MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Стоит ли инвестировать в золото?
Да. Лучше всего покупать золотые слитки. 85 27.78%
Да. Лучше всего покупать инвестиционные монеты. 45 14.71%
Да. Лучше всего открыть металлический счёт. 84 27.45%
Да. Лучше всего купить акции золотодобывающих компаний. 33 10.78%
Да. Другой способ, не описанный в данной статье. (например, спекуляция золотом) 22 7.19%
Нет, золото это плохой инструмент для инвестирования. 37 12.09%
Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.01.2012, 11:26
#141
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 4
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
По-моему, эта тема себя изжила... Больше никто не заходит и мнения свои не высказывает, только те, кто тут и тусовался раньше, спорят между собой, доказывая свою точку зрения...
но Вы же тоже "тусуетесь" )
Я никому ничего не навязываю. Высказываю свою точку зрения. Да я за монеты, слитки, золото, серебро прочие "реальные", а не "виртуальные" деньги.
К слову Министерство финансов разрабатывает законопроект об ограничении наличных расчетов между гражданами. То есть если раньше государство хотя бы печатало, пусть ничем не обеспеченные бумажки, но это хотя бы что-то осязаемое, то теперь вообще даже может и не печатать, а создавать деньги путем нажатия кнопок на компьютере.
Хочешь печатать свои деньги- пожалуйста. Получай банковскую лицензию за 200 млн руб. и печатай сколько влезет, штампуй кредитные карты...А заемщики должны отдавать "реальными" деньгами. Рано или поздно при такой системе возникнет огромный дисбаланс между количеством наличных денег и совокупным долгом. И я так думаю, этот дисбаланс уже огромен, иначе бы минфин такие жесткие меры не предпринимал.
Не хотите покупать монеты- пожалуйста. Даже хранить наличные деньги в банковской ячейке в нынешней ситуации- уже неплохой вариант.
__________________
цены на инвестиционные монеты https://pobedonosec.com Объявления о продаже монет
pobedonosec вне форума
Старый 23.01.2012, 19:38
#142
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: 4 способа инвестирования в золото

Стоит ли вкладывать деньги в золото? Что такое золото – инвестиционный инструмент или просто инструмент для защиты капитала?

Каждый считает по-своему. Однако вряд ли кто-то возразит, что это такой актив, который дает уверенность в том. Что в самые смутные времена вы не останетесь без куска хлеба. Имеются в виду не металлические счета, а именно физическое золото, золото в слитках.

Исторический опыт учит, что тем, кому по разным причинам приходилось начинать жизнь на новом месте, именно золото часто помогало начать новую жизнь.

Эту же роль золото играет и в наше время. И, наверно, у каждого человека небольшая часть средств должна храниться в драгоценных металлах, независимо от того живем мы во времена кризиса или расцвета экономики.

И, не смотря на все издержки, которые влечет за собой приобретение золотых слитков (аренда сейфа и банковской ячейки, налог на покупку слитков и пр.). При этом стоит помнить, что владелец драгоценных металлов наверняка потеряет значительную часть стоимости при их продаже.

Сторонники инвестирования в драгоценные металлы считают, что это – лучшая защита в смутные времена. Вот какие доводы можно привести в пользу инвестиций в драгоценные металлы:

- золото – это страховка от экономической нестабильности. В кризис дешевеют недвижимость и ценные бумаги, и инвесторы начинают вкладывать деньги в золото;

- за последние 5 лет золото показало лучшие результаты, чем другие финансовые активы. Сейчас его стоимость составляет около 1600 долларов за унцию (в начале2007 – около 600);

- драгоценные металлы позволяют сохранить стоимость вашего капитала даже в периоды падения фондового рынка.

Один из самых сложных моментов при инвестировании в золото – это то, что невозможно фундаментально оценить их стоимость. 1600 долларов за унцию – это много или мало? Будет ли расти цена на него? Кто знает. Есть разные мнения по этому поводу. Есть мнение, что цена золота вырастет к концу года до 2000 за унцию. Есть мнения и прямо противоположные: что теперешняя цена – это раздутый пузырь, который лопнет в ближайшее время.

Вкладывать или не вкладывать – решать Вам.

все о инвестициях в золото здесь :
wmzona.com/gptr/news.php?action=open&item=342677&r=100100&label=go ld
Stasya123 вне форума
Старый 23.01.2012, 23:02
#143
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от pobedonosec Посмотреть сообщение
но Вы же тоже "тусуетесь" )
Ну! Я про себя в том числе и говорил =)) Стоит у меня подписка, приходит новое письмо, я думаю, что может что-то новое появляется =)) Ан-нет. Это мы с Вами продолжаем доказывать друг другу, что лучше =)) Слиток или монета?!


Stasya123, копипаст?! =))


Цитата:
Сообщение от Stasya123 Посмотреть сообщение
Один из самых сложных моментов при инвестировании в золото – это то, что невозможно фундаментально оценить их стоимость. 1600 долларов за унцию – это много или мало? Будет ли расти цена на него? Кто знает. Есть разные мнения по этому поводу. Есть мнение, что цена золота вырастет к концу года до 2000 за унцию. Есть мнения и прямо противоположные: что теперешняя цена – это раздутый пузырь, который лопнет в ближайшее время.
Во! Меня это вообще очень сильно волнует... В конце лета у меня один знакомый спросил:"Как думаешь, стоит ли вкладываться в золото?" Я ему ответил, что наверное, пока не стоит. Однако уже осенью цены с 1300 руб/грамм взлетели до 1800. Было очень неприятно, что человеку неправильно насоветовал... Но мне уже тогда цены на золото казались перегретыми...

Но вот что будет дальше?

С одной стороны, в ютубе видел ролик, как какой-то американишка впаривал:"А чего Вы все за золото уцепились? Разве нет других стандартов? Ведь есть и другие невозобновляемые ценности..."

И вот думаю:"А он ведь прав =))"

С другой: от таких привычек, привитых человечеству несколькими тысячелетиями, непросто избавляться. Золото ценится уже так давно, что в принципе и не возникает мысли о другом денежном стандарте.

Но может США хотят опять всех хорошо нагреть?! =)) Сорос распродал все свои золотые и серебряные активы.. Для чего?! На пике их цен =)) А теперь давайте привяжем американский доллар к другому гаранту! Урану, например

А Европейские банки в Ж... Кушайте, мол, свое золото

Кто что думает?!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 24.01.2012, 01:29
#144
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
МММ 2011

Ребята! Бросайте все эти вклады. Эти мизерные %, которые вам дают сьедаются инфляцией.
Присоединяйтесь к системе МММ 2011. Если у вас есть какие-либо сомнения 20$ бонусом бесплатно на счет. Через 2 недели вы сможете их снять и увидеть как растут проценты.
Проценты от 20 до 60!
Подробная информация на mmm-money-2011 точка com
Feofan34 вне форума
Старый 24.01.2012, 12:45
#145
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от Stasya123 Посмотреть сообщение
- золото – это страховка от экономической нестабильности. В кризис дешевеют недвижимость и ценные бумаги, и инвесторы начинают вкладывать деньги в золото;
Золотые слова дружище. Я давно занимаюсь инвестированием золота и расскажу Вам как создать свой бизнес в интернете, используя возможности Emgoldex.
Интернет дает возможность каждому создать свой бизнес и вести его комфортно, не тратя много времени. Просто нужно знать где и как это сделать.
Уже давно прошли те времена, когда дистрибьюторы многочисленных компаний бегали от дома к дому и приставали к прохожим со своими баночками, косметикой, посудой, стиральным порошком и т.д.
СЕЙЧАС НАЧАЛАСЬ ЭРА ИНТЕРНЕТА И ТУТ ДЕЙСТВУЮТ ДРУГИЕ ПРАВИЛА.
Строя свой золотой бизнес с Emgoldex, Вам НЕ придется бегать по друзьям, знакомым и приставать к ним с "супер-предложением". Наша система ProfitRevolution.ru дает возможность находить ТОЛЬКО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛЮДЕЙ и Вам не нужно навязывать что-то людям. ОНИ САМИ БУДУТ ВАС ИСКАТЬ и спрашивать о Вашем бизнесе!
Вам не придется рассылать спам и бесконечные рекламные сообщения. У нас есть совсем другие методы работы - КОМФОРТНЫЕ и ДЕЙСТВЕННЫЕ!
И мы, конечно же, мы поделимся с Вами этими методами и секретами.
За Вами только решимость и действие - начать этот бизнес!
Хочу сразу Вас предупредить, что нам в команду нужны, в первую очередь, активные и бизнес-ориентированные коллеги.
И если Вы, именно такой, то добро пожаловать!
Знаете, за весь многолетний опыт создания бизнеса в Интернет пришлось пробовать, изучить и увидеть многое. И сегодня мы остановили свой выбор на золоте и Emgoldex, так как нет сомнений ни в золоте, ни в Emgoldex, но в солидности, престижности и прибыльности такого бизнеса. Emgoldex работает по законодательству ФРГ стабильно и надежно.

Только настоящее золото в слитках высшей пробы 999,9 без налогов и НДС, доставка золота клиентам застрахованной немецкой почтой DHL, надежное и конфиденциальное хранение золота в сертифицированном хранилище Pro Aurum, покупка и продажа золота прямо через интернет, перевод денег от продажи золота на любой счет, в любом банке, в любой стране мира, и, конечно же, уникальная возможность покупать и продавать золото с 11-кратной доходностью!
Любой человек может выбрать для себя индивидуальную схему работы с золотом и построения своего золотого бизнеса:
1) Если Вы хотите сохранить и приумножить свои средства, Вы можете просто быть клиентом и покупать для себя необходимое количество золота в слитках.
2) Вы можете вместе с менеджерами компании составить свой личный план инвестирования в золото и покупать его в РАССРОЧКУ на протяжении нескольких лет.
3) Вы можете покупать золото в бонусной программе и получать при этом на свои один раз инвестированные 540? (или 150?) солидную прибыль на 6510? в золоте, СНОВА и СНОВА!
Покупка золота в бонусной программе
Также есть возможность строить собственную карьеру в Emgoldex и получать дополнительный, так называемый, пассивный доход от прибыли компании!
Лидерская программа EMGoldex
Все это говорит о том, что это действительно серьезный бизнес с солидным товаром и у Вас всегда есть ВАРИАНТЫ для сотрудничества. Кроме того, здесь гарантирован возрат денег в случае расторжения договора (Закон о защите прав потребителей ФРГ) и получение своего депозита. Также по завершении покупки и получения своего золота на 6510? в бонусной программе, Вы можете сами расторгнуть договор и получить не только свои слитки золота, но и свой депозит.
Таким образом, клиент в Emgoldex ничего не теряет.
Могу также отметить, насколько грамотно сделан интернет-магазин Emgoldex. Он доступен на 4-х языках: русский, английский, немецкий, венгерский.
Все продумано, персональный офис каждого клиента очень удобен и функционален. В общем, все надежно и качественно, по-немецки!
Могу сказать, что быть партнером Emgoldex - очень комфортно и приятно! Золото - это товар, который понятен всем, и люди очень хорошо его воспринимают. Учитывая законодательную базу ФРГ, на которой работает компания, это вызывает доверие.
Качество, комфорт, надежность - это всегда было и остается приоритетом компании.
Более того, система ведения бизнеса ProfitRevolution сделает за Вас основную работу: личную продающую страничку, рассылку, подписку, Ваш офис для работы со статистикой, записями презентаций и конференций, участие в "живых" конференциях, рекламу в интернете, справочные материалы и многое другое.
Вам больше не нужно волноваться о том, как привлечь людей в свой бизнес, даже если Вы абсолютный новичек!
И всё это БЕСПЛАТНО! Мы поможем всегда и научим грамотно и эффективно работать! Приходите, зарабатывайте и стройте СВОЙ золотой бизнес!
Ваш успех это - наш успех! И мы с удовольствием поможем его достичь!
Если заинтересовало,так как не могу оставить ссылки, только зарегился, обращайтесь, мой скайп aragorn1136.
Отвечу на все вопросы и поделюсь опытом.
Удачи всем!
Zoloto1 вне форума
Старый 24.01.2012, 13:08
#146
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
2. Покупка инвестиционных монет. Налог с них не берётся, но они всё равно продаются немного дороже, так как каждый банк хочет иметь с этой монетки прибыль. Тем не менее, инвестиционные монеты являются одним из наиболее доступных и выгодных вложений, так как стоят относительно недорого (от 10 000 рублей или даже дешевле). Также как и покупка слитков, монеты приобретаются с целью долгосрочного инвестирования.
Только вот приличные монеты,типа Крюгеррандов достать практически невозможно, остается инвестировать в китайские "Панды", или в "Георгия Победоносца".
Но что-то не очень хочется покупать "китайское золото" а Георгии победоносцы" ржавеют
Лично мне больше нравится старая добрая 585 проба с клеймом пробирной палаты.
abelkiev вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 15:14
#147
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 670
Благодарностей: 415
Re: 4 способа инвестирования в золото

Все-таки подскажите пожалуйста господа где можно купить WMG и куда продать, и возможно ли вообще на этом заработать?
goga17 вне форума
Старый 24.01.2012, 18:09
#148
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: 4 способа инвестирования в золото

goga17, можно купить монеты из драг. металлов, открыть ОМС или купить слиток. Это из наиболее доступных методов... И если через какое-то время золото в цене скакнет, то продать и получить разницу себе в виде профита =))

Но надо подумать об издержках при покупке. Потом: будет ли расти в цене тот металл, в который Вы вложились? И определиться, до какого срока Вы готовы ждать... когда будете продавать (и будете ли вообще)?

А купить можно где угодно, монеты - у нумизматов и в банках, слитки купить и открыть ОМС - в банках.

Успехов!!!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
goga17 (25.01.2012)
Старый 24.01.2012, 18:57
#149
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Re: 4 способа инвестирования в золото

Я за третий вариант, очень удобно.
Investor FX вне форума
Старый 25.01.2012, 11:22
#150
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 670
Благодарностей: 415
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
goga17, можно купить монеты из драг. металлов, открыть ОМС или купить слиток. Это из наиболее доступных методов... И если через какое-то время золото в цене скакнет, то продать и получить разницу себе в виде профита =))

Но надо подумать об издержках при покупке. Потом: будет ли расти в цене тот металл, в который Вы вложились? И определиться, до какого срока Вы готовы ждать... когда будете продавать (и будете ли вообще)?

А купить можно где угодно, монеты - у нумизматов и в банках, слитки купить и открыть ОМС - в банках.

Успехов!!!
Я имел ввиду как купить вебмани золото?
goga17 вне форума
Старый 25.01.2012, 11:27
#151
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от goga17 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду как купить вебмани золото?
В обменниках или у менял. WMG такая же валюта как и остальные (WMZ, WMR, ....)
morg вне форума
Старый 25.01.2012, 15:01
#152
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: 4 способа инвестирования в золото

goga17, посмотрите вот здесь wm.exchanger.ru
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 25.01.2012, 17:55
#153
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: 4 способа инвестирования в золото

Кстати, о золоте. Я хочу напомнить о самом долговечном и самом удачном проекте заработка в интернете Wmzona. Этот проект постоянно развивается и сейчас предлагает еще один вариант заработка - инвестиции в золото.
Elen2012 вне форума
Старый 28.01.2012, 10:55
#154
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: 4 способа инвестирования в золото

Где гарантии, что вложеные средства возвратятся?
kolyan722 вне форума
Старый 07.02.2012, 02:07
#155
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от goga17 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду как купить вебмани золото?
золотоу них я вно не купиш просто можно купить титульные знаки которые как бы эквивалентны золоту но не более покупая эти титульные знаки вы не покупаете метал как таковой
vvr25 вне форума
Сказали спасибо:
goga17 (08.02.2012)
Старый 08.02.2012, 02:20
#156
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: 4 способа инвестирования в золото

Цитата:
Сообщение от vvr25 Посмотреть сообщение
золотоу них я вно не купиш просто можно купить титульные знаки которые как бы эквивалентны золоту но не более покупая эти титульные знаки вы не покупаете метал как таковой
Кстати, WebMoney декларируют, мол, можно получить слиток золота за иммеющиеся у Вас wmg. Для этого надо какое-то письмо им отправить, они сделают запрос в какой-то банк в ОАЭ... Почитайте внимательнее на сайте Вэбманей =))

На сколько я помню, там проблема в том, что получать золото надо будет в самих Арабских Эмиратах. А вот проблема вывоза его - Ваша. То есть на фактах, наверное, никто еще ни разу это золото не получал. Уверен на 100%.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 08.02.2012, 20:28
#157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: 4 способа инвестирования в золото

Есть скупки золотого лома у населения. золото покупается на 7-9 процентов ниже мировой цены , далее есть возожность переплавки в слитки или изготовление ювелирных изделий . Также возможно надежное хранение, а также розничная продажа ювелирки.
Подскажите пожалуйста . Возможно ктото сталкивался . Как организовать при вышеописанных условиях привлечение интернет инвестиций .
Например пользователь передает средства на покупку одного грамма золота . Мы покупаем для него один грамм золота и отправляем его на хранение.
Как то так наверно устроено WMG
Пожалуйста подскажите продумать схему чтобы было выгодно инвестору .
Ingar вне форума
Старый 08.02.2012, 23:00
#158
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: 4 способа инвестирования в золото

лучше покупать акции биотопливных компаний!
winDD вне форума
Старый 09.02.2012, 14:37
#159
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Новгородская область
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 260
Благодарностей: 62
Re: 4 способа инвестирования в золото

Самый простой и доступный способ инвестиций в золото- через одну из денежных систем Webmoney или Perfectmoney, так как в обоих системах есть "золотые" кошельки. Сначала совершаете обмен USD->GLD (если работаете с Perfectmoney, то USD->Troy oz.) , затем через какой-то промежуток времени совершаете обратный обмен. В отличие, например, от торговли на Форексе из-за большой курсовой разницы для того, чтобы обратный обмен принес заметную прибыль, надо ждать от нескольких месяцев до года, пока стоимость золота не изменится существенно. Выгоднее через Perfectmoney - там меньше курсовая разница между курсом покупки и продажи.

Последний раз редактировалось Alexander01; 09.02.2012 в 14:40.
Alexander01 вне форума
Старый 09.02.2012, 15:24
#160
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: 4 способа инвестирования в золото.

Цитата:
Сообщение от leery Посмотреть сообщение
Уверен почти на 99%, что золото будет только дешеветь.
Увы, прошли времена "заработка" на золоте.
Золото никогда не будет дешеветь. Небольшие спады - это временное явление. На быстрые прибыли, конечно, не стоит расчитывать, а вот как долгосрочные инфестиции - да, надёжно и выгодно! К тому же, есть такое понятие как инфляция.
ЮляХ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 2 способа заработка в интернете gerasim666 Прочее 41 12.04.2013 20:52
33 способа самомотивации Wildo Дайджест блогосферы 0 21.10.2009 12:07