MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,547 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2017, 10:44
#961
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
fomcow, т.е. никому не стоит идти в "органы" и писать заявление об обмане именно со стороны "биржи"? Жаловаться о мошенничестве тоже никому не стоит после трех месяцев "тишины"? Вы так время затягиваете?
Я сторонник того, что если Вас обманули - то писать заявления, нужно не через 3 месяца, а сразу. Отвечая на Ваш ответ - писать нужно, нужно было, нужно сейчас и нужно в будущем. Но Вы опять показали уровень Вашей некомпетенции своими вопросами, и я даже не буду писать почему.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Разве не стоит тем, кто может подтвердить, что именно они перечисляли деньги людям ("фирмам") под неисполненные обещания, обратиться с обращениями к правоохранителям или затребовать чарджбеки по своим переводам (особенно много шансов на успех есть, если есть оформленный иск)?
Иски в Белизе - мне лично смешно, но Вам видать троллить не привыкать. Вы для начала процесса, здраво оцените шансы. Но я чем-то похож на Вас, я тоже идеалист (был в начале работы ОО АИ "Профита"), и за суды был двумя руками, и за заявление и все что угодно. Но результативность этого, в индивидуальном порядке стремится к нулю. Но Вы вопрос задали - я ответил: Нужно, под **** которая сидит на стуле возле телевизора или холодильника, деньги не принесутся, деньги нужно свои беречь и за них бороться (любым законным или доступным для Вас способом).

Чарджбеки - нужны и обязательны.
Заявления - нужны и обязательны.
Иски, суды - нужны и обязательны.

Но с подобными "призывами лезть на баррикады" закрывается любой более менее известный хайп. Результаты? Вы многого не понимаете в области, где советуете, а может быть вообще не понимаете. Если Вам интересно дисскус в данной струе, велком в тематическую тему, и я расскажу Вам от А до Я, как и судебная система работает, и правоохранительная, и как сбор данных происходит, и как дела вообще возбуждаются, доследуются и передаются в суды. И ещё очень много всего.
fomcow вне форума
Старый 10.02.2017, 10:49
#962
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Иски в Белизе - мне лично смешно, но Вам видать троллить не привыкать.
Вы прикидываетесь? "Хозяева" биржи - это далеко не белизские граждане. Писать нужно по месту своего жительства, чтобы и в Украине, и в РФ (и других странах), проверялись все платежные реквизиты, куда осуществлялись платежи, делались запросы со стороны правоохранительных органов (наших, а не белизских), кому принадлежат и на ком зарегистрированы тот или иной кошелек или счет. Куда затем оттуда были выведены деньги? И так далее. Не стоит всех в Белиз сразу отсылать и "дурочку" включать.

То, что ответили, что нужно писать и обращаться - это хорошо. Вот и дельный и конкретный совет "клиентам": идите и пишите, у Вас же деньги украли!
OrkOrElf вне форума
Старый 10.02.2017, 10:59
#963
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
"Хозяева" биржи
Это не юридический термин. Есть юридическое лицо, а не понимать этого - как Вас вообще взяли на работу в брокера? Отвечают "за биржи" не мифические хозяева, которые Вам неизвестны, а если и известны на уровня "я знаю, я читал, я слушал, я видел видео" - а не на уровне "вот документы перевода денег гражданину Фантазиону А.В" и он мне должен. Если Вы уже заговорили за заявления, суды и иски - то говорите сухим юридическим языком, а не форумным эмоциональным трепом.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Писать нужно по месту своего жительства, чтобы и в Украине, и в РФ (и других странах), проверялись все платежные реквизиты, куда осуществлялись платежи, делались запросы со стороны правоохранительных органов (наших, а не белизских), кому принадлежат и на ком зарегистрированы тот или иной кошелек или счет. Куда затем оттуда были выведены деньги?
Ради Бога, я уже выше написал - пишите, и обязывайте правоохранительные органы этим заниматься, они будут рады. Может, на личном опыте? Берем любой хайп с более менее терпимой легендой, вкладываете деньги, а потом на личном опыте (практике, а не слюнявой теории) покажете как нужно?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
То, что ответили, что нужно писать и обращаться - это хорошо. Вот и дельный и конкретный совет "клиентам": идите и пишите, у Вас же деньги украли!
А что Вы прелагаете? Открыть бесплатный юридический клуб, писать и судиться? Может быть ещё и собственную армию прикупить, чтобы без суда и следствия, находить мошенников и как Робин Гуды возвращать деньги потерпевшим? На этот возмущенный бред противно отвечать, т.к. Вы как оппонент полный ноль в Ваших якобы "полезных" советах. И работу правоохранительных органов, Вы наверное оцениваете по сериалам, а в жизни (увы) все совсем по другому. То есть, показательно "советы давать" - Вы молодец, но подобные советы - это бред даже на теоретическом уровне. Чтобы что-то советовать - нужно плавать в теме, чтобы куда-то инвестировать - нужно плавать в теме. Писал выше.
fomcow вне форума
Старый 10.02.2017, 11:01
#964
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от markz Посмотреть сообщение
Народ, а сайт Шары еще открывается?
Он и не закрывался, можно долей прикупить, а Киа можно выше номинала продать.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У меня 6 долей Всесто, но год по ним не прошел явно.
Написано, что у всех желающих выкуп будет. Про векселя мы, скорее всего, ничего не услышим. А, интересно как доли с Шары будут выкупать? За фантики без права вывода?
Вывод раньше марта даже не обещается. Какой же может быть выкуп в феврале?

Цитата:
Сообщение от ternopil Посмотреть сообщение
Эмитент Pasprofit в ближайшие дни на форуме сделает обращение к инвесторам по текущей ситуации.
Тоже интересно, а то последняя активность представителя 20 августа.

Цитата:
Сообщение от ternopil Посмотреть сообщение
Планируется в феврале получить понимание о дальнейших планах каждого из эмитентов.
Это хороший план, долгоиграющий. Планировалось до 10 декабря понять, потом до 25-го, в январе пытались понять, не вышло. В феврале, если понимание не придет, то и на март планы уже будут, понимание получать.
putoran вне форума
Старый 10.02.2017, 11:06
#965
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вот и дельный и конкретный совет "клиентам": идите и пишите, у Вас же деньги украли!
Поэтому я и не лезу в тему, чтобы давать советы, а я в рамках Ваших вопросов и Вашего откровенного хамовитого-обвинительного бреда, ответил то что в теории можно делать. Но в теории мы все жить должны прекрасно. и государство нам по гроб доски обязано и медицину бесплатную, и образование бесплатное, и дороги ровные. А на практике - мы содержим и государство и всех властолюбивых чмырей. Вот разница между теорией и практикой. Хорошим юристам, платят не за "теорию" или знания полученные в институтах, а за поленую практику и возможность добиваться результата.

А то прискакали в тему "защитники, юристы высшей категории, бывшие сотрудники СБУ, прокуроры, судьи, следователи" и давай советовать. Не забывая в советы подмешивать "куда выгодно и очень честно" можно слить то, что не успели слить. Мало ветки брокера для общения? Создайте новую.
fomcow вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dm007 (10.02.2017), shmel78 (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 11:15
#966
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Берем любой хайп с более менее терпимой легендой, вкладываете деньги, а потом на личном опыте (практике, а не слюнявой теории) покажете как нужно?
Господин fomcow, а не закончить ли Вам пытаться судить о моих знаниях и навыках "с потолка"? Я давно в бизнесе, опыт судов у меня огромен, и в разных юрисдикциях. Судился и в международных арбитражах, в Сингапуре, в частности. По Украине у меня огромный опыт судов, как в гражданском, так и в хозяйственном праве. Так что хватит тут выступать в роли "гуру".

Я всегда, когда меня "кидают", будь то в хозяйственных отношениях между компаниями, либо банальное мошенничество - я иду в суд. Из активных процессов сейчас у меня суд на Кипре (длится уже чуть больше года) против как местного известного брокера, который присвоил мои деньги, так и местного регулятора CySec. Помимо этого я являюсь партнером юридической фирмы у себя по месту жительства (в Крыму), а также веду юридические дела ряда немаленьких юр.лиц, занимающихся внешнеэкономической деятельностью.
Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Это не юридический термин. Есть юридическое лицо, а не понимать этого - как Вас вообще взяли на работу в брокера? Отвечают "за биржи" не мифические хозяева, которые Вам неизвестны, а если и известны на уровня "я знаю, я читал, я слушал, я видел видео" - а не на уровне "вот документы перевода денег гражданину Фантазиону А.В" и он мне должен. Если Вы уже заговорили за заявления, суды и иски - то говорите сухим юридическим языком, а не форумным эмоциональным трепом.
Чушь. У любой компании, в том числе офшорной, есть конечные бенефициары (устроит термин?), т.е. хозяева. Также есть конкретная история денежных потоков через те шлюзы, которые использовались в деятельности "пирамиды". Так что можно и нужно "грузить" правоохранительные органы по месту своего жительства, чтобы они уже, в рамках поданного иска, "нагружали" запросами платежные системы, банки и т.д. В общем, проблема всех "кинутых" во всех "пирамидах", что они не проявляют достаточно упорства и настойчивости в деле возврата своих денег и наказания виновных.

Еще раз повторюсь. "Хозяева" этой "конторы" находятся не в Белизе или на Марсе, а тут, в частности, уверен, что в Украине. Так вот и работайте!
OrkOrElf вне форума
Старый 10.02.2017, 11:53
#967
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Именно так:
1) никому мы никакую "лапшу" на уши не вешаем. Насчет регистрации офшорного брокера все говорим, как есть: что регулятор "никакой", гарантированной третьими сторонами защиты от "неторговых" рисков нет. Что я тут не договариваю?
2) торговля - самая честная. ВСЕ позиции клиентов выводятся на поставщиков ликвидности и "кухня" отсутствует в принципе. И это все мы можем показать и доказать своим клиентам.
3) инвестиционные продукты - самые современные, а ряд из них вовсе уникальные. Реально работающий риск-менеджмент как для инвестора, так и для трейдера.
4) все расчеты по эквити в реальном времени. Никаких схем.
Да много что еще могу рассказать. Проще почитать всю инфу на нашем сайте, плюс запустили еще свою "Вики" - там есть много разъяснений. Но это другая тема и посвящена она другой компании, а также их проблемам. Все возражения насчет своих сомнений по поводу нас, предлагаю Вам публиковать в нашей ветке.
То есть уже появилось МЫ, то есть Вы пиарите свою компанию или ту в которой работаете в профильной теме проблем другой компании, браво.
Если нет никакой защиты от неторговых действий со стороны 3х лиц, то считай никакой защиты нет. Всё упирается в Вашу репутацию, дорожить которой в СНГ не принято. Леушкин вон на Шаре собрал больше 100 тысяч баксов, и ничего.
Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
А с пирамидами мы боремся давным давно в оффлайне, прямой пример Дмитрий Нагута на скамье подсудимых, и рекламировать за 2 года - даже в уме, ничего не было.
Про Шареинсток ваших статей я что-то не припомню...
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 12:09
#968
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Именно так:
1) никому мы никакую "лапшу" на уши не вешаем. Насчет регистрации офшорного брокера все говорим, как есть: что регулятор "никакой", гарантированной третьими сторонами защиты от "неторговых" рисков нет. Что я тут не договариваю?
2) торговля - самая честная. ВСЕ позиции клиентов выводятся на поставщиков ликвидности и "кухня" отсутствует в принципе. И это все мы можем показать и доказать своим клиентам.
.
а, так вы и являетесь представителем или руководителем что ли?
сперва подумал, что вы клиент и просто активно рекламируете того брокера, как клиент.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 12:44
#969
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
Да видно же, реклама на чужих "костях". Поналетело коршунов, которые за всё время работы шары и сообщения в ветках не написали.
Sharp666 вне форума
Старый 10.02.2017, 12:44
#970
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Да видно же, реклама на чужих "костях". Поналетело коршунов, которые за всё время работы шары и сообщения в ветках не написали.
Sharp666 вне форума
Старый 10.02.2017, 13:02
#971
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а, так вы и являетесь представителем или руководителем что ли?
сперва подумал, что вы клиент и просто активно рекламируете того брокера, как клиент.
Ответил в личку, чтобы не продолжать упоминание других юр.лиц
Цитата:
Сообщение от Sharp666 Посмотреть сообщение
Да видно же, реклама на чужих "костях". Поналетело коршунов, которые за всё время работы шары и сообщения в ветках не написали.
Писал, но мои критические сообщения быстро удаляли. Впрочем, как и в другой ветке, где активно продвигался, да и сейчас еще "трепыхается" текущий "лучший в мире брокер №1". За сообщения и критику получал баны, так что не видел смысла в дальнейших попытках писать там критику. Но сейчас, когда уже произошло то, что случилось - почему бы "по горячим следам" не сподвигнуть "пострадавших" на анализ ситуации?

Я бы сам себе задал всего два вопроса: почему это произошло и что сейчас надо делать? Анализ я бы провел беспощадно по отношению к самому себе и постарался бы избежать подобных ошибок в дальнейшем. А насчет что делать - я уже сказал свое мнение. Когда меня "кидают", я не сижу "на попе ровно" в ожидании, что может отдадут, а иду в суд.
OrkOrElf вне форума
Старый 10.02.2017, 13:02
#972
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Andrey Sokolovsk... Посмотреть сообщение
Может все-таки февраля?
Упс. Ошибка. Всё таки с 14 февраля. Это называется желаемое принял за действительное.
kirhen вне форума
Старый 10.02.2017, 13:02
#973
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199


Выплата..



The amount of 0.9 USD has been deposited to your Perfect Money account. Accounts: U12401998->U813***. Memo: API Payment.. Date: 10:19 10.02.17. Batch: 163784877.
kirhen вне форума
Старый 10.02.2017, 13:02
#974
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Народ, а сайт Шары еще открывается?
Открывается, как и раньше.
turta вне форума
Старый 10.02.2017, 17:50
#975
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 260
Благодарностей: 333
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Писал, но мои критические сообщения быстро удаляли.
Сделай отдельный блог и доноси инфрормацию, если она была а не винить во всем третьи силы. Это откровенный стеб, а не жизненная позиция. А то по судам по всему миру участвует, а тут у него сообщения видите ли удаляют сломили дух.

Цитата:
Когда меня "кидают", я не сижу "на попе ровно" в ожидании, что может отдадут, а иду в суд.
Здесь Вы что забыли, мне кажется Вы явно не инвестор Шары, так какой интерес кроме рекламы очередного кидо-брокера? Вас же уже попросили, идите занимайтесь рекламной очередного дерьма в Вашу ветку.
dmole2 вне форума
Сказали спасибо:
Marrus645 (10.02.2017)
Старый 11.02.2017, 10:10
#976
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 92
Благодарностей: 16
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Писал, но мои критические сообщения быстро удаляли. Впрочем, как и в другой ветке, где активно продвигался, да и сейчас еще "трепыхается" текущий "лучший в мире брокер №1". За сообщения и критику получал баны, так что не видел смысла в дальнейших попытках писать там критику. Но сейчас, когда уже произошло то, что случилось - почему бы "по горячим следам" не сподвигнуть "пострадавших" на анализ ситуации?
Мог бы, с удовольствием тебя забанил...Пришёл нафлудил,наспамил..Был бы толк, а то всё бла-бла-бла..Чего добиваешься? Проваливай со своей рекламой и советами...Иди в суд,заседание началось..
Marrus645 вне форума
Старый 11.02.2017, 15:23
#977
Интересующийся
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 8
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Теперь все стало на свои места,почему Вы OrkOrElf с "бани" не вылазили.И этот очередной честный брокер...с таким богатым опытом аж с далекого 2016 года.Сколько уже таких брокеров было...сколько били себя в грудь,что они самые честные.А Вы так хорошо начали за здравие и просвещение нас „серой масы“, а закончили за упокой...очередной рекламой брокера для влошенцев,очередного потенциального кидалова.Вот Вы правду писали,что мошенники становятся все изощренней. Зачем нам, потерявшим на шаре, читать и без Вас очевидные вещи и выводы, которые сами напрашиваются любому умному и трезво мыслящему человеку и если хотите инвестору. Но все бы ничего,если бы Вы не сыпали соль на рану и не советовали очередой лохотрон.За советы и беспокойство спасибо,но нахрена нам эта уже изжившая себя тема форекс и брокеры,доверительное управление с последующим скамом.И попробуй докажи потом,что ты не ежик и что отдал деньги какому-то "офшорному"дяде на управление. очередному Айсбергу FX,Вайсбергу FX
Вы простите случайно не Кондрашов Владимир Сергеевич ???
Ganz Fetisch вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
cvtnxbr (11.02.2017), ellinets (11.02.2017), ternopil (11.02.2017), vagh (11.02.2017), Столяров (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 16:21
#978
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 26
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Ну а если весь флуд убрать и меряния своим половым достоинством))), ребята, какие новости, ни на что не надеюсь, просто интересно, кому-то модераторы отвечают на сайте? зарплату им еще платят или нет....
rahdai вне форума
Старый 11.02.2017, 16:21
#979
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 26
Ну а если весь флуд убрать и меряния своим половым достоинством))), ребята, какие новости, ни на что не надеюсь, просто интересно, кому-то модераторы отвечают на сайте? зарплату им еще платят или нет....
rahdai вне форума
Старый 11.02.2017, 16:29
#980
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от rahdai Посмотреть сообщение
Ну а если весь флуд убрать и меряния своим половым достоинством))), ребята, какие новости, ни на что не надеюсь, просто интересно, кому-то модераторы отвечают на сайте? зарплату им еще платят или нет....
Новости есть в офф теме шары. Админы планируют в марте ввод вывод запустить. Вроде , как процесс делистинга уже идет
Amauron вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход