MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2010, 16:23
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Вот ваша фраза, вы утверждаете, что золотой стандарт - это именно хождение золотых монет, вам уже написал, что это неверно, имело место хождение банкнот, которые обеспечивались золотом.
Вы меня конечно же обвините в том, что я оскорбляю вас, но я приведу вам выдержку из школьного курса.
Золотой стандарт это именно хождение золотой монеты наряду с бумажными деньгами. ЛЮБОЙ человек мог разменять бумажные деньги на золотые монеты. Но после Великой войны бумажные деньги сильно обесценились и не могли быть полностью обеспечены золотом. Пришел конец золотому стандарту.
На смену ему пришел не помню как называется стандарт. Когда на золото можно было обменять банкноты только ограниченному кругу лиц.
После ВМВ на смены предыдущему стандарту пришла Бреттон-Вудская система. При ней банкноты обменять на золото вообще простой человек не мог.
Последние два стандарта хоть и имели какую то привязку к золоту, но в полном смысле этого слова золотым стандартом не были, так как ЛЮБОЙ человек не мог обменять бумажные деньги на золото.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Где был сделан такой вывод и кем в этой теме?
Вы решили уйти в глухую несознанку?

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Во многих странах есть места где доллары примут как оплату, но сделать у вас повсеместно это не получится, нужно обменять доллары на местную валюту и расплачиваться ей.
Вообще то после ваших слов обычно спрашивают: "а вы вообще тему читали?".
Человек спросил:
Цитата:
Сообщение от KR_ASHer Посмотреть сообщение
Доллары и евро не учавствуют в обороте.Ты что за хлеб в магазине евро расплачиваешься?У тебя их не примут,и что бы ты не покупал не примут.
Я ответил что за хлеб в магазине расплачиваюсь долларами и евро.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Также вы указали на то, что пользователь проявил не знание предмета.
Пользователь сказал, что его познания основаны на том, что рассказывают в 4-классе. Я ему предложил доучиться до старших классов, когда начнут проходить инфляцию.

Последний раз редактировалось Petia; 27.12.2010 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Petia вне форума
Старый 28.12.2010, 11:14
#22
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,949
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Вы меня конечно же обвините в том, что я оскорбляю вас, но я приведу вам выдержку из школьного курса.
Золотой стандарт это именно хождение золотой монеты наряду с бумажными деньгами. ЛЮБОЙ человек мог разменять бумажные деньги на золотые монеты. Но после Великой войны бумажные деньги сильно обесценились и не могли быть полностью обеспечены золотом. Пришел конец золотому стандарту.
На смену ему пришел не помню как называется стандарт. Когда на золото можно было обменять банкноты только ограниченному кругу лиц.
После ВМВ на смены предыдущему стандарту пришла Бреттон-Вудская система. При ней банкноты обменять на золото вообще простой человек не мог.
Последние два стандарта хоть и имели какую то привязку к золоту, но в полном смысле этого слова золотым стандартом не были, так как ЛЮБОЙ человек не мог обменять бумажные деньги на золото.
Вы почитайте википедию и увидите, что ваши знания не точны

Великая война - пишем на западный манер, от чего не Первая Мировая Война, а именно Великая?

Цитата:
Вы решили уйти в глухую несознанку?
И где я писал о связи в 90-х годах инфляции и золотого стандарта?
Цитата:
Вообще то после ваших слов обычно спрашивают: "а вы вообще тему читали?".
Вам могу то же самое сказать, вижу ваших знаний явно не хватает, потому как делать выводы о всей системе только по себе - это очень мощно.
Цитата:
Пользователь сказал, что его познания основаны на том, что рассказывают в 4-классе. Я ему предложил доучиться до старших классов, когда начнут проходить инфляцию.
Но ваших знаний то же не хватает, почему вы советуете делать кому-то, а сами этого не делаете?


Для обсуждения данной темы школьного курса явно маловато.

Последний раз редактировалось LSasha; 28.12.2010 в 11:24.
LSasha вне форума
Старый 28.12.2010, 12:42
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Вы почитайте ... и увидите, что ваши знания не точны
Покажите мне там где написано что ЛЮБОЙ человек мог обменять банкноты на золото при последующих системах.

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Великая война - пишем на западный манер, от чего не Первая Мировая Война, а именно Великая?.
В русской историографии ПМВ всегда была Великой войной. Это только в совковых учебниках она стала Первой мировой.
Менее распространенное название Вторая Отечественная.
Petia вне форума
Старый 28.12.2010, 12:56
#24
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,949
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Покажите мне там где написано что ЛЮБОЙ человек мог обменять банкноты на золото при последующих системах.

В русской историографии ПМВ всегда была Великой войной. Это только в совковых учебниках она стала Первой мировой.
Менее распространенное название Вторая Отечественная.
Вы что решили демагогией заняться? В ваших постах золотой стандарт связывается только с золотыми монетами, вам написал, что это не верно. Я что писал, что это может сделать любой человек? Читайте внимательно ибо я вижу что вы изрядно "плаваете в теме" и невнимательно читаете посты.

Первая Мировая война всегда называлась Великой войной у англичан, американцев, французов. На счет того, что стала Первой Мировой только в советских учебниках - напоминаю вам, что Российская империя прекратила свое существование в октябре 1917, мировая война закончилась в 1918 и учебники как западные так и советские писались одновременно и кто какой термин употребил первым неизвестно (так что можно сказать и то, что термин Великая война употреблялся только в западных учебниках). И что-то мне подсказывает, что с русской историографией вы знакомы очень поверхностно, если можете делать такие выводы. И на вашем месте я бы реже употреблял слово "совок", в отношении истории оно не уместно.

Последний раз редактировалось LSasha; 28.12.2010 в 16:00.
LSasha вне форума
Старый 28.12.2010, 13:17
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Вы что решили демагогией заняться? В ваших постах золотой стандарт связывается только с золотыми монетами, вам написал, что это не верно. Я что писал, что это может сделать любой человек? Читайте внимательно ибо я вижу что вы изрядно "плаваете в теме" и невнимательно читаете посты.
Золотой стандарт предполагает свободный размен банкнот на золотые монеты. Как я понял вы будете вертеться как угорь, но так честно и не признаете что такого не было при последующих системах.

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Первая Мировая война всегда называлась Великой войной у англичан, американцев, французев. На счет того, что стала Первой Мировой только в советских учебниках - напоминаю вам, что Российская империя прекратила свое существование в октябре 1917, мировая война закончилась в 1918 и учебники как западные так и советские писались одновременно и кто какой термин употребил первым неизвестно (так что можно сказать и то, что термин Великая война употреблялся только в западных учебниках). И что-то мне подсказывает, что с русской историографией вы знакомы очень поверхностно, если можете делать такие выводы. И на вашем месте я бы реже употреблял слово "совок", в отношении истории оно не уместно.
Покажите мне хотя бы одного руского историка, который бы назвал Великую войну Первой мировой.

Да и кстати второй раз вам напоминаю школьный курс:
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Российская империя прекратила свое существование в октябре 1917
Она прекратила свое существование с 1 сентября 1917 года. Стыдно не знать элементарных вещей.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
учебники как западные так и советские писались одновременно и кто какой термин употребил первым неизвестно
Советские никогда такой термин не употребляли. Они назвали Великую войну Империалистической. И первой войны быть не могло пока не началась вторая. Так что термин ПМВ никак не мог войти в общее употребление раньше ВМВ.
А я где то утверждал кто был первый, а кто второй в употреблении этого термина?

Последний раз редактировалось Petia; 28.12.2010 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Petia вне форума
Старый 28.12.2010, 13:31
#26
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,949
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Она прекратила свое существование с 1 сентября 1917 года. Стыдно не знать элементарных вещей.
Если мы будем заниматься демагогией, то давайте империю республикой 2 месяца называть знаток вы наш.

Цитата:
Да и кстати второй раз вам напоминаю школьный курс:
Начните с себя пожалуйста.

Цитата:
Покажите мне хотя бы одного руского историка, который бы назвал Великую войну Первой мировой.
Кто из ваших русских историографов был в момент написания трудов по истории гражданином России или СССР в период с 1918 по 1991 года? Похоже никто, так как все они были за кордоном и использовали ту терминологию, которая употреблялась в их среде проживания.

Цитата:
Золотой стандарт предполагает свободный размен банкнот на золотые монеты. Как я понял вы будете вертеться как угорь, но так честно и не признаете что такого не было при последующих системах.
Золотой стандарт подразумевает, что существует фиксированный курс конвертации национальной валюты в золото. Вы просто не понимаете то, что пишу я и не можете сопоставить с тем, что пытаетесь написать вы.
Я хоть где-то писал о каких-то еще системах и обсуждал с вами их, мы говорили только о золотом стандарте.
И попрошу вас быть корректнее, потому как в теме вы ведете себя по хамски. Могу очень быстро вас остудить.

Последний раз редактировалось LSasha; 28.12.2010 в 13:34.
LSasha вне форума
Старый 28.12.2010, 13:36
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Если мы будем заниматься демагогией, то давайте империю республикой 2 месяца называть знаток вы наш.
Воспитанные люди говорят: "Спасибо, не знал такого". Но у вас смелости даже на такое не хватило.

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
И попрошу вас быть корректнее, потому как в теме вы ведете себя по хамски. Могу очень быстро вас остудить.
Памятка для модератора:
"Если вы сказали глупость и вас поправили, то смело можете забанить поправившего".
Сказано давно и очень верно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Кто из ваших русских историографов был в момент написания трудов по истории гражданином России или СССР в период с 1918 по 1991 года?
Человек пересекая границу сразу становится не русским?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Золотой стандарт подразумевает, что существует фиксированный курс конвертации национальной валюты в золото.
По вашей же ссылке написано:
В экономике, построенной на основе золотого стандарта, гарантируется, что каждая выпущенная денежная единица может по первому требованию обмениваться на соответствующее количество золота.

Опять в несознанку уйдете?

Последний раз редактировалось Petia; 28.12.2010 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Petia вне форума
Старый 28.12.2010, 13:46
#28
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,949
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Воспитанные люди говорят: "Спасибо, не знал такого". Но у вас смелости даже на такое не хватило.
За что вам сказать спасибо, за то что вы хамите в этой теме, за то что вы посылаете других учится, хотя самому бы неплохо?

У меня понятие Российской империи и момент когда она завершила свое существование было и будет в октябре 1917.

Цитата:
Памятка для модератора:
"Если вы сказали глупость и вас поправили, то смело можете забанить поправившего".
Сказано давно и очень верно.
Ваша сущность видна в вашем понятии золотого стандарта (поймите наконец, что золотыми монетками золотой стандарт не ограничивался) и манере всех посылать в школу учится (уровень образованности человека налицо, мы все обо всем знаем и ошибок не допускаем).

И что по поводу золотого стандарта?

Последний раз редактировалось LSasha; 28.12.2010 в 13:49.
LSasha вне форума
Старый 28.12.2010, 13:49
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
У меня понятие Российской империи и момент когда она завершила свое существование было и будет в октябре 1917.
А образованные люди считают, что с 1 сентября. Но это кому как нравиться. Некоторые любят кичиться необразованностью.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Ваша сущность видна в вашем понятии золотого стандарта (поймите наконец, что золотыми монетками золотой стандарт не ограничивался) и манере всех посылать в школу учится (уровень образованности человека налицо, мы все обо всем знаем и ошибок не допускаем).

И что по поводу золотого стандарта?
Я все жду доказательств, того что любой человек мог обменять банкноты на золото, после ВМВ, скажем.

И я все жду доказательств, что в русской историографии Великая война называлась ПМВ.

Последний раз редактировалось Petia; 28.12.2010 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Petia вне форума
Старый 28.12.2010, 13:54
#30
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,949
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
А образованные люди считают, что с 1 сентября. Но это кому как нравиться. Некоторые любят кичиться необразованностью.
Уважаемый вы перегибаете палку, последний раз предупреждаю не нужно хамить. Если вас хватает только на хамство, то об уровне образования вашем можно делать определенные выводы.


Меня интересует золотой стандарт, а не пререкания на почве взглядов на историю.


Цитата:
Я все жду доказательств, того что любой человек мог обменять банкноты на золото, после ВМВ, скажем.

И я все жду доказательств, что в русской историографии Великая война называлась ПМВ.
Где я писал, что при золотом стандарте любой человек мог обменять банкноты на золото? Или вам лишь бы написать?

И где я конкретно писал что в русской историографии употреблялось только Первая Мировая Война? Вы посты мои читаете?

Цитата:
Советские никогда такой термин не употребляли. Они назвали Великую войну Империалистической. И первой войны быть не могло пока не началась вторая. Так что термин ПМВ никак не мог войти в общее употребление раньше ВМВ.
А я где то утверждал кто был первый, а кто второй в употреблении этого термина?
Вы учились по советским учебникам?

Последний раз редактировалось LSasha; 28.12.2010 в 14:05.
LSasha вне форума
Старый 28.12.2010, 14:02
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 13
Re: Почему мы бедные

Отвечая на вопрос темы, глядя на перебранкуLSasha и Petia.
Бедные мы потому что ссоримся по пустякам.
Migulan вне форума
Старый 28.12.2010, 14:04
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Почему мы бедные

Ну вот уже лучше.

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Где я писал, что при золотом стандарте любой человек мог обменять банкноты на золото? Или вам лишь бы написать?
Т.е при золотом стандарте любой не мог обменять?

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
И где я конкретно писал что в русской историографии употреблялось только Первая Мировая Война? Вы посты мои читаете?
Т.е. все таки употребляется Великая война?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Migulan Посмотреть сообщение
Отвечая на вопрос темы, глядя на перебранкуLSasha и Petia.
Бедные мы потому что ссоримся по пустякам.
Бедные потому, что кичимся необразованностью.

Последний раз редактировалось Petia; 28.12.2010 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Petia вне форума
Старый 28.12.2010, 14:09
#33
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,949
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Сообщение от Migulan Посмотреть сообщение
Отвечая на вопрос темы, глядя на перебранкуLSasha и Petia.
Бедные мы потому что ссоримся по пустякам.
Конечно это пустяки.

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Ну вот уже лучше.



Т.е при золотом стандарте любой не мог обменять?



Т.е. все таки употребляется Великая война?

добавлено через 1 минуту


Бедные потому, что кичимся необразованностью.
Вы похоже дискуссию проводите в одном известном только вам режиме, ждете доказательств на те моменты, которые никто не утверждал. Читайте внимательно посты и желательно не только свои.
LSasha вне форума
Старый 28.12.2010, 14:13
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Вы похоже дискуссию проводите в одном известном только вам режиме, ждете доказательств на те моменты, которые никто не утверждал. Читайте внимательно посты и желательно не только свои.
Т.е в русской историографии все таки применялся термин Великая война? К чему вы развели срач на две страницы?

То же и про свободный обмен на золото. К чему развели срач на 3 страницы?
Petia вне форума
Старый 28.12.2010, 14:22
#35
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,949
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Т.е в русской историографии все таки применялся термин Великая война? К чему вы развели срач на две страницы?

То же и про свободный обмен на золото. К чему развели срач на 3 страницы?
Вы точно общаетесь с кем то другим, но не со мной.

Процитируйте мое сообщения, где я утверждаю что при золотом стандарте всегда существовал свободный обмен для всех банкнот на золото. Также процитируйте, что я писал о том, что русские историки за рубежом использовали какой то термин по отношению к войне.

Вы же просите доказательств на вопросы, которые сами себе придумали.
LSasha вне форума
Старый 28.12.2010, 14:26
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Вы точно общаетесь с кем то другим, но не со мной.

Процитируйте мое сообщения, где я утверждаю что при золотом стандарте всегда существовал свободный обмен для всех банкнот на золото. Также процитируйте, что я писал о том, что русские историки за рубежом использовали какой то термин по отношению к войне.

Вы же просите доказательств на вопросы, которые сами себе придумали.
Вот ведь угорь.

В русской историографии применялся термин Великая война?
Существовал при золотом стандарте свободный обмен всех банкнот на золото?
Petia вне форума
Старый 28.12.2010, 14:30
#37
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,949
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Почему мы бедные

Petia если вы не предоставите мои цитаты, где я утверждаю то о чем вы просите, то получите бан на недельку за неадекватное поведение и хамство!
LSasha вне форума
Старый 28.12.2010, 14:32
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Petia если вы не предоставите мои цитаты, где я утверждаю то о чем вы просите доказательств, то получите бан на недельку за неадекватное поведение и хамство!
Ха.Ха. Ха. Вы не можете ничего привести в доказательство своих слов и решили мне дать за это бан.

Знаете как называют того, кто пустыми словами засирает темы, а когда его попросят подтвердить свои пустые слова сразу прячется за статус модератора и банит?

PS. А что я прошу?

Последний раз редактировалось Petia; 28.12.2010 в 14:35.
Petia вне форума
Старый 28.12.2010, 14:34
#39
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,949
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Почему мы бедные

Petia вы цитаты мои приведете или вам просто бан нужен, вы на него просто напрашиваетесь!


Для того, чтобы я что-то доказывал, я должен это был написать в утвердительной форме. Жду цитат, если их не будет то получите бан за оскорбления и неадекватное поведение.

Последний раз редактировалось LSasha; 28.12.2010 в 14:38.
LSasha вне форума
Старый 28.12.2010, 14:37
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Почему мы бедные

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Petia вы цитаты мои приведете или вам просто бан нужен, вы на него просто напрашиваетесь!
Какие цитаты? Я задал вам два вопросы. Вы юлите вторую страницу чтобы на них не отвечать. Страшные вопросы?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Для того, чтобы я что-то доказывал, я должен это был написать в утвердительной форме. Жду цитат, если их не будет то получите бан за оскорбления и неадекватное поведение.
Т.е. вы решили сыграть труса и не отвечать на мои вопросы.

PS Да ставьты вы свой бан или на это тоже смелости не хватает?

Последний раз редактировалось Petia; 28.12.2010 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Petia вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему не поднимается ТИЦ? marat1983 Линкостроение 24 16.08.2019 15:10
Почему только интернет? magicspins Свой интернет бизнес: общий форум 12 24.08.2016 14:33
Почему не растёт BL и TL Зару WebMoney 22 13.03.2015 18:42
Девальвация тИЦ. Почему? greencoma Дайджест блогосферы 0 26.09.2010 20:22