MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 22.04.2011, 03:13
#41
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 40
Благодарностей: 4
Re: Создание сервера Lineage 2 - *******

Цитата:
Сообщение от QuirePRO Посмотреть сообщение
Инвестор найден, просьба закрыть тему.
Интересно, к чему это приведет, а то-есть некачественные сервера, которые распродадут игровые вещи и исчезают с поля видимости.
CeBePuT вне форума
Старый 22.04.2011, 15:48
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Создание сервера Lineage 2 - *******

Извините, что так поздно, но.

Вас же положат ддосом. Не успеете и глазом моргнуть. iptables не спасёт. это базовая защита.

Нужен 1гб канал(и то не уверен), либо фильтр пакетов, либо аренда дедика с защитой.

Или в 20к уже входит аренда дедика с антиддосом?

Нигде не нашел инфы. Виду что ТС подкован, однако много не учтено. Есть куча вопросов. Не успел.

Можно еще пообсуждать или всё тему клозед?
RainHard вне форума
Старый 22.04.2011, 15:50
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 227
Благодарностей: 18
Re: Создание сервера Lineage 2 - *******

Цитата:
Сообщение от RainHard Посмотреть сообщение
Можно еще пообсуждать
А какой в этом смысл? Да и до того чтобы досили дорости еще надо
__________________
Alex9944 вне форума
Старый 22.04.2011, 17:38
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Создание сервера Lineage 2 - *******

Шансы ддоса: Навскидку.

При 30к на рекламу 35%. не с4 или ил еще +25% х50 +15%.

Сделаем оговорочку. Если в этот день будет открываться еще хотябы 1 подобный сервер (а они открываются стабильно 5-10 штук в неделю) то % ддоса возрастет еще на 40% итого 115%. 15% свыше ста, это уже шанс поймать ддос сразу с 2х конкурентов одновременно.


Конкуренция в этой сфере очень и очень высокая. Потратить немного денег с доната чтобы его преумножить, или хотябы не уронить практика нормальная.

Это всё моё имхо. Ничем не закреплено, но думаю со мной согласятся.

А смысл... Даже не знаю... Чтобы потом сказать "Я же говорил"

Последний раз редактировалось RainHard; 22.04.2011 в 17:43.
RainHard вне форума
Старый 22.04.2011, 17:46
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 227
Благодарностей: 18
Re: Создание сервера Lineage 2 - *******

на чем снованы цифры?... не понимаю...

по поводу еще 1ого подобного сервера - не факт что будет ДДос т.к. они тоже начинающие, если, конечно, у них относительно небольшой капитал, а большинство серверов стартуют именно так.

вы вобще вкурсе сколько стоит услуга проф ддоса? далеко не каждый сервер себе это может позволить, а от школоло атак нужно абстрагирыватся своими силами...

да и не вижу смыслла ддосить сервер который только что открылся, если он не высокобюджетный...
__________________
Alex9944 вне форума
Старый 22.04.2011, 19:26
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Создание сервера Lineage 2 - *******

Немного поясню. Цифры основаны на моих догадках, если хотите, предрассудках.

30 тысяч в рекламу это 3+к стартового онлайна. (3 тысячи игроков уйдут с других серверов, или не пойдут на другой сервер)

Сейчас очень мало осталось серверов с4, немного больше интерлюда. В этом секторе почти не осталось игроков. Только заядлые классиколюбы. Перетащить таких с сервера на сервер труднее, все меньше людей ищут новый серв.

Чего нельзя сказать про грации, фрею. Там бой идет за каждого "клиента". До победного. Без драки не отдадут. Ищет сервер много народу. Переходят сотнями. Кланами альянсами. Потеряй клан с сервера (оппозицию) через неделю свалит топ1(со скуки). а в сумме это добрые 20-30 % онлайна.

Старт х50 первым. Да это хорошо. Выгодно. Правильно. Но. Трудно. Донат, как известно на х50 средней огромности. Т.Е. на х50 донатят почти сразу и достаточно много. В последующее время донат снижается. На х10 донатят с первых минут, снижается ненамного. на х100500 Донат максимален в первый месяц, потом стремится к нулю. Это я к чему? К тому, что поднять х50 проще всего, срубить бабла, особо не напрягаясь и срулить "в америку". Промышляют понимаешь ли. Опять таки конкуренты.

Есть люди, которые работают по принципу: "открылся срубил бабла свалил." И таких много. У них есть деньги на мощный старт (за счет него они зарабатывают)
Причем не обязательно открывать 1 сервер и с него снимать. Можно открыть сразу 2-3. И стабильно перезагружать раз в месяц. Я бы даже сказал, что в основном стартуют так
Они могут купить ддос. Профессиональный? А нужен ли он? 20 - 50 $ в сутки вполне приемлемая цена. (могу ошибаться)


От школоло атак iptables спасет. 90%. Я их в расчет не беру. Заказной ДДОС, вот что пугает.


Самый ддос устойчивый сервер это пвп классик ил х100500. стартом в 1000-2000 онлайна и постепенным ростом.

Самый неустойчивый х10 фрея (хф, если яву уже написали) стартом от 3к+ и ростом.
RainHard вне форума
Старый 23.04.2011, 13:39
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 227
Благодарностей: 18
Re: Создание сервера Lineage 2 - *******

мое ИМХО серьезный ДДОС ерверу н грозит, ну во всяком случае - никак не со старта...
вы недооцениваете школоло
20-50 в сутки за профессиональный ДДос?.. не думаю, если бы это была бы реальная цена ДДоса то старички пиратского мира Л2 не дали бы никому и на километр приблизится к ним. Яркий пример Оверворлд, помоему на второй неделе начялся суровый ддос, реально ничего админы сделать не могли, но ДДос прошел спустя 5 дней, т.к. сервер х10 епилог был тогда более чем восстребован игроками - люди потерпели и дождались решения этой проблемы, да сервер вырубался 2-3 раза, а когда работал то играть было невозможно, но если бы цена ДДоса была бы как вы указали - сервер попросту не отпустили бы и он успешно загнулся бы.

PS: Можно вашу асю в лс, хотелось бы пообщатся поближе.
__________________
Alex9944 вне форума
Старый 23.04.2011, 16:15
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Создание сервера Lineage 2 - *******

Смотря с какой стороны посмотреть. Я точно не знаю от какого ддоса может спасти iptables. Пусть еще не профессиональный, но уже не школоло... Думаете прошибёт?

Оверворлд обладал ресурсами и потенциалом далеко не 100к рублей. Я полагаю что бабла было вбухано немеряно. Особенно на рекламу.

Если сервер вырубается, а когда работает, то глючит - это явный признак ддоса. В таком случае игроки могут и подождать. Но когда сервер работает 2-3 часа а потом вырубается с концами, сайт стоит, но не работает это сказывается на, как же это, боевом духе, чтоли, игроков. Админ не может ответить, или не отвечает. Возникают "Эпикфейлеры". В стиле "Очередной фейл на старте, ну его нах такой серв." В этом стиле.
Дать ддоса на 1 день подороже, а потом слегка убавить. Убьет не весь онлайн, но погоду испортит 100%.

По поводу 2х недель. за 2 недели сервер сформировал круг лояльных пользователей. Форум набрал критическую массу. х10 это 70+ лвл не особо напрягаясь. Такого чара просто так не бросают. Это куча жопочасов констой. Вот и остались пережидать. Упади он в течение первых 2х-3х дней эффект был бы существеннее.

Сейчас уже люди не те. Игра не та. Подход нужен творческий. Не без львиной доли расчетов на бумаге. Теории вероятностей, математики. Нам технарям трудно просчитывать движение масс, а надо. Плюс каждый из нас имеет за плечами 2-3 (а то и больше) года убитых на ММОРПГ. Мы видим игру другой, изнанку. Невозможно увидеть игру 2 раза как в первый раз. В этом ошибки админов на старте. Мы делаем как правильнее, с нашей стороны, не берем в расчет игроков со стажем полгода год... а таких сотни. И им не удобно то, что удобно нам(и наоборот).


З.Ы. Асю скину завтра, послезавтра, сейчас нет возможности.
RainHard вне форума
Старый 23.04.2011, 16:56
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 227
Благодарностей: 18
Re: Создание сервера Lineage 2 - *******

ДДос оверворлда был практически на старте сервера какбы...
причина их успешности - команда профессионалов, не 1 человек, а имнно каманда.
по поводу подхода - абсолютно согласен.
__________________
Alex9944 вне форума
Старый 24.04.2011, 12:35
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Создание сервера Lineage 2 - *******

Про оверворлд точной инфой не обладаю. Оперирую фактами, Вами предоставленными.

Как и любой другой бизнес, сервер ладвы требует квалифицированных кадров. Согласитесь, нельзя открыть автосервис и набрать студентов 1ого курса техникума. Зато многие считают, что именно ла2 можно поставить, имея только игровой опыт и немного почитав гайды по установке и настройке, да пару раз попробовав запустить локальный сервак.

Причем команда должна состоять не менее, чем их 5 УЗКИХ специалистов. И это минимум. Для средненького такого сервера. Будь моя воля, арендовал бы офис и набрал штат сотрудников. Но это утопия.
RainHard вне форума
Старый 24.04.2011, 12:37
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 227
Благодарностей: 18
Re: Создание сервера Lineage 2 - *******

Цитата:
Сообщение от RainHard Посмотреть сообщение
Но это утопия.
от чего же?
__________________
Alex9944 вне форума
Старый 24.04.2011, 13:13
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Создание сервера Lineage 2 - *******

Это широко не практикуется. Придется самому прокладывать дорогу. А это риск. Кроме того нужен некоторый опыт в области подбора кадров. Да и вообще опыт реальной жизни.

Если к этому готовиться... Планомерно и пошагово... Это возможно, но почти недостижимо.

В конце концов команда должна быть подобрана идеально еще до старта проекта. А это ответственность. Окажись твой программист недостаточно подкованым и, вуаля, 2 недели на поиск нового. Без хотфиксов. Нехорошо....

Плюс географическое положение. В Урюпинске(например) может вообще не быть нужных людей.
RainHard вне форума
Старый 26.04.2011, 20:52
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 43
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Создание сервера Lineage 2 - *******

Вам лишь бы потрещать.
Все учтено, не первый год в этой сфере. А проф. защита от ддос далеко не 50 баксов и 100% защиты тебе никто не даст.
И да, я купил сборку за 21 000 р., чтобы открыться для сруба бабла, это однозначно.
Дальше писать лень, работаю над сервером.

Закройте уже тему.
QuirePRO вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание уникального WoW сервера animezone Проблемные проекты 574 11.01.2021 23:15
Ищем инвесторов для онлайн игры - Lineage II Max Lacoste Архив: Инвестирование в стартапы 149 03.07.2012 12:22
Создание сервера L2 Gracia Epilogue fail Архив: Инвестирование в стартапы 16 24.02.2011 21:40
Руский офф сервер Lineage от Innova nezzard Игры 4 06.12.2008 10:17