MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,065 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.05.2015, 17:51
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
А вы смирились с сокращением своих доходов?



По последним данным, россияне стали скромнее в своих запросах. Теперь, по опросам, семье из трёх человек достаточно 69 тысяч рублей на месяц. Годом ранее называлась сумма - 78,5 тысяч. И то она считалась минимальной.

Одним словом, кризис он на то и кризис, что заставляет людей пересматривать свои приоритеты. Именно кризис, по мнению холдинга "Ромир", что проводил опрос среди населения, заставил россиян ужаться в своих аппетитах на 10 тысяч рублей в месяц. И это не смотря на существенный рост цен в магазинах, ЖКХ и сильнейшее ослабление российской валюты.

Больше всего урезало свои расходы население Северо-Западного Округа, минус 22 процента. Примерно такой же показатель и на юге страны, минус 21 процент. Урал немного отстаёт, минус 18 процентов. Сибиряки и жители Центральной России, "ужались" только на 10 процентов. Приволжский федеральный округ вообще отказался расходовать меньше.

Ну, теперь чиновники могут радоваться, наконец-то запросы населения начинают совпадать со среднестатистической зарплатой. Ведь по данным Росстата, средняя зарплата по стране, на данный момент - 33,2 тыс рублей. Одним словом, семья из двух взрослых и ребёнка получает совокупный доход в 66,4 тысячи рублей, что ненамного ниже запрашиваемой суммы - 69 тысяч. А ведь доходило до такого, что мечты превосходили возможности до 50 процентов.

Как комментируют чиновники, данные показатели? Они уверены, что население перестало мечтать и возвращается в реальность, Теперь люди начинают объективно оценивать свои доходы, и свой социальный статус, а вместе с этим и идёт переоценка затрат и покупок.

Теперь, половина опрошенных будет довольствоваться ежемесячным доходом на семью в рамках от 45 до 90 тысяч. А двадцать процентов, от опрошенных, вообще заявили, что готовы уложиться в 20-45 тысяч. И больше всех готовы умерить свои аппетиты в расходах, как ни странно - женщины. А вот мужчины не готовы сокращать свои расходы.

По возрастным группам всё так же ожидаемо. Чем старше респондент, тем больше он готов сократить свои расходы. Чем моложе, тем больше недовольства в связи с сокращением доходов. Так же, жителю крупного города денег понадобится намного больше, чем жителю глубинки. Среднестатистическому москвичу нужно не менее 85 тысяч рублей в месяц, а жителю районного центра и 60 тысяч за счастье.

На сколько можно верить таким данным от холдинга "Ромир", если вы узнаете, что по его же данным индекс счастья населения на первый квартал этого года стал выше, того же показателя 2014 года, аж на 8 процентов? Но учтите, что и по иностранным исследованиям, в рейтинге World Happiness Repor, Россия поднялась на 4 пункта вверх, по сравнению с прошлым годом.

Специально для mmgp.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 10.05.2015, 19:04
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

Экономия и ответственное отношение к своим доходам, это же хорошо. Зато теперь россияне перестанут тратиться на лишнее: роскошь, зикание по заграницам, быдлоклубы и рестораны. Я вот знаю семью, которая в этом году решила не ехать на отдых, потому что зарплату мужу сократили на 20%. Благодаря этому сокращению расходов - не будет на самом деле ненужного им отпуска, их уровень жизни не уменьшится, и они останутся при своих.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MaksimBorisov (11.05.2015), wendyloan (11.05.2015)
Старый 10.05.2015, 20:09
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

70 миилонов живут на 10-13 тыс и меньше....

Room вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (11.05.2015)
Старый 10.05.2015, 20:26
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

Надо стремиться не к сокращению расходов и ужимании себя во всем, чем только можно и нельзя, а в повышении доходов и качества жизни. А за качество приходится платить больше, ибо оно дороже стОит.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 10.05.2015 в 20:51.
Juliabest вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
akva31z (10.05.2015), den malinos (10.05.2015), JohnMoscow (11.05.2015), MaksimBorisov (11.05.2015), oak tree (11.05.2015), Vellata (10.05.2015), КАССИОПЕЯ (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 21:03
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Надо стремиться не к сокращению расходов и ужимании себя во всем, чем только можно и нельзя, а в повышении доходов и качества жизни. А за качество приходится платить больше, ибо оно дороже стОит.
Бла-бла-бла... И как же вы предлагаете повышать доходы и качество жизни? Влашиваться в гешефты типа Пантеон-финанса?
Просто этот "совет" настолько избит и банален, насколько и невыполним, так что ничего, кроме усмешки не вызывает.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 10.05.2015 в 21:08.
sum iskorka вне форума
Старый 10.05.2015, 21:20
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
70 миилонов живут на 10-13 тыс и меньше....

Фух повезло,я в половину богачей попал. У нас на работе все получают на карту 14т с копейками,меньше почему-то банк сказал лучше не надо,а то будет ай яй яй. А есть же конторы,где всё наличными получают,в бухгалтерии больше минималки и не рисуют.Вот кто нищету в стране плодит.
equity вне форума
Старый 10.05.2015, 22:01
#7
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

В понижении уровня жизни нет ничего хорошего-это очевидно всем,кроме ,,,,,,ездить отдыхать нужно обязательно лучше подальше от дома,чтобы протереть глаза и посмотреть как живут люди в нормальных благополучных странах и думать,почему у нас не так,и,что нужно делать,чтобы жить хорошо,а не считать копейки до зарплаты.Бытие определяет сознание.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (12.05.2015)
Старый 10.05.2015, 22:22
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
чтобы протереть глаза и посмотреть как живут люди в нормальных благополучных странах и думать,почему у нас не так,и,что нужно делать,чтобы жить хорошо,а не считать копейки до зарплаты.Бытие определяет сознание.
Угу. Например, в Турции, Египте, Таиланде, Доминикане, Греции, Болгарии - куда там ещё ездят отдыхать наши соотечественники. Уж по сравнению с населением этих нищих стран, россияне живут вполне себе обеспечено.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 10.05.2015, 22:32
#9
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла... И как же вы предлагаете повышать доходы и качество жизни? Влашиваться в гешефты типа Пантеон-финанса?
Просто этот "совет" настолько избит и банален, насколько и невыполним, так что ничего, кроме усмешки не вызывает.
Я советов здесь не раздаю, отвечаю на вопрос по существу " А вы смирились с сокращением своих доходов?". Соглашаться с моим мнением не обязательно.
Как повышать доходы или сокращать расходы (может кому больше этот вариант подходит) -дело лично каждого. Я что должна каждому расписать методику, при чем подходящую под него? Смешно.

бла-бла: я вообще никакого отношения не имею ни к форексу, ни к пантеону, ни к ФТ, не участвовала и никому не советовала... бла-бла

А вы лучше б вместо того, чтоб в темах бла-бла, а потом сбегать и молчать, за собой бы следили.
А если заняться нечем, так и разрабатывайте нам умные методики для заработка. Может кто рискнет их испытать на себе. Все же больше пользы, чем постоянное только бла-бла, за которым ничегошеньки нет.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 10.05.2015 в 22:39.
Juliabest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Vellata (10.05.2015), vfhmirf (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 23:38
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла... И как же вы предлагаете повышать доходы и качество жизни? Влашиваться в гешефты типа Пантеон-финанса?
Просто этот "совет" настолько избит и банален, насколько и невыполним, так что ничего, кроме усмешки не вызывает.
в интернете можно работать и зарабатывать,и точно побольше чем зарплата,главное искать а ищущий да обрящет,не стоит жить из принципа экономии,лучше жить из принципа больше заработать.
den malinos вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 01:38
#11
Профессионал
 
Имя: Максим Борисов
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 818
Благодарностей: 450
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

А кто сказал, что у всех расходы уменьшились? От текущей ситуации кто то проигрывает, а кто то и выигрывает))) Лично у меня доходы только увеличились, бизнес пошел достаточно неплохо... может полоса такая. Поскольку бизнес ориентирован за рубеж, оплата идет в валюте и от девальвации наша компания только выиграла. А в целом, я поддерживаю мнение, что подобные периоды должны только активизировать активность... поиск доп. источников дохода... деловую инициативу, а не сидеть и пережидать трудные времена.
MaksimBorisov вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
den malinos (11.05.2015), oak tree (11.05.2015), Vellata (12.05.2015)
Старый 11.05.2015, 01:58
#12
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

У меня около 80% доходов долларах, так что девальвация мне только на руку. Даешь доллар по 200руб, вот это заживу

К тому же, в кризис открываются новые возможности. Кто-то под более высокий процент вклады успел открыть, кто-то облигаций с доходностью в полтора раза выше обычной накупил, кто-то акции по заниженной цене брал (я лично сбербанком по 55 затарился, хоть и на небольшую сумму) . А у кого хотя бы часть средств была в валюте, им даже придумывать ничего не пришлось чтобы подработать.

Последний раз редактировалось JohnMoscow; 11.05.2015 в 02:03.
JohnMoscow вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (12.05.2015)
Старый 11.05.2015, 18:52
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

Room, 10-13 и меньше, да ещё и большинство? Ну если только официально. В Воронежской области мало кто идёт на зарплату ниже 15 тысяч. Грузчики получают в среднем по 15-17. Продавцы около этой же суммы. Ну может какие бюджетники, на низкооплачиваемых должностях, но их не так и много. Про тех, кто работает за станками на производствах, зарплаты много выше.

В разных странах живём?
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
den malinos (13.05.2015)
Старый 11.05.2015, 19:36
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

Drum13, эта картинка по ходу 10-летней давности
den malinos вне форума
Старый 11.05.2015, 19:43
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

искал доп заработок , но таких как я сейчас много , а вот гонорары упали , ну а пахать за копейки нет желания поэтому смирился . вернее не так активен в поиске . отнес в ремонт туфли и ботинки . некоторая экономия . думаю что уровень мелких правонарушений в стране вырастет .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Room (11.05.2015), sum iskorka (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 20:55
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

oak tree, ну тут уже каждому своё. Не согласны пахать за копейки и ремонтировать обувь - это ваш выбор. Я лично использую лишнее время, чтобы срубить лишнюю копейку. Всё равно потрачу это свободное время в пустую, а так хоть какая-то польза.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 12.05.2015, 21:11
#17
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Room, 10-13 и меньше, да ещё и большинство? Ну если только официально. В Воронежской области мало кто идёт на зарплату ниже 15 тысяч.
И официально, и реально таких людей много. То, что люди не готовы идти на зарплату меньше 15-20 тысяч, это факт, но когда другой работы нет, то идут, потому что и кушать хочется, и семью кормить надо. А дальше уже надо смотреть по регионам и городам. В крупных обычно зарплаты выше, чем в мелких, но, опять же, не у всех. Моим знакомым врачам до сих пор платят мало. Как они живут на свои крохи, я слабо представляю.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 12.05.2015, 21:13
#18
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
oak tree, ну тут уже каждому своё. Не согласны пахать за копейки и ремонтировать обувь - это ваш выбор. Я лично использую лишнее время, чтобы срубить лишнюю копейку. Всё равно потрачу это свободное время в пустую, а так хоть какая-то польза.
И много "лишних копеек" срубили? Дачи, наверно, строите?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 12.05.2015, 21:14
#19
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Все же больше пользы, чем постоянное только бла-бла, за которым ничегошеньки нет.
Точно-точно. Одна знакомая тоже долго всех учила, как деньги нужно зарабатывать, какая она умная и сколько получает. Только вот работала она у брата, и, как только он обанкротился, осталась без работы. Так вот нигде эту "умницу" не взяли, пошла в уборщицы. А как брат встал на ноги и снова её к себе взял, опять всем рассказывает, как она зарабатывать умеет, и жизни всех учит. Все смеются над ней, конечно, но, видимо, это тешит её эго.

А по примеру, в частности, её брата могу сказать, что, если у человека есть способность и в ту сторону настроено мышление, ему и банкротство не страшно, потому что имея мозги всегда на ноги встанет.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
den malinos (13.05.2015), oak tree (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 21:31
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: А вы смирились с сокращением своих доходов?

sum iskorka,
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И много "лишних копеек" срубили?
Да уж всё побольше, чем вообще ничего, убивая свободное время, не зная чем себя занять.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (12.05.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Источники пассивнных доходов korwun Свой интернет бизнес: общий форум 37 21.02.2017 16:14
Каждодневный учет доходов и расходов oleg45120 Инвестирование для начинающих 60 11.02.2017 03:27
Софт для учета вложений/доходов eugene0280 Софт 4 05.12.2012 21:44
Налоги с доходов на бирже Igor 56 Юридические вопросы 8 12.11.2012 13:07
Источники пассивных доходов korwun Дайджест блогосферы 2 13.12.2010 13:55