни?)
CryptoMaximus вне форума
Старый 22.07.2018, 10:55
#44
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от CryptoMaximus Посмотреть сообщение
Ну кроме гос структур существуют другие наверное отрасли в жизни?)
Согласен, но как вы думаете сколько человек в % соотношении, наших с вами сограждан уйдут с насиженного места, если они привыкли к нему, их устраивает место, коллектив, а тем более не за горами уже маячит пенсия, когда они могут бросить всё и заняться тем, чем уже душе угодно. А копеечка в виде пенсии, которая если что на хлеб и на лекарство хватит, будет греть им душу.
Не зря последнее время всё больше и больше говорят о психологии бедных и богатых. Для начала необходимо изменить мышление людей. У многих цель "доработать до пенсии", или "заработать пенсию".При этом все говорят что она маленькая.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
CryptoMaximus (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 12:21
#45
Любитель
 
Регистрация: 26.05.2018
Сообщений: 189
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Согласен, но как вы думаете сколько человек в % соотношении, наших с вами сограждан уйдут с насиженного места, если они привыкли к нему, их устраивает место, коллектив, а тем более не за горами уже маячит пенсия, когда они могут бросить всё и заняться тем, чем уже душе угодно. А копеечка в виде пенсии, которая если что на хлеб и на лекарство хватит, будет греть им душу.
Не зря последнее время всё больше и больше говорят о психологии бедных и богатых. Для начала необходимо изменить мышление людей. У многих цель "доработать до пенсии", или "заработать пенсию".При этом все говорят что она маленькая.
Есть такое дело) Но это личное дело каждого. У всех есть свои кумиры\примеры, и мы стараемся жить и вести себя как они, ни кто не хочет быть индивидуумом, быть личностью.
CryptoMaximus вне форума
Старый 22.07.2018, 12:39
#46
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от CryptoMaximus Посмотреть сообщение
ни кто не хочет быть индивидуумом, быть личностью
Согласен. Хотя везде и всюду, даже в религии говорят нам "не сотвори себе кумира". Может я не нормальный, или просто не такой склад ума, но я никогда не создавал себе кумира. Да кто-то и что-то нравилось. Но что бы создать себе идола или кумира, это по моему через-чур. Как по мне, это совсем не нормально.
Alexsi38 вне форума
Старый 22.07.2018, 13:29
#47
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Хотя везде и всюду, даже в религии говорят нам "не сотвори себе кумира".
Да, действительно есть такое в Библии...
m555 вне форума
Старый 22.07.2018, 13:44
#48
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Я вообще в сбер онлан два дня зайти не могу уже , пишет неправильный пароль или логин
The Flash вне форума
Старый 22.07.2018, 16:14
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Цитата:
Сообщение от CryptoMaximus Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю логики. Ну хотите вы заработать ещё больше денег. ОК. Но не таким же мерзким способов, всегда один и тот же интсрумент - повышение тарифов\цен.
Сбербанк - это прежде всего банк который должен максимизировать свою прибыль. Практически монопольное владение + устойчивый спрос на услугу - как заработать на этом сочетании с минимальным риском? Правильно поднять цену на услугу.

Сдерживая цены на что либо выгода обязательно должна возвращаться в каком либо другом виде, например лояльность пользователей, или подавление конкурента.
luckyfx вне форума
Старый 22.07.2018, 16:47
#50
Любитель
 
Регистрация: 26.05.2018
Сообщений: 189
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от luckyfx Посмотреть сообщение
Сбербанк - это прежде всего банк который должен максимизировать свою прибыль. Практически монопольное владение + устойчивый спрос на услугу - как заработать на этом сочетании с минимальным риском? Правильно поднять цену на услугу.

Сдерживая цены на что либо выгода обязательно должна возвращаться в каком либо другом виде, например лояльность пользователей, или подавление конкурента.
Выгоду можно получать и другими способами, просто они не хотят этим заниматься, потому что проблем у банковской системы сейчас более чем.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Согласен. Хотя везде и всюду, даже в религии говорят нам "не сотвори себе кумира". Может я не нормальный, или просто не такой склад ума, но я никогда не создавал себе кумира. Да кто-то и что-то нравилось. Но что бы создать себе идола или кумира, это по моему через-чур. Как по мне, это совсем не нормально.
Я тоже. Всегда шёл и иду по своему пути.
CryptoMaximus вне форума
Старый 22.07.2018, 18:02
#51
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от CryptoMaximus Посмотреть сообщение
Я тоже. Всегда шёл и иду по своему пути.
Это хорошо! И чем больше таких людей будет, тем лучше. Может уже наконец народ задумается о себе и своей жизни.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
CryptoMaximus (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 18:48
#52
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Это хорошо! И чем больше таких людей будет, тем лучше. Может уже наконец народ задумается о себе и своей жизни.
А что еще должно случится, чтобы народ задумался? В принципе в Дании где народ считает, что это самая счастливая страна налоги около 50% идут, но идут они обратно для народа.
m555 вне форума
Сказали спасибо:
CryptoMaximus (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 18:55
#53
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
А что еще должно случится, чтобы народ задумался?
Не знаю что должно случиться. Каждый для себя решает сам. Я вот совсем недавно окончательно только задумался. И если не ошибаюсь, говорил Уоррен Баффет: "Если у Вас нет денег, пора начать бизнес. Если у Вас совсем нет денег, давно пора было начинать бизнес"
А ситуация с пенсией и прочими подобными новостями как раз и говорит о том что бы люди работали сами на себя, и сами заботились о своём будущем. Вообщем максимум активов и минимум пассивов.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
CryptoMaximus (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 19:23
#54
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Не знаю что должно случиться. Каждый для себя решает сам. Я вот совсем недавно окончательно только задумался. И если не ошибаюсь, говорил Уоррен Баффет: "Если у Вас нет денег, пора начать бизнес. Если у Вас совсем нет денег, давно пора было начинать бизнес"
А ситуация с пенсией и прочими подобными новостями как раз и говорит о том что бы люди работали сами на себя, и сами заботились о своём будущем. Вообщем максимум активов и минимум пассивов.
Уоррену Баффету легко так говорить, он ведь сразу родился и был довольно богатым и отец еще был сенатором, то любой бизнес можно открывать было, а инвестирование в акции, это вообще просто и тем более если имеется целый штат аналитиков.
m555 вне форума
Сказали спасибо:
CryptoMaximus (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 20:07
#55
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
m555, а вы смотрели документальный фильм? Вы знаете как его отец стал сенатором?
Его отец был биржевым маклером, который потерял свою работу в период великого кризиса в Америке. И уже после этого он стал избираться в конгресс. Причём, если не ошибаюсь, он туда же избирался четырежды.
А сам Уоррен с раннего детства любил считать и начал работать очень рано. И главное ему нравилось быть НАЧАЛЬНИКОМ САМОМУ СЕБЕ.
Многих вы знаете детей встающих в пять-шесть утра и развозящих газеты? Он разрабатывал и оптимизировал маршрут, так что бы больше можно было обойти адресов. Одно только умение ставить цели и добиваться их, уже заслуживает уважение.
И кстати со временем, его доход сначала достиг дохода директора почтового отделения, а затем вдвое превысил его.
Многие вот так считают о нём, и думаю они правы:
"Вот это настоящий человек-инвестор. Не поддается эмоциональному влиянию и здраво анализирует данные. Баффет, это человек которому не нужны деньги, ему просто доставляется удовольствие сам процесс и этот процесс он рассматривает как игру."

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
а инвестирование в акции, это вообще просто и тем более если имеется целый штат аналитиков.
И да инвестировать в акции он начал с детства.если не ошибаюсь лет с 11. А кока-колу вообще в 6 лет родственникам перепродавал.
"...В 1947 году, в семнадцать лет Уоррен Баффетт окончил среднюю школу. У него никогда не было намерения пойти в колледж, его личный капитал к тому времени уже составил $5,000, эти деньги он заработал, разнося газеты (эту сумму можно приравнять к $42610 в 2000 году)..."
Alexsi38 вне форума
Старый 22.07.2018, 20:39
#56
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
m555, а вы смотрели документальный фильм?
А кто на чьи деньги и по чьему сценарию снял этот фильм? Я мало верю таким историям.
m555 вне форума
Старый 22.07.2018, 21:26
#57
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
А кто на чьи деньги и по чьему сценарию снял этот фильм? Я мало верю таким историям.
Ну если что, про судьбу Уоррена очень много инфы в различных источниках. Как позитивной так и негативной. Его, так же как и Ингвара Кампрада всегда обвиняли в скупости и сравнивали со Скруджем Макдаком из мультика Уолта Диснея.
Или вы так же не верите в путь Безоса, Джобса и остальных?
Есть более наглядные примеры таких людей как Ларри Эллисон, который был рождён матерью одиночкой а воспитывали его дядя и тётя. После он бросил колледж, бежал в Калифорнию и восемь лет, задумайтесь восемь лет перебивался случайными заработками.
А после в 1977г создал вторую по величине американскую корпорацию, после Майкрософта-"Oracle Corporation"
Гарольд Симмонс который родился в лачуге без электричества и удобств. и таких примеров можно привести тучу.
Да чего далеко ходить, возьмите нашего Абрамовича мать умерла когда ему был один год, отец погиб когда ему было 4е года.
Так что не всё зависит от родителей и их денег.
Alexsi38 вне форума
Старый 22.07.2018, 22:07
#58
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Так что не всё зависит от родителей и их денег.
Не все! Но очень многое. Некоторые родители наоборот тормозят развитие своих чад как это и не странно и считают, что они жизнь прожили и все уже знают более лучше чем их дети и потому развитие просто затормаживается..
m555 вне форума
Старый 22.07.2018, 22:15
#59
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Не все! Но очень многое. Некоторые родители наоборот тормозят развитие своих чад как это и не странно и считают, что они жизнь прожили и все уже знают более лучше чем их дети и потому развитие просто затормаживается..
Ну так после 18 летия, никто же не мешает изменить свою жизнь? Я думаю проблема скорее всего в том, что большинство боится потерять всё и начать с 0. С чистого листа. Хотя это всего лишь терминология. Ведь на самом деле у большинства есть физическое здоровье, кое-какие знания и навыки. поэтому это нельзя полностью назвать "начинанием с 0".
Alexsi38 вне форума
Старый 22.07.2018, 22:22
#60
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Так что не всё зависит от родителей и их денег.
Не все! Но очень многое. Некоторые родители наоборот тормозят развитие своих чад как это и не странно и считают, что они жизнь прожили и все уже знают.
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну так после 18 летия, никто же не мешает изменить свою жизнь? Я думаю проблема скорее всего в том, что большинство боится потерять всё и начать с 0. С чистого листа.
Здесь все таки очень важно попасть в нужное время в нужное место и тогда может и что-то и с "нуля" выйдет, но шансы очень маленькие, что с нуля получится даже миллион сделать.
Очень важно иметь хороших друзей. И это правда!
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход