MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: Как выглядит Ваше рабочее место?
Идеальный порядок. Все всегда на местах 10 20.41%
Хоть и творческий, и привычный, но беспорядок 24 48.98%
Зачастую порядок, но при аврале раскардаш 15 30.61%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 02.04.2010, 22:59
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Рабочее место

Рабочее место


Давайте поговорим о том, как выглядит Ваше рабочее место. Ведь от того, как оно выглядит, в значительной части зависит и качество выполнения работы, и общее состояние работника.

В общем, все согласятся, что на рабочем месте должен быть порядок. Однако «порядок» для каждого является сугубо индивидуальным. Для некоторых это может быть идеально чистое рабочее место, а все рабочие вопросы разложены по папкам, которые стоят на соответствующих отведенных специально под них местах. Для иных порядок представляет собой материалы, разложенные непосредственно по поставленным задачам. В любом таком порядке есть как свои преимущества, так и свои недостатки. Для некоторых же «порядок» представляет собой то, что большинство назовет просто ералаш. А люди, работающие в таком ералаше, просто не представляют себе иной способ расположения вещей на рабочем столе и очень неловко себя чувствуют перед абсолютно пустым рабочим местом.

С точки зрения начальника рабочее место подчиненного не должно быть завалено различными проблемами, и большинство материалов просто обязаны находиться на своих местах, чтобы в отсутствие подчиненного к ним был обеспечен прямой доступ.

Совершенно неприемлемо присутствие на рабочем месте посторонних предметов, к которым смело можно отнести разнообразные газеты и журналы, художественную литературу, то есть, предметы, основная цель которых – развлечение. Другими словами, если они находятся на рабочем месте, то они же и частично или же, в крайних случаях, полностью заменяют собой рабочий процесс. Естественно, данное обстоятельство негативно влияет на успешную работу подразделения в целом. Однако существует и иной аспект. Работа представляет собой рутину, надоедливую и ненавистную, а на ней проводим очень значительную часть суток. И некоторые работники пытаются создать некую индивидуальную (возможно даже домашнюю) атмосферу. В большей степени это относится к женской половине коллектива. Всякие небольшие украшения, фотографии, наклейки, статуэтки, растения. Это все не только не отвлекает работника от выполнения поставленной задачи, но даже помогает в какой-то мере настроиться на рабочих лад, а иногда и попросту расслабиться, выполняя долгие и утомительные задания.

У меня на рабочем месте, к примеру, все зависит от объема, срочности и количества текущих заданий. Если все поставленные передо мной задачи строго расписаны, не являются особенно срочными, то мой рабочий стол почти пуст. На нем, естественно, присутствует компьютер и некоторые материалы, актуальные именно в данный момент. Также я продолжаю хранить некоторое время материалы, только недавно переставшие быть актуальными, в отдельной папке. Зачастую они «всплывают» по чьей-то инициативе. Конечно, когда на работе действительно аврал и начальство требует, как говорится, «все и сразу», то времени наводить порядок на рабочем столе не всегда хватает; при таком раскладе, как ни стыдно в этом признаваться, на рабочем месте у меня просто бедлам. Однако, несмотря на все срочные и объемные задания, я взял себе за правило один принцип: чтобы в конце рабочей недели в обязательно упорядочить все находящиеся в обработке задания и навести на рабочем месте порядок. И когда я прихожу в понедельник (день тяжелый) на работу, то глаз не раздражает куча непонятных и неотсортированных заданий, а можно непосредственно приступать к решению одной из них. Из лишних предметов у меня на столе бывает лишь чашка с чаем/кофе, да и то, это еще спорный вопрос, является ли она лишней. Также присутствует пару наклеек, пару плакатов, свечка, игрушка которые просто радуют глаз и повышают рабочее настроение.

Оглянитесь, осмотрите и Вы свое рабочее место, место, где Вы проводите значительную часть своей жизни. Что вокруг вас? Возможно, это абсолютно чистый стол, на котором находится лишь компьютер? Или это аккуратные стопки папок или других материалов, разложенные по темам аккуратными стопочками. Возможно, это завалы бумаг, канцелярии, книг, зарядок, немытых чашек и недоеденных батончиков (хотя в наличие такого беспорядка на своем рабочем месте вряд ли кто признается)? Напишите, что Вас окружает на рабочем месте. Если ли вокруг Вас какие-либо украшения или же кругом суровая рабочая обстановка?

Автор: zwer55
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
__________________
Трудно быть скромным, когда ты - лучший

Последний раз редактировалось LSasha; 18.04.2010 в 15:13.
zwer55 вне форума
Старый 13.05.2010, 00:38
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 209
Благодарностей: 44
Re: Рабочее место

Мне кажется рабочее место также зависит и от самого человека, если он скурпулезен - то и все находиться на своих местах, а вот если шалтай-болтай, то и все вразброс.
А вот по-поводу посторонних предметов- в точку
twister99 вне форума
Старый 27.05.2010, 19:41
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Рабочее место

Когда я работал всё было на своих местах а сейчас нет ни работы ни мест для вещей
persim2 вне форума
Старый 07.06.2010, 11:32
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 39
Благодарностей: 3
Re: Рабочее место

проголосовал за последний вариант. как сказал один знакомый - самый идеальный порядок на столе у бездельников.
Legion1.0 вне форума
Старый 07.06.2010, 14:21
#5
Djk
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Рабочее место

У меня рабочее место в достаточном порядке, но вещи, которыми я пользуюсь во время работы, всегда разбросаны по столу где попало - главное чтобы под рукой)) Поэтому выбрал тертий вариант
__________________
Плз проголосуйте все, кому не сложно, в опросе: https://mmgp.ru/showthread.php?t=66056

Последний раз редактировалось Djk; 07.06.2010 в 14:27.
Djk вне форума
Старый 09.06.2010, 20:32
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Рабочее место

вот он мой первый пост на этом форуме
частенько беспорядок на моем рабочем месте.... особенно бесят бумажки и бумаги - которые очень интенсивно размножаются...
ну а так в принципе - все под рукой.. .все на своих местах....
а если убрать бумажки и подровнять все друг под дружку - будет порядок...
ЗЫ
работаю сиадмином в автосалоне....
AndreyDRON_U вне форума
Старый 19.06.2010, 19:40
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 77
Благодарностей: 18
Re: Рабочее место

Мое рабочее место пыльное и грязное...зато денег немеренно получаю
vital85d вне форума
Старый 06.07.2010, 01:13
#8
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Рабочее место

Мое рабочее место всегда в чистоте и в порядке, не начну работать пока
все вещи которими я пользуюсь не будут перед мной-не навижу беспорядок!
полезное вне форума
Старый 07.08.2010, 21:46
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Рабочее место

Голосовал за второй вариант, рабочий беспорядок вполне допустимая вещь, за то всегд знаешь где что лежит.
Wandererrr вне форума
Старый 24.08.2010, 19:30
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Re: Рабочее место

Для меня мое рабочее место всегда выглядит идеально!!! Но другие, почему-то, всегда удивляются, как я могу работать в таком беспорядке
Roskol вне форума
Старый 30.08.2010, 01:44
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 305
Благодарностей: 18
Re: Рабочее место

Цитата:
Сообщение от Roskol Посмотреть сообщение
Для меня мое рабочее место всегда выглядит идеально!!! Но другие, почему-то, всегда удивляются, как я могу работать в таком беспорядке
такая же картина
maxwel31 вне форума
Старый 30.08.2010, 02:07
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: Рабочее место

Цитата:
Сообщение от vital85d Посмотреть сообщение
Мое рабочее место пыльное и грязное...зато денег немеренно получаю

Поделитесь рабочим местом?
einvestment вне форума
Старый 30.08.2010, 04:28
#13
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Рабочее место

Доказано, что при беспорядке на рабочем столе, человек тратит 1 час жизни в день на поиск вещей.
leonix вне форума
Старый 30.08.2010, 07:03
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Рабочее место

У меня все важные вещи лежат кучками на столе, а не нужные в данный момент - убираю в ящик, получается что то близкое к творческому беспорядку,но при этом я всегда точно знаю где что лежит и не могу сказать что я трачу больше 5 минут на поиск.leonix, кто доказал что так много уходит времени на поиск? наверно не у всех.
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Старый 11.09.2010, 11:51
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Рабочее место

ноут, ручки, бумажки - примерно так )
oborotvalut вне форума
Старый 11.09.2010, 20:40
#16
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Рабочее место

mpak59rus,

Не знаю, но слышал информацию от источника, которому доверяю.

Несомненно, исследовано не у нас(СНГ,Россия).

Цитата:
наверно не у всех.
Исследование на примере офисных сотрудников.
leonix вне форума
Старый 05.02.2012, 14:32
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Рабочее место

Рабочее место не связано с грязными тех пор, пока заработная плата высокая.
TGHEliot вне форума
Старый 11.02.2012, 02:40
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 46
Благодарностей: 3
Re: Рабочее место

В основном порядок, но бывает конечно и полный ужас
drjax вне форума
Старый 11.02.2012, 15:51
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 245
Благодарностей: 2
Re: Рабочее место

у меня на столе иногда бывает порядок, а так куча бумаг
Ratmir вне форума
Старый 12.02.2012, 21:03
#20
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Re: Рабочее место

идеальный порядок.
пыль собственноручно вытираю дважды в день.

если кто-то оставляет на моем столе следы бардака - на следующий день этот человек мертв.

аккуратно его разделываю и вывожу за город. на свалку. об этом знают все мои знакомые, поэтому бардак на моем рабочем месте крайне редок.



BigMac вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход