MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.06.2017, 08:11
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Известный инвестор Джим Роджерс предсказывает колоссальный финансовый кризис, который, по его мнению, разразится в ближайшие 2 года. По словам Роджерса, грядущий коллапс будет серьезнее, чем все предыдущие кризисы, которые ему довелось пережить.

На фондовых рынках США продолжат надуваться пузыри. Затем они лопнут и нам всем следует опасаться того, что за этим последует, — предупреждает Роджерс.

По словам инвестора, начала финансового обвала следует ожидать в конце текущего года или в начале следующего. Роджерс считает, что подобные кризисы раскручиваются по спирали и могут начаться с чего-то не слишком значительного в мировом масштабе, постепенно затягивая все больше стран и компаний в свою воронку. Все может начаться с малого, например с кризиса в отдельно-взятой маленькой стране, за которой никто пристально не наблюдает. По мнению инвестора, этот кризис станет самым существенным из тех, что ему довелось пережить.

В ответ на вопрос журналиста о том, возможно ли, что европейская цивилизация уже медленно погружается в эту воронку, а пузыри лишь являются индикаторами финансового хаоса, Роджерс ответил:

Именно поэтому я переехал в Китай. Мои дети учат мандаринский из-за того, что вскоре грядет. Мы увидим, как рухнут некоторые правительства. Будут опустошены некоторые страны. В прошлый раз это была Исландия. В этот раз их будет больше… Исчезнут какие-то политические партии. Мы увидим, как падут финансовые институты, которые существовали веками….

Что касается криптовалют, ранее, в мае текущего года, он заявлял, что пристально следит за ними, но пока не покупает, так как “никогда до конца не понимал этого явления”, и вместо этого инвестирует в японские и российские акции.

Напомним, недавно мы уже писали о схожем прогнозе другого известного инвестора Майка Мэлони, который также предсказал значительный финасовый кризис, который охватит сразу многие рынки. В отличие от Роджерса, в преддверии финансового хаоса, Мэлони рекомендовал вкладывать средства в золото и криптовалюты, в частности, в биткойны.

“Всем нужна альтернативная денежная система, которая четко работает и такие уже существуют на сегодняшний день. Они называются криптовалютами. Все началось с биткойна. Затем было несколько других У меня есть некоторые из них. Не так уж много у меня криптовалюты, но я считаю, что иметь ее необходимо, на случай коллапса монетарной системы, в таком случае, вы сможете обмениваться деньгами напрямую, даже на далекие расстояния”, — рассказал Мэлони.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением о новостях в комментариях.

Источник
pilot10 на форуме
Старый 12.06.2017, 09:23
#2
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Говорят США как государством может гапнуться, доллар как следствие - сильно и сильно просесть.
Cardius вне форума
Старый 12.06.2017, 10:48
#3
Профессионал
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,280
Благодарностей: 67
через два года, мы над этим посмеёмся.

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Все может начаться с малого, например с кризиса в отдельно-взятой маленькой стране, за которой никто пристально не наблюдает.
может это он на на Сан-Марино намекает, там вроде начался банковский кризис.
Jeff Jeff вне форума
Старый 12.06.2017, 11:13
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Сейчас кризисы наблюдаются только в Евросоюзе, так как данный союз хоть и был задуман для чего о единого и упрощения в экономическом развитии, но на деле ломает экономику многих стран на примере Греции и поэтому развал только у них возможен.

А насчет США так это по истории можно наблюдать что кризисы их не сильно волнуют так как доллар после этого только еще более силен становиться. имхо.
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход