MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,949 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Результаты опроса: Россия должна кается перед какими-либо странами?
Да, России нужно просить прощения у многих государств. 6 24.00%
Нет, прошлое - это история, Россия победила, и ни кому ничего не должна. 19 76.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Старый 27.05.2008, 13:46
#1
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
А что, Россия должна перед кем-то покаяться?

Тут некоторые особо продвинутые товарищи и и другие некоторые из братских народов ставили уверенный знак равенства между СССР и Фашистской Германией. Дескать Советский Союз был не лучше, и пускай теперь Россия кается перед пол миром, просит прощения у своих бывших сателитов, ну и конечно же в близкой перспективе выплачивает материальную компенсацию этим сирым, убогим и обездоленным. Нам говорят: покайтесь, скиньте нам немного деньжат, забудьте свою историю, мы дадим вам свою.. ту в которой вы плохие, ту, в которой вы дерьмо, ту, которая выгодна нам.. и возможно мы вас простим, может быть похлопаем вас по плечу, и чем черт не шутит, полюбим вас, хоть и в весьма извращенной форме...
Проблема тут в том, что вместе с некоторыми не очень хорошими моментами нашей истории, нам предлагают забыть и наши ПОБЕДЫ: в спорте, в культуре, в науке, в политике.. Нам предлагаю стать некем, чтобы они сами стали кем-то, чтож, дерьмо всегда старается всплывать на поверхность...
И если уж Вторая мировая война - это такой краеугольный камень споров, то вот что надо сделать, надо забыть, что СССР выиграл войну, а не англичане с американцами, что сражения под Сталинградом и Курском были всеголишь переферийными боями, а главную победу ковали союзники на Тихом Океане и в Африке. Надо признать, что СССР - это оккупант, как Германия, а вовсе не освободитель, что разного рода фашисты и сепаратисты из Украины или Прибалтики(бандеровцы, лесные братья) воевали не на стороне немцев, а боролись за независимость своих стран. Что "убивать коммунистов" - это святое дело. А то, что гибли советские солдаты, это нормально, ониж оккупанты... А теперь этих преступников называют героями, им везде почет и слава, одни мы остались такие упрямые и глупые, что не можем понять, насколько это было благородно и почетно - прислуживать фашистам, чтобы убивать этих нелюдей коммунистов.. Может кто-то здесь не проч отдать почести бывшим фашистским упырям-воинам освободителям, ведь они убивали всех ради такого благородного дела?..

Давайте уж не будем стесняться, назовем эти страны, у кого Россия должна малить прощения. Прям по списку, в алфавитном порядке, лец гоу!..

Последний раз редактировалось sergeyn87; 27.05.2008 в 21:06.
sergeyn87 вне форума
Старый 27.05.2008, 14:50
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Все были хороши, Немцы завоевывали весь мир, убивая евреев, а Русские освобождали весь мир, убивая поляков.
zigzug вне форума
Старый 27.05.2008, 17:16
#3
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
Все были хороши, Немцы завоевывали весь мир, убивая евреев, а Русские освобождали весь мир, убивая поляков.
Ы-ы, не совсем понятно, что ты имел в виду, что русские убивали поляков. По логике получается, либо поляки препятствовали освобождению мира, либо русские, как и немцы, очень плохие парни.
sergeyn87 вне форума
Старый 27.05.2008, 17:21
#4
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Нда, странно, что никто с такой настойчивостью не призывает покается некоторые другие государства, такие как Великобритания, Франция, ту же Польшу и особенно Соединенные Штаты - вот он ангел в государственном обличие, "сердце демократии" и пуп Земли...
sergeyn87 вне форума
Старый 27.05.2008, 20:22
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Якутск
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от voltiger Посмотреть сообщение
Нда, странно, что никто с такой настойчивостью не призывает покается некоторые другие государства, такие как Великобритания, Франция, ту же Польшу и особенно Соединенные Штаты - вот он ангел в государственном обличие, "сердце демократии" и пуп Земли...
Что с тобой? А ты для чего разжигаешь межнациональный конфликт, в принципе уже все наглотались этого д....а, ну хоть ты не суй всем в рот свои коммунистические убеждения!
Причем тут США и ее союзники? Ведь ты в основном Бандеровцев и Украинских националистов обвиняешь в нацизме... А причем тут Американцы я не понимаю, они даже не могут на карте отыскать Украину!
Мне жаль павших Советских воинов, также как и немецких... так как по обе стороны лагеря были жертвами тоталитарного режима 2-х Антихристов - Сталина и Гитлера.
Вот обвинять сразу всех немцев это как-то неуместно! Выбора не было у них! Именно социалистический режим виноват! Сталин и Гитлер придерживались Социализма. Мне омерзительны и коммунисты и нацисты. ИМХО мое личное мнение...
Простой народ Германии и СССР не виноваты, так что учтите и те и другие жертвы чудовищных обстоятельств! А про Бандеровцев не знаю. Скорее на них тоже оказана давление со стороны нацисткого режима. Да и Советский режим их сильно разозлил.
Социалистический режим обеих лагерей уничтожила свою религию, тем самым заодно и свою нравственность испортили. Ну это уже другой разговор извините за
__________________
Очень интересный проект SoftwareInvestment

Очень серьезный проект IntradayInvestmentGroup

Последний раз редактировалось Sardana; 27.05.2008 в 20:25.
Sardana вне форума
Старый 27.05.2008, 20:27
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от voltiger Посмотреть сообщение
Ы-ы, не совсем понятно, что ты имел в виду, что русские убивали поляков. По логике получается, либо поляки препятствовали освобождению мира, либо русские, как и немцы, очень плохие парни.
А ты что не знал, что Русские убивали Поляков?

Странно, это исторический факт, причем Поляки с Немцами на тот момент ничего общего не имели.
zigzug вне форума
Старый 27.05.2008, 20:43
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 655
Благодарностей: 16
Тоже тему нашли =)
Вы тогда уж Наполеона, Мамая и крестовые походы вспомните...
Movut вне форума
Старый 27.05.2008, 20:45
#8
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
А ты что не знал, что Русские убивали Поляков?

Странно, это исторический факт, причем Поляки с Немцами на тот момент ничего общего не имели.
Если ты имеешь в виду, что стрельнули десяток другой тысяч польских военнопленных в Катыни, то это ничто по сравнению с миллионными жертвами советского народа от репрессий, а потом и войны(я не в коей мере не оправдываю зверства сталинского режима, у меня даже есть родственники пострадавшие в о этого). Кстати, в 1921 году в Польше было много расстреляно пленных красноармейцев, и вобщем тоже, за что?.. Ну а потом ведь тоже достаточно много поляков служило и в немецкой армии, почему бы их было не убивать?.. В советской армии тоже было много поляков, которые боролись с фашизмом.
А промежутки между мировыми войнами в Польше тоже был авторитарный националистический режим, естественно сильно страдали украинцы, русские, и особенно немцы. Так что если кто-то пытается представить такие страны как Польша территорией недалекой от РАЯ небесного и жертвами кровавых режимов Германии и СССР, то это врятли получится. Все были не лыком шиты, время было такое, что людей не жалели...
sergeyn87 вне форума
Старый 27.05.2008, 20:51
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
После 2-й Мировой было найдено массовое захоронение Русскими поляков на территории Польши

Зачем тебе нужна эта политика, что по телеку мало?
zigzug вне форума
Старый 27.05.2008, 20:57
#10
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от Sardana Посмотреть сообщение
Что с тобой? А ты для чего разжигаешь межнациональный конфликт, в принципе уже все наглотались этого д....а, ну хоть ты не суй всем в рот свои коммунистические убеждения!
Мои политические убеждения настолько далеки от коммунистических, как Земля от Солнца. Не знаю только, с чего ты это взял(а)?

Цитата:
Причем тут США и ее союзники?
Тоже потворили делов, как во время той войны, так и с тех пор...

Цитата:
Простой народ Германии и СССР не виноваты, так что учтите и те и другие жертвы чудовищных обстоятельств! А про Бандеровцев не знаю. Скорее на них тоже оказана давление со стороны нацисткого режима. Да и Советский режим их сильно разозлил.
Я не обиляю преступления тоталитарных режимов, и не склоняю вину на плечи простого народа. Но вот есть одно НО - СССР победил во Второй Мировой Войне!

Цитата:
Социалистический режим обеих лагерей уничтожила свою религию, тем самым заодно и свою нравственность испортили.
В Фашистской Германии не было таких гонений на религию, у них если и преследовались церковные деятели, то только по политическим убеждениям, а не религиозным(это если ограничиться христианством, к иудаизму они относились не очень дружелюбно...).
И я не вижу прямой зависимости степени религиозности общества с его нравственностью. Только вера в бога еще не делает человека образцом морального поведения...
sergeyn87 вне форума
Старый 27.05.2008, 21:01
#11
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
После 2-й Мировой было найдено массовое захоронение Русскими поляков на территории Польши

Зачем тебе нужна эта политика, что по телеку мало?
Но я не думаю, что это захоронение относится к периоду Великой Отечественной Войны. Большую ее часть территорию контролировали немцы, а потом Польша воевала в одних рядах с СССР.
sergeyn87 вне форума
Старый 27.05.2008, 21:25
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от voltiger Посмотреть сообщение
Но я не думаю, что это захоронение относится к периоду Великой Отечественной Войны. Большую ее часть территорию контролировали немцы, а потом Польша воевала в одних рядах с СССР.
Посмотри фильм "Код Энигма", там найдешь куча ответов на вопрос о массовом убийстве Поляков Русскими.

А вкратце: после развала Советского Союза, Горбачев извинялся перед поляками за эти массовые убийства, информация о которых держалась в строжайшей секретности до 1990 года после 2-й мировой войны.

Последний раз редактировалось zigzug; 27.05.2008 в 21:57.
zigzug вне форума
Старый 28.05.2008, 00:04
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 530
Благодарностей: 11
Вообще, благодаря октябрьской революции в России пришли к власти урки. Забыли как сталин( Коба) банки грабил? Как результат - расстрелы, массовые, особенно в своей стране. Так урка наводил страх на простой народ и на таких же урок во власти. Но не надо забывать и о фашизме! посмотрел бы я на Украину, если бы победил Гитлер! Ничего что большинство славян было бы уничтожено, а остальные стали бы рабами у высшей расы?! Где были бы тогда поляки и укранцы?! большинство тех, кто сейчас говорит о извинениях, даже небыло бы на свете.
Понятно, что Советский Союз освободил мир от фашизма, но путем колоссальных жертв и усилий. Все хороши, и Совесткий Союз и Германия, но в одном я уверен, что не было бы сейчас бы ни России ни Европы, если бы победила фашисткая Германия!
AlexSp вне форума
Старый 28.05.2008, 09:51
#14
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: То тут, то там.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 4,883
Благодарностей: 513

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Посмотри фильм "Код Энигма", там найдешь куча ответов на вопрос о массовом убийстве Поляков Русскими.
Вы уважаемый уже по фильмам об истории говорите? Ну..ну...
Я так считаю, что б прежде чем судить историю, ты себя поставь на то место, как бы ты поступил в той или иной ситуации? Когда за не выполнение или не исполнение приказа - распоряжения, смерть! Все верно, виной всему - режим, не имеет значение соц, фашист и т.д.Я не говорю про период революции!(вообще лихое времечко) А взять Германию. Как Гитлер по всей стране борьбу с "зайцами в транспорте" провел? Историю знать надо, но воспринимать её как случившиеся и как факт. От этого уже не уйти. А не поливать всех и вся. Да, мне тоже многое не нравится что там глаголят "МедвеД с ПутилиныМ"! Не нравится что говорит Ющенко и Саакашвили...Не нравится, что вытворяют америкосы...Так нельзя. Ну что то изменится от этого? У меня очень много знакомых по всему бывшему СНГ, да не просто знакомых... отличных ребят. Ну я вот например с такой политикой просто не хочу оказаться в ситуации, как человек военообязанный и встать перед выбором (НЕ ДАЙ БОГ конечно!) - честно выполнить долг перед Родиной или ..... Надеюсь моя мысль понятна? и не извратится опять с политическим уклоном?
Ну и на вопрос voltiger - "Россия должна кается перед какими-либо странами?" нет не должна!! Но и любая друга страна просто не обязана кается и "прогибаться" перед нами!! Каждый делает свою историю как умеет. Жизнь все раставит на свои места. Или как у нас говорят в Сибири: " Весна покажет, кто где гадил". Но знаю точно, не один политик не изменит моего личного мнения или отношение к той или иной нации....А уж тем более к людям с которомы я проходил ряд жизненных испытаний... Для меня важных и значимых....

P.S. Мне вот интересно, лет через 20-50, наши потомки тоже будут давать оценку людям прошедшим Локальные войны и конфликты? Да уж.....Не хотелось бы, сидя старым "перцем" на завалинке услышать какое ты было Г.....

Последний раз редактировалось ArhivariusA; 28.05.2008 в 09:58.
ArhivariusA вне форума
Старый 29.05.2008, 19:58
#15
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
Посмотри фильм "Код Энигма", там найдешь куча ответов на вопрос о массовом убийстве Поляков Русскими.

А вкратце: после развала Советского Союза, Горбачев извинялся перед поляками за эти массовые убийства, информация о которых держалась в строжайшей секретности до 1990 года после 2-й мировой войны.
Ну это просто не могло произойти во время или после Великой Отечественной Войны, может что-то во время аннексии 39-го. Я вот ззнаю, что Горбачев извинялся за Катынь, но вот насчет того, что ты говоришь, не знаю такого.

А вообще конечно об истории по фильмам не судят, мало ли там художеств. Я уже говорил тут одному человеку по поводу этого, тоже пытался доказывать что-то приводя ссылки на песни, танцы, ТОСТЫ, другой народный фальклор, ну разве можно так?

Лучше перечисли, перед какими странами Россия должна прощения то просить, раз проголосовал за первый вариант?
sergeyn87 вне форума
Старый 29.05.2008, 20:55
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Цитата:
Лучше перечисли, перед какими странами Россия должна прощения то просить, раз проголосовал за первый вариант?
Перед Украиной, до сих пор епут мозги с этим Черноморским Флотом в Севастополе
Разедлили город на 2 части.

А по поводу истории, так же можно сказать и о любом твоем аргументе, который ты предоставил в своем посте.
Кстате Поляки до сих пор ненавидят наших имеено за это......

з.ы. То, что творится в украинском парламенте, так я вообще молчу.

voltiger, откуда ты вообще взялся с такой темой. Правильно Serdana сказала, нафига разжигаешь межнационанальный конфликт?

Последний раз редактировалось zigzug; 29.05.2008 в 21:17.
zigzug вне форума
Старый 29.05.2008, 22:30
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Msk
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 260
Благодарностей: 50
Вы меня, конечно, извините, я не совсем в тему, но как-то особенно обидно, когда рассуждают о том, должна ли Россия каяться в чем-либо, и допускают при этом ошибки в словах, написанных русским языком. Чтобы тебя уважали окружающие, нужно для начала начать самому уважать себя.
А я и сейчас краснею, когда слышу в парижском метро русский мат на три вагона, и мне и сейчас стыдно, когда интеллигентных немецких товарищей русские псевдопатриоты в лицо называют фашистами, и мне еще много из-за чего стыдно!
И я бы тоже хотел, чтобы в других странах мою страну любили так, как люблю ее я. И от того мне еще более стыдно за то, как нередко ведут себя некоторые русские.
И если вы любите Россию, любите ее такой, какая она есть, со всеми ее достоинствами и недостатками. И не пытайтесь называть черное белым только для того, чтобы себе же зашорить глаза. И уважайте себя как патриота своей страны настолько, чтобы хоть иногда брать в руки словарь или искать проверочные слова, потому что покаяние только тому принесет облегчение и просветление, кто искренне кается, а не ищет причин, почему не каяться.
ghibli вне форума
Старый 29.05.2008, 23:04
#18
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: То тут, то там.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 4,883
Благодарностей: 513

награды Ветеран MMGP.RU 
Все правильно сказал ghibli! А zigzug во ходу вообще не понимает о чем говорит. О Истории судит по фильмам, вот лучше прочти для кругозора. И что б ты не говорил, что это агитация правительства России и ФСБ. Данные все составлялись на тот период, жителями самой Украины. И не от одного источника.

https://news.mail.ru/society/1790634/
ArhivariusA вне форума
Старый 30.05.2008, 00:12
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
ArhivariusA, об достовености интеренет информации можно вообще не говорить. А историю действительно мало кто знает по нормальному, т.к. уже со школы начинают навязывать наши политки полную чушь.

з.ы. Актуально!
Цитата:
voltiger, откуда ты вообще взялся с такой темой. Правильно Serdana сказала, нафига разжигаешь межнационанальный конфликт?

Последний раз редактировалось zigzug; 30.05.2008 в 00:26.
zigzug вне форума
Старый 30.05.2008, 05:37
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Siberia
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 737
Благодарностей: 65
Вопрос поставлен странно.
Какая Россия должна извиняться? Та что была до 1917, или та что была после 91го. Тогда будем разбирать СССР. Дык тогда при чем тут только Россия? Только не надо мне говорить, что Российские коммунисты завоевали весь мир. А в Польше, Украине, Литве и т.д. своих коммунистов не было.
извиняться? За что? За то что СССР вбухал миллиарды бабла и тонны золота в развитие всех завоеванных стран? Ну извините, что мы стояли в очереди за колбасой, разрывая друг на друге однообразные серые дешевые пальтишки, в то время как порабощенные нами жили в развитом социализме.
Может посмотрим, как сейчас все освободившиеся мечутся, пытаясь примкнуть к НАТО, в надежде на нового донора в лице США.
Есть у А.Бушкова в серии книг "Пиранья" хорошая фраза о мыслях курсантов военных училищ при СССР, опубликовывать ее не буду. Но кто читал - тот поймет.
timoha71 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход