MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,228 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.06.2018, 15:53
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Неужели опять цены на алкоголь опять вырастут на Украине?

Если на данный момент средняя и скорее всего обычная цена на половину литра хорошей водки держится на уровне примерно около 80 гривен и большинство марок стоит именно такую цену и имеется даже один момент как водка "Первая гильдия", то также при стоимости в 80 гривен там в колпачке для покупателя есть еще и 10 гривен как бонус видимо на пиво))). Дешевле пишут, что водка не может стоить. Хотя если брать "паленку, то цена может быть и даже 30 гривен.

Но видимо опять будет подорожание всей алкогольной продукции как
говорят в Министерстве экономического развития и торговли предлагает частично повысить минимальные оптово-отпускные и розничные цены на отдельные виды алкогольных напитков в Украине.


Так какие именно алкогольные напитки планируют сделать снова дороже?

Так к примеру на "горилку" и другие ликеро-водочные изделия планируют повысить цену в рамках 12.4-19.6 процента, на виски, джин и ром планируют повысить на 12%, на коньяки немного меньше от 6.6 до 9.5% и на вина от 4.5% и до 13.5%.

Указывается, что будущее подорожание связано с тем, что снова вырасли цены на сам спирт и потому и алкоголь становится для производства немного дороже и все это увеличивает саму себестоимость продукции.

В свое время отмечают и общие цены на чистый спирт и это рост цены в этом году произошел на 20% от 105.80 грн. и почти до 127.00 грн. стоимость одного литра чистого спирта.

В общем конечно подобное подорожание может привести к тому, что народ еще больше больше будет покупать паленную водку и ворованный спирт и который на данный момент стоит не очень много и купить в принципе большой проблемы никогда не составлял и потому как имеется довольно много различных "генделыков", где его купить можно почти всегда. А пьющим людям большой разницы в качестве как-то и не очень важно, но очень важно его цена.

В общем стоит видимо и еще и бросать курить и потому как и сигареты скорее всего также будут дорожать, а курят ведь ежедневно в отличии от вы

Специально для mmgp.ru

Уникальность.
m555 вне форума
Старый 19.06.2018, 17:28
#2
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
Цены прошлого месяца уже подняли на импортные товары.Наверное сейчас на что-то по-проще поднимут...
valykov вне форума
Старый 27.06.2018, 09:49
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от valykov Посмотреть сообщение
Цены прошлого месяца уже подняли на импортные товары.Наверное сейчас на что-то по-проще поднимут...
Уже многие люди просто перестали покупать например водку в магазине, а просто покупают спирт, а с него можно сделать многое и даже вермут.
m555 вне форума
Старый 27.06.2018, 13:08
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 35
Ну с другой стороны стоимость вина сравнительно стабильна и в приделах 70-100 грн или 3-4 долларов можно выпить за вечер бутылку приемлемого качества как по мне. Не думаю что при общем обнищании будут закручивать этот кран, так как трезвая нация никому не нужна так же как и трезвые мысли )
vitali3337 вне форума
Старый 27.06.2018, 14:07
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от vitali3337 Посмотреть сообщение
Ну с другой стороны стоимость вина сравнительно стабильна и в приделах 70-100 грн или 3-4 долларов можно выпить за вечер бутылку приемлемого качества как по мне. Не думаю что при общем обнищании будут закручивать этот кран, так как трезвая нация никому не нужна так же как и трезвые мысли )
Не забывайте, что удорожание в большей степени идет из-за увеличение акцизов и налогов на все это.
m555 вне форума
Старый 27.06.2018, 16:08
#6
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от vitali3337 Посмотреть сообщение
Ну с другой стороны стоимость вина сравнительно стабильна и в приделах 70-100 грн или 3-4 долларов можно выпить за вечер бутылку приемлемого качества как по мне. Не думаю что при общем обнищании будут закручивать этот кран, так как трезвая нация никому не нужна так же как и трезвые мысли )
Вино нужно самому готовить, это дешевле и как по мне такой спиртной напиток полезнее, чем то что продают. В общем я равнодушен к этим подорожаниям на алкоголь и сигареты, здоровее нация будет.
Maynard вне форума
Старый 27.06.2018, 16:10
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от Maynard Посмотреть сообщение
Вино нужно самому готовить, это дешевле и как по мне такой спиртной напиток полезнее, чем то что продают. В общем я равнодушен к этим подорожаниям на алкоголь и сигареты, здоровее нация будет.
Как жаль что у меня нет таких знакомых, вошел бы тоже в дело ) А так да был бы частный дом, тоже б готовил натурпродукт.
vitali3337 вне форума
Старый 27.06.2018, 16:50
#8
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Maynard Посмотреть сообщение
Вино нужно самому готовить, это дешевле и как по мне такой спиртной напиток полезнее, чем то что продают. В общем я равнодушен к этим подорожаниям на алкоголь и сигареты, здоровее нация будет.
Подорожание алкоголя и мне пофиг, не так часто мы ведь употребляем. Насчет приготовления вина самому, то с этим соглашусь. С подорожанием сигарет, то скоро будут видимо одинаковые цены в магазинах duty free и в обычных магазинах. Хотя в первых и дорого обычно сигареты, но класс высокий. А дешевле это только "конрабас".
m555 вне форума
Сказали спасибо:
Maynard (27.06.2018)
Старый 27.06.2018, 18:10
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
А дешевле это только "конрабас".
Думаю контрабас будет только процветать с таким подорожанием).
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
m555 (27.06.2018)
Старый 27.06.2018, 18:33
#10
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Думаю контрабас будет только процветать с таким подорожанием).
У них не всегда имеется хороший выбор сигарет, хотя может это лишь у нас так и в других городах как-то интересней. И хотя иногда появляются отличные сигареты по бросовым ценам. Так к примеру были раньше но не долго Bisness Club, уже недавно были Marvel с вкусом вишни и ванили. Эти сигареты прикольно выглядят примерно как Captain Black, хотя курить их постоянно конечно не будешь, но иногда стоит.

Очень много дешевых сигарет без фильтра, но это больше для стариков наверное.
m555 вне форума
Старый 27.06.2018, 20:00
#11
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Уже многие люди просто перестали покупать например водку в магазине, а просто покупают спирт, а с него можно сделать многое и даже вермут.
За спирт не знаю,может по тому,что цены на нее выросли?
valykov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход