MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Первый пост Опции темы
Старый 28.05.2015, 11:37
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

Заработать
dolban вне форума
Сказали спасибо:
gammon (14.06.2015)
Старый 28.05.2015, 21:50
#62
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
А некоторые берут в банке и после проблемы, как например когда-то был такой проект Ф-25 даже обещал города будущего и квартиры в нем. Люди липли, как мухи на сахар.
Необдуманно они поступают. Особенно, если нет солидной финансовой подушки.
Nexus Polaris вне форума
Сказали спасибо:
gammon (14.06.2015)
Старый 04.06.2015, 16:51
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 19
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

или накопить или помощь родители/дети/друзья... но не занимать и не брать кредит.
valry777 вне форума
Старый 04.06.2015, 22:25
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

Вот так друзья взяли и просто дали для инвестирования деньги! Сейчас! Держи карман шире.
Sansa Clip вне форума
Сказали спасибо:
gammon (14.06.2015)
Старый 14.06.2015, 05:04
#65
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
Учет, экономия, продать нерабочие активы ?! Это все конечно хорошо, но говоря "с нуля", я обычно предполагаю ноль, то есть совсем ничего. Конечно если у тебя зарплата за 100к в месяц то можно поджать ремень и питаться например более приземленно и откладывать двадцатку. В России, вне городов миллионщиков, нормальная зарплата среди моих знакомых зачастую 15-20 в месяц. Квартира съемная, кредит на телевизор или холодильник, тачка развалюха на которой на работу добираются тоже требует затрат. Таким людям где экономить, какой учет, если денег в принципе нет. Вариант есть месяц без хлеба и отложить 500 рублей я не рассматриваю. В свое время мне необходим был такой совет, а вместо этого получал лишь гору умных слов. Продай что нибудь ненужное ?! Для того что бы продать что то ненужное, надо сначало купить что то ненужное, что бы оно было. Дак где же все таки взять деньги для инвестирования ?
Кредит не вариант, сразу.

1. Если есть хорошие знакомые у которых можно разом занять достаточную сумму, то отлично, сразу договариваетесь о рассрочке и погнали. Считаете свой ежемесячный доход и прикидываете сколько реально сможете отложить в месяц что бы спокойно отдать без ущерба для себя. Далее узнаете на какой срок человек готов вам занять. Таким образом легко подсчитать сумму для займа(то есть сколько вам можно занимать), что бы в случае если инвестиция зависнет или прогорит во все вас не грызли долги. Отлично сумма для инвестирования готова.

2. У вас нет такого знакомого имеющего свободную сумму денег. Займите понемногу сразу у всех кого встретите. В свое время когда у меня денег не было совсем, ну прям совсем, я занимал у всех знакомых которых видел по 100 рублей. На первый взгляд смешно, но за два дня я собрал 5 000 рублей которые благополучно инвестировал в ПАММ. Как правило людям не составит труда занять мелкую сумму, да и трясти за нее тебя не будут, тем более я предупреждал что отдам не скоро, но так как сумма маленькая давали легко. Но надо же отдавать скажете вы. Дак вот а когда у меня просили отдать долг я доставал 100 рублей из кармана и тут же отдавал, после в этот же день занимал еще 100 рублей у другого. Таким образом я получал процент с чужих денег постоянно. Я брал по 100 рублей, это был чисто эксперимент, смогу ли я заработать не имея ни рубля. Вы можете просить больше и у большего количества, да и собирать всю неделю. В общем инвестиции в 20-30к таким образом собрать можно, если захотеть.

3. Допустим вы не так часто видите своих знакомых. Можно найти человека с деньгами, а таких поверьте не мало, на форумах и сайтах, в реальной жизни. Первый вариант, вы рассказываете суть инвестиции и просите деньги на реализацию, если распишите все красиво он вам даст. Второй вариант, вы рассказываете про хороший вариант инвестирования с условием что если все как вы говорите он делиться с вами прибылью. Вот у вас уже есть собственные свободные деньги. Если возникает вопрос а что я ему предложу, то это неправильный вопрос, ты же искал деньги для инвестирования, ты же собирался куда то свои деньги инвестировать, а если не знаешь куда, то и деньги тебе искать не нужно.

4. Допустим все совсем плохо, у вас нет знакомых и друзей, а с людьми вы разговаривать не умеете.
В свободное время, а оно у вас есть если вы не заключенный. Придумайте на чем можно разово заработать. Именно разово, потому что если стабильно, то скорее всего этим уже кто то серьезно занимается, если конечно это приносит деньги. Проще всего продавать услугу, какую придумайте сами. Можно просто найти что то что людям просто лень делать, но то что можете сделать вы и продавать. Например ребята, выпускники одной бизнес школы на задание заработать с нуля сделали следующее: они шли в популярные кафешки и к часу когда народ валит уже занимали столики, а после у входа продавали места за столиками, причем весьма успешно. Это например, как можно сделать услугу на пустом месте.
Найдя такую возможность подзаработать, перестав смотреть телевизор, к концу месяца у вас на руках будет энная сумма денег, инвестируйте.

Я не эксперт, я всего лишь поделился своими мыслями, чего мне не хватало в свое время.
gammon вне форума
Старый 14.06.2015, 08:09
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

А не проще самостоятельно собрать необходимую сумму? Если нужны какие-то запредельные деньги — тогда и отдать долги будет практически нереально. А если более-менее реальная сумма — можно и самому собрать с других доходов.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Сказали спасибо:
Batik (16.06.2015)
Старый 14.06.2015, 22:51
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

немного откладывать, хотя бы 10 % от з/п и чудо свершится.
vadim90210 вне форума
Старый 16.06.2015, 10:03
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
А не проще самостоятельно собрать необходимую сумму? Если нужны какие-то запредельные деньги — тогда и отдать долги будет практически нереально. А если более-менее реальная сумма — можно и самому собрать с других доходов.
Правильно. По немного откладывая с каждой прибыли, за какой-то промежуток времени можно будет собрать депозит для инвестирования.
Batik вне форума
Старый 16.06.2015, 18:21
#69
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

есть различные варианты по поводу того где взять деньги на инвестирование!
самый, как на меня актуальный это заработать самому, можно откладывать с зарплаты определённый процент, главное не меньше 10%! также можно одолжить у близких тебе людей, под низкий процент или без процентов! ну или взять в кредит, как на меня это худший вариант...не люблю кредиты!
Mariya A вне форума
Старый 20.06.2015, 09:39
#70
Заблокированный
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 14
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

Какое инвестирование, вы о чем? Имеете ввиду всякие паммы, ду, брокеры, хайпы? Да это все чушь ребята, еще для этого откладывать с зарплаты деньги, чтобы кормить интернет-мошенников...Наверное, еще верите на все это.
verasi вне форума
Старый 21.06.2015, 02:34
#71
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

сначала заработать другим способом. никто из друзей не выделит вам большую сумму, не имея никаких гарантий, а банк сдерет большой процент. оно вам надо?
Metuor вне форума
Старый 23.06.2015, 17:02
#72
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

Цитата:
Сообщение от verasi Посмотреть сообщение
Какое инвестирование, вы о чем? Имеете ввиду всякие паммы, ду, брокеры, хайпы? Да это все чушь ребята, еще для этого откладывать с зарплаты деньги, чтобы кормить интернет-мошенников...Наверное, еще верите на все это.
ну, как видите, как бы там не было, но многие все же продолжаю так зарабатывать. Нужно просто не вкладывать во что попало свои деньги, вот и все. На доверительном управлении многие зарабатывают, как на паммах, главное выбрать достойного управа.
ThisInvest вне форума
Старый 24.06.2015, 20:23
#73
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

Цитата:
Сообщение от gammon Посмотреть сообщение
В России, вне городов миллионщиков, нормальная зарплата среди моих знакомых зачастую 15-20 в месяц.
Хорошо, неплохая кстати.

Цитата:
Квартира съемная
У родственников нельзя жить , комнату снимать ?

Цитата:
, кредит на телевизор или холодильник,
Телевизор в помойку, холодильник пусть стоит.

Цитата:
тачка развалюха на которой на работу добираются тоже требует затрат
Тачку нужно покупать когда деньги есть, когда их нет ездить на автобусе.

Цитата:
Таким людям где экономить, какой учет, если денег в принципе нет.
Даже с 15 000, 1500 откинуть не проблема, а если без машины и найма жилья то 6-7 тыс.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ThisInvest Посмотреть сообщение
ну, как видите, как бы там не было, но многие все же продолжаю так зарабатывать.
Эти многие, такое чувство что только на реферальных ссылках зарабатывают.
А если послушать их, когда они пробалтываются, то выясняется, что реферальная ссылка приносит куда больше чем ПАММ.

Вот и думай.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 24.06.2015 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Старый 26.06.2015, 15:48
#74
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

Если Вы хотите инвестировать то нужно вводить деньги, так как откуда их еще можно взять. Да, можно начать с нуля и идти работать фрилансером, на буксах клацать)) Но пока Вы заработаете нормальную сумму для инвестиции то пройдет очень много времени)
Wolf123 вне форума
Старый 01.07.2015, 17:37
#75
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Эти многие, такое чувство что только на реферальных ссылках зарабатывают.
А если послушать их, когда они пробалтываются, то выясняется, что реферальная ссылка приносит куда больше чем ПАММ.
Вот и думай.
если умно рефоводить то можно не плохо иметь с этого. Взять несколько компаний, и активно распространять инфу. Я знаю людей которые и правда имеют больше от рефок чем я с инвестиций.
ThisInvest вне форума
Старый 20.07.2015, 19:14
#76
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
У родственников нельзя жить , комнату снимать ?
Не у всех же могут родственники предложить уголок. Надо уметь изворачиваться, экономить, подработку искать. Так и накопятся первые деньги для инвестирования.
vazzup вне форума
Старый 23.07.2015, 13:13
#77
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

Цитата:
Сообщение от ThisInvest Посмотреть сообщение
если умно рефоводить то можно не плохо иметь с этого. Взять несколько компаний, и активно распространять инфу. Я знаю людей которые и правда имеют больше от рефок чем я с инвестиций.
да, это конечно отличный заработок и не напряжный, настройке корячится не нужно, сидишь инфу только распространяешь и завлекаешь..но не всем такое удается, нужно меть какой-то талант в сфере торговли, продвижения, так называемое умение втюхать ну или в себе развивать эти способности.
Mariya A вне форума
Старый 24.07.2015, 04:19
#78
 
Возраст: 42
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

Можно начать с маленькой суммы и развиваясь, вырастет инвестиционный портфель.В сообществе Меркурий минимальный вклад 4000 рублей,а за счет реферальных вкладов 6% можно быстро подняться!
millanaana вне форума
Старый 24.07.2015, 09:14
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

Лучше начинать инвестирование с той суммы денег, которую удалось отложить на текущий момент времени. Это хорошо, когда на работе все стабильно. Тогда можно оформлять кредит для инвестирования. А если нет? Как потом по кредиту рассчитываться?
Larry Page вне форума
Старый 24.07.2015, 17:49
#80
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Тогда можно оформлять кредит для инвестирования. А если нет? Как потом по кредиту рассчитываться?
лучше вкладывать свободные деньги, а не займы! иначе очень сложно потом будет заработанные деньги возвращать, а в случаи потерь так и вовсе не с чего будет погашать кредит
Mariya A вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где взять деньги на первый депозит? (практические советы) Bestlive08 Forex: общий форум 826 20.02.2023 11:32
Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 95 06.07.2022 11:41
Где взять деньги для инвестиций? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 975 15.02.2022 14:42
С миру по капле: где взять деньги на идею? LSasha Инвестирование в стартапы 16 05.02.2019 12:24
ВОПРОС №6. 1. Можно ли обойтись без инвестирования? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 240 20.01.2018 19:44