MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговля трейдеров форума. Примеры торговли. Обмен опытом.
Старый 26.03.2018, 13:51
#41
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Всем привет!
Двухнедельное отсутствие негативно сказалось на динамике счета, так как ряд сделок ушел по стопу. Ну что могу сказать… зато отдохнул хорошо))
Итак, что имеем по стопам:
Брент: -25$
Йена: -14,9$
Песо: -20$
Фунт: -3,4$
И еще плавающий убыток на -25$. Вывод у меня такой: если подход консервативный, сделки лучше прикрыть. Конечно, был явный перекос в пользу американского доллара по позициям, и еще эта ненужная упрямость в отношении мексиканского песо.
Общая статистика приняла вид:



Еще не смотрел, какие выходили макроданные в мое отсутствие. Глянул на ставку ФРС, но она не сыграла в ожидаемом направлении. Вторая сделка по нефти висит у прошлых максимумов, интересно, это только под влиянием ослабления доллара выросло «черное золото» или что-то кардинально изменилось? Вроде Трамп «идет верной дорогой»…
Прилично удивился положительным свопам в ФК. Или меня жестко подводит память, или они наконец повернулись лицом к долгосрочникам?))



Идей торговых пока что нет, так я хоть фотографию прикреплю с места последних блужданий

ATT вне форума
Старый 28.03.2018, 15:58
#42
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Сегодня закрылась еще одна старая сделка – покупка сахара. Что товарные группы начнут проседать, стало понятным после заявлений Трампа о введении пошлин. Примерно в то же время я прикрыл сою, которая бралась на долгосрок. И прикрыл не зря, т.к. удалось поймать максимум, и сейчас она прилично уже откорректировалась.



Вообще, этот год, как я и писал ранее, очень сложный именно для средне- и долгосрочников. Консервативные инструменты проседают, и, скорее всего, продолжат это делать в ближайшем будущем. Но у данного процесса есть и обратная сторона, можно будет взять «на дне» те же американские индексы, только чуть попозже

На текущий момент из активных сделок остались: продажа нефти, канадского доллара, WFC, RL.
Сегодня выйдут данные, которые могут прилично расшевелить рынок. Во-первых, это скорректированные данные по годовому росту ВВП США. Во-вторых, изменение запасов нефти от Министерства энергетики США.

Прогнозируется, что ВВП покажет рост выше предыдущего консенсуса, это окажет поддержку доллару. Если же меньше, то евробакс явно вырастет на две-три фигуры. Пара уже достаточно долго «топчется» в районе 1.23 и для выхода из коридора как раз необходим толчок в том или ином направлении.

По нефти я рассчитываю на увеличение запасов, так как колебания колебаниями, а глобальный рост добычи вроде как за последние две недели никто не отменял.
ATT вне форума
Старый 30.03.2018, 20:22
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 9
Подскажите пожалуйста по паре евро доллар, куда стоит ожидать пробой по гарфику, в общем в какую сторону предпочтительней открывать сделку... Пока волатильность не большая хотелось бы понять, мысли?
fbxiii вне форума
Старый 02.04.2018, 10:57
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 126
Благодарностей: 12
Добрый день, у кого какие есть идеи по золоту?
AlexandrYa вне форума
Старый 02.04.2018, 13:33
#45
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от AlexandrYa Посмотреть сообщение
Добрый день, у кого какие есть идеи по золоту?
Добрый По золоту идей нет, есть размышления по платине, вот они:

Пока на рынках небольшое затишье в связи с пасхальными праздниками, еще раз пробежался по доступным инструментам с поиском интересных для инвестиций активов. Средства на счете есть, а во что их вложить – идей мало.

С сегодняшнего дня вступили в силу ответные пошлины со стороны Китая в отношении американских товаров. Трамп мракобесничает и на диалог с китайцами не идет. В связи с этими событиями инвестировать (=покупать) в фондовый рынок желания нет вообще. В шортах есть две бумаги – RL и WFC – потенциал для снижения сохраняется. Но увеличивать «красный пул» немного боязно. Хотя не исключаю продажу сои, если КНР на нее введет пошлины, т.к. эта страна – основной импортер для США по этому продукту.

Из секторов остаются энергоресурсы, но я там давно присутствую; с/х товары – уже вышел; крипта – не моя тема; и остаются металлы. Если исходить из графиков, то хороший уровень для инвестирования демонстрирует платина. Но вот макроэкономический анализ больших надежд не внушает.



Всемирный платиновый инвестиционный совет (есть и такой ) дает на 2018 год небольшое сокращение добычи, небольшой рост переработки и небольшой рост спроса. Цифры весьма скромные, в пределах 1-2% туда-сюда. И вроде бы в сухом остатке получается небольшое превышение спроса над предложением, но: у нас есть Трамп с пошлинами, есть скандалы с автоконцернами и есть рост производства электромобилей.

40% спроса на платину обеспечивает производство автомобильных катализаторов. Сокращение этого показателя на 10% нивелирует превышение спроса над предложением, описанное чуть выше. Сложно сказать, насколько активно электромобили будут замещать ДВС, но судя по всему, весьма и весьма. Если к этой проблеме добавить риск снижения международного товарооборота, риск снижения покупательной способности населения, как результат сокращения мирового ВВП, то потенциал к росту стоимости платины что-то не внушает оптимизма.

По этой причине, несмотря на хороший вкусный технический уровень, покупку платины я пока отложу и послежу за динамикой и свежими новостями.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от fbxiii Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по паре евро доллар, куда стоит ожидать пробой по гарфику, в общем в какую сторону предпочтительней открывать сделку... Пока волатильность не большая хотелось бы понять, мысли?
Сложно сказать, так как на движение пары влияют не только макроэкономические показатели, но и общее ожидание игроков. Например, на прошлой неделе вышли отличные данные по ВВП США за 4кв. выше прогноза, но пара евродоллар так и не скорректировалась. Может быть, сам этот факт является сигналом, а может быть и нет))
Что касается графика, то считаю, лучше так:

ATT вне форума
Старый 02.04.2018, 13:52
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 126
Благодарностей: 12
ого )явно чувствуется набитая рука)спасибо
AlexandrYa вне форума
Старый 03.04.2018, 11:47
#47
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от AlexandrYa Посмотреть сообщение
ого )явно чувствуется набитая рука)спасибо
Обращайтесь

Вчера на фоне ответных китайских пошлин американский рынок ожидаемо просел. Индекс S&P500, с точки зрения технического анализа, одной ногой завис над пропастью. Там еще и пробой 200-й машки, на которую любят ориентироваться долгосрочные игроки. В общем, еще один такой же вечер без существенной последующей коррекции, как вчера, и тренд на год предопрелен. Я писал в начале года, что радикальные экономические меры могли быть спланированы заранее для «сброса пара» на перегретом фондовом рынке. Если прав, то настоящая биржевая паника еще впереди.

Вслед за разгоном южного товарняка последующий выход в кэш должен, гипотетически, поддержать доллар в среднесрочной перспективе. Но уверенности в росте доллара немного, так как изоляция редко ведет к успеху (скорее даже – никогда). Но кому нужна дорогая национальная валюта? Ни США, ни ЕС в этом не заинтересованы. Так что не исключены новые вербальные интервенции в ближайшее время и рост бестолковой волатильности.

На фоне всего происходящего да еще вкупе с собственными макроданными становится несколько непонятным, лично мне, недавний возврат фьючерсов на нефть к 70$ за баррель. Одну из двух сделок я потерял, но надежду на пробой 60$ пока еще сохраняю. Но, опять же, погоду могут подпортить выборы в Венесуэле, назначенные на 22 апреля. Если Мадуро удержится у власти, США вполне вероятно ввернут ему эмбарго на покупку нефти, и тут уже уровень в 70$ сорвет одним «чихом».



В общем, с этими политиками даже долгосрок становится весьма переменчивой игрой в «угадай мою мелодию».
ATT вне форума
Старый 03.04.2018, 12:01
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 126
Благодарностей: 12
Я торгую в нутри дня, в основном по технике, ток жуткие новости отслеживаю.
AlexandrYa вне форума
Старый 06.04.2018, 18:36
#49
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Данные сегодня из Америки вышли плохие – и я решил переобуться. По канадскому доллару сделку держал, несмотря на пробой линии шеи (ГИП), надеялся на хорошие показатели сегодня. И они вышли хорошие, но для Канады)) Поэтому закрыл вручную. На днях даже добавлялся, еще до того, как шею пробили. Но промазал.



Помимо канадского доллара и евро также купил шведа, поскольку он за последний месяц просел сильнее прочих, стало быть, коррекция назрела хотя бы чисто техническая.


Пока писал, сделки вышли уже в зеленую зону.

Ну и еще мои действия продиктованы желанием подстраховаться, так как если бакс будет сильно валиться, нефть дотянет до стопа при текущем вялом новостном фоне. Сюда же отнесем инфантильную воинственность Трампа, который начал мериться (пиписьками) пошлинами с Китаем. Агросектор США уже рвет волосы на голове, так как, например, для рынка сои Китай – основной потребитель. А только этой сои они поставляют на 12 ярдов$ в год! На сою ограничения еще не начали действовать, но она есть в новом китайском списке. Вообще, по Трампу я постепенно начинаю менять мнение не в лучшую для него сторону.

Что касается риска, то он фактически меньше сумм, на которые открыты сделки. Просто плечи там небольшие использованы. Например, по шведскому стоп на уровне 8,75 и крыть его я начну раньше, если ошибся с прогнозом.

Если Трамп не отступит и увеличит объем «копий» в сторону Китая, то потеряют обе страны и потеряют существенно. А вот ЕС какую-то выгоду из этого получит, тем более, что на сталь и алюминий уже добились отсрочки по пошлинам. Так что евро при выходе вверх из текущего коридора вполне себе может устремиться к 1,3. Ну это так, пока что околорыночные фантазии Будем наблюдать.
ATT вне форума
Старый 09.04.2018, 13:33
#50
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Окончен первый квартал 2018 года, и пришло время подвести некоторые промежуточные итоги.

Сумма пополнений по двум счетам достигла отметки в 640$. Сегодня была закинута очередная соточка на счет в ЛТ:



Здесь баланс указан без учета вложенных в активы средств. Странное решение, если честно, ну да спишем на особенности libertex.
Как я раньше упоминал, 2018 год для инвестиций – время сложное, достаточно посмотреть на динамику фондовых индексов. Как результат, я вышел из ряда долгосрочных вложений, таких как покупка акций и сои, и надо отметить, уровни выхода по ним мы еще не перебили (разве что Nike как раз торгуется в этом районе). Из-за этого я перешел на менее трендовые инструменты, в частности, валютные пары. Но как продолжает показывать практика, в части прогнозов они являются наиболее сложными инструментами.



Основные показатели по результатам к.2017 – 2018 гг. следующие:



Из-за постоянных пополнений и использовании реинвестирования наибольший вес приобретают последние действия, тогда как значение прошлых падает с каждым месяцем. Это, конечно, слабое утешение в оправдании коррекции счета. Посмотрим, как проявит себя второй квартал, не исключено, что с валютными парами придется завязать.
На текущий момент ситуация по сделкам следующая:





По валютным парам я все рассчитываю, что они отработают пятничные данные по США. К тому же войной с Китаем Трамп по-тихоньку роет яму для доллара: пообещал увеличить объем пошлин до 100 ярдов, а слово свое он держать старается. В общем, поживем – увидим. Дело у нас хоть и непростое, но интересное
ATT вне форума
Старый 10.04.2018, 14:19
#51
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
PS. Сбер надо было продавать позавчера после новости о том, как он на минуту стал «самым дорогим континентальным европейским банком» - это из СМИ, я не проверял. Но такие сантименты очень показательны, когда речь идет о перекупленности. Вслед за этим вышла новость об изменении учета доходности, и показатели Сбера просели на бумаге. И это только начало, но для меня уже лирика.




Ну по крайней мере, валютные интервенции хорошо отрабатывают в качестве страховки от падения доллара и роста стоимости нефти:



По канадскому было две сделки, одна уже закрылась в +10$. Через 3 часа выйдут данные по строительному сектору. Авось, поддержат. Большинство поз уже в б/у.
ATT вне форума
Старый 11.04.2018, 13:49
#52
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Не знаю, сильная это или слабая черта и часто она доставляет проблемы, но я люблю действовать на опережение. Поэтому в который раз продал английский фунт, на этот раз SL под 200 пунктов. А другие валютные позиции я закрыл, так как в качестве страховки они набрали нужную сумму и даже вышло с небольшой добавкой.



Сделка по нефти закроется при достижении отметки в 72$ за баррель. Но пока держимся. Уровень 70$ свою значимость уже показал, может быть, отыграет роль и в этот раз.



Пока пишу эти строки, сейчас как раз выходят данные по Великобритании, которые могут выступить катализатором к снижению. Ну уровень 1,42-1,43 в любом случае весьма сильный и его нужно отработать.
И добавил еще в долгосрок евро/фунт. Дата английской дезинтеграции приближается и опять же вкусный технический уровень.

ATT вне форума
Старый 16.04.2018, 10:09
#53
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Нефть все-таки ушла по стоп-лоссу. Трамп добил медведей своими агрессивными действиями, к тому же ОПЕК отчиталась об очередном превышении плана по сокращению, Венесуэла продолжает терять в добыче и до кучи еще и Ливия. Как результат, ровно на выходе данных о запасах в США, которые показали прирост, брент подскочила с 71,8 до 73,1.

Вторую серию продаж черного золота я проиграл. Рынок сильно реагирует на свежие новости, а долгосрочные тенденции отводит на второй план. Хотя кто знает, если число военных конфликтов будет расти, то мирового перепроизводства не произойдет.



Как видно из скрина, по еврофунту тоже получен стоп. Вообще, одна из самых обидных ситуаций, когда между мажоров ставишь не на ту лошадь. Евро упал, фунт вырос. Хотя по фунту на прошлой неделе экономпоказатели были отрицательной направленности. В общем, со всеми перипетиями счет практически вернулся к своим изначальным показателям.



Надо искать какие-то долгосрочные и надежные тренды, пока на ум ничего не приходит. Фондовые рынки продолжают испытывать давление. Что забавно, по открытым позициям WFC является аутсайдером в своей группе, а RL – лидером. Но я надеюсь, последний еще одумается. Трамп сбросит бомбы на пару бутиков, и все встанет на свои места (черный юмор).



Свопов на бакс набежало… неплохо для форекс-клуба Еще немного, и можно будет вернуться к старому, доброму кэрри-трейду)) Но еще лучше было бы увидеть низкий своп на рублевые пары, рубль я бы зашортил еще в начале года…
ATT вне форума
Старый 18.04.2018, 15:35
#54
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Вчера фунт не дошел до стоп-лосса 1,5 пункта. Уфф... Причем в libertex если открываешься на рисковую сумму, то есть, используя в качестве ограничения саму сумму сделки, то увеличить стоп уже не получится. Впрочем, я и не собирался, технически сделка шла к проигрышу. И вот цена развернулась буквально перед носом стопа, а сегодня недостаточно разгонный индекс розничных цен придал фунту ускорение.



Поскольку фаворита в том или ином движении угадать весьма сложно, также добавил продажи евро и мексиканского песо. Евро-фунт, с точки зрения ТА, должен бы падать, поэтому подстраховался. Ну и песо вдогонку, поскольку возврат к тренду рано или поздно должен состояться.

Сделки открыты с небольшими рисками, мультипликаторы там: 100, 80 и 45, в соответствии с порядком на скриншоте. Насколько вероятно усиление доллара США мне сейчас сказать сложно. Есть масса противоречащих друг другу факторов, как, например, повышение ставки ФРС и эскалация военных конфликтов Трампом. Поэтому вставать готов хоть в ту, хоть в другую сторону, если уровни достаточно интересны. По евро и песо подтяну стопы, если/когда пройдем чуть больше в ожидаемом мной направлении.
ATT вне форума
Сказали спасибо:
Klod (18.04.2018)
Старый 20.04.2018, 09:45
#55
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Удачно я позавчера зашел по песо, всегда бы так



Стоп уже переведен в символические -1$. Фунт из отрицательной сделки превратился в положительную. Жаль, что еврофунт съело 12 апреля, сейчас бы тоже неплохой плюс был… Но все не просчитаешь. И да, не спрашивайте, почему по песо я встал в продажу именно в этот момент)) Совокупность косвенных факторов вкупе с давно трезвонившим фундаменталом. Если бы по песо своп был положительным, ну или хотя бы не таким жестким (23цента/1000$/сутки), то сделку хотел бы подержать подольше. Там хорошие перспективы к девальвации. Но приходится свои аппетиты встраивать в имеющиеся торговые условия. У тех же Альпари своп еще хуже.

Что касается фунта, то полагаю, до 1.38 вероятность похода высокая. А свою цель пока что наметил на 1.358. Но все зависит от динамики снижения. Политики наконец-то вспомнили о Брекзит, и стали чаще звучать тревожные новости о будущем Великобритании вне ЕС. Да и экономпоказатели стали проседать. К тому же время идет, летом будет второе повышение ставки ФРС.

На фондовом рынке США сейчас тоже интересный момент, лично я вижу подход к верхней границе треугольника.



И у акций, что приятно, положительный своп в шортах. Поэтому рассмотрю варианты, может быть, что-нибудь еще добавлю к своим двум красным позициям. Например, вчера красиво упал Philip Morris, хороший фон по ФА для снижения у Tiffany, крупные потрясения могут ждать впереди Tesla, и если наши все-таки ввернут Трампу санкции на алюминий, то в пике отправится Boeing. Надо как-то выбирать
ATT вне форума
Старый 22.04.2018, 18:22
#56
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Уходящая неделя завершилась для меня на оптимистичной ноте: доллар начал отвоевывать свои позиции.



Наблюдая сие великолепие, особенно прорывное падение песо, я осмелился долиться в евро, так как евро/фунт предполагала корректировку против английской валюты. Эту сделку я крою на ~1,2215, а вторая будет удержана до 1,20. Далее уже посмотрим по ситуации, 1,20 – сильный уровень.

На фондовом рынке подходит, я надеюсь, к концу просадка по RL.



Как видно из скрина, я подобрал еще Тиффани, а по Боингу поставил отложку, т.к. стоп-лосс там покусачее выходит. Ну и, к сожалению, отложку не зацепили, а в сб вышла новость, что регулятор (ФАУ) объявил об экстренной проверке двигателей действующих 737-х. Понедельник для Боинга, вероятнее всего, будет красным. Надо было входить мне в пт с рынка.

Примерно в то же время вышла новость по WF, которую я держу с 20 февраля (еще до переезда с Либертекса на МТ5). Регулятор вкрутил банку два штрафа общей суммой в 1млрд$ - расплата за ранее озвученные косяки. Так теперь тейк на 44 выглядит несолидно Там следующий значимый уже на 35. Вкупе с положительными свопами… почему бы и нет?) Подумаю над этим.

Показатели по счету практически без изменений, весь смак сейчас в рынке. Бакс – оле – оле!

ATT вне форума
Старый 23.04.2018, 17:20
#57
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Закрыл все сделки с валютными парами, потому что подошли к сильным техническим уровням и вероятность их пробоя с ходу мне видится небольшой. Как настоящий спекулянт, подожду отката и зайду на второй круг чуть попозже.



По мажорам скромно вышло, правда, не будем забывать, что по фунту без 1,5пп был стоп-лосс)) А по итогу, профит в 250+ пп. Ну и по песо красивые 69 307 пипсов.
Суммарно, валютные позиции против доллара вытянули на 90,8$ или 14,2% к текущей сумме пополнений совокупного депозита. Неплохо, если рассматривать как одну сделку.
На текущий момент в libertex все закрыто. Есть мысль вложиться в золото на долгосрочной основе, после того, как оно закончит опускаться. Ибо неразберихи много в мире, к тому же из ФРС свои слитки подтянули часть стран - это может оказать определенную поддержку металлу.
ATT вне форума
Старый 24.04.2018, 15:13
#58
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Решил я, значит, если вероятность отскока достаточно высока, то почему бы ей не воспользоваться?)
Думаю, канал на дневном ТФ по евро всем заметен, а мы сейчас как раз у нижней границы. С точки зрения ФА, в ЕС тоже все неплохо. Так что решил немного прикупить с плечом в 100 евро и 80 - фунт. Фунт взял за компанию, так как он в последние полгода любит бежать впереди евро.



Если мажоры пойдут вниз, буду оперативно резать, т.к. больще склоняюсь к их падению в среднесрочной перспективе.

А еще купил золото в долгосрок. Если особо никуда не пойдет, закрою в конце года. По золоту использовал громкую цифру 3 для мультипликатора По уровням видно, насколько растянутая позиция. Особо ФА приводить не буду, так как долстоверных данных по этому металлу практически нет. Например, вопрос себестоимости - это прям секрет секретов Есть только предположительные и оценочные суждения. Так что с этим металлом я рисковать особо не хочу.

ATT вне форума
Старый 25.04.2018, 21:03
#59
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Мажоры, похоже, решили продолжить снижение без существенной корректировки. Что ж, я хоть отчасти на этом и потерял, но страховка того стоила. Главное, чтобы не зря. Так как закрыв покупки в суммарные -7,2$, снова продал.

А еще, пока рассматривал мажоры, нашел недооцененным австралийский доллар, поэтому купил его против евро и против фунта. Думаю, если посмотреть недельные графики, то логика понятна.



Сделки по кроссам чисто по ТА, ну и как страховка на случай внезапного укрепления мажоров.

Сегодня наконец-то открыл сделку по Боингу, у ФК вчера был режим close only в связи с выходом отчетности. А я жду заключение ФАУ, так как при нахождении технологической ошибки акции компании ожидает крутое пике.



Ну а если все хорошо, то, собственно, и ладно. Рынок, в целом, перегрет и я жду снижения по целому спектру инструментов, и до кучи пытаюсь отыскать те, что падут сильнее прочих.
Кстати, опубликованный ранее треугольник четко отрабатывает, даже несмотря на то, что это «самый лучший инвестиционный инструмент десятилетия» по результатам 2015 года (если не вру с датой).



Хотя нет, вру)) Ведь дело не в треугольнике, а росте доходности 10-летних трежерис до 3%. Западные эксперты сходятся во мнении, что превышение этого показателя еще хоть на несколько десятых приведет к перебалансировке инвестидей и крупному оттоку капитала из фонды. Ну а я продолжаю придерживаться мнения, что рынок просто перегрет, и 2018 год – хорошее время для спуска пара.

Положительные свопы по шортам, три (а то и четыре) повышения ставки ФРС, военный конфликт в Сирии, торговая война с Китаем, непомерный госдолг… сложно придумать более подходящие причины для коротких позиций
ATT вне форума
Старый 28.04.2018, 11:48
#60
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Подведу итоги торговой недели.
В понедельник были закрыты сделки по валютным парам и даже открыты контртрендовые на случай разворота цен. Разворота не произошло и покупки пришлось спешно прикрыть.



Тем не менее, по первой волне продаж была получена неплохая прибыль - наконец-то мой ФА совпал с тем ТА, что рисует график и теми настроениями, что присутствуют на рынке. Вообще большой вопрос, как фунт смог так высоко закрепиться. Не удивлюсь, если перед его разворотом в английских СМИ активно муссировалась тема, что оле-оле фунт восстановился до предбрекзитовых уровней. При этом экономика показывает спад, прирост годового ВВП прогнозируется на уровне сырьевого придатка Европы (если вы понимаете о чем я). Так что солить фунт я буду еще долго, но не забывая о подстраховке. Ибо ФА и настроения порой кардинально расходятся.

Писал в прошлый раз, что после закрытия покупок я вновь зашортил мажоры и добавил кроссы с кенгуренком.
Единственное, рассчитывал, что фунт в пятницу дотянется до 1,3723 - там поставил ТП. А потом будет очередной откат. Но не дотянулись. А в пн вполне вероятно сильное движение на юг, жаль будет потерянной позиции. Но, блин, все не рассчитаешь. По кроссам стоп перенес уже на -1$.



Сейчас присматриваюсь к песо, он ожидаемо укрепляется, а я хочу поймать момент, когда это прекратится, чтобы снова встать на север по паре. Фонда у меня в красной зоне, но просадка пока что небольшая. Трамп опят сыпет угрозами, на этот раз в сторону Ирана. Чувствую, еще будут сюрпризы.
Ну а совокупный отчет по закрытым позициям на текущий момент таков:

ATT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход