MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2021, 12:02
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,059
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Чамат Палихапития отказался от выборов в губернаторы Калифорнии

Всего неделю назад сообщалось о том, что биткоин-миллиардер Чамат Палихапития баллотируется в губернаторы Калифорнии, однако сейчас стало известно, что он отказался от участия в выборах. Чамат Палихапития (Chamath Palihapitiya) инвестировал в биткоин в 2012 году и сделал себе состояние благодаря первой криптовалюте. 26 января он опубликовал сообщение в социальной сети Twitter с призывом отозвать полномочия действующего губернатора Калифорнии.*

Также в сообщении была ссылка на сайт, где Палихапития говорил о баллотировании на эту должность. Однако в ходе подкаста «The All In» он заявил, что не готов к этому и лучше сосредоточится на развитии своего бизнеса:

Цитата:
«Давайте по-честному. Я вообще не готов к этому. У нас действуют законы о конфликте интересов и мне надо все тщательно обдумать, взвесить и обсудить, чтобы баллотироваться. Без этого я не смогу принять взвешенное и адекватное решение».
Интересно, что 4 февраля компания Hindenburg Research опубликовала исследование о том, какую роль сыграл Палихапития в привлечении инвесторов в страховую компанию Clover Health. По данным аналитиков, сейчас Министерство юстиции США проводит расследование по этому поводу.

Ранее мэр Майами Фрэнсис Суарес (Francis Suarez) заявил о том, что в городе может быть разрешена выплата зарплат в биткоинах и появится возможность оплаты налогов с помощью криптовалют.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биткоин-миллиардер баллотируется в губернаторы Калифорнии polym0rph Новости криптовалют 0 27.01.2021 16:18
Чамат Палихапития: «я увеличиваю запасы биткоинов» polym0rph Новости криптовалют 0 23.09.2020 12:56
Чамат Палихапития: «курс биткоина взлетит в случае крупного кризиса» polym0rph Новости криптовалют 0 26.06.2020 14:57
Продам компанию в Калифорнии FinRoot Прочее 4 07.05.2017 14:09
Легализация биткойна в Калифорнии Roman101 Новости криптовалют 2 03.07.2014 05:15