MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,170 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 26.06.2018, 07:53
#1
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Если покупаешь б/у асик, да пусть даже новый, но я пока не решился ни на то, ни на другое. Меня интересует такой вопрос, какая нужна профилактика для асиков или им все пофиг? Просто для видеокарт я купил два баллончика сжатого воздуха, когда обрастут пылью - продую как следует. Ну может еще термопасту поменяю, когда гарантия кончится. Это понятно.

А вот как обстоит дело с асиками? Какая профилактика им нужна?

Я читал, что нужно понижать частоту ниже заводской, не гонять их на максимуме, а где-то 80-90% от максимума и не разгонять ни в коем случае. Соблюдать щадящий температурный режим. Тогда они долго служат. Еще я читал, что нужно продувать их раз в месяц воздушным потом давлением 6 атмосфер с помощью компрессора. Где я возьму компрессор? Мне что асик на работу тащить? Там есть один компрессор, дает от 4 до 8 атм в шланг.

Что вы, уважаемые форумчане, посоветуете? Или вообще не связываться с асиками?
the machine вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход