MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 08.10.2014, 01:15
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Претензия к компании AForex от SantaFe [ Решена ]

Добрый вечер!
Понимаю что данное сообщение не поможет мне вернуть деньги, но хотя бы убережет трейдеров торгующих на новостях от данной компании.
№счета 130216
Во время публикации новости по Natural Gas 02.10.14 Мною был выставлен ордер на продажу по цене 3,993 (Market Exec.) объемом 2.00, однако благодаря нашему доблесному брокеру ордер открылся по цене 3,934(ну это нормально, конец свечи, афорекс ничего, бывает), и в мгновение ордер был закрыт(сам по себе), и мой баланс превратился в -22.22 USD.
После того как я начал разбираться что случилось и почему мой баланс в минусе, счёт был пополнен брокером на 22.22 юсд и баланс превратился в 0.
Ответ был прислан мне такой
"По логам видно, что изначально Вы сделали запрос на продажу по цене 3,993, однако ордер был исполнен по рынку по цене 3,934 - BID.
В эту же секунду Ваш ордер был закрыт по стоп ауту по цене 4,003, смотрите лог ниже.

2014.10.02 14:30:01.632 46.161.67.203 '525': close order #3822497 for '130216', sell 2.00 NGAS at 4.00300 completed (3.94700 / 3.95700) [so/a: -28.2% -22.2/78.7]

Таким образом, когда Ваш ордер был открыт по цене 3,934 (BID), цена ASK в этот момент из-за расширения спреда оставалась на уровне 4,003, в результате чего Ваш ордер и был закрыт по стоп ауту."

Спред был раздвинут до ~70 пунктов, хотя если вы зайдёте в любой момент и посмотрите спред он будет равен 10 пунктам, в любой ситуации, что сильно смущает. Если брокер выводит сделки на поставщиков ликвидности, то спред двигается каждую секунду в разные стороны(как я понимаю и наблюдал), здесь же спред всегда 10, но когда выходит новость, доблесная компания раздвигает его ещё на 60 пунктов, что б трейдеры просто слили весь, или часть своего депозита. К тому же, месяцем была точно такая же новость по газу, и сделка прошла идеально со спредом 10 пунктов. Отсюда вывод - решили заработать на сливе депозитов клиентов увеличив спред до 70 ПУНКТОВ. Не советую торговать на новостях в данной компании, если не хотите увидеть у себя на балансе минусец, когда на деле должны были удвоить его) Скрины предоставляю.


добавлено через 3 минуты


Последний раз редактировалось SantaFe; 08.10.2014 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
SantaFe вне форума
Старый 09.10.2014, 17:22
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

Вы вообще чем думали когда всем депо влезли?
Дмитрий Милославский вне форума
Старый 09.10.2014, 18:35
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

Маржа на Aforex по NG обьёмом 2 лота ~ 77 $. На балансе было 120$, чего вполне хватало для открытия данного лота, тем более что он должен был быть открыт по цене 3.993, после чего цена двигалась исключительно в мою сторону. Так что с моей стороны никакой ошибки небыло допущено. Конкретный слив депозита выставлением спреда в 70 пунктов
SantaFe вне форума
Старый 09.10.2014, 21:04
#4
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

У них разве не написано в регламенте, что они могут раздвигать спред на новостях ?

Такие сейчас прописано у каждого брокера, не важно торгуете ли Вы на фиксированном спреде или нет. До новостей , на тихом рынке. все вполне может быть в рамках 10 пунктов, на новостях же спред раздвигается и Ваша сделка была исполнена в рамках регламента.

Просмотрите регламент по поводу Вашего типа счета, если там нет данного пункта, то претензия обоснована, в противном случае все было исполнено в рамках действующего регламента.
Aisller вне форума
Старый 10.10.2014, 14:48
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

* В начале и в конце торговой сессии, а также при релизе важных новостей и/или экономических данных спреды могут быть увеличены.

Но, как Вы понимаете, увеличение спреда до 70 пунктов это намеренный слив депозита. Прошу не уберать тему в архив, а перенести в нужный раздел, где трейдеры могут увидеть, как сливает депозиты компания, и не допустить такой же ошибки.
SantaFe вне форума
Старый 16.10.2014, 00:05
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 2
Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

На мой взгляд, тут нет никакого намеренного слива. Дело в том, что Natural Gas - крайне волатильный и низколиквидный актив, а торговать такого рода активами на новостях - очень высокий риск. Происходит это из-за того, что новость после выхода по выделенным каналам первыми получают крупные игроки на американских торговых площадках, где её результат анализируется торговыми роботами и, в зависимости от результата, автоматически выставляются массивные ордера. В результате в считанные миллисекунды цена актива изменяется скачкообразно, образуется геп. Если внутри этого гепа стоял чей-то ордер, то никакой реальный брокер по такой цене его не откроет, потому как такой цены на рынке не было. На низколиквидных инструментах при этом геп образуется не только между двумя бидами или асками, но и между бидом и аском, из-за чего и происходит увеличение спреда. После того как рынок абсорбирует крупные ордера, спред возвращается в норму. Таким образом брокер тут не причем, а торгуя на новостях стоп-ордерами на таких рисковых инструментах, ставя при этом на кон весь свой депозит, Вы сами его обрекаете на неизбежный слив.
FireGuard вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
guest564 (20.07.2015), Вячеслав-1 (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 07:00
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

Натуральный газ, Natural Gas, (NG#) Афорекс....да-а-а. На первый взгляд банальная ситауция ? Кажется ТС нарушил ММ, и поплатился ? Есть пункт в правилах Aforex, позволяющий им раздвигать спред. Но есть нюансы, заставляющие присмотреться. Во первых, нужно разделить проскальзывание и расширение спреда. На самом деле, большинство компаний предоставляющих торговлю фьючерсом NG, расширяют спред, и скользят, но ! Типовые цифры спреда такие-в спокойном состоянии 9-10-17 пунктов, на новостях расширение происходит соответственно до 13-15-20-25 примерно, это у нормальных брокеров. Больше видел только один раз 29 на каком-то сильнейшем скачке на 150 пунктов. Протащить может от 0 (при своевременном сигнале у нормального брокера).... ну, конечно до конца свечи, но это редкость, если сигнал пришёл вовремя, и только у нелучших брокеров. А есть брокеры с плавающим спредом: 1-2-3 пункта(!) в норме, в моменты новостей расширяется обычно до 10-13, в моменты страшных движений до 19-23, и исполнение почти всегда в самом начале. Вернемся к нашему, так называемогу брокеру Афорекс. Когда Вы тестируете демо, или просто НАБЛЮДАЕТЕ за новостью, спред у Вас расширяется ТАК ЖЕ, как у всех брокеров, до 13(!)-15-17-20, даже имея на реальном счёте деньги. Но стоит Вам попытаться войти в рынок, спред будет раздвинут на те самые 70 пунктов! Тут нужно подумать, откуда взялась цифра 70 ? Всё очень просто, СРЕДНЯЯ СТАТИСТИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ по газу 50-60 пунктов .Возможно, скольжение при этом может быть минимальным, если рывок был всё-таки более 70 пунктов, но это уже не важно, т.к. 9 трейдеров из 10 на этом этапе закроются по стоп-ауту. А второй раз, для проверки-даст AF заработать или нет, если цена пойдет дальше 70 пунктов(а это происходит очень редко), большинство уже не полезут, после спреда 70 пунктов, с неадекватом никто не хочет иметь дело.
Итак, если Вы входите в сделку по газу на новости, AForex расширяет Вам спред до 70 пунктов, в остальное время, Вы не увидите такого спреда никогда ! Ни на демо, ни на реальном счёте, если просто наблюдаете.
Всё вышеописанное, является плодом наблюдений, размышлений и личного опыта торговли газом много месяцев, и служит доказательством, что AF как минимум нечистоплотная кухня, как максимум построила искусную ловушку трейдерам, для слива депозита.
Прошу не убирать тему в архив, дабы никто больше не попался в данную ловушку-(жулики из Афорекс не дадут Вам заработать на газе). За слова отвечаю
P.S. FireGuard, рискну предположить по дате регистрации и по первому сообщению, что Вы представитель Aforex, написали Вы вроде бы красиво, но поверьте (другие пользователи), я повидал немало исполнений и до гепа, и в самом гепе, но это у нормальных компаний, Афорекс к ним не относится ...

Последний раз редактировалось atapi; 16.10.2014 в 11:44. Причина: P.S.
atapi вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
guest564 (20.07.2015), Вячеслав-1 (16.10.2014), Дмитрий Бобунов (12.07.2015)
Старый 16.10.2014, 22:18
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

Прошу ответить представителей компании, если есть тут таковые) Пусть висит вечно эта тема.. Пусть все знают как они сливают депозиты...

добавлено через 2 минуты
FireGuard, Стоп-ордерами я не торгую. Сделка была размещена вручную, перед началом движения.

Последний раз редактировалось SantaFe; 16.10.2014 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
SantaFe вне форума
Старый 17.10.2014, 00:23
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 197
Благодарностей: 65
Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

SantaFe, тоже кликером торгуете?
Неблагодарное это дело!
Если бы было все пучком, то организаторы ньюзкиллера не торговали им за 25 баксов, а втихаря разоряли бы брокеров сами!
Сам повелся на эту шнягу и всего было пару нормальных входов.
Но менять счета каждый день - просто не реально!
Alex Trader вне форума
Старый 17.10.2014, 08:16
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

Alex Trader, Forex-club7, речь не кликере, а брокере-кухне, я попрошу не постить не по теме, или я буду вынужден сообщить. А чтобы моё сообщение не было офтопом, посмотрим скрин очередной новости по газу, от 16 октября, с реального счёта. Что мы видим?, общая реакция составила 66 пунктов, два надёжных индикатора НЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ расширения спреда. Да, ГЛАВНОЕ, в рынок мы не входили .
P.S. Моё участие в данном топике, тоже прошу считать претензией к Афорекс, т.к. мой депозит был присвоен компанией по ТОЧНО ПО ТАКОМУ ЖЕ СЦЕНАРИЮ. Правда произошло это весной, писать я компании - ничего не писал, т.к. читать умею, мои индикаторы зафиксировали расширение спреда до 70 (!) пунктов, формально к компании предьявить нечего. Но, в жизни всякое бывает, и за всё бывает расплата. Если хотя бы одного трейдера, мы предупредим о ловушке от кухни Афорекс, и предотвратим несправедливость, я буду рад.
Впрочем, со свой стороны(думаю и ТС тоже), я готов пообщаться с преставителем компании Aforex .
Больше на вашу удочку никто не попадётся...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: af.jpg
Просмотров: 59
Размер:	145.0 Кб
ID:	110095  

Последний раз редактировалось atapi; 17.10.2014 в 08:30.
atapi вне форума
Старый 21.10.2014, 17:51
#11
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

Уважаемый SantaFe!
В настоящий момент мы запрашиваем дополнительную информацию у наших контрагентов и разработчиков Metaquotes терминала MT4 по исполнению Вашего ордера (тики, логи с сервера и. т. д), чтобы еще раз убедиться в правильности исполнения Вашего ордера. После расследования мы направим Вам официальный ответ по электронной почте.


Уважаемые atapi и максим п!
Могли бы Вы связаться с нами по телефону или электронной почты? Для рассмотрения претензии и анализа ситуации нам нужны данные по ордерам.
__________________
Онлайн-брокер с максимальным процентом успешных клиентов - AMarkets. Для вас с 2007 года!
Кешбэк каждый день.
$20 000 – удвоенная сумма страхования для клиентов AMarkets
Зарабатывайте на демо, как на реале!
AMarkets вне форума
Старый 21.10.2014, 22:38
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

Aforex Хорошо, жду ответа.
Alex Trader Каждому своё, но всё же это не по теме.

Последний раз редактировалось SantaFe; 22.10.2014 в 15:47.
SantaFe вне форума
Старый 22.10.2014, 10:47
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

Цитата:
Сообщение от Aforex Посмотреть сообщение
Уважаемые atapi и максим п!
Могли бы Вы связаться с нами по телефону или электронной почты? Для рассмотрения претензии и анализа ситуации нам нужны данные по ордерам.
Суть моей претензии, в аномальном спреде котировок по натуральному газу, в момент новостей(волатильности), ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА МЫ В РЫНКЕ, вход либо по новости, либо, как в случае SantaFe, мы уже в сделке. С весны, когда был слит мой небольшой депозит(новость была сильная, движение пунктов на 150, спред расширился на те же самые 70 пунктов, кстати в тот раз другой брокер с 1-3п.(!) расширился до 22) со стороны наблюдал за новостями по газу раз 10, и ни разу не видел спреда 70 п. Бывали типовые отклонения 13-17-23, но 70 не было ни разу.
А сейчас, увидев знакомую цифру в претензии SantaFe, сопоставив все имеющиеся у меня факты и цифры, прихожу к выводу, что Афорексом, подготовлена ловушка для трейдеров, торгующих новости по газу(судя по претензии SantaFe, не только новости, а просто не соблюдающих ММ).
Конечно, компания оставляет за собой право расширить спред в момент волатильности, но подавляющее большинство брокеров делает это с 1-20п. до 13-30п., а не с 10 до 70 . Опять же нормальные брокеры с фиксированным типовым спредом, регламентируют расширение, например от 2 до 5 типовых спредов. Формально, конечно претензии быть не может, но я уже озвучил свою главную цель: предупредить других трейдеров, пока вы не войдёте в рынок, не увидите насколько может расширить спред по NG, NGAS компания Aforex (Афорекс).(Хороший тег получился ?)
Деньги вы мне не вернете, логи можно любые нарисовать, задача предупредить людей. А своё я потихоньку отобью..
atapi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AMarkets (22.10.2014), Дмитрий Бобунов (12.07.2015)
Старый 22.10.2014, 17:21
#14
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

Уважаемый atapi!

Спасибо за подробное изложение претензии!

Мы получаем полностью рыночные котировки от одного из мировых лидеров в трансляции ценовых потоков Boston Prime! Спреды также строго рыночные + минимальный марк-ап за исполнение сделки.
К сожалению, валютный рынок не имеет централизованной биржи и ценового потока. У разных брокеров могут отличаться на несколько пунктов bid и ask, а также ширина спреда.

Мы заинтересованы в решении вашей претензии. Для этого нам необходима дополнительная информация от вас. Укажите, пожалуйста, номер счёта в нашей системе. Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
__________________
Онлайн-брокер с максимальным процентом успешных клиентов - AMarkets. Для вас с 2007 года!
Кешбэк каждый день.
$20 000 – удвоенная сумма страхования для клиентов AMarkets
Зарабатывайте на демо, как на реале!
AMarkets вне форума
Старый 26.10.2014, 14:01
#15
Любитель
 
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 310
Благодарностей: 85
Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

Хотелось бы узнать последние новости по этой проблеме.
__________________
Успей получить подарки в Суперкопилке до 31 декабря! Торопись!
Андрей Погребной вне форума
Старый 27.10.2014, 12:11
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

С позволения ТС отвечу за себя: какие могут быть изменения ? Деньги кухня не вернёт(главная цель конторы-присвоить денежки клиентов, ведь суммы депозитов несопоставимы с крохами от спредов и комиссий), всё сделано в рамках регламента, связываться с менеджером, чтобы получить ответ типа
Цитата:
"По логам видно, что изначально Вы сделали запрос на продажу по цене 3,993, однако ордер был исполнен по рынку по цене 3,934 - BID.
В эту же секунду Ваш ордер был закрыт по стоп ауту по цене 4,003, смотрите лог ниже.

2014.10.02 14:30:01.632 46.161.67.203 '525': close order #3822497 for '130216', sell 2.00 NGAS at 4.00300 completed (3.94700 / 3.95700) [so/a: -28.2% -22.2/78.7]

Таким образом, когда Ваш ордер был открыт по цене 3,934 (BID), цена ASK в этот момент из-за расширения спреда оставалась на уровне 4,003, в результате чего Ваш ордер и был закрыт по стоп ауту."
не вижу смысла, я ситуацию могу и без менеждера описать. Повторю свою цель, предупредить трейдеров о "засаде" от Афорекса.
Опять же, если ТС позволит, буду выкладывать здесь новые факты ? Дабы предупредить людей, и не быть голословным.
В частности, попал в поле зрения брокер, с 100% совпадающими котировками по газу(сравнивал и на спокойном рынке, и во время 4-5 новостей, кстати расширение было тоже синхронно, и не превысило ни разу 25 пунктов у обоих), понаблюдаю ещё..
Обещаю быть обьективным
Хотя, что-то мне подсказывает, что переступать через себя мне не придётся.
atapi вне форума
Старый 27.10.2014, 13:39
#17
Компания AMarkets (amarkets.org)
 
Имя: AMarkets
Пол: Мужской
Адрес: Worldwide
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 4,878
Благодарностей: 233
Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

Atapi, спасибо, Ваши аргументы мы уже видели, как и Ваше отношение к ситуации. Продолжая коммуникацию в таком виде, Вы не позволяете нам и всем участникам форума получить более полную картину и более тщательно проанализировать ситуацию.
Вы хотите предупредить общественность, так давайте сделаем это вместе и на должном уровне, а не публикуя один и тот же поверхностный анализ. Наш шеф-дилер лично разбирается в этой ситуации, надеюсь, что Вы сможете поспособствовать, предоставив более подробные данные, выйдя с нами на связь.
Вы говорите о деньгах, не понимая, что мы готовы компенсировать потери, если они связаны с нашими ошибками и недоработками. Вы не говорите о регулировании, о тех институтах, которые могу непредвзято проанализировать ситуацию.
Всегда буду рад продолжить общение и глубоко проанализировать все факты.
__________________
Онлайн-брокер с максимальным процентом успешных клиентов - AMarkets. Для вас с 2007 года!
Кешбэк каждый день.
$20 000 – удвоенная сумма страхования для клиентов AMarkets
Зарабатывайте на демо, как на реале!

Последний раз редактировалось AMarkets; 27.10.2014 в 14:05.
AMarkets вне форума
Старый 27.10.2014, 14:53
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

Цитата:
Сообщение от Aforex Посмотреть сообщение
мы готовы компенсировать потери, если они связаны с нашими ошибками и недоработками.
Давайте начнем с простого: Вы с топикстартером разобрались ? Компенсировали ? Почему же он не закрыл претензию ? Это ведь его претензия, я только позволил себе подтвердить, что имел аналогичную ситуацию(что подтверждает неслучайность, а закономерность), с вашей компанией. Если Вы не компенсировали SantaFe, то как мне надеяться на компенсацию, в аналогичной ситуации ?
Да конечно, такой стиль торговли рискованный, при несоблюдении ММ вероятен стоп-аут(что собственно и произошло). Но просчитать расширение спреда с 10 до 70(в 7 раз), заранее было трудно . Я лично допускал расширение до 20-25-30-35, ошибся в 2 раза, ничего, это по неопытности.
atapi вне форума
Сказали спасибо:
guest564 (20.07.2015)
Старый 27.10.2014, 21:00
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Автор темы Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

Сегодня звонили с Aforex, объяснили что они проверяют все данные, что в ближайшее время всё решат. Надеюсь что так и будет, и средства компенсируют. Тем более сумма смешная. Как только будут новости, отпишу...
SantaFe вне форума
Старый 29.10.2014, 09:56
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Претензия к компании AForex от SantaFe [ Слив депозита ]

Цитата:
Сообщение от SantaFe Посмотреть сообщение
Тем более сумма смешная. Как только будут новости, отпишу...
Держите нас в курсе, ждём новостей, сумма конечно небольшая, для компании так совсем ни о чём, просто очень интересно, формально компания регламент свой не нарушала, ПРИЗНАВАТЬ ИМ НЕЧЕГО, расширение спреда предусмотрено, всё сделано так-не прикопаешься, посмотрим.
Не знаю, торгуете ли вы ещё у них, я пока работаю, условия в целом-то довольно неплохие(спреды приемлемые, котировки ни разу не пропадали и т.п.). Поэтому пока не очень хочется "засвечивать счёт", мы все прекрасно знаем, как некоторые "брокеры" умеют ставить палки в колеса (здесь я никого не обвиняю, а перестраховываюсь).
За газом понаблюдаю ещё. Торговать, конечно теперь не хочется, хотя...
В общем, продолжение следует...
atapi вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании MMCIS [ Решена ] Alexfavor Архив: Претензии к компаниям 15 12.09.2014 13:26
Претензия к компании MMCIS от lli [ Решена ] lli Архив: Претензии к компаниям 5 08.09.2014 13:39
Претензия к компании MMCIS от iji [ Решена ] iji Архив: Претензии к компаниям 17 04.09.2014 07:15
Претензия к компании MMCIS от JB [ Решена ] Евгения Коваленко Архив: Претензии к компаниям 6 01.09.2014 21:43
Претензия к компании MMCIS [ Решена ] rela Архив: Претензии к компаниям 15 01.09.2014 07:03