MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Результаты опроса: Вступление Украины в НАТО
Я, за вступление Украины в НАТО 15 37.50%
Я. ПРОТИВ вступления Украины в НАТО 22 55.00%
Мне всё равно 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 17.08.2008, 20:09
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 927
Благодарностей: 60
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Однозначно проголосовал ЗА, после инциндента с Грузией, Россия снизила свой авторитет в мире,не стоит оккупировать чужую землю под свои интересы
rusy25 вне форума
Старый 17.08.2008, 20:57
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: В золото
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 20
Благодарностей: 3
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Цитата:
Сообщение от rusy25 Посмотреть сообщение
Однозначно проголосовал ЗА, после инциндента с Грузией, Россия снизила свой авторитет в мире,не стоит оккупировать чужую землю под свои интересы
Не неси чушь
CostyanU вне форума
Старый 17.08.2008, 21:03
#63
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Чушь- то что говорят по телевизору, а это мнение народа, кстати вот еще одно мое мнение: В осетии явно есть то что дает россии свои плюсы - прежде всего - отличное место для отмывания денег и пр. не зря туда не пускали миротворцев из других стран. Мне было достаточно названия одной улицы в честь гражданина Ю.Лужкова, тоесть московского монополиста. Москве есть явная выгода с конфликта осетии и грузии, потому как если бы было наоборот то конфлик который длится уже многие годы был бы уже закончен и обе страны поставили бы точки...так что...

Считаю украина еще после распада СССР должна была просить помощи у стран которых опыта побольше...но как видим - россия была всетаки братским государством...но теперь все по другому..после того как в россии высказываются о украине - думаю давно россии не стучали по "голове".

Последний раз редактировалось Trader$; 17.08.2008 в 21:05.
Trader$ вне форума
Старый 17.08.2008, 22:37
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 927
Благодарностей: 60
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Trader$ ты абсолютно прав,ты мягко сказал дать по голове,нужно их поставить на своё место,уж слишком Россия наглеет,не учитывая мнения других государств, они подвергают себя на большие проблемы с Европой ,с Украиной такого не будет как с Грузией,там 5 млн. тут 48млн.,пусть мы и беднее чем ****** но Крым хрен они заберут,рано или позно Россия ответит за свои ошибки!
rusy25 вне форума
Старый 17.08.2008, 22:50
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 167
Благодарностей: 0
Ответ: Вступление Украины в НАТО

А Крым забрать будет не так уж и легко, ведь это и правда не 5 млн. людей, да й мировое сообщество врядли позволит.
babymoney вне форума
Старый 17.08.2008, 22:58
#66
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Я кстати с России, но Крым не хочу чтоб забирали. Курорт прекрасный, был бы российским цены были бы намного выше на все.

Цитата:
ты мягко сказал дать по голове,нужно их поставить на своё место,уж слишком Россия наглеет,не учитывая мнения других государств, они подвергают себя на большие проблемы с Европой
Это по ящику говорят? Ну-ну
Aisller вне форума
Старый 17.08.2008, 23:11
#67
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Цитата:
Это по ящику говорят? Ну-ну
+1
Давно пора понять что телевизор и радио самое последнее во что нужно верить...беспредел еще тот. Помню еще путин грозился взятся за рекламу на радио "Маяк", а щас кажись еще хуже - как послушаеш так сплошной обман пенсионеров препаратами которые лечат все и чуть ли не возвращают к школьной молодости...что интересно под лицензией...понятно чьей конечно..так что все повязано структурами, и к сожалению я пока не выжу перспективы выхода теле и радио вещания на честность и обьективность. Похоже что мы родились в тот век, в котором нам предстоит увидеть много изменений и борьбы...и пережить еще массу проблем...чем шире век технологий тем жестче борьба за место в этом мире и больше агрессии. Да раньше хоть не так обидно было, потому как чаще воевали из-за женщин...а теперь за бабки. Ужас просто.
Иногда у меня уже глюки и появляется чуство что родился в этот тяжелый век с каким -то предназначением...в частности мне в детстве дважды предрекли что я буду изобретателем, но не торговых советников а оружия и технологий. Ну могу сказать только что логику я уже давненько изучаю и механику..и почему то в последнее время меня тянет на изобретение роботов, только уже реальных.
-нда терминаторы будут ходить по нашей земле..дело времени

Последний раз редактировалось Trader$; 17.08.2008 в 23:14.
Trader$ вне форума
Старый 17.08.2008, 23:15
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 927
Благодарностей: 60
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Это по ящику говорят? Ну-ну [/QUOTE]

Не по ящику,это моё личное мнение,по росийским каналам действительно полную чушь говорят будто в осетии сначала 80% граждан россии живёт теперь уже 90% ,тут и дураку понятно что хотят окуппировать територию под своё крыло, делая будто бы ,,миротворческую,, миссию.
На кой чёрт лезть на чужую территорию????? разберитесь сначала с чечнёй,там уже боевики начинают подыматься с кустов....

Я не в коем случае не пропогандирую,я высказываю свою мысль, и не хочу ни какой вражды между нами братьями-славянами!
rusy25 вне форума
Старый 18.08.2008, 00:07
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 167
Благодарностей: 0
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Цитата:
Сообщение от rusy25 Посмотреть сообщение
Это по ящику говорят? Ну-ну
Цитата:
Не по ящику,это моё личное мнение,по росийским каналам действительно полную чушь говорят будто в осетии сначала 80% граждан россии живёт теперь уже 90% ,тут и дураку понятно что хотят окуппировать територию под своё крыло, делая будто бы ,,миротворческую,, миссию.
На кой чёрт лезть на чужую территорию????? разберитесь сначала с чечнёй,там уже боевики начинают подыматься с кустов....

Я не в коем случае не пропогандирую,я высказываю свою мысль, и не хочу ни какой вражды между нами братьями-славянами!
Да все уже поняли что тв говорит то, что нужно правительству, в Украине также( просто здесь они могут позволить себе большего). Я вот чтобы понять что и правда делалось в Осетии смотрел три разных канала( российский, украинский, и какой-то иностранный( мне брат с английского переводил)).
babymoney вне форума
Старый 18.08.2008, 01:31
#70
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Цитата:
Сообщение от rusy25 Посмотреть сообщение
Я не в коем случае не пропогандирую,я высказываю свою мысль, и не хочу ни какой вражды между нами братьями-славянами!
Не +1 , а +100
Здравая мысль! Пора искать не врагов, а друзей, я только ЗА!!!
Aisller вне форума
Старый 18.08.2008, 20:05
#71
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1,568
Благодарностей: 252
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Я голосую "против". Живу в Украине и не могу понять цели вступления в НАТО.
Цель как раз понятна и проста. Коллективная безопасность. Повысить эффективность безопасности, без катастрофического увеличения расходов. Все очень просто. Кто наш потенциальный противник? Наверное тот с кем больше всего нерешенных и спорных вопросов. Территориальных в том числе. На данный момент это Россия. Увы. Мы в обозримом будущем не захотим решать эти вопросы силой, Россия же вполне может захотеть решать их именно силой. Опять-таки увы.
Угроза реальна и не сиюминутна, а угроза на ближайшие годы и десятилетия. Теперь смотрим, что мы ей можем противопоставить. Сейчас мы и в военном и в политическом плане перед Россией реально беззащитны. И что самое интересное, даже если вбухать огромную кучу денег в армию, все равно останемся беззащитны. Разность потенциалов у нас просто огромная. Это хорошо понимают не только в Киеве, но и в Кремле. И никто не гарантирует, что Кремль свое преимущество не захочет когда-нибудь реализовать практически. Например, как сейчас в Грузии.
Arheo вне форума
Старый 19.08.2008, 15:40
#72
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,948
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Цитата:
Сообщение от Arheo Посмотреть сообщение
Цель как раз понятна и проста. Коллективная безопасность. Повысить эффективность безопасности, без катастрофического увеличения расходов. Все очень просто. Кто наш потенциальный противник? Наверное тот с кем больше всего нерешенных и спорных вопросов. Территориальных в том числе. На данный момент это Россия. Увы. Мы в обозримом будущем не захотим решать эти вопросы силой, Россия же вполне может захотеть решать их именно силой. Опять-таки увы.
Угроза реальна и не сиюминутна, а угроза на ближайшие годы и десятилетия. Теперь смотрим, что мы ей можем противопоставить. Сейчас мы и в военном и в политическом плане перед Россией реально беззащитны. И что самое интересное, даже если вбухать огромную кучу денег в армию, все равно останемся беззащитны. Разность потенциалов у нас просто огромная. Это хорошо понимают не только в Киеве, но и в Кремле. И никто не гарантирует, что Кремль свое преимущество не захочет когда-нибудь реализовать практически. Например, как сейчас в Грузии.
А почему не скооперироваться с Россией против НАТО - у Польши и Румынии есть территориальные притензии к Украине. А вкладывать средства в армию прийдется при любом раскладе иначе не возможно для нормального государства.
LSasha вне форума
Старый 19.08.2008, 15:48
#73
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: WEST UKRAINE
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 1,467
Благодарностей: 318
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
А почему не скооперироваться с Россией против НАТО - у Польши и Румынии есть территориальные притензии к Украине. А вкладывать средства в армию прийдется при любом раскладе иначе не возможно для нормального государства.
А зачем нам вообще кооперироваться с кем-то ПРОТИВ НАТО? По-моему, пока никакой угрозы от этой конторы для Украины нет,чего нельзя сказать о России, или вопрос был задан скорее по привычке - НАТО-империалисты-агрессоры, так что с ними дружить ну никак нельзя?
__________________
sensei вне форума
Старый 19.08.2008, 15:56
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1,568
Благодарностей: 252
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
А почему не скооперироваться с Россией против НАТО - у Польши и Румынии есть территориальные притензии к Украине.
Потому что это бессмысленно. При возможном конфликте с Румынией, Россия вряд ли за нас вступится. Вашим это будет неинтересно. Скорей поверю, что под шумок начнете давить с другой стороны. Это во первых. Во вторых если мы не вступим в НАТО, то конфликт с Румынией это конфликт со всем НАТО, шансы на нашу победу равны нулю. Если же мы вступим в НАТО, то румыны сто раз подумают прежде чем конфликтовать, а даже если сдуру нападут, то это будет внутренний конфликт между членами НАТО. Мы останемся один на один с Румынией и справимся я думаю без проблем.


Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
А вкладывать средства в армию прийдется при любом раскладе иначе не возможно для нормального государства.
Размер средств абсолютно другой. И эффективность другая. Эффективность и военная и политическая.
Arheo вне форума
Старый 19.08.2008, 16:03
#75
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: WEST UKRAINE
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 1,467
Благодарностей: 318
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Цитата:
даже если сдуру нападут, то это будет внутренний конфликт между членами НАТО
А вот этого-то как раз и не может быть в принципе при условии нахождения Украины в НАТО. Слишком много будет поставлено на карту именно для Румынии, вплоть до членства в НАТО. И именно поэтому проблема (если таковая и будет, а я в этом очень сомневаюсь) будет решаться исключительно дипломатическим путём, а не так как в дикой Азии.
__________________
sensei вне форума
Старый 19.08.2008, 16:10
#76
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1,568
Благодарностей: 252
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Цитата:
Сообщение от sensei Посмотреть сообщение
А вот этого-то как раз и не может быть в принципе при условии нахождения Украины в НАТО. Слишком много будет поставлено на карту именно для Румынии, вплоть до членства в НАТО. И именно поэтому проблема (если таковая и будет, а я в этом очень сомневаюсь) будет решаться исключительно дипломатическим путём, а не так как в дикой Азии.
Насчет "в принципе" - не согласен. Есть прецендент. Греция против Турции воевали за Кипр. Поэтому я и сказал "сто раз подумают". В любом случае ситуация будет гораздо легче, чем разгорись этот конфликт прямо сейчас.
Arheo вне форума
Старый 19.08.2008, 16:25
#77
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: WEST UKRAINE
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 1,467
Благодарностей: 318
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Цитата:
Сообщение от Arheo Посмотреть сообщение
Насчет "в принципе" - не согласен. Есть прецендент. Греция против Турции воевали за Кипр. Поэтому я и сказал "сто раз подумают". В любом случае ситуация будет гораздо легче, чем разгорись этот конфликт прямо сейчас.
Ну у нас же менталитет не турецкий, да и спорные территории (спорные ли?) намного меньше Кипра.
__________________
sensei вне форума
Старый 19.08.2008, 18:58
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Конечно каждый из вас прав,по-своему.Я проголовал против вступления в НАТО.

Давайте разберемся.Что необходимо будет сделать для того чтобы стать полноправным партнером.

1.Перевооружить армию.Перевести все вооружение на стандарты НАТО.Итог: необходимо найти сотни миллионов долларов.

2.Подтянуть экономику страны до среднеевропейского уровня.Итог: лет пятнадцать-двадцать коллективной работы как правительства,так и всех граждан Украины. Что маловерятно.

3.Найти поддержку хотя бы у 80% населения.Итог: этого в ближайшие годы не добиться никакими правомочными методами убеждения.


Деньги конечно может дать сам НАТО,но только это будет не безкорыстная помощь, а кредит,который рано или поздно надо будет возвращать.Пункт 2 увеличивется еще на такое же количество лет.
Что мы имеем: вступление в НАТО на правах равных партнеров на данный момент невозможно,а на правх молчаливого вассала очень даже может быть.Вопрос: "А нафига нам это НАТО" )))
Точно такая же ситуация и с вступлением в Евросоюз.

Идем дальше.Скажите,чего это все так резко испугались Россию? Каждая страна обладает своими имперскими амбициями.И чем богаче и сильнее страна,тем амбиций больше.Неужели вы и правда думаете что мы кому-нибудь нужны на западе? Вы глубоко ошибаетесь. Обратитесь к истории.Назовите хоть одну страну западного мира,которая проявляла братскую заботу об Украине.Войной ходили,а вот реальную помощь,чет мы не видели.

Пока пожалуй все.Нет сейчас времени,хотя сказать есть что еще.Возможно позже продолжу излагать свои мысли.Пока прошу прокомментировать то что есть.Спасибо.
TELEPORT вне форума
Старый 19.08.2008, 20:17
#79
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1,568
Благодарностей: 252
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Конечно каждый из вас прав,по-своему.Я проголовал против вступления в НАТО.

Давайте разберемся.Что необходимо будет сделать для того чтобы стать полноправным партнером.

1.Перевооружить армию.Перевести все вооружение на стандарты НАТО.Итог: необходимо найти сотни миллионов долларов.
Польша, Румыния, Венгрия... все страны бывшего соцлагеря как бегали с калашами, так и бегают. Стандарты - вещь гибкая. Плюс не забывай один простой вещь. Все морально устаревает. Если пытаться успеть за прогрессом самим это нужно делать научно-исследовательские институты, разворачивать военные заводы, налаживать производство новых образцов вооружения, потом развивать их, потом переводить заводы на производство новых образцов и так далее по кругу. Экономика СССР этого круга не выдержала и загнулась, а экономика Украины такую задачу даже ставить перед собой не в состоянии.

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
2.Подтянуть экономику страны до среднеевропейского уровня.Итог: лет пятнадцать-двадцать коллективной работы как правительства,так и всех граждан Украины. Что маловерятно.
Почему? Румыния может, мы нет. Афигеть. Неужто все так безнадежно? Что интересно, все страны что ушли из под влияния России, они или уже смогли или далеко прошли по этому пути. Мы же топчемся на месте, и нас уверяют что это мы такие тупые и неуклюжие.
В общем как цель этот пункт просто замечательный. Если даже не достигнуть результата, но сильно продвинуться по этому пути, то это уже хорошо.

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
3.Найти поддержку хотя бы у 80% населения.Итог: этого в ближайшие годы не добиться никакими правомочными методами убеждения.
80% и не надо. Надо другое. Чтоб этот момент перестал быть сильнейшим раздражителем. Но проблема неприятия действительно существует. Именно из-за него я не стал голосовать вообще никак.

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Деньги конечно может дать сам НАТО,но только это будет не безкорыстная помощь, а кредит,который рано или поздно надо будет возвращать.Пункт 2 увеличивется еще на такое же количество лет.
Что мы имеем: вступление в НАТО на правах равных партнеров на данный момент невозможно,а на правх молчаливого вассала очень даже может быть.Вопрос: "А нафига нам это НАТО" ))
Ага. Смотрим на вновь прибывших членов НАТО. Польша - охренеть какой молчаливый вассал. Кто там еще, чехи, словаки, венгры,румыны.... кто из них например пошел в Ирак? По моему никто. И никто их не заставлял. Зато мы отметились. Без всякого НАТО, заметь.

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Точно такая же ситуация и с вступлением в Евросоюз.

Идем дальше.Скажите,чего это все так резко испугались Россию? Каждая страна обладает своими имперскими амбициями.И чем богаче и сильнее страна,тем амбиций больше.Неужели вы и правда думаете что мы кому-нибудь нужны на западе? Вы глубоко ошибаетесь. Обратитесь к истории.Назовите хоть одну страну западного мира,которая проявляла братскую заботу об Украине.Войной ходили,а вот реальную помощь,чет мы не видели.
Проблема не в том что мы никому не нужны на западе. Проблема что мы нужны на востоке. Причем нужны исключительно как друзья, согнутые в характерную позу для удобной дружбы. И вот те амбиции о которых ты упомянул, обязательно рано или поздно попробуют нас в эту позу согнуть.
Arheo вне форума
Старый 19.08.2008, 20:59
#80
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Цитата:
Сообщение от Arheo Посмотреть сообщение
Ага. Смотрим на вновь прибывших членов НАТО. Польша - охренеть какой молчаливый вассал. Кто там еще, чехи, словаки, венгры,румыны.... кто из них например пошел в Ирак? По моему никто. И никто их не заставлял. Зато мы отметились. Без всякого НАТО, заметь.
Ты не путай сильный политический голос и крысинный писк.Поляки ( правительство, а не народ.Я был в Польше и общался с людьми.Интелегентные и воспитанные люди) могут сейчас только кричать и искать врагов.Их голос нужен для резонанса.Чтобы не только американцы одно место рвали.



Цитата:
Сообщение от Arheo Посмотреть сообщение
Проблема не в том что мы никому не нужны на западе. Проблема что мы нужны на востоке. Причем нужны исключительно как друзья, согнутые в характерную позу для удобной дружбы. И вот те амбиции о которых ты упомянул, обязательно рано или поздно попробуют нас в эту позу согнуть.
К стати в Ирак мы пошли именно в такой позе.Причем загнулись сомостояятельно.И разница между позами при России и позами при НАТО совершенно никакой нет.Только при западном варианте нам на зад навесят красочную табличку "ДЕМОКРАТИЯ"


Тут упоминался фильм "Дух времени".Так вот все правда до последнего слова или сюжета.Все войны которые велись,ведутся или будут вестись, приследуют следующие цели:

1.Расширение территорий или усиление влияния на этих территориях.

2.Обеспечение контроля над угасающими природными ресурсами.

3.Подчинение всего мира единому мировому "ГОСПОДИНУ"

Так вот в этой войне надо быть на стороне тех народов которые тебе ближе по духу.С которыми у тебя общая или сходная история.И язык которых ты понимаешь без переводчика.

Опять же обращаемся к истории.До объединения разрозненных русских княжеств,которые еще и воевали между собой,нас кусали все кому не лень.Произошло объединение и мы избавились от вековых проблем,векового вассальства.
Возьми политическую карту мира.Напиши на ней временной период с 12 до 20 века.Далее втыкай флажки в территории тех стран с которыми мы (я говорю о славянских народах) вели локальные или глобальные войны,причем войны оборонительные.А когда все флажки будут на своих местах определи направление главной исторической угрозы.Вот так вот.И не надо быть политологом,чтобы разобраться в ситуации.Причем заметь я не привел ни одного современного политического тезиса,это так сказать для чистоты эксперимента.
TELEPORT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход