MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2017, 14:02
#401
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
У меня бабушка тоже продавала, пока могла. Она всегда говорила, что только человек, который себя не уважает, может стоять с протянутой рукой, а уважающий себя человек найдёт как ему заработать на жизнь.
Ситуации всякие бывают по этому поводу.. Конечно если это касается конкретно человека, возможно вы и правы. Но ведь сейчас заметна тенденция, что люди набирают деньги как благотворительность, конкретно на какой нибудь случай. Вот и стараются с помощью людей эту сумму набрать.
romator08 вне форума
Старый 17.02.2017, 16:18
#402
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Не совсем то, но часто я видела как играют действительно бедные люди, выглядели они ужасно, но не попрошайничали, а играли на каком-то музыкальном инструменте.
я больше вижу молодежи, которая играет в переходах метро и людных местах, чем пожилых людей. играющих стариков раньше больше было и им можно было помогать деньгами.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
SelenG (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 16:27
#403
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
я больше вижу молодежи, которая играет в переходах метро и людных местах, чем пожилых людей. играющих стариков раньше больше было и им можно было помогать деньгами.
Да, сейчас таких людей намного меньше, чем раньше. А молодежи такой, например, я не видела. Может их прогоняют или просто это прошло(?), не знаю.
til its gone вне форума
Старый 17.02.2017, 18:36
#404
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Не важно кто стоит и просит, раз уж человек может помочь то почему бы, просто не помочь. Чтобы просто, без всех этих выяснений и прочего.
z1973z вне форума
Старый 17.02.2017, 18:52
#405
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
я больше вижу молодежи, которая играет в переходах метро и людных местах, чем пожилых людей.
А вот к молодежи, которая играет в переходах отношусь совершенно спокойно, жалости они у меня не вызывают и желания помочь тоже. Если еще играть и петь не умеют, то думаю, лучше бы вообще не тратили время и занялись более полезным для себя делом.
Живая вне форума
Старый 17.02.2017, 19:22
#406
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А вот к молодежи, которая играет в переходах отношусь совершенно спокойно, жалости они у меня не вызывают и желания помочь тоже. Если еще играть и петь не умеют, то думаю, лучше бы вообще не тратили время и занялись более полезным для себя делом.
так они больше для самовыражения играют, а деньги это уже на усмотрение слушателей. кидают, кому нравится, а кто просто слушает.
inik1080 вне форума
Старый 17.02.2017, 22:47
#407
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А мне кажется наоборот, тот кто отчаялся, тому уже все равно. Он может агрессивно вести себя, пить. Ведь человек очень много сил тратит на то, чтобы соблюсти правила поведения и сдержать агресию, обиду. Когда этих сил не остается, все это выплескивается наружу. Я за то, что нет плохих людей или хороших, достойных нашей жалости или не достойных среди тех, кто нуждается в помощи.
Примерно это я под радикализмом и имела в виду, а ещё - ожидание смерти, безысходность, иногда суицидальное поведение...


Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ситуации всякие бывают по этому поводу.. Конечно если это касается конкретно человека, возможно вы и правы. Но ведь сейчас заметна тенденция, что люди набирают деньги как благотворительность, конкретно на какой нибудь случай. Вот и стараются с помощью людей эту сумму набрать.
Ну, знаете, просить помощи на конкретную ситуацию, подключая к этому фонды, создавая счета в банках и прочее - это реальная попытка изменить ситуацию, а вот стоять в переходе (или где-то ещё) с табличкой "помогите на лечение" - совсем другое, ибо не ясно, на что вообще и кому собираются деньги.
ElviraMiy вне форума
Старый 18.02.2017, 00:26
#408
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну, знаете, просить помощи на конкретную ситуацию, подключая к этому фонды, создавая счета в банках и прочее - это реальная попытка изменить ситуацию, а вот стоять в переходе (или где-то ещё) с табличкой "помогите на лечение" - совсем другое, ибо не ясно, на что вообще и кому собираются деньги.
Вообще это то, что меня возмущает больше всего - почему в таком богатом государстве мы сами должны помогать нуждающимся в лечение. Хорошо, хоть есть фонды и общественность активно откликается, много известных людей проявляют участие и удается собрать деньги. Почему столько неравнодушных людей и такое равнодушное в целом государство.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
romator08 (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 14:29
#409
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 3
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Просто как я делаю, не копаюсь в том, почему так произошло и куда человек потратить те деньги, что я ему пожертвую, ведь я помогла мне этого хотелось.
Если так захотелось - почему бы и не дать денег, особенно когда хотите помочь от души, а не для "кармы" как некоторые делают. Помощь должна быть искренней
SelenG вне форума
Старый 20.02.2017, 01:39
#410
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вообще это то, что меня возмущает больше всего - почему в таком богатом государстве мы сами должны помогать нуждающимся в лечение. Хорошо, хоть есть фонды и общественность активно откликается, много известных людей проявляют участие и удается собрать деньги. Почему столько неравнодушных людей и такое равнодушное в целом государство.
На это я могу вам ответить единственным, но ёмким словом - "Потомучто!". У нас очень социальные государства, созданные для жизни, у нас всё для людей (*сарказм*)
ElviraMiy вне форума
Старый 20.02.2017, 15:25
#411
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение

Ну, знаете, просить помощи на конкретную ситуацию, подключая к этому фонды, создавая счета в банках и прочее - это реальная попытка изменить ситуацию, а вот стоять в переходе (или где-то ещё) с табличкой "помогите на лечение" - совсем другое, ибо не ясно, на что вообще и кому собираются деньги.
В основном это коробочка, где есть вся информация о человеке которому требуется помощь. Я почему этому верю, потому что информация есть с обращением и в соц сетях, а если кто то просто хочет на этом надивиться, то это большой грех уже им.
romator08 вне форума
Старый 21.02.2017, 18:26
#412
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 56
Благодарностей: 1
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Я думаю это выбор каждого кто то хочет кто то нет
Antoxa577 вне форума
Старый 24.02.2017, 22:22
#413
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В основном это коробочка, где есть вся информация о человеке которому требуется помощь. Я почему этому верю, потому что информация есть с обращением и в соц сетях, а если кто то просто хочет на этом надивиться, то это большой грех уже им.
Я про это и говорю, что такие целевые можно проверить. Но когда в переходе стоит человек, явно любящий выпить, и держит в руках табличку "помогите на лекарства" - веры нет никакой.
ElviraMiy вне форума
Старый 12.01.2018, 15:22
#414
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Если они хотят изменить свою жизнь в нормальную, то стоит. А на выпить никогда...
Wlk23 вне форума
Старый 12.01.2018, 16:16
#415
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 918
Благодарностей: 51
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Был коммент выше про молодежь играющую в переходах. Они это делают по большей части в удовольствие + еще и денюжку какую-то могут заработать.
А на счет попрошаек и прочей части этого направления - согласен с автором. При желании можно найти хоть какую-то подработку/уборку/расклейку тех же обьявлений и прочего. Когда полноценный человек, имея 2 руки 2 ноги опускается до уровня попрошайничества - становится больше противно, нежели жалко человека.
Не спорю, у каждого в жизни могли произойти разные ситуации, но попытаться найти оптимальный вариант можно всегда.
RadarGold вне форума
Старый 25.01.2018, 13:51
#416
Интересующийся
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 2
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Из принципа никому на улице не даю деньги, так как наслышан о всех грязных схемах. Даже те, кто продает браслеты или что-то аналогичное, а собранные деньги отдают в детские дома, не все чисты на руку, к большому сожалению
3BET вне форума
Старый 25.02.2018, 12:49
#417
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

У меня все зависит от настроения, если настроение хорошее могу и на опохмел алкашам добавить, не то чтобы я содействую их алкоголизму, просто вижу как они болеют и понимаю что пить от того что я им не помог они не бросят, а если помогу то определенно улучшу им настроение))
ostap13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход