MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2018, 02:54
#3541
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Другая часть попалась в ловушку кредитов и ипотеки
Что за ловушка?!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 20.11.2018, 19:04
#3542
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Жить на деньги от аренды квартир

Город и страну забыл указать.
Я например сдаю квартиру уже лет 20. Давно ее откупил.
Сдаю вообще без ремонта и мебели, чтобы голова не болела.
Последние квартиранты живут более 10 лет.
tatarinid вне форума
Старый 21.11.2018, 23:57
#3543
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от tatarinid Посмотреть сообщение
Сдаю вообще без ремонта и мебели, чтобы голова не болела
А как люди там живут без ремонта, с голыми стенами?
vfhmirf вне форума
Старый 22.11.2018, 05:15
#3544
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Жить на деньги от аренды квартир

хм.. ну без ремонта еще ладно, есть люди которым он до одного места, лишь бы было дешевле, но мебель.. кровать и холодильник то всем нужны.

кста, последний это проблема, за ним еще и следить нужно, мыть иногда, а когда оно не свое...
сгорит, значит пусть хозяин новый покупает. а отбить стоимость даже самого простенького, это не один месяц аренды.
emerald вне форума
Старый 22.11.2018, 06:05
#3545
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
А как люди там живут без ремонта, с голыми стенами?
Некоторым и ремонт не нужен, главное что бы кровать была и компьютер
Тимон вне форума
Старый 22.11.2018, 15:24
#3546
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Жить на деньги от аренды квартир

если квартир несколько то это довольно не плохой бизнес))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Некоторым и ремонт не нужен,
ну так там же и цена другая если один то пофиг на обстановку))
Атол вне форума
Старый 25.11.2018, 08:50
#3547
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 11
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Solitli Посмотреть сообщение
В большом городе вполне реально. А в маленьких - это только дополнительный доход. Сейчас многие в одной квартире живут, а другую сдают в наем.
Это не зависит от города. Если у вас 2 квартиры. В одной вы живете. Со второй разумно что-то делать. Сдавать если у вас есть планы на нее ближайший год-два. Если вы рассматриваете вариант как грамотно провернуть эти деньги и потом купить две, то разумнее продать. Научиться грамотно инвестировать. Просчитайте как лучше сделать. Интернет вам в помощь. Я раньше так делал. Продал комнату - снял квартиру для жилья - заработал на квартиру - купил и еще остались деньги и знания. Так что дело не в городе. Причем в маленьком есть даже свои плюсы.
DenAl вне форума
Сказали спасибо:
kardex (25.11.2018)
Старый 28.11.2018, 09:58
#3548
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 442
Благодарностей: 179
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
А как люди там живут без ремонта, с голыми стенами?
Прочитайте пост, по которому сделали цитату. Жильцы живут длительно (годами). А это очень часто такие жители, которым нужна пустая квартира (мебель у них своя). Есть у меня такая квартира в Питере в удаленном районе, где посуточно сдавать не получается. Когда пытался сдавать на длительный (очень, не менее 2-3 лет) срок, то постоянно жильцы просили квартиру от мебели освободить. В основном это получались различные военные, которые мотаются по стране со своей мебелью.
Fill 525441580 вне форума
Старый 28.11.2018, 10:33
#3549
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно без цифр и деталей, давать советы? Чем лучше сдавать, нежели продать??? Надо смотреть по какой цене покупался, по какой реально продать, насколько проблемный, какой приносит доход и пр. У меня, например, всегда есть желание продать самые слабенькие и проблемные объекты. Нет, если имеется ввиду - сдавать и иметь небольшой но доход или продать и вырученные деньги пропить, то лучше сдавать )
Приобреталась по меньшей цене, сейчас данная квартира стоит дороже, проблем никаких нет, кроме индивидуальных особенностей, как везде. Доход приносит на уровне стандартной сдачи в долгосрочную аренду. Другое дело, что вариантов по сути совсем мало, так как что в нашей стране ценится столь же хорошо, как недвижимость? Наличная валюта разве что
cruiser вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (28.11.2018)
Старый 28.11.2018, 12:45
#3550
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Жить на деньги от аренды квартир

cruiser, здесь вопрос сугубо индивидуальный. Согласен с DenAl. Если есть идея, возможность, продав квартиру, более эффективно использовать вырученные деньги, то есть смысл её продать. Не стоит из недвижимости делать неприкосновенность. Единственно, надо адекватно оценить себя и свою идею... Я в недвижимость перевожу только свободные деньги, преимущественно преследуя цель их сохранения. И если честно, маленькая эффективность данного вида вложений нервирует. Жду и ищу более интересные варианты.
kardex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cruiser (28.11.2018), Valdemarus (28.11.2018)
Старый 28.11.2018, 23:38
#3551
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Жить на деньги от аренды квартир

Ну в принципе да, у каждого свои запросы к месту жительства.
vfhmirf вне форума
Старый 01.12.2018, 17:03
#3552
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Жить на деньги от аренды квартир

Вложение в недвижимость является самым беспроигрышным, так как цены на недвижимость точно не падают, а наоборот! так что друзья если есть бабки вкладывайте в недвижимость !
Алисса вне форума
Старый 13.12.2018, 15:46
#3553
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
Жить на деньги от аренды квартир

Это идеальный заработок пассивного дохода также можно рассматривать и заработок от банковских вкладов
albrown вне форума
Старый 28.12.2018, 19:04
#3554
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Жить на деньги от аренды квартир

Может кому будет интересно, альтернативный вариант вложения в недвижимость - https://aktivo.ru/ Кто что думает?
kardex вне форума
Старый 28.12.2018, 19:36
#3555
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Жить на деньги от аренды квартир

Доход от аренды на данный момент ниже инфляции. И даже ниже ставок по вкладам в банки. Которые тоже ниже инфляции. На долгосрочном отрезке времени, идёт не доход, а убыток.
По сути, квартира просто проедается.
Zeman вне форума
Старый 28.12.2018, 21:05
#3556
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Может кому будет интересно, альтернативный вариант вложения в недвижимость - https://aktivo.ru/ Кто что думает?
Мне кажется, что очередное разводилово.
Как они продают доли в готовом объекте?
Да и цены какие то не реальные. Не знаю, может в мск и отличается стоимость строительства в большую сторону от Питера, но у нас стоимость строительства объекта такого плана 50-70 тыс за метр, это вместе со взятками и выкупом земли .
У меня сидит пятёрочка в здании построенном под них, по этому я знаю порядок цен.и платят они аренду 5℅ от оборота.Если на круг, то получается 6-7 % годовых зарабатывать от суммы вложений
rokulikov вне форума
Старый 28.12.2018, 21:28
#3557
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Жить на деньги от аренды квартир

Ну я созванивался, вроде всё правдоподобно выглядит. Они выкупают объект целиком и распродают по частям. Форма организации - ЗПИФ. Выкупленная доля переоформляется в росреестре на владельца. Управляет объектом управляющая компания. Доход от аренды ежемесячно делится на пайщиков. Кстати, НДФЛ они сразу вычитают, так что в итоге не 14, а примерно 12% годовых выходит. И ещё они считают этот доход с учётом капитализации. Я не рекламирую, просто присматриваюсь и интересно чужое мнение. Привлекает абсолютная пассивность дохода ). Также добавляет доверия что это одно из направлений от Домофонд. У меня, кстати, тоже подозрение, что завышены цены.
kardex вне форума
Старый 28.12.2018, 22:19
#3558
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Ну я созванивался, вроде всё правдоподобно выглядит. Они выкупают объект целиком и распродают по частям. Форма организации - ЗПИФ. Выкупленная доля переоформляется в росреестре на владельца. Управляет объектом управляющая компания. Доход от аренды ежемесячно делится на пайщиков. Кстати, НДФЛ они сразу вычитают, так что в итоге не 14, а примерно 12% годовых выходит. И ещё они считают этот доход с учётом капитализации. Я не рекламирую, просто присматриваюсь и интересно чужое мнение. Привлекает абсолютная пассивность дохода ). Также добавляет доверия что это одно из направлений от Домофонд. У меня, кстати, тоже подозрение, что завышены цены.
Если так все вкусно, зачем такие объекты собственники продают ?
Надо глянуть, есть ли в Питере обьекты
У них ещё и партнерка есть ))))
rokulikov вне форума
Старый 29.12.2018, 00:39
#3559
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Жить на деньги от аренды квартир

kardex, надо очень серьёзно всё проверять. Это всё может быть банальной пирамидой с выдуманной, хоть и реалистичной, легендой. У Кэшбери тоже была типа МФО. Которая по факту была лишь для отвода глаз, чтобы влошенцам объяснить огромные доходы. Ведь МФО в самом деле могут получать больше 1000% годовых.

Опять же, возникает вопрос - зачем вписываться в непонятную российскую хрень, если есть те же самые REIT фонды. Причём американские, чей рынок на много больше и в стабильной валюте. А главное они однозначно занимаются именно тем, что заявляют, так как на биржу просто так на хромой кобыле с одной лишь легендой не заедешь.

Эта компания, по сути тот же REIT фонд, только российский и без гарантий. Почему бы им с такими активами и предложениями не выйти на ММВБ и привлекать инвестиции без всяких доказательств своей надежности?

добавлено через 32 минуты
kardex, вообще почитал про эти ЗПИФ. Не впечатлило. Даже если отбросить риск мошенничества, то перспективы весьма туманны.
Во-первых, инвестируют в российскую недвижимость. Что уже не внушает доверия. Это как ИСЖ. Вроде обещают хорошую прибыль, а по факту - хрен его знает как оно пойдёт.
Во-вторых, как я понял, пай нельзя продать в любое время, а только по истечению определенного срока указанного в договоре.
В-третьих, доходность 12-14% годовых (условно) в рублях. При нашей инфляции и обесценивании рубля, не выглядит привлекательным. Причём ещё с замораживанием средств на длительный срок.
В-четвертых, проигрывают Западным REIT фондам. REIT фонды более надежны. По крайней мере сам факт размещения на бирже и даже вхождении в индекс S&P500, многого стоят. Потом, без учёта реинвестирования доходность 6-10% в год в долларах. Продать акции фонда можно в любое время. Ну и не маловажный фактор - такие фонды берут гораздо меньше комиссии, чем ЗПИФы.

Так что, я бы не рекомендовал.
Zeman вне форума
Сказали спасибо:
cruiser (29.12.2018)
Старый 29.12.2018, 01:14
#3560
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Возвращаясь к титульной теме, хотелось бы задаться вопросом, имея квартиру, что лучше в нынешних условиях: продать или сдавать?
Зависит от того где находится квартира. Далее, от того есть ли куда вложить полученные от продажи деньги с большей выгодой, чем сдача её в аренду.
AlexDI вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20