MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,570 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Результаты опроса: Нужно ли предупреждение в разделе HYIP о том, что там почти одни лохотроны?
Да, нужно. 6 26.09%
Нет, не нужно. Как же мы тогда на них заработаем? 7 30.43%
В разделе HYIP лохотроны??? Быть такого не может! Там ПИРАМИДЫ!!! 10 43.48%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2011, 18:53
#21
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Угу, ответы в стиле:

- Уважаемые скотовладельцы, я считаю, что предупреждать овец, что их будут резать, совершенно неуместно: пиши или не пиши - они все равно читать не умеют. А так хоть будет шанс, что они будут учиться на своих ошибках, возможно, даже грамоту выучат.

Да и потом, есть много других способов умереть - овцы так же могут заблудиться в лесу, волк их может порвать, или даже в болоте они могут утонуть. Так что их совсем гулять не выпускать в таком случае?? От всего на свете не убережешь.

Поэтому лучше, чтобы на скотобойне было написано: "Добро пожаловать в рай!"

или

- Проблему проституции так с наскока не решить. Ну, будут их постоянно гонять сотрудники правоохранительных органов, и что? Тут все дело в социально-экономическом положении, в морально-этическом воспитании молодежи, в семье, наконец...
Давайте мне вот эту, черненькую, и вот ту, с большими сиськами.
я бы еще дополнил
-господа зачем вы живете?
все равно рано или поздно умрете
так зачем мучаться?
идите сразу на кладбище и занимайте место
tigr вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
dragline (20.02.2011), Fanat-23 (19.02.2011), mysilver (17.02.2011), VALERO (20.02.2011)
Старый 19.02.2011, 16:25
#22
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

Все же добавил опрос в теме.

Кстати, хотелось бы узнать мнение самих новичков, а не только тех, кто на них зарабатывает
J.M. вне форума
Старый 19.02.2011, 16:36
#23
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

Цитата:
Да, нужно. Жалко ведь. Новички тоже люди.
Нет, не нужно. Как же мы тогда на них заработаем?
В разделе HYIP лохотроны??? Быть такого не может
это опрос или издевательство?
если опрос тогда добавьте еще пункты
-должен ли ммгп отвечать за рекламу хайпов?
-если хайп закроется то вернет ли ммгп деньги вкладчикам из своей прибыли?
tigr вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
da fedor ya (20.02.2011), VALERO (20.02.2011)
Старый 19.02.2011, 16:55
#24
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
это опрос или издевательство?
Это ответы хайперов в этой теме - издевательство

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
если опрос тогда добавьте еще пункты
-должен ли ммгп отвечать за рекламу хайпов?
-если хайп закроется то вернет ли ммгп деньги вкладчикам из своей прибыли?
Вы вместо ответов, почему-то вопросы написали.
Сформулируйте в стиле ответов и я без проблем добавлю ваши пункты, мне тоже будет очень интересно как ответят, и даже еще более интересно - кто ответит.
J.M. вне форума
Старый 19.02.2011, 17:32
#25
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Вы вместо ответов, почему-то вопросы написали.
Сформулируйте в стиле ответов и я без проблем добавлю ваши пункты, мне тоже будет очень интересно как ответят, и даже еще более интересно - кто ответ
вот если честно если бы не знал вас раньше,то подумал бы что какой то школьник обкурился или обнюхался и прикалывется
а теперь по теме-вы чуствуете свою ответственность как админ форума?
пример-файрхайп
баннер висел в шапке+спонсор раздела и спонсор конкурсов
сколько ммгп зараработал на рекламе абсолюта?
сколько вы получили от этой рекламы в виде зарплаты?
готовы вы отдать свою зарплату обманутым вкладчикам?
и не надо представлять простых хайперов как монстров
хайпер когда открывает тему вкладывает личные деньги и не факт что он их вернет обратно
а форуму по барабану будет хайп у которого висит баннер работать или нет,форум деньги свои получит
и новички больше регятся по рекламе на форуме,а не по ссылке хайпера
так что если сравнивать чьи деньги грязнее-получится что ваши
и я бы на вашем месте или молчал или ушел бы из админов
tigr вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
da fedor ya (20.02.2011), dragline (20.02.2011), Fanat-23 (19.02.2011), VALERO (20.02.2011), x66 (19.02.2011)
Старый 19.02.2011, 17:36
#26
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

J.M., может тогда уж сразу и в этой теме и особенно в этой напишем, что возможно это лохотрон, уже было много кидков на обмене и для порядка с десяток ссылок на темы, в которых модераторы ммгп получают статусы "должник", "мошенник" и т.д.?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Кстати, хотелось бы узнать мнение самих новичков, а не только тех, кто на них зарабатывает
А толку? Если человек уже узнал, что почти все хайпы - пирамиды, то зачем тогда ему предупреждение? Конечно, новички хотят, чтобы все было разжевано и им дали уже все готовое чтобы "рубить капусту" и складывать в шкаф, мозгом то работать никто не хочет...
Если человек свято верит, что 20% в день или 5% в час ему предлагает контора, которая реально торгует на форексе по супер надежной стратегии, то...
Кроме того, "новички" сегодня есть, а завтра пропадут, а вы тут для них понаписываете надписей...

Если уж так сильно переживаете за новичков, напишите лучше в самом верху форума над/под шапкой что-то типа "99% способов заработка в интернете, которые обсуждаются на этой форуме являются лохотроном"
x66 вне форума
Сказали спасибо:
tigr (19.02.2011)
Старый 19.02.2011, 17:45
#27
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Если уж так сильно переживаете за новичков, напишите лучше в самом верху форума над/под шапкой что-то типа "99% способов заработка в интернете, которые обсуждаются на этой форуме являются лохотроном"
а еще лучше написать форум ммгп является рекламной площадкой для всевозможных лохотронов,будьте осторожны!
tigr вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Usver (20.02.2011), VALERO (20.02.2011)
Старый 19.02.2011, 19:11
#28
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

Ну конечно же, как и ожидалось, тут же прибежали все те же честнейшие профессионалы хайп-индустрии
И все так же пытаются стрелки перевести:

- Все виноваты, всех расстрелять, только мы одни - честные и неподкупные - все так же несем добро людям, а этот поганый форум вместе с их администрацией пытается нам палки в колеса ставить!

А теперь уже по существу, господа стрелочники:
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
вот если честно если бы не знал вас раньше,то подумал бы что какой то школьник обкурился или обнюхался и прикалывется
Вы меня и раньше не знали и сейчас вряд ли понимаете с кем общаетесь. И я вам ваши грубости прощаю периодически, хотя, может, и не следовало бы. Вы то из-за каждого наказания пыжитесь и готовы в Арбитраж заявку подавать, если вам вдруг тон общения не понравился

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а теперь по теме-вы чуствуете свою ответственность как админ форума?
Я действительно чувствую свою ответственность перед людьми, именно по этой причине и обсуждаю эти темы и поднимаю подобные вопросы.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
пример-файрхайп
баннер висел в шапке+спонсор раздела и спонсор конкурсов
сколько ммгп зараработал на рекламе абсолюта?
сколько вы получили от этой рекламы в виде зарплаты?
готовы вы отдать свою зарплату обманутым вкладчикам?
по пунктам:
1) понятия не имею сколько заработал ммгп;
2) понятия не имею сколько именно от этой рекламы перепало мне в виде "зарплаты";
3) боюсь, что то, что вы называете моей "зарплатой" неприятно огорчит своими размерами любого вкладчика так что готов отдать - эта сумма мне вобще погоды не делает
Только вот изначально нужно определиться с ключевыми понятиями. К примеру, лично вас в любом проекте трудно назвать обманутым вкладчиком при любом исходе - хоть в плюсе вы, хоть в минусе, так как вы четко представляете с чем имеете дело.
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
и не надо представлять простых хайперов как монстров
хайпер когда открывает тему вкладывает личные деньги и не факт что он их вернет обратно
Так вы же монстры и есть, у вас извращенные нравственные понятия Видимо, вам в детстве недостаточно доступно объяснили что такое "хорошо" и что такое "плохо".
Когда хайпер открывает тему, то для того, чтобы он получил хотя бы свои деньги обратно, последующие вкладчики должны обязательно потерять их, причем в гораздо большем кол-ве. А для того, чтобы этот хайпер еще и заработал, то должно пострадать еще большее кол-во людей, как правило.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а форуму по барабану будет хайп у которого висит баннер работать или нет,форум деньги свои получит
и новички больше регятся по рекламе на форуме,а не по ссылке хайпера
так что если сравнивать чьи деньги грязнее-получится что ваши
Забавно, что по вашим же словам выходит, что деньги в любом из этих вариантов - грязные
Я думаю, что форум совсем откажется от рекламы хайпов, во всяком случае очень на это надеюсь и, если бы были более внимательны, существенные изменения в этом направлении уже давно видны.

Опять же, форум - это публичная площадка для общения, и суть форума как раз в том и заключается, чтобы оперативно и по возможности объективно освещать тематические события. Как раз с помощью пользователей, кстати. Так что вам мешает написать в теме или подать жалобу в администрацию, если вы видите, что баннер на форуме рекламирует откровенный лохотрон? Чего вы ждете? Ждете пока выясниться, что да, действительно это лохотрон, чтобы потом со злорадством написать, что администрация форума рекламирует кидал, как вы обычно делаете?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
и я бы на вашем месте или молчал или ушел бы из админов
Вы бы молчали - 100%
И в том числе и по этой причине, кроме всех прочих, вы вряд ли будете на моем месте.

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
J.M., может тогда уж сразу и в этой теме и особенно в этой напишем, что возможно это лохотрон, уже было много кидков на обмене и для порядка с десяток ссылок на темы, в которых модераторы ммгп получают статусы "должник", "мошенник" и т.д.?
1) Именно это не лохотрон, без всяких "возможно". Или вы готовы ответить за свои слова?
2) Ссылки на темы, где модераторы использовали свою репутацию для кидка - хорошая идея, спасибо. Как раз можно добавить в указанную вами тему Рекомендации по личному обмену, а также гарант обмена Там как раз в 1-м сообщении есть подобное предупреждение:

Цитата:
Сообщение от J.M.
И помните, что даже наличие персонального аттестата с высоким BL, положительные отзывы и репутация на форуме не являются гарантией удачного обмена!
Но если в тематике обмена эпизоды мошенничества бывают, то хайп-тематика - это просто в целом сплошной эпизод мошенничества.


Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
А толку? Если человек уже узнал, что почти все хайпы - пирамиды, то зачем тогда ему предупреждение? Конечно, новички хотят, чтобы все было разжевано и им дали уже все готовое чтобы "рубить капусту" и складывать в шкаф, мозгом то работать никто не хочет...
Если человек свято верит, что 20% в день или 5% в час ему предлагает контора, которая реально торгует на форексе по супер надежной стратегии, то...
Кроме того, "новички" сегодня есть, а завтра пропадут, а вы тут для них понаписываете надписей...
Т.е. в вашей версии юр. законы или правила дорожного движения тоже не нужны? Исходя из вашей логики знаки вдоль дороги ставить - это бред. Если у человека есть мозг, он и так не будет носиться на авто с огромной скоростью на опасных участках. Да и разметки эти со столбиками - все лишнее, для тупых. Примерно так будет по-вашему?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Если уж так сильно переживаете за новичков, напишите лучше в самом верху форума над/под шапкой что-то типа "99% способов заработка в интернете, которые обсуждаются на этой форуме являются лохотроном"
а еще лучше написать форум ммгп является рекламной площадкой для всевозможных лохотронов,будьте осторожны!
Мысль, кстати, не лишена смысла. Я вобще считаю, что нужно делать градацию не по доходности, а по рискам. Т.е. в названиях должны фигурировать не "высокодоходные проекты", а "высокорисковые".

P.S. Забавно, что такие страсти разгорелись по поводу безобидной вобщем-то вывески "Внимание! Опасно для вашего кошелька!"
J.M. вне форума
Старый 19.02.2011, 20:21
#29
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

всем отвечать так
Цитата:
Да, нужно. Жалко ведь. Новички тоже люди
кто выберет другой вариант получит красную карточку
я уже получил
tigr вне форума
Старый 19.02.2011, 20:34
#30
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Ну конечно же, как и ожидалось, тут же прибежали все те же честнейшие профессионалы хайп-индустрии
И все так же пытаются стрелки перевести:
Простите, а можно уточнить что Вы имеете ввиду под "все те же" и "честнейшие"? Я что кого-то кинул и после этого на каждом углу кричу что я самый честный?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
- Все виноваты, всех расстрелять, только мы одни - честные и неподкупные - все так же несем добро людям, а этот поганый форум вместе с их администрацией пытается нам палки в колеса ставить!
Да позиция форума, насколько я понял, уже была озвучена здесь...
И зачем все так переворачивать. Просто мы хотим донести, что форум то с хайпов пару тысяч вечнозеленых в месяц получает и никто вроде особо на форум балоны не катит по поводу того, что здесь активно склоняют вкладываться в хайпы...

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Забавно, что по вашим же словам выходит, что деньги в любом из этих вариантов - грязные
Я думаю, что форум совсем откажется от рекламы хайпов, во всяком случае очень на это надеюсь и, если бы были более внимательны, существенные изменения в этом направлении уже давно видны.
Конечно изменения видны, цены на рекламу повышаются и повышаются...

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
1) Именно это не лохотрон, без всяких "возможно". Или вы готовы ответить за свои слова?
Конечно, готов. Не Вам ли знать как модератору того раздела, что были менялы, которые успешно кидали народ. В т.ч. прикрепленные темы, баннеры сайтов по обмену, где народ кидали. Подробно не помню, но это было и это факт.

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
2) Ссылки на темы, где модераторы использовали свою репутацию для кидка - хорошая идея, спасибо. Как раз можно добавить в указанную вами тему Рекомендации по личному обмену, а также гарант обмена Там как раз в 1-м сообщении есть подобное предупреждение:

Цитата:
И помните, что даже наличие персонального аттестата с высоким BL, положительные отзывы и репутация на форуме не являются гарантией удачного обмена!
Я говорил не о высоком БЛ, отзывах и репутации, я говорил о табличках "модератор", "администратор" и т.д., которые в глазах новичков воспринимаются как 100% гарантия...

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Но если в тематике обмена эпизоды мошенничества бывают, то хайп-тематика - это просто в целом сплошной эпизод мошенничества.
Ну так давайте тогда весь раздел с хайпами перенесем в "Список интернет мошенников" (сделать там отдельный подраздел для всего что касается хайпов).


Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Т.е. в вашей версии юр. законы или правила дорожного движения тоже не нужны? Исходя из вашей логики знаки вдоль дороги ставить - это бред. Если у человека есть мозг, он и так не будет носиться на авто с огромной скоростью на опасных участках. Да и разметки эти со столбиками - все лишнее, для тупых. Примерно так будет по-вашему?
Не совсем так. Законы, правила дорожного движения и знаки вдоль дороги нужны для того, чтобы люди понимали что делать в спорных ситуациях, это во-первых. Представьте себе перекресток из 4 улиц без знаков и светофоров, и из каждой улицы едет по две машины и все хотят ехать в разные стороны...
Во-вторых, правила дорожного движения сделаны для того, чтобы водители не поубивали друг-друга и всех пешеходов заодно, для этого нужны разметки, столбики и т.д.
А когда к тебе подходят на улице и просят помочь поменять "евро", вместо которых впарят какую-то хрень с попугаями или типа того (когда-то было много таких деятелей), то тут уж надо иметь мозг. Или может вы думаете что нужно на каждом перекрестке для таких людей вешать биг-борды на которых нарисованы настоящие евро?
И почему-то когда по телевизору показывают лохоугадайку, нигде не написано крупными буквами что это 100% лохотрон, но народ с мозгами все равно туда деньги не несет...

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Мысль, кстати, не лишена смысла. Я вобще считаю, что нужно делать градацию не по доходности, а по рискам. Т.е. в названиях должны фигурировать не "высокодоходные проекты", а "высокорисковые".
Я вообще-то имел ввиду весь форум, почему бы заодно не причислить к мошенникам все что связано с форексом, всех букмекеров и т.д. Да и в разделе стартапов, например, в каждой теме писать "Это какой-то непонятный человек тут написал, ммгп считает что он может вас кинуть." Неужели и так не понятно, что перед тем как отдать куда-то деньги нужно подумать?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
P.S. Забавно, что такие страсти разгорелись по поводу безобидной вобщем-то вывески "Внимание! Опасно для вашего кошелька!"
Действительно забавно что все так резко начали заботиться о благосостоянии ближнего своего.
Вообще я свою позицию изложил во втором сообщении этой темы. Пишите надписей сколько угодно, просто не пишите бред и делайте это последовательно. (при чем не факт что именно 100% хайпов являются заведомо спланированным лохотроном) Просто глупо когда на главной странице форума висит баннер хайпа, а в теме написано, что это лохотрон, все адреса и телефоны липовые и т.д.

Вообще, сделайте лучше где-нибудь между шапкой форума и меню какую-нибудь умную цитату, смысл которой сводится к тому, что вкладывать куда-либо деньги без включения мозга опасно для кошелька... и красиво будет, и вроде как всех предупредили...
x66 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
bond777 (19.02.2011), dragline (20.02.2011), LeBaron (19.02.2011), mantyk (19.02.2011), Nickma (20.02.2011)
Старый 19.02.2011, 21:23
#31
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

за первый вариант рука не поднялась проголосовать. т.к. звучит как-то ущербно, пренебрежительно к новичкам, по-детски как-то

выбрал третий, но с небольшой условной допиской в конце от себя...

В разделе HYIP лохотроны??? Быть такого не может! Там ПИРАМИДЫ!!!
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 19.02.2011, 22:12
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 232
Благодарностей: 77
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

Может стоит объединить разделы HYIP и MLM раз такое дело? Новичкам полезнее будет про МММ все слышали а что такое HYIP мало кто знает. А тут сразу по разделу будет видно.
p-onukov вне форума
Старый 19.02.2011, 22:22
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,851
Благодарностей: 829
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

Зря вы, Тигр, тут спорите. Пускай делают, чего хочут Пускай хоть весь хайп-раздел закроют. Место ММГП займет инвестодэй или другой русский форум. ММГП же от этого только потеряет... Вольному воля
Fanat-23 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dragline (20.02.2011), VALERO (20.02.2011), xag197911 (26.02.2011)
Старый 19.02.2011, 22:59
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

А я совсем не против любой предупреждающей надписи.
Меня как как эпизодического хайпера это нисколько не напрягает.
Можно даже огромными красными буквами с экстраполяцией на дальнейшую незавидную судьбу в долгах и нищете.
Но только это ничего не изменит ни для новичков,ни для хайпов и будет выглядеть как попытка администрации отмежеваться и сохранить репутацию(по логике раз уж Вы считаете эти программы априори мошенническими,то какого ... содержите их целый процветающий раздел).

Могу предложить пример предупреждения в разделе HYIP:
"Здесь нет демо-счетов и прочей мишуры,и Вы поймете,что попали в почти 100%-й лохотрон гораздо раньше,чем сливая все с завидной настойчивостью тремя разделами выше."
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 19.02.2011, 23:22
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

Цитата:
Сообщение от berndolph Посмотреть сообщение
У меня небольшое предложение к оформлению темы в разделе HYIP.
На мой взгляд раздел HYIP немного портит репутацию форума MMG,
так как 99,99% это просто пирамиды и мошейнические схемы.

Новичек может сразу бросится инвестировать в какой-то прожект,
при этом не удосужившись прочитать по форуму предупреждения.

Поэтому, мое предложение, в том, чтобы жирным шрифтом в начале каждой темы указывать:

Цитата:
Уважаемый инвестор, форум MMGP предупреждает, что проекты в этом
разделе HYIP на 99% пирамиды или мошейнические схемы и к
реальному инвестированию не имеют отношения. Все сертификаты,
контакты, телефоны, скорее всего ложные, а люди подставные.
Форум MMGP не рекомендует вкладывать в такие программы и вся
ответсвенность за потерю капитала полностью лежит на вас.

Еще в сентябре 2010 года поднимал эту тему и предлагал свой вариант предупреждения в каждой открытой теме
""Я бы все же ввел в раздел хайпов при открытии темы ТП как например пишут на пачках сигарет-"" Курение опасно для Вашего здоровья""

такую фразу
""Предупреждение о риске.

Инвестирование в ХАЙПЫ рискованный вид деятельности. Инвестирование может принести значительную прибыль, но и не менее значительные убытки. Вам не следует инвестировать средства, полная или частичная потеря которых, может отрицательно сказаться на Вашем финансовом состоянии.""
kiwin вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
bond777 (20.02.2011), dragline (20.02.2011), J.M. (19.02.2011), Vovan (21.02.2011), x66 (20.02.2011), xag197911 (26.02.2011)
Старый 19.02.2011, 23:30
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
я сказал выше, и мнения своего не поменял, если мы дадим такое предупреждение в хайп разделах, а новички не увидят его в разделах

Инвестиционный форум
Форум о Forex
Форум о платежных системах и банках
Форум о кредитах в интернете

то решат что эти разделы гораздо надежней чем хайпы, и мошенников в них небывает, что к сожалению совсем не так

если предупреждение о рисках при участии в инвест проектах, и делать, то его нужно делать для всех инвест проектов, в лимитах, ДУ, форекс кухнях, бюджетных автоматах, Шаре, инвестировании в ПАММы, Юмакс, фондовый рынок, стартапы, Частных заемщиков, MLM, рулетку, покер и т.д. и т.п.

кста, сбоку всех страниц, под небоскребом, есть достаточно места для такого предупреждения о рисках инвестиций куда бы то небыло.
уж коль наш форум называется
Форум о заработке и инвестициях

Цитата:
В разделе HYIP лохотроны??? Быть такого не может! Там ПИРАМИДЫ!!!
да их там много, как и везде, согласен, голосую. по 3-му пункту.

kiwin, только убрать "в ХАЙПЫ"

Последний раз редактировалось emerald; 19.02.2011 в 23:59.
emerald вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (20.02.2011), Vovan (21.02.2011), xag197911 (26.02.2011)
Старый 19.02.2011, 23:40
#37
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Простите, а можно уточнить что Вы имеете ввиду под "все те же" и "честнейшие"? Я что кого-то кинул и после этого на каждом углу кричу что я самый честный?
А что это сразу так "я"?
Вы же не постеснялись таким образом сформулировать:
Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
J.M., может тогда уж сразу и в этой теме и особенно в этой напишем, что возможно это лохотрон, уже было много кидков на обмене и для порядка с десяток ссылок на темы, в которых модераторы ммгп получают статусы "должник", "мошенник" и т.д.?
Так может быть мне тогда привести статистику того, сколько кидков было со стороны хайп-мониторингов и сколько хайпов-лохотронов было ими же организовано?

Что это вдруг так: если дело вас лично касается, то сразу нужно за любые эпитеты отвечать перед вами, а если вы даже не намекаете, а прямым текстом пишите про кидки, даже указываете в каких темах нужно об этих кидках написать, еще и поясняете:
Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Я говорил не о высоком БЛ, отзывах и репутации, я говорил о табличках "модератор", "администратор" и т.д., которые в глазах новичков воспринимаются как 100% гарантия...
то вдруг отвечать вы готовы почему-то за совсем другое:

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Конечно, готов. Не Вам ли знать как модератору того раздела, что были менялы, которые успешно кидали народ. В т.ч. прикрепленные темы, баннеры сайтов по обмену, где народ кидали. Подробно не помню, но это было и это факт.
Это здесь при чем? Говоря вашими же словами: конкретно Я кого-нибудь кинул? Вот именно за эти слова вы готовы ответить? Тогда не нужно так напрягаться, поберегите свое здоровье.


Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Ну так давайте тогда весь раздел с хайпами перенесем в "Список интернет мошенников" (сделать там отдельный подраздел для всего что касается хайпов).
Не поверите Я вас полностью поддерживаю, практически даже текст идентичен.

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Законы, правила дорожного движения и знаки вдоль дороги нужны для того, чтобы люди понимали что делать в спорных ситуациях...
Можно эту воду я даже не буду комментировать?
Если сможете более удачно сформулировать что-нибудь, вполне подходящее логически, тогда подискутируем.

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Я вообще-то имел ввиду весь форум, почему бы заодно не причислить к мошенникам все что связано с форексом, всех букмекеров и т.д. Да и в разделе стартапов, например, в каждой теме писать "Это какой-то непонятный человек тут написал, ммгп считает что он может вас кинуть." Неужели и так не понятно, что перед тем как отдать куда-то деньги нужно подумать?
Чтобы очередной раз не повторятся, просто процитирую свои же слова из другого топика:
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Как говорилось в одном пошлом анекдоте, тут есть один нюанс - все, кто увлекается форексом, букмекерскими ставками, лотереями или тому подобными рисковыми развлечениями, имеют представление о том, что денежная масса сама по себе не размножается, все играют с такими же игроками, как и они, на равных. Т.е. люди СОЗНАТЕЛЬНО идут на это, это просто некий вид спорта на деньги.

Другое дело, что хватает кухонь, прикидывающихся форекс-брокерами и диллинговыми центрами, которые вытягивают из людей деньги различными способами, но тут мы уже опять начинаем говорить о некоторой разновидности хайпов-пирамид

Далее по поводу:
Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Действительно забавно что все так резко начали заботиться о благосостоянии ближнего своего.
Вообще я свою позицию изложил во втором сообщении этой темы. Пишите надписей сколько угодно, просто не пишите бред и делайте это последовательно. (при чем не факт что именно 100% хайпов являются заведомо спланированным лохотроном) Просто глупо когда на главной странице форума висит баннер хайпа, а в теме написано, что это лохотрон, все адреса и телефоны липовые и т.д.
Если вы свою позицию изложили уже, то странно, что мы вас здесь снова наблюдаем
Я вот не поленился даже баннерорезку в своем браузере отключить, чтобы посмотреть на баннер хайпа на главной - что-то не увидел
Но мысль вполне понятная, конечно, рекламировать хайпы - не есть хорошо, однозначно. С этим я полностью согласен.


Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Вообще, сделайте лучше где-нибудь между шапкой форума и меню какую-нибудь умную цитату, смысл которой сводится к тому, что вкладывать куда-либо деньги без включения мозга опасно для кошелька... и красиво будет, и вроде как всех предупредили...
Тоже интересное предложение, хоть что-то по теме.


Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
В разделе HYIP лохотроны??? Быть такого не может! Там ПИРАМИДЫ!!!
Вот, можут же, ежели захочут.
Совершенно верно, чтобы не так пугающе звучало, можно же написать, что в разделе в подавляющем большинстве понзи-пирамиды, ну или проекты, основанные на понзи-схеме (если уж совсем мягко )
Цитата:
Сообщение от p-onukov Посмотреть сообщение
Может стоит объединить разделы HYIP и MLM раз такое дело? Новичкам полезнее будет про МММ все слышали а что такое HYIP мало кто знает. А тут сразу по разделу будет видно.
Когда-то и мне такая мысль приходила в голову, но многоуровневый маркетинг - это всего лишь бизнес-модель. И люди с таким сомнением относятся к этой бизнес-модели из-за огромного кол-ва мошенников, которые используют ее в качестве прикрытия для своих финансовых пирамид, торгуя "воздухом". Есть достаточно крупные, известные во всем мире кампании, которые вполне успешно работают по MLM-схеме долгие годы. А вот хайпов, которые вполне успешно работают долгие годы, мне не попадалось, если не считать хайпами такие проекты, как финансовая пирамида Мэдоффа и т.п.


Цитата:
Сообщение от Fanat-23 Посмотреть сообщение
Зря вы, Тигр, тут спорите. Пускай делают, чего хочут Пускай хоть весь хайп-раздел закроют. Место ММГП займет инвестодэй или другой русский форум. ММГП же от этого только потеряет... Вольному воля
Никто не предлагает убрать хайп-раздел вовсе. Просто хотелось бы, чтобы он находился в правильном месте форума и с нужным описанием (и лимиты доверия тоже, кстати ). А то что куча людей все равно будет обсуждать хайпы, вкладываться в них, терять деньги и т.д. - я даже не сомневаюсь, даже если их в раздел мошенников поместить. Но мы же не родители таким людям, заниматься воспитанием не собираемся.


Я просто за то, чтобы называть вещи своими именами. Ведь хайпы - это откровенное мошенничество, даже без каких либо оговорок.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
kiwin, только убрать "в ХАЙПЫ"
и это тоже верно, можно обобщить

kiwin, отличная формулировка, кстати, для всего форума в целом получается, если, как верно заметил emerald, узкую заточку под хайпы убрать:

Цитата:
Сообщение от kiwin Посмотреть сообщение
""Предупреждение о риске.

Инвестирование - рискованный вид деятельности. Инвестирование может принести значительную прибыль, но и не менее значительные убытки. Вам не следует инвестировать средства, полная или частичная потеря которых может отрицательно сказаться на Вашем финансовом состоянии.""

Последний раз редактировалось J.M.; 19.02.2011 в 23:56.
J.M. вне форума
Старый 20.02.2011, 01:17
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

кста о рекламе, у нас как и на многих сайтах, есть рекламма от Яндекс...
Цитата:
Вложение денег под проценты!Вкладывайте деньги под 1 - 2% в сутки! Гарантия выплат 100% ! Без обмана!
Цитата:
Ищете куда выгодно вложить деньгиДоверительное управление на Forex. Доход 10-45% в месяц, от 150 000 руб.
Цитата:
Не знаешь куда вложить деньги ?Вкладывай здесь. Надежно и прибыльно. До 12% В месяц Система давно работает
вобщем предлагаю написать регистратору домена яндекс, что б забанили этот лохотрон... где предупреждения о рисках? где вообще написано что это реклама, а не рекомендации от администрации яндекса?

ну а если серьезно... то предупреждение о рисках в инвест проектах, на всех страницах форума, лишним не будет... вот только ненужно писать об этом огромным красным шрифтом в каждой теме и в каждом разделе. иначе нормальные пользователи устанут и уйдут инвестировать по советам яндекса.

Последний раз редактировалось emerald; 20.02.2011 в 01:22.
emerald вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
dragline (20.02.2011), VALERO (20.02.2011), x66 (20.02.2011), xag197911 (26.02.2011)
Старый 20.02.2011, 01:21
#39
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
А что это сразу так "я"?
Ну писали два человека, я и тигр. Следовательно и ко мне это адресовалось.
При чем именно прямым текстом:

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Ну конечно же, как и ожидалось, тут же прибежали все те же честнейшие профессионалы хайп-индустрии

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Это здесь при чем? Говоря вашими же словами: конкретно Я кого-нибудь кинул? Вот именно за эти слова вы готовы ответить? Тогда не нужно так напрягаться, поберегите свое здоровье.
Говоря Вашим языком, я никаких предъяв никому не кидал и не собираюсь отвечать за слова, которые не мной сказаны. Ссылки на темы были даны, так как это темы Ваши просто потому что беседу ведем именно с Вами в качестве примера.

То что модераторы ммгп получали статусы "должник" и "мошенник", и что таблички "модератор" и "администратор" воспринимаются новичками как 100% гарантия это просто констатация факта. За что мне отвечать?

И при чем тут хайп-мониторинги я вообще не понял, о мониторах речи вообще не было. Я и сам могу много что-нибудь рассказать по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Если вы свою позицию изложили уже, то странно, что мы вас здесь снова наблюдаем
Да, странно чего это кто-то вдруг решил тут пообщаться на форуме. Форум же не для этого сделали...

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Я вот не поленился даже баннерорезку в своем браузере отключить, чтобы посмотреть на баннер хайпа на главной - что-то не увидел
Плохо смотрели значит, я вижу целых два :




Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Но мысль вполне понятная, конечно, рекламировать хайпы - не есть хорошо, однозначно. С этим я полностью согласен.
Вообще-то мысль была немного другая. Заключалась она в том, что нужно быть последовательными в своих действиях.

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Можно эту воду я даже не буду комментировать?
Если сможете более удачно сформулировать что-нибудь, вполне подходящее логически, тогда подискутируем.
Конечно, можно. Я что кого-то заставляю?
Более подходящее логически... то, что и так понятно, обычно не пишут на каждом заборе. Думать головой это естественно. Если человек не думает, он теряет деньги. Утрированно, конечно, но где-то так оно и есть.

А основная мысль заключается в том, что, если собираетесь писать предупреждения, то нужно писать в 90% тем на форуме. И не забыть объяснить новичкам, что таблички "модератор" и "администратор" означают лишь то, что человек выполняет определенную работу на форуме и в случае если ему захочется кинуть кого-то, то он ничем кроме репутации и этой таблички не рискует, как и все остальные пользователи форума. По крайней мере, в таком случае эти предупреждения будут выглядеть логично.

И еще раз. Я не пишу о том, что администрация форума кидает кого-то или хочет кинуть. Я пишу о том, что от хайпов Вы людей хотите защитить, а в соседней теме на обмене хайпо-денег зарабатываете. И, кроме того, как самый честный человек в мире, предлагаете за вознаграждение стать гарантом в обмене других людей, по сути никаких гарантий не предоставив. Новичкам то хватает таблички с волшебным словом, смысл которого они понимают не правильно...

Последний раз редактировалось x66; 20.02.2011 в 01:23.
x66 вне форума
Старый 20.02.2011, 02:05
#40
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Нужно ли предупреждение в теме HYIP?

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Говоря Вашим языком, я никаких предъяв никому не кидал и не собираюсь отвечать за слова, которые не мной сказаны. Ссылки на темы были даны, так как это темы Ваши просто потому что беседу ведем именно с Вами в качестве примера.
Вот и вас я привел в качестве примера честнейших профессионалов хайп-индустрии. Такой ответ вас устраивает, надеюсь.


Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
А основная мысль заключается в том, что, если собираетесь писать предупреждения, то нужно писать в 90% тем на форуме. И не забыть объяснить новичкам, что таблички "модератор" и "администратор" означают лишь то, что человек выполняет определенную работу на форуме и в случае если ему захочется кинуть кого-то, то он ничем кроме репутации и этой таблички не рискует, как и все остальные пользователи форума. По крайней мере, в таком случае эти предупреждения будут выглядеть логично.
Я вобще склоняюсь к мысли, что лучше всего, чтобы при регистрации было примерно такое предупреждение, как предложил kiwin, чтобы пользователь галку поставил, что он ознакомился с данным предупреждением. Но это ничуть не изменяет мое мнение о хайпах, хайпы - мошенничество в чистом виде.


Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
И еще раз. Я не пишу о том, что администрация форума кидает кого-то или хочет кинуть. Я пишу о том, что от хайпов Вы людей хотите защитить, а в соседней теме на обмене хайпо-денег зарабатываете. И, кроме того, как самый честный человек в мире, предлагаете за вознаграждение стать гарантом в обмене других людей, по сути никаких гарантий не предоставив. Новичкам то хватает таблички с волшебным словом, смысл которого они понимают не правильно...
На чем я зарабатываю - вы и понятия не имеете, возможно, что к вашему же счастью. А насчет гаранта - случаи именно обмена единичны, как правило люди ищут получше курсы, повыгоднее условия и совсем не хотят тратить еще лишние деньги на комиссии гаранту, поэтому в итоге чаще всего благополучно попадают на кидал (самые выгодные условия, как правило, именно у них + с ними так легко договориться на еще более выгодные ). Чаще к услуге гаранта прибегают люди, которые просто хотят совершить сделку не в сфере валютного обмена - продажа сайта, передача аккаунтов и прочее.

Да, кстати, я и не претендую на звание самого честного человека в мире, ведь есть же такие, как Вы (если что, это опять в качестве примера)
J.M. вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки вкладчиков или о чем НЕЛЬЗЯ постить в теме HYIP twister99 Псевдоинвестиции: общий форум 99 16.03.2014 16:57