MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Старый 20.04.2018, 18:13
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
В недалеком будущем доминирующей технологией в сфере финансов и экономике будет блокчейн. Это видно уже по тем результатам, какие получают проекты, работающие с децентрализованной базой данных. Сомнению так не подлежит тот факт, что и цифровые монеты в скором времени станут такими же повседневными деньгами, как и фиаты.


Да только новых перспективных криптовалют выпустили в таком большом ассортименте, что не успеваешь даже запоминать их названия. В связи с этим точно сказать нельзя, каким именно криптомонетам достанутся доминирующие места на рынке. И не вытеснит ли биткоин армия конкурентов?

Сравнение с прошлым

У первой цифровой монеты несомненно есть свои преимущества. Вот только финансовая история зафиксировала достаточно много случаев, когда, так сказать, первые ласточки открывали новый путь и своими силами разгребали всякие препятствия. И все это для того, чтобы по этому пути побежали толпы копий и затоптали первооткрывателя… Возможно, и нас в скором времени уже не будет волновать вопрос, где покупать биткоины, из-за отсутствия таковых…

Вам знакомо название «Webvan»? И я его не слышала. А, оказывается это одна из первых компаний, отважившаяся на открытие продуктового интернет-магазина. В 2001 году общая стоимость этого стартапа достигла 5 млрд долларов.

А о проекте Myspace вспоминаете? В свое время это была топовая социальная сеть, которую успешно задавил Фейсбук.

Анализ цены биткоина показывает большую долю капитализации на фоне общего оборота цифрового рынка, как было и у первопроходимца в своей сфере Myspace. Высокий скачок курса bitcoin в 2017 году спровоцировал завышенные ожидания у инвесторов. Хотя на рынке уже хватает новых перспективных криптовалют, бесконтрольный контроль поднятия цены притягивает инвесторов, как бабочек фитилёк огонька. И нет никакой гарантии, что их крылышкам удастся избежать ожогов.

Но ведь крах биткоина потянет за собой весь рынок!

Однозначно потянет, но не весь сектор. Предприниматели ведь этот момент тоже учли в своих разработках. Они выпускают не просто токены с альткоинами, а всякие полезные приложения с платформами, работающими на основе блокчейн.

Вместе с биткоином могут посыпаться те виды монет, команды которых никаких дополнительных продуктов не разработали, и на криптобиржат продаются только в паре /BTC. Этот момент легко подтвердить. Вот сейчас биткойновская цена снизилась, от неожиданности все монеты сдали свои позиции. Но уже через пару недель большинство альткоинов сменили минус на плюс, тогда как биткоин продолжал красоваться с отрицательным процентом.

В завершение

Если и дальше криптокоманды будут разрабатывать уникальные бренды на пару с новым токеном, то они не только превратятся в новые перспективные криптовалюты, но и укрепят цифровой сектор в целом. А вот, что будет с биткоином? Какая его особенность сможет помочь выстоять против армии конкурентов? Тем более, что никакого реально ценного сопутствующего продукта у него нет. Не станет ли первая монета жертвой общего успеха цифрового рынка?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Zycyjl (20.04.2018)
Старый 21.04.2018, 21:41
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Скорей всего нет, первопроходец все-таки, хотя кто знает.
AndyFork вне форума
Старый 21.04.2018, 21:48
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от AndyFork Посмотреть сообщение
Скорей всего нет, первопроходец все-таки, хотя кто знает.
Скорее всего, точный ответ мы узнаем, минимум, лет этак через десять. Не раньше.
Александра 81 вне форума
Старый 21.04.2018, 22:39
#4
Любитель
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 181
Благодарностей: 37
А мне кажется, что что какая-либо новая крипта его переплюнет.
Bugorok вне форума
Старый 22.04.2018, 16:59
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bugorok Посмотреть сообщение
А мне кажется, что что какая-либо новая крипта его переплюнет.
А я думаю нет. Хотя транзакции проводить в сети медленно и дорого, биткоин всё равно остается лидером среди платежных переводов.
Александра 81 вне форума
Старый 22.04.2018, 19:33
#6
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 279
Благодарностей: 33
Однозначно -нет. Биток весь рынок потянет за собой и навряд ли какая-то крипта останется...
Может быть что-то в будущем придумают, какую-нибудь криптовалюту, которая никак не будет связана с битком, алгоритмами, но это будет не скоро.
maksss1 вне форума
Старый 22.04.2018, 19:37
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Сейчас создатели биткоин работают над тем,чтобы охватить весь мир и сделать эту крипту самой популярной в мире.Но победит ли крипта обычные фиат деньги-покажет время.
nursar вне форума
Старый 23.04.2018, 00:18
#8
Любитель
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 181
Благодарностей: 37
Цитата:
Сообщение от nursar Посмотреть сообщение
Сейчас создатели биткоин работают над тем,чтобы охватить весь мир и
Мощно звучит, с учетом того, что никто не знает, кто же все-таки создал биткоин. Поэтому утверждать, над чем работает тот, о ком мы даже не знаем как-то не правильно))
Bugorok вне форума
Старый 23.04.2018, 19:54
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от maksss1 Посмотреть сообщение
Однозначно -нет. Биток весь рынок потянет за собой и навряд ли какая-то крипта останется...
Может быть что-то в будущем придумают, какую-нибудь криптовалюту, которая никак не будет связана с битком, алгоритмами, но это будет не скоро.
Даже Эфириум не устоит в момент этого падения со своими токенами?
Александра 81 вне форума
Старый 23.04.2018, 22:46
#10
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 279
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Даже Эфириум не устоит в момент этого падения со своими токенами?
Устоять то устоит, но курс сильно обвалится) Даже это можно проанализировать по недавнему падению крипты, в том числе эфира с 1300$+ до 450$)
maksss1 вне форума
Старый 24.04.2018, 14:55
#11
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Как по мне - биток сейчас выступает основой криптомира, от его стоимости отталкиваются курсы большей части коинов. И не думаю, что что-то сможет это изменить. Уже пытались подсунуть нам кэш, новости распустили по миру, что биткэш в течении полугода заменит биток. И что? А ничего.
Staschinilli вне форума
Старый 25.04.2018, 22:48
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Как по мне - биток сейчас выступает основой криптомира, от его стоимости отталкиваются курсы большей части коинов. И не думаю, что что-то сможет это изменить. Уже пытались подсунуть нам кэш, новости распустили по миру, что биткэш в течении полугода заменит биток. И что? А ничего.
Хотя у многих криповалют хватает преимуществ в сравнении с биткоином, но даже сообща им не удается спихнуть первую монету с почетного места первенца и самого ценного актива.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от maksss1 Посмотреть сообщение
Устоять то устоит, но курс сильно обвалится) Даже это можно проанализировать по недавнему падению крипты, в том числе эфира с 1300$+ до 450$)
Ну вы же знаете, что для криптовалюного рынка это привычное явление.
Александра 81 вне форума
Старый 25.04.2018, 23:31
#13
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Он крут сам по себе. А остальные коины пытаются его "обскакать" всякими методами. Для того и выпячивают свои достоинства, и недостатки битка.
Staschinilli вне форума
Старый 26.04.2018, 19:15
#14
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Как по мне - биток сейчас выступает основой криптомира, от его стоимости отталкиваются курсы большей части коинов. И не думаю, что что-то сможет это изменить. Уже пытались подсунуть нам кэш, новости распустили по миру, что биткэш в течении полугода заменит биток. И что? А ничего.
Пока конечно Биткоин это ключевая валюта и ничего не сделать с этим да и зачем, само собой пройдет, сколько тот крипторынок существует всего? И 10 лет полных нет
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 21:01
#15
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Сможет ли успех криптовалют погубить биткоин?
Я проголосовал "Нет".

Цитата:
Сообщение от Bugorok Посмотреть сообщение
А мне кажется, что что какая-либо новая крипта его переплюнет.
Предполагаю, что Bitcoin + Lightning Network вполне может стать той "новой криптой", которая далеко переплюнет и биткойн в его нынешнем состоянии, и все его многочисленные форки.

Цитата:
Сообщение от Bugorok Посмотреть сообщение
никто не знает, кто же все-таки создал биткоин.
Наверно, тут подразумевали не первоначального создателя, а нынешние команды разработчиков Bitcoin Core и Lightning Network, а также многочисленных публичных сторонников и пиарщиков – "евангелистов" биткойна.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mokol (26.04.2018), Александра 81 (26.04.2018)
Старый 03.05.2018, 13:35
#16
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Я голосую НЕТ
Dizz888 вне форума
Старый 03.05.2018, 18:38
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 70
Благодарностей: 17
Биткоин рано или поздно заменит более универсальная крипта, но это будет не скоро и совсем не значит что он будет стоить мало, из топ 5 ни когда не уйдет
ElectroNZ вне форума
Старый 04.05.2018, 15:10
#18
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от ElectroNZ Посмотреть сообщение
Биткоин рано или поздно заменит более универсальная крипта, но это будет не скоро и совсем не значит что он будет стоить мало, из топ 5 ни когда не уйдет
Так дело в том что сейчас именно биткоин считают универсальным средством. К нему и пары делают криптовалюты и как средство платежа между биржами и кошельками используют...
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (04.05.2018), ГераЯ (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 15:37
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 70
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Так дело в том что сейчас именно биткоин считают универсальным средством. К нему и пары делают криптовалюты и как средство платежа между биржами и кошельками используют...
На данный момент да, но он не удобен в масштабировании
Я думаю что в будущем создадут более универсальную крипту без недостатков биткоина и впоследствии она заменит межбанковские переводы, свифт и т.д
Но понятно что это дело ни 5 и даже не 10 лет, а намного больше
ElectroNZ вне форума
Старый 08.05.2018, 09:25
#20
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от ElectroNZ Посмотреть сообщение
На данный момент да, но он не удобен в масштабировании
Я думаю что в будущем создадут более универсальную крипту без недостатков биткоина и впоследствии она заменит межбанковские переводы, свифт и т.д
Но понятно что это дело ни 5 и даже не 10 лет, а намного больше
Так уже тестируют новую технологию что решит много проблем Биткоина. Тут писали на форуме уже. Что уже оценено новое что собираются ввести на очень высоком уровне. На счет замены - технология то будет пр цветать, вопрос в крипте и ее признании
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (08.05.2018), ГераЯ (08.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход