MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Вы побеждали на форекс конкурсах?
Да 2 40.00%
Нет 3 60.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.08.2019, 16:35
#1
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,919
Благодарностей: 5,435

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Конкурсы от форекс брокеров

Рынок форекс, заманчивая штука, ведь он дает надежду стать финансово независимым. Получать деньги, при этом не ходить на работу, не подчиняться начальству. И неважно, что надежда и реальность часто бываю далеки друг от друга. Но знаете, без надежды жить, так совсем тоска, когда человек знает какой приз его ждет, то и путь к цели веселее. Ну это ладно, но ведь недостаточно только надеяться, нужно что-то делать. Так вот, в случае с рынком форекс эти действия вполне конкретны и понятны, нам нужно положить денег на депозит форекс и начать торговать. А тут уже есть сложности, особенно для новичка. Дело в том, что рынок не столько раздает денег, сколько забирает. Если сказать более точно, то он ровно столько, сколько приносят на него, столько и отдает. Только, большей частью, эти деньги оседают в карманах крупных игроков и форекс брокеров, мелкие игроки, все больше, страдают. В такой ситуации будет не очень разумно тащить денег из семьи, на пополнение своего депозита. Это может закончится серьезными жизненными проблемами, во всяком случае, такие истории бывали.





На что я намекаю? Нам нужен депозит, для обучения и торговли, на который своих денег тратить не нужно. Оно конечно, халява всегда сладкая, а найти ее не так просто. Однако, в случае с рынком форекс, возможности получить бесплатный депозит есть. Один из способов - это поучаствовать в конкурсах, которые регулярно проводя форекс брокеры. Такие конкурсы не раз проводились на нашем форуме, и я думаю, еще будут.


А в чем суть, за что деньги?


Логичный вопрос, чего вдруг форекс брокер проводит эти конкурсы и с чего раздает деньги на депозит? Для форекс брокера это реклама, так что на этот счет вы можете не волноваться, тут все честно, если выиграете, деньги будут вам выплачены. Любая адекватная компания понимает, в современном мире вести бизнес, без должных отчислений на рекламу, невозможно. Будь ты трижды лучший брокер, с отличными условиями и сервисом, если форекс трейдеры о тебе ничего не знают, твой бизнес развиваться не будет. А конкурсы, на которых раздаются реальные деньги, или просто бездепозитный бонус форекс (об этом ниже), это отличная реклама. Уже сказал, халяву мы любим все, так что на такие конкурсы сбегаются трейдеры со всего мира. Вы можете сами в этом убедиться, посмотрев на список участников, в любом форекс конкурсе, из тех, что проводят известные форекс брокеры. Так что, это хороший шанс получить реальный форекс депозит, не затратив своих денег.


И да, конкурсы трейдеров проводятся брокерами на регулярной основе. Так что, если вы не выиграли в этот раз, ну, повезет в следующий. Мне встречались даже еженедельные конкурсы, то есть каждую неделю проводятся новые соревнования, с возможностью победить. Вы можете сказать, там ведь участвует много довольно опытных трейдеров, каков шанс что-либо урвать? Это так, но не стоит забывать, что на таких конкурсах, чаще всего, трейдеры торгуют с большим завышением рисков, так что удача может улыбнуться каждому, особенно, если участвовать регулярно. Да и потом, думаете, если вы на протяжении длительного времени не можете войти в число призеров, будет лучше торговать на свои деньги? В конкурсе вы хоть ничего не теряете, а опыт получаете. К тому же, форекс конкурс – это лишь один, из многих, способов, получить деньги на депозит. Так что, не стоит относиться скептически, а просто пробовать.


Давайте рассмотрим различные виды таких конкурсов.


Конкурс на демо счетах.


Тут все просто, как правило, всем участникам дается демо счет, с определенной суммой и определенное время. Тот, кто максимально увеличит начальный демо счет, тот и победил. Это как раз тот тип конкурса, который подойдет любому новичку, ибо риска нет никакого, а шанс на приз, есть. В качестве приза, обычно, выступает бездепозитный форекс счет. Это значит, что деньги со счета снять вы не сможете, они принадлежат форекс брокеру, но торговать на них, пожалуйста. При этом вся прибыль, что будет получена вами в процессе торговли, доступна для снятия, как правило, без ограничений. В любом случае, стоит внимательно изучить правила конкурса, а также, условия пользования призом. В случае потери призового депозита, никаких претензий к вам не будет.


Обычно, призовые деньги распределяются между несколькими участниками. Я хочу сказать, что победителей в таких конкурсах несколько, что значительно увеличивает шансы на приз. Известные брокеры, которые регулярно проводят подобные конкурсы, например, Робофорекс, Инстафорекс. Их намного больше, я просто назвал первые, что пришли на ум. При этом вам никто не мешает участвовать одновременно в нескольких конкурсах, у разных брокеров. А это еще сильнее увеличивает шансы взять приз, напомню, при регулярном участии. Иногда призом в таких конкурсах могут быть реальные деньги, то есть вы можете, даже не торгуя, вывести их со счета, но такие условия встречаются редко.


Конкурс на реальных деньгах.


Хотя, такой конкурс вряд ли можно назвать путем к получению халявного депозита, но тем не менее, он тоже встречается, так что стоит упомянуть. Тут все тоже самое, только соревнуются трейдеры со счетами, на которых лежат свои деньги. Стоит учесть, что призы, как правило, куда более существенны, в таких конкурсах. Но я бы крайне не рекомендовал участвовать в этих соревнованиях новичкам. Чаще всего, такие конкурсы проводят форекс брокеры, которые присматривают для себя трейдеров-управляющих. Ведь на реальном счете показать результат, тут нужен уже профессионализм, не то что на демо счете. Да и для победы, чаще всего, нужно не просто показать максимальное увеличение депозита. Оцениваться будут все результаты торговли, как трейдер соблюдает риски, какую просадку показал.


Угадай курс.


Довольно популярный конкурс, который проводится на различных форекс форумах, у нас тоже. Спонсором выступает форекс брокер. Тут, чтобы участвовать, даже трейдером быть необязательно. Может быть выбрана определенная валютная пара. Все что нужно, это предсказать ее курс на определенное время. А дальше участники публикуют свои варианты, тот, кто оказался ближе всех к реальному курсу, тот и победил. Условия могут быть самыми разными, но что важно, в таких конкурсах, очень часто, призами выступают реальные деньги, а не просто форекс депозит. Очень удобно, согласитесь, ткнул пальцем в небо, попал, получил денег.


Отбор управляющих.


Довольно часто форекс компания ищет не просто трейдеров, а управляющих, которым можно дать денег для торговли. В этом случае трейдер забирает не всю прибыль, а лишь определенный процент, который оговорен заранее. Но суммы для торговли даются весьма внушительные, так что оно того стоит.


Так что я рекомендую участвовать в подобных конкурсах, если вы хотите стать трейдером. Требования к вам минимальные, а призы могут бы существенными. И да, я приглашаю всех, в этой теме, пишите о тех конкурсах, которые проводят форекс брокеры, делитесь информацией.


Автор: LSasha

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Изображения
Тип файла: jpg конкурс.jpg (56.9 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось LSasha; 28.08.2019 в 13:24.
LSasha вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (30.08.2019)
Старый 28.08.2019, 13:18
#2
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Конкурсы от форекс брокеров

Помниться, у Робофорекс был неплохой конкурс, он проводился каждую неделю и длился один день, там условия были, максимально увеличить депозит. Ну там одна сделка, но с самыми высокими рисками, типа рулетки выходило, но весело было, я там даже приз как то получил.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (30.08.2019)
Старый 28.08.2019, 13:37
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Конкурсы от форекс брокеров

раньше постоянно участвовал в конкурсах не демо счетах. в основном это были дневные конкурсы. даже ТС специальная была, которая позволяла в дневных конкурсах побеждать с частотой около 1-2 раза в неделю. сейчас участвую больше в угадайках.
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (30.08.2019)
Старый 28.08.2019, 13:54
#4
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Конкурсы от форекс брокеров

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
раньше постоянно участвовал в конкурсах не демо счетах. в основном это были дневные конкурсы. даже ТС специальная была, которая позволяла в дневных конкурсах побеждать с частотой около 1-2 раза в неделю. сейчас участвую больше в угадайках.

Угадайки, это имеется в виду когда просто нужно угадать курс? Вообще, это конечно проще, чем конкурс, написал на форуме прогноз и все.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (30.08.2019)
Старый 28.08.2019, 14:01
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Конкурсы от форекс брокеров

Цитата:
Сообщение от Bitterness Посмотреть сообщение
Угадайки, это имеется в виду когда просто нужно угадать курс?
так точно!
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (30.08.2019)
Старый 28.08.2019, 14:10
#6
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Конкурсы от форекс брокеров

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
так точно!
Последнее время мне все больше лень участвовать в конкурсах. в угдайках тоже, слишком малый шанс там выиграть.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 12:37
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Конкурсы от форекс брокеров

На этих конкурсах участвует очень много людей, попробуй там еще выиграй, я как то смотрел, набежало трейдеров со всего мира, даже с Китая были.
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 30.08.2019, 12:48
#8
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Конкурсы от форекс брокеров

Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
На этих конкурсах участвует очень много людей, попробуй там еще выиграй, я как то смотрел, набежало трейдеров со всего мира, даже с Китая были.
Ну да, там много людей участвует, но ведь и денег за участие не берут, ну получится, хорошо, нет, ну такое дело, ничего же не случится.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (30.08.2019)
Старый 30.08.2019, 12:49
#9
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Конкурсы от форекс брокеров

Bitterness, Понятно, что денег не надо, чтобы в конкурс попасть, но время то свое тратишь, регистрация, торговля эта на демо, а выхлопа то ноль.
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 30.08.2019, 18:19
#10
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Конкурсы от форекс брокеров

Вообще, это конкурсы для трейдеров, если трейдер не хочет тратить время на трейдинг, то это как то даже странно.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Старый 31.08.2019, 20:25
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Конкурсы от форекс брокеров

Цитата:
Сообщение от Bitterness Посмотреть сообщение
в угдайках тоже, слишком малый шанс там выиграть.
так зато в угадайках нет затрат по времени, то есть сегодня оставил прогноз, а через неделю перепроверил результат. особо напрягаться-то и не приходится)
Denver10 вне форума
Старый 01.09.2019, 17:14
#12
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Конкурсы от форекс брокеров

Ну не знаю, может оно и лучше. участвовать в подобных угадывапниях курса. Вообще это тоже конкурс, своего рода, можно и участвовать.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Старый 08.09.2019, 00:15
#13
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Конкурсы от форекс брокеров

Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
На этих конкурсах участвует очень много людей, попробуй там еще выиграй, я как то смотрел, набежало трейдеров со всего мира, даже с Китая были.
Не смотря на то, что людей участвует много, шанс выиграть все равно есть, я выигрывал, было дело.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Старый 07.11.2023, 12:20
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Конкурсы от форекс брокеров

Да и выбрать можно конкурсы. Кому-то нравятся торговые и у кого-то есть для этого время, кому-то нравится не торговые по типу угадайки. Поэтому почему бы не попробовать??
__________________
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурсы от форекс-брокеров tanrad Tanrad 29 14.03.2018 11:30
Конкурсы брокеров: получение полезного опыта и плюшек за счет доброго Дяди-спонсора kislov kislov 97 29.10.2017 00:56
Лучшие/худшие бонусы, конкурсы, акции брокеров в 2016 году Aisller Общие вопросы работы Брокеров 7 30.01.2017 11:45