MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 05.09.2012, 14:43
#61
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Соглашусь с предыдущим комментатором, в нашем городе похожая история. Весь слой предпринимателей-маршрутчиков вынужден работать под эгидой крупной компании, отдавая львиную дохода. В этот бизнес нужно было успевать..
NaTala вне форума
Старый 07.09.2012, 17:08
#62
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

хорошая статья, жаль что не вышло, но как говорится учатся на ошибках =)
Coolio_91 вне форума
Старый 07.09.2012, 17:47
#63
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Интересно было почитать, многим будет полезно.
dikkysia вне форума
Старый 29.10.2012, 14:46
#64
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

То ли ты имеешь бизнес, то ли он тебя....
Надежда2308 вне форума
Старый 29.10.2012, 17:59
#65
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

А у нас с этим все хорошо, антимонопольная служба работает как надо. ни одна сделка , даже мелкая, без них не проходит. Вот и получается что для мелких компаний места есть.
dimych1 вне форума
Старый 28.07.2013, 15:37
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Маршрутные перевозки это прибыльный бизнес если:
у вас хороший маршрут и честный водитель, ещё более имение нормальная дорога,что не мало важно.
В то время многих накрыло,но это не означает что этот бизнес не прибыльный, моё мнение надо сделать анализ своих ошибок и идти дальше хорошие направление бизнеса, но очень ответственное, люди всё таки.
Mark Investor вне форума
Старый 06.08.2013, 00:32
#67
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Цитата:
Сообщение от Mark Investor Посмотреть сообщение
Маршрутные перевозки это прибыльный но это не означает что этот бизнес не прибыльный, моё мнение надо сделать анализ своих ошибок и идти дальше хорошие направление бизнеса, но очень ответственное, люди всё таки.
Имею несколько авобусов - могу полностью подтвердить текст выше. Рентабельность увы не высокая, но и не убыточная если подходить с умом. Мне потребовалось почти пол года чтобы разобраться и вывести на +.
То что везде вась-вась 300% правда: никакие законы экономики увы не работают. Но это как минус так и плюс - кто в теме тот знает.

Так же минус основной - это высокий порог входа: с 1 автобусом делать там нечего: лучше его продать и забыть.

Основной плюс (для меня) не надо искать клиентов и какой-то стабильный доход, хоть и не очень высокий. Можно проводить аналогию со сдачей недвижимости, однако тут гемора больше но и рентабельнось неколько выше.
karp2005 вне форума
Старый 06.08.2013, 10:25
#68
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Цитата:
Сообщение от karp2005 Посмотреть сообщение
Имею несколько авобусов - могу полностью подтвердить текст выше. Рентабельность увы не высокая, но и не убыточная если подходить с умом. Мне потребовалось почти пол года чтобы разобраться и вывести на +.
То что везде вась-вась 300% правда: никакие законы экономики увы не работают. Но это как минус так и плюс - кто в теме тот знает.

Так же минус основной - это высокий порог входа: с 1 автобусом делать там нечего: лучше его продать и забыть.

Основной плюс (для меня) не надо искать клиентов и какой-то стабильный доход, хоть и не очень высокий. Можно проводить аналогию со сдачей недвижимости, однако тут гемора больше но и рентабельнось неколько выше.
Рост цен на бензин и суровые зимы могут сказаться на рентабельности этого бизнеса, на мой субъективный взгляд.
JohnnyScatman вне форума
Старый 06.08.2013, 12:34
#69
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Цитата:
Рост цен на бензин и суровые зимы могут сказаться на рентабельности этого бизнеса, на мой субъективный взгляд.
Бензин - врятли, тут все только дизеля используют. Хотя его цена напрямую связана с ценой бензина(((
Суровая зима для нашей местности - это когда снег на улице целую неделю держится потом он либо тает сам по себе либо его убирают. Для межгорода - там согласен, риск есть

Вообще как по мне здорово иметь несколько похожих (чтоб легче было) но при этом разных сфер деятельности, одна начинает буксовать - остаётся другая. Как пример: автобусы и сто для автобусов и грузовиков.
karp2005 вне форума
Старый 06.08.2013, 13:40
#70
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Цитата:
Сообщение от karp2005 Посмотреть сообщение
Бензин - врятли, тут все только дизеля используют. Хотя его цена напрямую связана с ценой бензина(((
Суровая зима для нашей местности - это когда снег на улице целую неделю держится потом он либо тает сам по себе либо его убирают. Для межгорода - там согласен, риск есть

Вообще как по мне здорово иметь несколько похожих (чтоб легче было) но при этом разных сфер деятельности, одна начинает буксовать - остаётся другая. Как пример: автобусы и сто для автобусов и грузовиков.
Это здорово, но удастся ли человеку контролировать оба бизнеса? Ценой своего времени и нервов?
JohnnyScatman вне форума
Старый 06.08.2013, 14:49
#71
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Это здорово, но удастся ли человеку контролировать оба бизнеса? Ценой своего времени и нервов?
А еще он распыляется из-за чего ставит оба бизнеса под угрозу.
alanvas вне форума
Сказали спасибо:
JohnnyScatman (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 15:08
#72
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Это здорово, но удастся ли человеку контролировать оба бизнеса? Ценой своего времени и нервов?
А разве бывает бизнес, который не требует ни времени, ни нервов? Ну хоть 1 пример?
karp2005 вне форума
Старый 06.08.2013, 15:32
#73
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Цитата:
Сообщение от karp2005 Посмотреть сообщение
А разве бывает бизнес, который не требует ни времени, ни нервов? Ну хоть 1 пример?
Нанял опытную команду, а сам только время от времени проверяешь, всё ли на местах. Это может быть веб-студия, компания по производству чего угодно, да любая фирма.
JohnnyScatman вне форума
Старый 07.08.2013, 22:11
#74
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Нанял опытную команду, а сам только время от времени проверяешь, всё ли на местах. Это может быть веб-студия, компания по производству чего угодно, да любая фирма.
А кто мешает привлечь управленцев в перевозки или СТО?
dronibal вне форума
Старый 07.08.2013, 22:20
#75
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
А кто мешает привлечь управленцев в перевозки или СТО?
Это был общий пример. Никто не мешает, я про это и говорю. Начал бизнес, нанял классных людей и наслаждайся жизнью без особой нервотрёпки.
JohnnyScatman вне форума
Старый 07.08.2013, 22:42
#76
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Это был общий пример. Никто не мешает, я про это и говорю. Начал бизнес, нанял классных людей и наслаждайся жизнью без особой нервотрёпки.
Нервотрепка начнется, когда эти классные начнут смотреть на твое дело, как на свое
dronibal вне форума
Старый 07.08.2013, 23:37
#77
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
Нервотрепка начнется, когда эти классные начнут смотреть на твое дело, как на свое
Пусть смотрят. Тогда будут более ответственно относиться к нему
А я буду повышать им з/п и считать прибыль. Хозяин-то кто?
JohnnyScatman вне форума
Старый 08.08.2013, 13:31
#78
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Хозяин-то кто?
Ну не ты точно.
Как будто нету способов легальной конфискации в пользу кого-либо.
alanvas вне форума
Старый 10.08.2013, 19:38
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

В любом бизнесе надо сначала прочувствовать всё на себе начинать с низов, чтобы ты знал всю кухню изнутри.Только после этого можно допускать других людей с полным контролем.

добавлено через 6 минут
Когда начинаешь подпускать управляющих в свой бизнес, должен быть контроль во всём и не жадничать ему в зарплате ты должен сделать его своим другом или покрайней мере он должен так думать,человек должен понимать что ты дал возможность ему стать на ноги. Изредка нужно скрыто делать проверки

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от alanvas Посмотреть сообщение
Ну не ты точно.
Как будто нету способов легальной конфискации в пользу кого-либо.
Вот поэтому я и говорю что даже поставив управляющиго нужно внимательно следить за ним. Да и самое главное управляющих можно менять пока не найдёшь такого как ты хочешь.
Короче бизнес это всегда риски и нервотрепки,но это шанс стать хоть на чуть чуть свободнее и не быть рабом!!!

Последний раз редактировалось Mark Investor; 10.08.2013 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Mark Investor вне форума
Старый 12.08.2013, 23:26
#80
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Цитата:
Сообщение от Mark Investor Посмотреть сообщение

Вот поэтому я и говорю что даже поставив управляющиго нужно внимательно следить за ним. Да и самое главное управляющих можно менять пока не найдёшь такого как ты хочешь.
Короче бизнес это всегда риски и нервотрепки,но это шанс стать хоть на чуть чуть свободнее и не быть рабом!!!
100% согласен. Те, кто считают что нанять профессионалов - значит позволить себе купаться с красивыми девочками всё свободное время на пляже - либо никогда ничем не занимались, либо же только начали и пока не обожглись. Да, про веб студию - почитайте соседние ветки, нанять профессионалов это только 20% успеха, там наглядно просматривается как эти профессионалы разбегаются проваливая проекты, с них то спроса большого нет, сбежали в соседнюю контору где на пару баксов больше платят, а отвечать потом перед клиентами\поставщиками\кредиторами именно Вам. Возможно, тем кто обладает огромным управленческим опытом и миллионными инвестициями - несколько всё уже на всё смотрит по другому через призму собственного опыта и отличной интуиции, я увы, пока не могу похвастать ни первым, ни вторым.
karp2005 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход