MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,480 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 25.05.2018, 14:07
#181
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Архив

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
То не индюк, то - эксперт же. Проблем никаких, главное - работает. Настроек - минимум, что есть - гут. Насколько понял, он высчитывает сразу от имеющегося обьема депо, правильно? Вещица хорошая, много времени на нее полегло? Искал, где цвет колонок поменять в настройках (обычно пользуюсь белым фоном), не нашел. Но - не смертельно.
Спасибо)
Да, это не совсем индюк, а как бы сова + индикатор
да, пару часов я на него потратил, параллел торгуя на Форе, + mql4 почитывая, + код не мой = я его с чужой совы выдрал и адаптировал SetLabel() так вообще с кода Кима зачем городить свое? когда есть все норм работающее у толкового кодера ))

про цвет колонок:
дак, я спецом так сделал как бы 1-3-5%, зелень-желтое-красное(потом на оранжевое сменил), % риска консерва-полуагрессив-агрессив )) если не нравится, можно в код залезть: color Risk_1_color=LawnGreen; и тупо White, и еще в 2 сих переменных ниже поставить

а т.к. я торгую на Д1, у моем коде еще есть вывод свопов, -/+ на график т.е. что бы мне голову не ломать, закрывать в 23ч ордер, или можно оставить его на след сутки )))

потом мне было скучно, и я вывел на график, по парам максимум-минимум за сутки/неделю/мес ))) т.е. вероятный профит за сутки/неделю/мес

ну и пока закончились у меня идеи... код тральщика тоже от Кима выдрал )))

П.С. забыл добавить: еще спреды я руками по парам забил, и когда новости и рынок колбасит, МТС моя откл на 5 мин, при жутком расширеннии спреда )) зачем я такое сделал? да нонки были по фунту, мт4 терминал в ступоре, НО МТС моя пашет, и радостно так стоп ордера двигала ;( и на откате часть их сработала ;( сидел потом руками их разруливал ((
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 29.05.2018, 02:49
#182
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Архив

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
По вчерашнему сигналу цена сходила от области 1289,208 в область 1283,024, сегодня же только от 1290,730 до 1289,208, где встретила поддержку и развернулась резким импульсом на север. В целом отработку сигнала считаю довольно сомнительной, хотя возможность закрыться в бу была, как минимум, предоставлена два раза.


Добрый вечер. Данный инструмент смотрится весьма неплохо для того, чтобы совершить продажи, хоть и крутится цена у поддержки в районе 1297. Тем не менее, уже закрепилась ниже промежуточной на на круглой отметке 1300, что безусловно плюс для снижения. Скорее всего, мы увидим возврат в район минимумов к 1281.
Leonidas2013 вне форума
Старый 30.05.2018, 20:48
#183
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Архив

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент активно двинулся в северном направлении, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена сделала попытку идти в шорт. Сингапур, Шанхай и Гонконг активно продавали. В целом общее движение в сессию было в шорт. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы.
Стоп в области 1304,038


Результаты анализа ситуации на рынке

Цена сходила в сторону прогноза до 1296,250, после чего, встретив сильную поддержку пофлетила и ушла на север в область утренних цен, где нащупала сопротивление и сейчас пытается его пробить. В целом, считаю, прогноз себя отработал, как ни странно.
Это по отношению к остальным инструментам.

mokol вне форума
Старый 31.05.2018, 20:46
#184
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Архив

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент пошел в лонг, но был придавлен продавцами, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена активно падала. Сингапур, Шанхай и Гонконг пробовали покупать. В целом общее движение в сессию было в шорт. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы.
Стоп в области 1305,630


Результаты анализа текущий ситуации на рынке

Да твою же дивизию! И тут сохатого завалили! Но - все по правилам: стоп за сопротивлением ценового канала. Это, елки, повышенная волатильность слегка сшибает, прямо скажем. И снова - зацепила и ушла хорошо куда надо. Вот даже интересно: счет демо, а такое впечатление, что все равно кому то приятно бяки делать. АБВГДЕ...

mokol вне форума
Старый 31.05.2018, 21:34
#185
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Архив

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Результаты анализа текущий ситуации на рынке

Да твою же дивизию! И тут сохатого завалили! Но - все по правилам: стоп за сопротивлением ценового канала. Это, елки, повышенная волатильность слегка сшибает, прямо скажем. И снова - зацепила и ушла хорошо куда надо. Вот даже интересно: счет демо, а такое впечатление, что все равно кому то приятно бяки делать. АБВГДЕ...

В целом я бы не сказал, что здесь волатильность у нас высокая, а вот флэт да имеется явный, особенно на Н1. Я думаю стоп коротковат вышел, хотя конечно у каждого он свой. Но в целом не увидел на золоте каких-то сильных качель, как например на канадских парах, здесь все еще относительно спокойно.
Leonidas2013 вне форума
Старый 01.06.2018, 19:22
#186
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Архив

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент не смог определиться с направлением, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена сделала попытку идти в шорт. Сингапур, Шанхай и Гонконг активно продавали. В целом общее движение в сессию было в шорт. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы.
Стоп в области 1301,117


Результаты анализа текущий ситуации на рынке

Цена после входа чуток откатилась на флете, после чего резко пошла на южные края. На откатике ордер захлопнулся по трейлингу, ну, тут дело такое. В целом, как ни странно, прогноз себя оправдал. По крайней мере, получше, чем на евро три стопа за три дня. А цена хорошо так на юг сходила. До 1289 еще сходит.


mokol вне форума
Старый 04.06.2018, 16:05
#187
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Архив

Результаты анализа текущий ситуации на рынке


Цена после входа сразу пошла в направлении прогноза. Однако делала это импульсно туда-сюда. Ордер закрылся по трейлингу, один и второй. Благодаря этому на инструменте все закончилось благополучно. Уже третью неделю, смотрю, золото за австралийцем ходит, а не наоборот. Странно это все как то.

mokol вне форума
Старый 05.06.2018, 21:03
#188
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Архив

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент двинулся на юг, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена активно пошла в северном направлении. Сингапур, Шанхай и Гонконг пробовали продавать. В целом общее движение в сессию было в шорт. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы.
Стоп в области 1293,460

Результаты анализа текущий ситуации на рынке

После входа цена, немного пофлетив, пошла в направлении прогноза, в южном направлении. Однако пробой поддержки оказался ложным, цена откатилась, закрыв попутно ордер по трейлингу (а иначе был бы закрыт по стопу) и устремилась на север. Прогноз, считаю, себя отработал.

mokol вне форума
Старый 06.06.2018, 14:40
#189
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Архив

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент сразу взял направление на север, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена продолжила движение в лонг. Сингапур, Шанхай и Гонконг активно покупали. В целом общее движение в сессию было в лонг. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы. На случай отката выставлены лимитные ордера. Стоп у всех ордеров одинаковый.
Стоп в области 1295,100


Результаты анализа текущий ситуации на рынке
Инструмент после небольшой паузы пошел в направлении прогноза, цена показала импульс в нужном направлении, но повшенная волатильность закрыла ордер по трейлингу. В целом, считаю, прогноз себя оправдал. Тут завтра тоже увеличу трейлинг.

mokol вне форума
Старый 08.06.2018, 17:18
#190
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Архив

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент с направлением не определился, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена продолжила флетовое движение. Сингапур, Шанхай и Гонконг так же показали неопределенность. В целом общее движение в сессию было в шорт с минимальным перевесом продавцов. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы. На случай отката выставлены лимитные ордера.
Стоп у всех ордеров в области 1297,90



Результаты анализа текущий ситуации на рынке
После открытия ордера цена сразу начала флетить, через пару часов подошли продавцы и пробили уровень. Ордер красиво был закрыт по трейлингу на откате цены. После чего что-то где-то кто-то сказал и цена рванула на север. В данном случае трейлинг себя показал с лучшей стороны.
В целом, считаю, прогноз себя оправдал.


mokol вне форума
Старый 11.06.2018, 14:08
#191
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Архив

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент пошел в северном направлении, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена продолжила идти в лонг. Сингапур, Шанхай и Гонконг уже пробовали шортить. В целом общее движение в сессию было в лонг. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы. На случай отката выставлен лимитный ордер.
Стоп у всех ордеров одинаковый в области 1296,700


Результаты анализа текущий ситуации на рынке
После открытия ордера цена практически сразу пошла в противоположном направлении прогноза. В результате активировался лимитный и оба ордера оказались закрытыми по стопу. Подкинуло сегодня золотишка(((

Прогноз себя полностью не оправдал.

mokol вне форума
Старый 12.06.2018, 16:35
#192
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Архив

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент пошел в южном направлении, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена продолжила идти в шорт. Сингапур, Шанхай и Гонконг активно покупали. В целом общее движение в сессию было в шорт. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы. На случай отката выставлен лимитный ордер.
Стоп у всех ордеров в области 1300,585



Результаты анализа текущий ситуации на рынке
После открытия ордера цена начала флетить и в результате ордер был закрыт по трейлингу. Инструмент продолжает пока боковое движение в ожидании, видимо, новостей по Штатам.
В целом, считаю, прогноз себя не оправдал.


mokol вне форума
Старый 13.06.2018, 16:06
#193
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Архив

Своих пока не ставил - как-то особо нет желания, т.к., как говорится, нет спроса)) а спрос будет тогда, когда будет прибыльной торговля, причем - ое-ей на каком сроке (не зря ведь ждут полгода, как минимум, для вкладывания. А вообще-то нужно было бы минимум 9 мес))
В общем, пока, как и раньше, притормаживаю в этом направлении.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (13.06.2018)
Старый 19.06.2018, 23:05
#194
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Архив

Время от времени спамят ящик так называемыми полезными сообщениями. По непроверенным данным Роман Молодяшин работает, похоже, кроме Герчика и на мтб-банк. Вот тут уже становится все интереснее и интереснее. Надо будет завтра при случае покопать про Рому, который живет в Минске и что-то там с вса мутит))
mokol вне форума
Старый 20.06.2018, 17:16
#195
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Архив

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Одна из старых записей (около 40с), датированная сентябрем 16 года.
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Будет время - глянь, работает али нет.
Теперь работает)
MegaProfit вне форума
Старый 20.06.2018, 17:46
#196
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Архив

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
работает
Пока тебя не было, тут форум подкалбашивало по технической части, много чего глючило, много чего переделывать пришлось.
Но, по сути, эти сами видики никому не нужны, так что не знаю, что с веткой лепить. Возможно, потом работу в тестере буду записывать. Для анализа, так сказать))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (20.06.2018)
Старый 28.06.2018, 20:00
#197
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Архив

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Результаты анализа текущий ситуации на рынке
После открытия ордера цена начала флетить и в результате ордер был закрыт по трейлингу. Инструмент продолжает пока боковое движение в ожидании, видимо, новостей по Штатам.
В целом, считаю, прогноз себя не оправдал.


Приветствую. Данный инструмент пока пытается нащупать поддержку в районе уровня 1250 и в целом кое-что получается у быков. Уже на Н1 наметилось закрепление выше него. В таком случае целью уже выступит уровень 2/8 - 1257.
Leonidas2013 вне форума
Старый 28.06.2018, 22:10
#198
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Архив

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
пытается нащупать поддержку в районе уровня 1250 и в целом кое-что получается у быков. Уже на Н1 наметилось закрепление выше него.
По ходу, отрисовывается двойное дно. Сначала цена зафлетила, сейчас пытается идти наверх. Но, скажем прямо, продавцы не очень-то горят желанием сдавать свои позиции. Да и сейчас уже, по ходу, народ повыдыхался слегка, кто хотел, уже купил, а кто хотел - продал... До Азиатской сессии, думаю, будет дальше флетить...
mokol вне форума
Старый 29.06.2018, 02:31
#199
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Архив

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
По ходу, отрисовывается двойное дно. Сначала цена зафлетила, сейчас пытается идти наверх. Но, скажем прямо, продавцы не очень-то горят желанием сдавать свои позиции. Да и сейчас уже, по ходу, народ повыдыхался слегка, кто хотел, уже купил, а кто хотел - продал... До Азиатской сессии, думаю, будет дальше флетить...
Да вижу уже и двойное дно отменяется пока, цена свалилась вниз и все-таки сумела пробить ключевую поддержку на уровне 0/8 - 1250. И по крайней мере на графике Н1 уже ситуация явно медвежья у нас, так как здесь даже сумела цена закрепиться ниже него. И целью уже станет уровень -2/8 - 1242.
Leonidas2013 вне форума
Старый 29.06.2018, 08:42
#200
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Архив

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
двойное дно отменяется пока
На 1245 нащупала поддержку, пытается снова оттолкнуться вторично, пробуя нарисовать очередное Двойное дно. Тут, как бы, к утренним моделям, сформированным на предыдущем флете, доверия особого нет, да и рассматривать такие фигуры против тренда - себе дороже, но, тем не менее))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход