MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для обсуждения и разбора спорных ситуаций между трейдерами и брокерскими компаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.08.2015, 21:08
#61
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Автор темы Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Получил ответ от FOS https://prntscr.com/88dd20, хотя не ожидал их услышать. Походу ASIC шевелиться, т.к. и на FOS в ASIC я написал.
Я думал это у нас в стране все тянется долго, а оно вон как, третий месяц вроде пойдет скоро)
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Старый 24.08.2015, 23:16
#62
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 928
Благодарностей: 238
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

И че пишут ? Какие дальнейшие ваши действия
__________________
Оказываю seo услуги
stasargo вне форума
Старый 31.08.2015, 17:29
#63
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Автор темы Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Ответил ASIC, отказались решать мою жалобу, сослались на то, что якобы они не будут браться за дело, от физического лица и перевели стрелки. То есть ASIC ничего не решает. Этот регулятор ни чем не лучше Кипра и Белиза.
По поводу FOS, куда ASIC отправляет, так вот, FOS до сих пор не дал ответа и не отвечает на письма, то есть картина ясна теперь полностью.
Работая с компаниями под регуляцией ASIC, можно надеяться только на репутацию компании, в данном случаем кухня IC не беспокоится о своей репутации и не беспокоится, что будет отозвана лицензия, т.к. регулятор картонный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	148.6 Кб
ID:	135987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	157.9 Кб
ID:	135988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 17
Размер:	54.1 Кб
ID:	135989  
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Старый 01.09.2015, 09:45
#64
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

FCA с физлицами и мелким бизнесом тоже через обмудсмена работает. Нужно подождать ответа FOS. Фос требует финальный ответ конторы, а затем озвучивает свою точку зрения, на основе ее айсик уже должен что-то сделать.
sagamore вне форума
Сказали спасибо:
exploits (01.09.2015)
Старый 01.09.2015, 10:39
#65
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Автор темы Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
FCA с физлицами и мелким бизнесом тоже через обмудсмена работает. Нужно подождать ответа FOS. Фос требует финальный ответ конторы, а затем озвучивает свою точку зрения, на основе ее айсик уже должен что-то сделать.
Понял вас, тогда жду дальше, но FOS больше не отвечает на сообщения и по их регламенту 45 дней уже давно прошло. Я задал вопрос к ASIC по поводу затягивания процесса, сказали ждите)
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Сказали спасибо:
SantaFe (29.09.2015)
Старый 03.09.2015, 17:00
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Автор темы Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Договорился с одним популярным изданием в сфере Forex и финансов, о размещении мошенничества данной кухни. Осталось дождаться ответа от регулятора и его решения и после будет публикация готовиться и размещена для общественности.
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Сказали спасибо:
SantaFe (29.09.2015)
Старый 07.09.2015, 10:29
#67
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Автор темы Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

FOS ответили. Назначили человека, который занимается моей жалобой, так же будет предоставлена документация проверки на русском языке.
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Сказали спасибо:
SantaFe (29.09.2015)
Старый 14.09.2015, 18:30
#68
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 161
Благодарностей: 190
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

exploits, если мошенник выплатит вам, он публично это докажет также как и то если он не выплатит. поэтому им проще игнорировать. понимаете что это значит признать ?
Елена Штеплерс вне форума
Старый 16.09.2015, 22:14
#69
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Автор темы Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Смотрите что пишут. То есть они в наглую украли у меня деньги и без проблем пишут, что у них все хорошо и чисто.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 66
Размер:	66.7 Кб
ID:	137243  
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)

Последний раз редактировалось Aisller; 20.09.2015 в 13:41.
exploits вне форума
Старый 29.09.2015, 21:59
#70
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Что там у Вас, эксплоитс? Есть новые данные?
SantaFe вне форума
Старый 29.09.2015, 22:22
#71
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Автор темы Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Цитата:
Сообщение от SantaFe Посмотреть сообщение
Что там у Вас, эксплоитс? Есть новые данные?
Добрый вечер. FOS что то начал делать, даже подготовили вопросы и перевели на русский. Но я очень удивлен, какого характера они задают мне вопросы. Они провокационные и задаются не как от регулятора, а как от дружков кухни или вообще проплаченные.
Скрывать мне нечего, вопросы привожу для аудитории трейдеров.

На вопросы пока не отвечал, жду ответа от них на мои вопросы, т.к. не понятно, как эти ответы на их вопросы, могут повлиять на факт мошенничества со стороны брокера.
У них не должно быть разницы на стратегии

Если они регулятор то они обязаны решать вопрос по отчетам и фактам мошенничества брокера, а не по сути стратегии или еще каким-то факторам.

Я нахожу эти вопросы провокационными, тем более вопросы про - были ли у меня подобные ситуации, как это касается их я не понял.

PS>> Так же получил несколько документов, в котором черному по белому, крупная компания признается в кухоности и мошенничестве и само собой оберегает себя от успешных трейдеров. Так же рассылает сообщение по защите от трейдеров которые зарабатывают, таким же кухням как и они и само собой такой текст есть у кухни ic markets.
В тексте сказано, как защищаться от успешных трейдеров. Документ выложу попозже, после разбирательства.

PS>> Т.к. в ASIC жалобу на саму кухню не принимают, а только на FOS, то после решения FOS, жалоба в ASIC будет на FOS. Ведь из вопросов сразу просматривается, что FOS явно не нейтральную позицию принимает в решение спора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 71
Размер:	81.8 Кб
ID:	138296  
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Сказали спасибо:
SantaFe (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 00:51
#72
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 717
Благодарностей: 454
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Цитата:
Сообщение от exploits Посмотреть сообщение
Добрый вечер. FOS что то начал делать, даже подготовили вопросы и перевели на русский. Но я очень удивлен, какого характера они задают мне вопросы. Они провокационные и задаются не как от регулятора, а как от дружков кухни или вообще проплаченные.
Скрывать мне нечего, вопросы привожу для аудитории трейдеров.

На вопросы пока не отвечал, жду ответа от них на мои вопросы, т.к. не понятно, как эти ответы на их вопросы, могут повлиять на факт мошенничества со стороны брокера.
У них не должно быть разницы на стратегии

Если они регулятор то они обязаны решать вопрос по отчетам и фактам мошенничества брокера, а не по сути стратегии или еще каким-то факторам.

Я нахожу эти вопросы провокационными, тем более вопросы про - были ли у меня подобные ситуации, как это касается их я не понял.

PS>> Так же получил несколько документов, в котором черному по белому, крупная компания признается в кухоности и мошенничестве и само собой оберегает себя от успешных трейдеров. Так же рассылает сообщение по защите от трейдеров которые зарабатывают, таким же кухням как и они и само собой такой текст есть у кухни ic markets.
В тексте сказано, как защищаться от успешных трейдеров. Документ выложу попозже, после разбирательства.

PS>> Т.к. в ASIC жалобу на саму кухню не принимают, а только на FOS, то после решения FOS, жалоба в ASIC будет на FOS. Ведь из вопросов сразу просматривается, что FOS явно не нейтральную позицию принимает в решение спора.
Да уж..
6-8 вопрос удивляют капитально.
Сложно всё это, сложно..
ASIC вообще шокирует, не регулятор а бесполезный сайт какой то.. Хотя чёрным по белому написанно, что компания IC Markets регулируется ASIC.
С иностранными броками немного сложнее, чем с нашими кухонками, но ничего. Ждем новой информации. Идём до конца и побеждаем!
SantaFe вне форума
Старый 08.10.2015, 10:01
#73
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Цитата:
Сообщение от SantaFe Посмотреть сообщение
ASIC вообще шокирует, не регулятор а бесполезный сайт какой то.. Хотя чёрным по белому написанно, что компания IC Markets регулируется ASIC.
Там могут быть нюансы по работе регулятора. В обязанностях же не стоит единственный пункт "Ждать на почту жалобы от клиентов брокеров и начать тщательное расследование в случае получения данных писем". Согласно своему уставу регулятор запрашивает документы, соответственно своим правам, заставляет проходить внешние независимые аудиты (по австралийским нормам) и предоставлять их отчеты.

Я не знаю всех нюансов, но думаю что работа ASIC - это хоть какая-то защита от финансовых пирамид и внезапного объявления банкротства, но решить проблему с котировками, блокированием аккаунтов, отменой прибыли они, вероятно, и не помогут. Кажется мне, они будут эффективно действовать только в случае массовых жалоб. И то неизвестно сколько у них прав для подобного расследования.

ИТОГО. Вполне вероятно, что влияние брокера на аккаунты клиентов там так само не защищено как и в СНГ, стоит надеяться только на порядочность брокера, основываясь на собственном опыте и отзывах + так же нету защиты капитала. Брокер может писать, что она есть от какого-то банка (например Пепперстоун так пишет), но это чисто инициатива компании и отсутствие гарантий. Это должен предоставлять регулятор, а не брокер, иначе это просто слова, которые вряд ли станут реальностью.
JASumy вне форума
Старый 28.10.2015, 06:50
#74
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Автор темы Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

На данный момент. Компания так и не отдала деньги. Регулятор так и не шевелится. После заданных провокационных мне вопросов и моих вопросов в ответку, до сих пор не дали ответа, то есть регулятор ведет себя так же как и сама кухня)
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)

Последний раз редактировалось Aisller; 28.10.2015 в 17:48.
exploits вне форума
Старый 28.10.2015, 17:55
#75
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Ввиду того, что представитель компании не комментирует претензию, а также учитывая информацию в данной теме, ветка компании IC Markets переносится в раздел "Проблемные брокеры".
Aisller вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
-Дровосек- (28.10.2015), Chibo (29.10.2015), exploits (29.10.2015), mlmdiscount (29.10.2015)
Старый 07.11.2015, 13:12
#76
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Автор темы Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Так как FOS тянут время уже 5 месяцев и не дают ни каких ответов и не отвечают на поставленные вопросы, я написал жалобу по правилам ASIC в сам ASIC. Прошло 2 недели и уже сам ASIC ни сколько не шевелится и не отвечает на запросы и не регистрирует жалобу. Получается все эти мошенники и регуляторы в Австралии повязаны, Все так же как с Кипром, разные российские регуляторы, новая Зеландия, белизы, Mifid и остальной шлак.
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Старый 08.11.2015, 20:18
#77
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Цитата:
Сообщение от exploits Посмотреть сообщение
Так как FOS тянут время уже 5 месяцев
Можно ссылку, что такое FOS? Думал, почти всех регуляторов знаю, но такой не попадался. Первичный поиск ничего по этой аббревиатуре не дал. Полезная тема в плане отношения к регулятором такого типа.
shvalbe вне форума
Старый 08.11.2015, 21:07
#78
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Автор темы Re: Претензия к компании IC Markets от exploits [ Не отдают прибыль ]

Fos это Ombudsman, как и в FCA. Сначала им жалобу подаем, а потом в ASIC на решение FOS, т.к. ASIC не работает с жалобами физических лиц на компании www.fos.org.au. Только в моем случаи в Австралии толку от них 0, как и с Cysec и Белизис и все подобные шараги.
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании LeveronFX от J7hack [ Претензия к выплате ] J7hack Претензии к компаниям 8 08.04.2016 21:38
Претензия к компании RVD Markets от JcJet [ Оперативно решена ] JcJet Архив: Претензии к компаниям 2 16.06.2015 15:54
Претензия к компании RVD Markets Ltd от horton [ Объяснено ] horton Архив: Претензии к компаниям 21 29.01.2015 15:15
Обзор рынка Forex от компании Admiral Markets Admiral Markets analyst Аналитика от компаний 574 24.07.2014 21:15
Претензия к компании MRC Markets от RusSpy [ Закрыта ] RusSpy Архив: Претензии к компаниям 10 31.10.2012 13:44