MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Частные лица, предоставляющие кредиты.
Первый пост Опции темы
Старый 31.05.2010, 16:02
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 76
Благодарностей: 5
Ваш опыт работы с залогом?

Бывает, что при онлайн кредитовании заемщик предлагает что-либо в залог (сайт, номер аськи и пр.). Интересует опыт работы форумчан с залоговым имуществом.
Kapitowka вне форума
Старый 31.05.2010, 18:43
#2
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 93
Re: Ваш опыт работы с залогом?

Сталкиваюсь часто, в основном скрипты предлагают, домены. Но, здесь нужно быть бдительным, как вам отдадут залог, так и возьмут обратно, очень много мошенников в этой области, сам обжигался. Так что, аккуратнее.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь
Leito вне форума
Старый 09.08.2010, 13:34
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 46
Благодарностей: 1
Re: Ваш опыт работы с залогом?

Рекомендую в данной сделке присутствие третьего доверенного лица и конечно же подписание договора.
WMLoan вне форума
Старый 17.08.2010, 23:52
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 105
Благодарностей: 13
Re: Ваш опыт работы с залогом?

Я как заемщик скажу.
Все кредиторы берут залоги, ну не все, а многие. Есть нормальные, которые относятся к залогам ответственно. Но есть такие, которые меняют пароли, забывают, еще раз меняют еще раз забывают, и в конце концов получается так, ты возращаешь кредит, а тебе говорят, а ты знаешь, я потерял пароли от залога.

И тут складывается такая ситуация, которая отбивает охоту давать что либо в залог, тебе и в деньгах отказывают - в возврате, и в залоге. Кредитор, как говорят, поворачивается допои и уходит, он же кредитор, непрекосновенный типа.


Это все реальные события, ничего придуманого нету. Все был на практике лично со мной. Поэтому, как было сказано, лучше прибегать к третему лицу - который будет отвечать за все - гарант или что-то вроде того
gavriktv вне форума
Сказали спасибо:
creditor26 (21.11.2015)
Старый 18.08.2010, 00:56
#5
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Ваш опыт работы с залогом?

Цитата:
Сообщение от gavriktv Посмотреть сообщение
Я как заемщик скажу.
Все кредиторы берут залоги, ну не все, а многие. Есть нормальные, которые относятся к залогам ответственно. Но есть такие, которые меняют пароли, забывают, еще раз меняют еще раз забывают, и в конце концов получается так, ты возращаешь кредит, а тебе говорят, а ты знаешь, я потерял пароли от залога.

И тут складывается такая ситуация, которая отбивает охоту давать что либо в залог, тебе и в деньгах отказывают - в возврате, и в залоге. Кредитор, как говорят, поворачивается допои и уходит, он же кредитор, непрекосновенный типа.


Это все реальные события, ничего придуманого нету. Все был на практике лично со мной. Поэтому, как было сказано, лучше прибегать к третему лицу - который будет отвечать за все - гарант или что-то вроде того
А бывает, что кредитор и не берёт залог, хотя и предлагают. Это тоже из практики .
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 18.08.2010, 01:20
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 105
Благодарностей: 13
Re: Ваш опыт работы с залогом?

Если брать, то нужно брать ответственно. вести учет, а не так, что пароли поменял и забыл. Или набрал 10 залогов, поменял пароли и записал, а забыл что от чего. Такое тоже было, дали 10 пар логинов и паролей - вот он Ваш залог, берите как хотите.
gavriktv вне форума
Старый 13.09.2010, 03:09
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 458
Благодарностей: 112
Re: Ваш опыт работы с залогом?

Лучший залог - хорошие домены. С показателями, например, или ключевики которые можно легко продать на вторичном рынке. С передачей в залог нет проблем - пуш в панель к кредитору можно произвести за пару минут
__________________
Инвестиции в стартапы - возможность инвестировать или же привлечь средства! ///
Саморазвитие и личностный рост - будь эффективным для самого себя!
Snack вне форума
Старый 14.09.2010, 02:54
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: WebMoney кредиты
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Ваш опыт работы с залогом?

С передачей сайтов и тех же доменов, зависит от какой в зоне они, могут возникать трудности, мне кажется легче если у заемщика есть какие-то скрипты коммерческие, либо все из чего можно потом извлечь прибыль при невозврате кредита.
MadeinM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход