MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,916 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.08.2017, 18:56
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Как видеоблогер сделал обзор наушников и тем самым закрыл компанию-изготовителя



Онлайн-издание "Медуза" рассказало про американскую компанию Каноа Инк (Kanoa Inc.), которая закрылась из-за всего лишь одного выступления на YouTube видеоблогера Коди Крауча, что, конечно, представляет собой уникальный случай.

История началась с того, что американские энтузиасты в 2015 г. собрались в одну команду и решили разработать и выпустить удобные беспроводные наушники. Первую партию новых наушников Каноа обещала выпустить еще в прошлом году, но видимо они переоценили свои силы и очередное обещание начала производства наушников сдвинулось на август этого года. И вот уже перед самым выпуском наушников руководство Каноа попросило блогера Коди дать свой отзыв по новому продукту, конечно, прислав один комплект на тест, ну и тот согласился, а чуть позже на своём канале в YouTube он выпустил такой видеоролик об этих наушниках от которого Каноа просто самоликвидировалась.

Итак, согласно видео от Коди, он начал тесты, но что-то сразу пошло не так.

Например, он сразу не смог "связать" наушники с приложением, т.е. один наушник соединялся, а второй никак. Коди сообщил об этом разработчикам, те в ответ написали, что они в курсе этой проблемы, но типа - давай, парень пытайся и тебя всё получится, не дрейфь! Действительно, потратив еще 2 дополнительных часа. Коди наконец сумел подключить к приложению 2 наушника.

Далее при включении в приложении установленном на смартфон функции "дополненный звук" (с её помощью можно слышать что происходит вокруг тебе одновременно слушая музыку, что важно, например, при езде на велобайке) он слышал сильное жужжание, а не внешний фон. И обратно - в компании ему сказали, что он тоже работают над устранением этой проблемы. Но Коди честно говоря не понял - как можно с таким дефектом выпускать наушники в продажу?

Ну и окончательно добило Коди условие компании, что в работе с наушниками нельзя класть смартфон в задний карман. Звук от смартфона будет появляться в наушниках, только если смартфон будет в переднем кармане пользователя - по другому эти наушники не смогут работать. Поэтому Коди возмущенно кричал разработчикам в трубку телефона, что он никак не может врубится как он сам выразился: "почему наушники стоимостью в 300 баксов не могут передать звук от моей задницы к моим ушам?!"

В итоге блогер решил не делать видеоотзыв для Каноа, но чуть позже до него дошла информация, что компания всё равно будет рассылать по предзаказу клиентам эти недоработанные наушники и он предупредил разработчиков, что в таком случае, он снимает своё разоблачающее видео - мол завершите всю работу до конца, а потом выпускайте продукт на рынок. Однако, в Каноа решили идти напролом и направили Коди предложение дать "хороший отзыв", пообещав за это 500 баксов.

Прочитав ответ, Коди чуть не пришёл в ярость и быстро снял и разместил видео, котором разоблачил халтуру от Каноа. Видео попало в сеть 19 августа, а 21 августа, компания разместила на своей сайте объявление, что они потерпели неудачу и закрываются. Деньги за предзаказ они никому не вернули и заодно убрали все свои аккаунты из соцсетей.

Поэтому единственно, что понравилось Коди в Каноа, так это их футболка.


Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59a18a3f69694
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Jeff Jeff (26.08.2017)
Старый 26.08.2017, 19:07
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Как видеоблогер сделал обзор наушников и тем самым закрыл компанию-изготовителя

Давай парень, пытайся) Ну это слишком для любого продукта, 2 часа на синхронизацию)
Lonsdayl вне форума
Старый 27.08.2017, 02:14
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Как видеоблогер сделал обзор наушников и тем самым закрыл компанию-изготовителя

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Давай парень, пытайся) Ну это слишком для любого продукта, 2 часа на синхронизацию)
Не, ну за 300 бакинских можно и 4 часа помучиться
OPLOTT вне форума
Старый 27.08.2017, 10:04
#4
Специалист
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 751
Благодарностей: 227
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не, ну за 300 бакинских можно и 4 часа помучиться
Вы может опечатались и имели в виду наушники за 30 или 3 бакинских. Наушники за 300 бакинских должны быть мегакачествеными, лёгкими, передавать звук чисто и как он есть без искажений, удобно лежать в ушной раковине, у этих наушников должен быть оригинальный дизайн.
Да даже airpods от Apple чуть ли не вполовину дешевле стоит.. Но польза от них без iphone минимальна.
Licky вне форума
Старый 27.08.2017, 11:00
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Как видеоблогер сделал обзор наушников и тем самым закрыл компанию-изготовителя

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не, ну за 300 бакинских можно и 4 часа помучиться
ДА за такие деньги я хочу получить невероятно качественный продукт, а не еще один повод для срыва нервов
Lonsdayl вне форума
Старый 27.08.2017, 13:12
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Как видеоблогер сделал обзор наушников и тем самым закрыл компанию-изготовителя

Цитата:
Сообщение от Licky Посмотреть сообщение
Вы может опечатались и имели в виду наушники за 30 или 3 бакинских. Наушники за 300 бакинских должны быть мегакачествеными,
Да нет, там так и написано - 300 бакинских денег:

— Да мне плевать, почему они не работают, меня беспокоит, что ваши наушники за 300 баксов не могут передать звук от моей задницы к моим ушам.

Там на странице есть видео от Коди, где он и критикует компанию за это "Г" - я не слушал т.к. могу и прослушать этот момент про цену, ну а вы если хорошо говорите на английском можете прослушать и на какой минуте он говорить про эти 300 или 30 или 3 бакса, ну напишите здесь - повторю, если, конечно, есть желание слушать весь его этот 30-минутный опус.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
ДА за такие деньги я хочу получить невероятно качественный продукт, а не еще один повод для срыва нервов
Выше пояснение написал
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (27.08.2017)
Старый 27.08.2017, 13:17
#7
Специалист
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 751
Благодарностей: 227
Re: Как видеоблогер сделал обзор наушников и тем самым закрыл компанию-изготовителя

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Да нет, там так и написано - 300 бакинских денег:
Вы меня не поняли. Я обращался не к теме, а к вашему сообщению
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не, ну за 300 бакинских можно и 4 часа помучиться
Тут вы ,наверно, хотели сказать, что 300 бакинских это мелочь и качественных наушников ниже этой суммы нет.
Licky вне форума
Старый 27.08.2017, 14:26
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Как видеоблогер сделал обзор наушников и тем самым закрыл компанию-изготовителя

Цитата:
Сообщение от Licky Посмотреть сообщение
Тут вы ,наверно, хотели сказать, что 300 бакинских это мелочь и качественных наушников ниже этой суммы нет.
Сарказм это такой у меня, сарказм
OPLOTT вне форума
Старый 28.08.2017, 11:30
#9
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 241
Благодарностей: 26
Re: Как видеоблогер сделал обзор наушников и тем самым закрыл компанию-изготовителя

Хм...однако смешно
Jesse-Pinkman вне форума
Старый 28.08.2017, 12:11
#10
Любитель
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 153
Благодарностей: 27
Re: Как видеоблогер сделал обзор наушников и тем самым закрыл компанию-изготовителя

Бывает и такое в жизни, да?
Bondar89 вне форума
Старый 28.08.2017, 13:55
#11
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 17
Re: Как видеоблогер сделал обзор наушников и тем самым закрыл компанию-изготовителя

Вот подставу сделал парнишка.
Gohan вне форума
Старый 29.08.2017, 23:55
#12
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 131
Благодарностей: 25
Re: Как видеоблогер сделал обзор наушников и тем самым закрыл компанию-изготовителя

Ну парень ничего плохого не сделал, он просто сказал правду и все.
Goodeman вне форума
Сказали спасибо:
ustimov (29.08.2017)
Старый 30.08.2017, 12:07
#13
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 21
Re: Как видеоблогер сделал обзор наушников и тем самым закрыл компанию-изготовителя

Бывает же такое совпадения, да?
Yvonne вне форума
Старый 30.08.2017, 20:25
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Как видеоблогер сделал обзор наушников и тем самым закрыл компанию-изготовителя

Цитата:
Сообщение от Yvonne Посмотреть сообщение
Бывает же такое совпадения, да?
Да, как подумаешь, аж страшно становится
OPLOTT вне форума
Старый 31.08.2017, 11:30
#15
Любитель
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 15
Re: Как видеоблогер сделал обзор наушников и тем самым закрыл компанию-изготовителя

Хм....надеюсь парнишку бить не будут)
Summo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход